20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
что услышал, то и передал...
его слова, а не мои.
и что же бы посоветовал за цену новой калины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шевроле авео, кия рио, шевроле ланос!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Шевроле авео, кия рио, шевроле ланос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совсем взбрендил?
ты серезно считаешь, что перечисленные авто лучше чем новая калина?
ты здоров?
может аспиринчику?
выпей воды холодой, постучи по бубенчику, может шарики на место встанут...
что за идиотское мышление, юра?
ланос даже новый не сравнится.. остальные с новья подороже будут.
ты когда пишешь, вообще думаешь?
сделай вздох, задержи дыхане!
медленно выдохни!
прошло? теперь еще раз подумай...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
совсем взбрендил?
ты серезно считаешь, что перечисленные авто лучше чем новая калина?
ты здоров?
может аспиринчику?
выпей воды холодой, постучи по бубенчику, может шарики на место встанут...
что за идиотское мышление, юра?
ланос даже новый не сравнится.. остальные с новья подороже будут.
ты когда пишешь, вообще думаешь?
сделай вздох, задержи дыхане!
медленно выдохни!
прошло? теперь еще раз подумай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сказал б.у. а вот тебе давно пора аспиринчику выпить!))))) И я не считаю а уверен! И в этом будет уверен любой адекватный человек!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Я сказал б.у. а вот тебе давно пора аспиринчику выпить!))))) И я не считаю а уверен! И в этом будет уверен любой адекватный человек!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Юрий
Юрий
Шевроле авео, кия рио, шевроле ланос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отстой.пародия на ино..хх..лам,бюджетный.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
отстой.пародия на ино..хх..лам,бюджетный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше уж так чем на тазе))))
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
В 1975 году купил новую Жигули 2103.За 5 лет и 80000 км пробега внепланово была замена лампа фары.Вывод : когда машина называлась Жигули качество было хорошее.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Вот это уже "посаны быльдозеристы" а то все в руковицах и в двацатиградусный мороз, статус- стереотип, разглядывая который, Вы можете понять своё ближайшее будущее
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
Добавлю еще по качеству металла.В семидесятые и восьмидесятые года металл для кузовов возили из Бремена,Гента,Антверпена и других портов Германии и Бельгии.Каждый рулон и пакет был тщательно упакован.При малейших признаках коррозии груз к погрузке не допускался.Это была холоднокатанная сталь.В СССР стана для производства холоднокатанной стали не было.Затем его построили и кузова начали ржаветь.От импорта соответственно отказались.Это мое такое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergeu27В ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
Ссылку плиз где было написано что одна машина сломалась.
СсылкаПожаловаться
Фунтяра
я тоже от одного услыхал что один купил меган и она у него стояла от того что сыпалась
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
Уважаемый! Выбор машины зависит от многих факторов . Главный фактор , какова она и для чего .Потом ,люди разные . Есть любители авто ,а есть те кому необходимо проехать из пункта А в пункт В . И мне кажется ,хватит нам всем на эту тему спорить . Любишь ты ездить на старых ,допотопных машинах или на крутых и дорогих ,флаг всем в руки .И все ,кто пишут ,о том ,что та или иная машина - это тазы ,он просто малообразованный в технике и культуре человек . Я ,как постоянно с самого начала производства Жигулей ,категорически заявляю . Трачу я на сою машину ,только на бензин .
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Валерий Орлов
Валерий Орлов
Уважаемый! Выбор машины зависит от многих факторов . Главный фактор , какова она и для чего .Потом ,люди разные . Есть любители авто ,а есть те кому необходимо проехать из пункта А в пункт В . И мне кажется ,хватит нам всем на эту тему спорить . Любишь ты ездить на старых ,допотопных машинах или на крутых и дорогих ,флаг всем в руки .И все ,кто пишут ,о том ,что та или иная машина - это тазы ,он просто малообразованный в технике и культуре человек . Я ,как постоянно с самого начала производства Жигулей ,категорически заявляю . Трачу я на сою машину ,только на бензин .
СсылкаПожаловаться
А что же со статусом делать.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
К стати сколько при перегоне Путинам Калины, крузаков участвовало? И по моему они не все доехали.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан

Ну и кого там больше было, тот и ломался.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако, банановые доводы у нас всегда сильными были, и Российское производство лучше, и так быть должно
СсылкаПожаловаться
Андрей Сюпов
только русский человек сидя в шестерке может сказать что крузер плохая машина потомучто много жрет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Сюпов
Андрей Сюпов
только русский человек сидя в шестерке может сказать что крузер плохая машина потомучто много жрет.
СсылкаПожаловаться
точно и сидя в 25 летнем иноконструкторе и бюджетной ино скажет тоже самое.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Андрей Сюпов
Андрей Сюпов
только русский человек сидя в шестерке может сказать что крузер плохая машина потомучто много жрет.
СсылкаПожаловаться
автору зачет!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария