3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Максим АмосовВ ответ на snasyrov@mail.ru
snasyrov@mail.ru
Все относительно, как-то ехал в поезде, и мой счастливый попутчик расхваливал свою самую лучшую Оку, и я его понимал, это его «конёк-горбунок» и он ему по карману. Генри Форд сказал, что самая лучшая машина – новая. И я купил 5-й лотерейный билет. Хотел купить Солярис, но не понял, как на них можно ездить по нашим дорогам. Сейчас смотрю на них как на красивый фантик. Машин плохих не бывает, плохие водители. Другие времена, сейчас Ваз-иномарка, а иномарки отечественные. Отношение осталось старое.
СсылкаПожаловаться
Во про ОКУ, у меня одноклассник дай не сп*ть уже лет 8 ездит и менять не хочет всем доволен. А самый главный довод у него перенести можно в четвером )))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Проездил на различных ВАЗах лет 16 из 20 общего стажа. Ну нет у меня к ним однозначного отношения, но есть уверенность что если приспичит то сяду обратно и буду ездить сколько надо и туда куда надо. Если для кого то это ведро с болтами, то этот водитель любую иномарку запросто до такого доведет. Не сказать, что идеальная, но своих денег стоит. Дороже стала, так и другие не подешевели. Когда обсуждают ВАЗ в сравнении с чем нибудь бюджетным иностранного производства то какого дерьма только не нальют, а когда начинают выбор между различными типами иномарок, то такое дерьмо всплывает, что ни на одном ВАЗе такого и быть не может. Да и не один не сможет быть сравним с доступностью и сроками ремонта и запчастей. И гарантия тоже нормальная, пользовался.
СсылкаПожаловаться
Dark_Sider
Простой пример: купили в нашей организации ВАЗ 2111, Авто даже не прошло самостоятельно ТО, поломки начались уже через 2 месяца, что там только не меняли за 2 года... Сейчас третий год ездим на Ситроене Берлинго, меняли только датчики и тяги (с нашими-то дорогами).
Сам я 3 года ездил на Оке, ездил аккуратно, ремонтировал по мелочам, но каждые 2 недели. Пересел на четырку, после Оки - это была "иномарка". Сейчас третий год езжу на Логане. Меняю только лампочки. Слежу за новостями, как АвтоВАЗ на базе Логана создаёт свои модели. Был на тест-драйве и Калины, и Приоры, и Гранты, и Ларгуса. Но поверьте, даже у Ларгуса, только открываешь дверь и уже понимаешь, что это отечественный автомобиль. Я не говорю про то, когда ты уже сядешь в него. Хоть Ларгус и сделан на базе Логана, но это совсем другой автомобиль - другой руль, другие тормоза, сцепление и газ. Другой со знаком "минус". Потому что не доверяешь и уже ждешь подвоха. АвтоВАЗ отстает от мирового автопрома на десятки лет. Сейчас уже и автопилоты, и автоколонны, и автопарковки придумали! А мы только недавно подушку безопасности освоили, с которой у манекена в краштесте голова соскальзывает. А последние новости о электроусилителе... страшно становиться...
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Детвора (Шурик, Максим Максимов) спать пора,завтра в школу. А тут взрослые дядьки общаются
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
думаю пусть люди берут кто что хочет, дураки научатся на своих ошибках а умные будут учиться на их, пусть берут б\у иномарки с завышенной ценой, я для себя сделал вывод только новая машина вазик и тойота, для меня самое то. Кто думает что закрыв ваз снимут пошлины ошибается, пока ваз сдерживает рост бюджетных иномарок. Налоги поступающие с завода кормят бюджет и чиновников. закроете ваз кто их будет кормить? Ясно дело что вы снова. но как? Иномарки подорожают, бензин подорожает, налог подорожает, плюс пособия по безработице рабочим и средства из бюджета на реконструкцию завода. Пока автоваз работат радуйтесь. Только дураки рубят сук на котором сидят. Но в РФ это любят делать )))
СсылкаПожаловаться
Булат магсумов
2006 году покупали ваз 2110.за 4 года проехал на нем 103000 км.один раз обратилься в гарантииныи ремонт.поменяли один поршень и все.остальное только расходники.2010 году купили приору.так в гаранти период мне поменяли поршневую полностью усилитель руля помпу модуль зажигания .после50000 поменял генератор сам рычаг ручника.в итоги немножка устали от машины.динамика конечно хорошая.кондеи исправно работал.абс.ивсе такое.но китаиские комплектуючие оставляют желать лучшего.а они теперь составляют 50% машины.так что выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Булат магсумов
Булат магсумов
2006 году покупали ваз 2110.за 4 года проехал на нем 103000 км.один раз обратилься в гарантииныи ремонт.поменяли один поршень и все.остальное только расходники.2010 году купили приору.так в гаранти период мне поменяли поршневую полностью усилитель руля помпу модуль зажигания .после50000 поменял генератор сам рычаг ручника.в итоги немножка устали от машины.динамика конечно хорошая.кондеи исправно работал.абс.ивсе такое.но китаиские комплектуючие оставляют желать лучшего.а они теперь составляют 50% машины.так что выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
плюсую про приору...
СсылкаПожаловаться
владимир петровский
Зажрались Вы господа россияне. Посмотреть бы на Вас , как будете копаться в иномарках
когда будете жить на пенсию по новой пенсионной формуле
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на владимир петровский
владимир петровский
Зажрались Вы господа россияне. Посмотреть бы на Вас , как будете копаться в иномарках
когда будете жить на пенсию по новой пенсионной формуле
СсылкаПожаловаться
так цены на многие запчасти для иномарок не сильно высоки, движок в сборе тысяч за 10 например))) А таз крохотную экономию на з/ч нивилирует частотой поломок....
СсылкаПожаловаться
Stalker
Если ТАЗ не вызывает у тебя рвотных позывов при созерцании снаружи, и при нахождении в салоне тебе не мерзко от дешевого пластика выплавлено из бутылок кока-колы. Если тебя устраивает, что твое корыто разгоняется целую вечность, если тебе ненужна уверенность в маневрах и нормальные тормоза, которые работают. А также если ты не очень дорожишь здоровьем и жизнью своей и близких - твой выбор ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Stalker
Stalker
Если ТАЗ не вызывает у тебя рвотных позывов при созерцании снаружи, и при нахождении в салоне тебе не мерзко от дешевого пластика выплавлено из бутылок кока-колы. Если тебя устраивает, что твое корыто разгоняется целую вечность, если тебе ненужна уверенность в маневрах и нормальные тормоза, которые работают. А также если ты не очень дорожишь здоровьем и жизнью своей и близких - твой выбор ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
ну допустим я брал в германии опель-мерива, а тогда у меня был ваз 2111. так мерива унылое гавно по сравнение с вазом. сиденья удобней, а по набору скорости-в топку
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
ну допустим я брал в германии опель-мерива, а тогда у меня был ваз 2111. так мерива унылое гавно по сравнение с вазом. сиденья удобней, а по набору скорости-в топку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
набор скорости на тазе как на ракете)))))))))))))))) наушники пригодятся чтобы уши не обвисли! а потом очки затемненные, чтобы страшно не стало!)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Юрий
Юрий
набор скорости на тазе как на ракете)))))))))))))))) наушники пригодятся чтобы уши не обвисли! а потом очки затемненные, чтобы страшно не стало!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, если мерива 1,6 то его надо у ОД чиповать сразу (ставят прогу от ОРС), а так, реально унылый)))
СсылкаПожаловаться
StalkerВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
ну допустим я брал в германии опель-мерива, а тогда у меня был ваз 2111. так мерива унылое гавно по сравнение с вазом. сиденья удобней, а по набору скорости-в топку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не утверждаю, что мое мнение истина в последней инстанции, и что ВАЗ это самое говняное говно в мире, уверен есть и хуже машины. Но не задавался никогда целью изучать гумно.
Каждый волен ездить, на том что отвечает его запросам, к сожалению ваз устраивает меня лишь в одно вопросе, в цене! Но к великому разочарованию, если мне нужен холодильник (машина), я не приду в магазин и не куплю тостер (ВАЗ), аргументируя это лишь тем что на холодильник (машину) я денег не нашел. Я пойду и возьму б\у, зато холодильник, а не тостер!;)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Stalker
Stalker
Я и не утверждаю, что мое мнение истина в последней инстанции, и что ВАЗ это самое говняное говно в мире, уверен есть и хуже машины. Но не задавался никогда целью изучать гумно.
Каждый волен ездить, на том что отвечает его запросам, к сожалению ваз устраивает меня лишь в одно вопросе, в цене! Но к великому разочарованию, если мне нужен холодильник (машина), я не приду в магазин и не куплю тостер (ВАЗ), аргументируя это лишь тем что на холодильник (машину) я денег не нашел. Я пойду и возьму б\у, зато холодильник, а не тостер!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К примеру, ЗАЗ сенс)))
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Stalker
Stalker
Если ТАЗ не вызывает у тебя рвотных позывов при созерцании снаружи, и при нахождении в салоне тебе не мерзко от дешевого пластика выплавлено из бутылок кока-колы. Если тебя устраивает, что твое корыто разгоняется целую вечность, если тебе ненужна уверенность в маневрах и нормальные тормоза, которые работают. А также если ты не очень дорожишь здоровьем и жизнью своей и близких - твой выбор ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
В иномарках такой же пластик как и в Самарах....та же Кока-Кола! - посмотрите внимательней.
СсылкаПожаловаться
StalkerВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
В иномарках такой же пластик как и в Самарах....та же Кока-Кола! - посмотрите внимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, про какие иномарки речь, но в нормальных пластик после 15 лет службы выглядит намного добротней нежели в ТАЗе с завода! Я так понимаю, под иномарками понимается гумно в виде фольцвагенов, опелей, рено и прочего дишманского гумнища. Сужу по двум довольно старым японцам которыми обладал! Салон намного добротней и богаче.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Stalker
Stalker
не знаю, про какие иномарки речь, но в нормальных пластик после 15 лет службы выглядит намного добротней нежели в ТАЗе с завода! Я так понимаю, под иномарками понимается гумно в виде фольцвагенов, опелей, рено и прочего дишманского гумнища. Сужу по двум довольно старым японцам которыми обладал! Салон намного добротней и богаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нормальных - да (Фолькваген, Ауди, Тойота и т.д.), но в дешёвых - ничем не лучше вазовского, а если и бывает лучше, то ненамного.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Stalker
Stalker
Если ТАЗ не вызывает у тебя рвотных позывов при созерцании снаружи, и при нахождении в салоне тебе не мерзко от дешевого пластика выплавлено из бутылок кока-колы. Если тебя устраивает, что твое корыто разгоняется целую вечность, если тебе ненужна уверенность в маневрах и нормальные тормоза, которые работают. А также если ты не очень дорожишь здоровьем и жизнью своей и близких - твой выбор ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
дурак ты
поезди вначале на них, школота
СсылкаПожаловаться
StalkerВ ответ на Игорский
Игорский
дурак ты
поезди вначале на них, школота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно недалекого человека)))
Для справки мне 27 лет, школоту нашел=) Во вторых, о моих интелектуальных способностях не вам судить)

И в третих, я привык получать удовольствие от езды. Вот когда в тазы начнут ставить двухрычажныю подвеску, движок хотябы 180-200лошадок, тормоза 2х поршневые 280мм с венитлируемы дисками спереди и с зади, и дизайн не рвотно-блевотный, вот тогда я может и подумаю о ТАЗе, но пока Я лучще на своей 13летней старушке буду получать удовольствие от японской высокотехнологичности и продуманности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария