24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Копирую свой отзыв про приору с этого же сайта:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Приобрёл это страдание в январе 2011г. в салоне в люксовой комплектации, существовавшей на тот момент - кондей, датчики света и дождя, туманки, литьё и тп. Все владельцы приор в один голос говорили мне, что машина сносная и в меру надёжная. Вот я и повёлся...
Большинство из того, что сломалось (см. раздел "Проблемы..."), с огромным трудом пришлось менять по гарантии. Что-то поменяли, что-то нет. Но при каждом ремонте выяснялось, что детали у меня стоят контрафактные!!! Катушки зажигания, стартер, генератор и т.д. и т.п. Вчера, при замене ремня ГРМ выяснилось, что у меня стояли 12-чные ролики, т.е. не о каком преднатяжителе не могло быть и речи!!!
Кого винить, не знаю, но пока склоняюсь к вине дилера, который продал мне это ...работнички которого предварительно поменяли "родные" запчасти на абы чего...
ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
Гарантия:
- замена зеркал - осыпалась амальгама;
- замена стартера - приказал долго жить прямо при прохождении ТО-2;
- замена привода стеклоочистителей - заклинили прямо в дождь;
- замена заднего правого стеклоподъемника (заняло 7 часов и кучу нервов - отказывались менять из-за сделанной самостоятельно шумоизоляции дверей);
- замена "вечных" светодиодных светильников в дверях (подсветка ног) и салоне.
Без гарантии:
- замена катушек зажигания (не смог доехать до ОД);
- замена генератора - был абсолютно левый, без каких-нибудь опознавательных знаков;
- замены задних ступичных подшипников;
Просто проблемы:
- на след. день после ремонта заднего правого стеклоподъемника сломался левый - не поеду, нервы жалко...;
- водительский подъемник работает через раз уже год (как на сервис приезжаю - всё работает, уезжаю - через раз)...;
- всё погремыхивает, по свистывает...
- сегодня начал с хрустом работать водительский стеклоподъёмник, пропал ближний свет...
НЕ ДОВОЛЕН...
Избавился...
СсылкаПожаловаться
У меня Приора двенадцатого года рождения. Майская. Ничего из перечисленного не ломалось. Наверное в неправильном салоне купил.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
У меня Приора двенадцатого года рождения. Майская. Ничего из перечисленного не ломалось. Наверное в неправильном салоне купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю, что дилерские слесаря перед продажей заменили заводские детали на липовые.
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так я и говорю, что дилерские слесаря перед продажей заменили заводские детали на липовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну так-то я у официального дилера купил. Самого официального из имеющихся в городе. Наверное потому и неправильно поступил. А вообще, как я читал на форумах, была такая тема на конвеере, когда не хватало пружинных натяжных роликов, ставили обычные двенадцатые. Только на заводе натяг регулировали со специальным прибором по герцам. Некоторые официалы в случае обрыва ремня тупо спихивали проблему на клиента под предлогом самовольной подмены комплекта. Однако, люди уверенные в своей правоте делали запрос на АвтоВАЗ через раздел обратной связи их сайта и получали ответ, что на данный ВИН действительно ставился комплект ГРМ с роликами 2112. После такого ответа все проблемы с гарантийным ремонтом тут же исчезали. Но ведь это проблема недобросовестных официалов, точнее ленивых. С таким надо бросто бороться без напряга путём жалоб на ВАЗ. За обоснованные жалобы их уже давно серьёзно дрючат. Уже года 3-4. Наш официал сам делает запросы на завод в спорных случаях, за что я им признателен.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Да ну так-то я у официального дилера купил. Самого официального из имеющихся в городе. Наверное потому и неправильно поступил. А вообще, как я читал на форумах, была такая тема на конвеере, когда не хватало пружинных натяжных роликов, ставили обычные двенадцатые. Только на заводе натяг регулировали со специальным прибором по герцам. Некоторые официалы в случае обрыва ремня тупо спихивали проблему на клиента под предлогом самовольной подмены комплекта. Однако, люди уверенные в своей правоте делали запрос на АвтоВАЗ через раздел обратной связи их сайта и получали ответ, что на данный ВИН действительно ставился комплект ГРМ с роликами 2112. После такого ответа все проблемы с гарантийным ремонтом тут же исчезали. Но ведь это проблема недобросовестных официалов, точнее ленивых. С таким надо бросто бороться без напряга путём жалоб на ВАЗ. За обоснованные жалобы их уже давно серьёзно дрючат. Уже года 3-4. Наш официал сам делает запросы на завод в спорных случаях, за что я им признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже брал у ОД, причём самого официального из официальных, такая вот фигня. Да и по каким, на хрен герцам его можно отрегулировать, если ремень имеет тенденцию растягиваться? Тогда надо было отзыв провести и заменить на нормальные ролики. это всё равно, что на Акуру впи...дить поршня от сивика... А чё, ну не было, но герцам то подходит...
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Я тоже брал у ОД, причём самого официального из официальных, такая вот фигня. Да и по каким, на хрен герцам его можно отрегулировать, если ремень имеет тенденцию растягиваться? Тогда надо было отзыв провести и заменить на нормальные ролики. это всё равно, что на Акуру впи...дить поршня от сивика... А чё, ну не было, но герцам то подходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, мужчина, путает причину и следствие. Регулировка натяжения ремня ГРМ по Герцам была разработана ещё со времён 124 двигателя. 126 по конструкции ГРМ ничем не отличается. Другие ролики, профиль зубцов ремня и звездочек применили для увеличения периодичности замены ремня. Сменили ещё поставщика ремня. Ибо пробовали ремни Балаково на Приорах, они на испытаниях не выхаживали даже 80 тык. Приходим к выводу. что причин для отзыва как бы и нет. И к Вашему сведению... Ремень ГРМ при всём своём желании не может вытянутся. Причина до безобразия проста. Там внутри корд. По Вашей логике, размер покрышек у любого авто тоже должен со временем меняться в большую сторону. )))) Ремень натягивают нормированным натягом для того, чтобы не было перетяжки или чрезмерного ослабления при остывании зимой и прогреве двигателя. Типа, расширение металла в массе никто не отменял. Всё то же самой в точности соблюдается на иномарках. Более того, многие европейские автопроизводители сокращают периодичность замены ремня ГРМ при начале официальных поставок в РФ. Просто потому, что у нас перепады температур существенно шире европейских и грязи с реагентами на дорогах больше. И на Акуру поршня от Цивика можно воткнуть легко и непринуждённо. Я бы даже сказал, сам завод именно так и поступает. ;-)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Вы, мужчина, путает причину и следствие. Регулировка натяжения ремня ГРМ по Герцам была разработана ещё со времён 124 двигателя. 126 по конструкции ГРМ ничем не отличается. Другие ролики, профиль зубцов ремня и звездочек применили для увеличения периодичности замены ремня. Сменили ещё поставщика ремня. Ибо пробовали ремни Балаково на Приорах, они на испытаниях не выхаживали даже 80 тык. Приходим к выводу. что причин для отзыва как бы и нет. И к Вашему сведению... Ремень ГРМ при всём своём желании не может вытянутся. Причина до безобразия проста. Там внутри корд. По Вашей логике, размер покрышек у любого авто тоже должен со временем меняться в большую сторону. )))) Ремень натягивают нормированным натягом для того, чтобы не было перетяжки или чрезмерного ослабления при остывании зимой и прогреве двигателя. Типа, расширение металла в массе никто не отменял. Всё то же самой в точности соблюдается на иномарках. Более того, многие европейские автопроизводители сокращают периодичность замены ремня ГРМ при начале официальных поставок в РФ. Просто потому, что у нас перепады температур существенно шире европейских и грязи с реагентами на дорогах больше. И на Акуру поршня от Цивика можно воткнуть легко и непринуждённо. Я бы даже сказал, сам завод именно так и поступает. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умный ты какой... и за запитые зацепиться можешь
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Умный ты какой... и за запитые зацепиться можешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никого ни за базар, ни за "запитые" не подтягиваю. Ум не порок. Дешёвые понты от меня не впечатляют.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Я никого ни за базар, ни за "запитые" не подтягиваю. Ум не порок. Дешёвые понты от меня не впечатляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Вы умным показаться по сравнению со мной хотите? Поздравляю!!! Получилось!!!
Как на жигулях после галанта? Или галант от дедушки остался?)))
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так Вы умным показаться по сравнению со мной хотите? Поздравляю!!! Получилось!!!
Как на жигулях после галанта? Или галант от дедушки остался?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На жигулях вполне неплохо. Я вообще машины люблю в "платоническом" смысле. И они мне взаимностью отвечают. Галант, да, почти от дедушки достался. От мужчины с возрастом за полтинник. При поездке в Ухту загудел задний левый ступичный пошипник. Асфальтовое покрытие туда просто местами остутствовало. Но так как в дороге подшипник купить и поменять никакой возможности не было, пришлось двигаться дальше. полторы тысячи км до возвращения домой я ехал и боялся, что его заклинит. Правда я ехал максимально аккуратно, почти без торможений, большую часть дороги ночью по прохладе и мне повезло. Ещё вопросы есть почему ВАЗы имеют право на существование?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
На жигулях вполне неплохо. Я вообще машины люблю в "платоническом" смысле. И они мне взаимностью отвечают. Галант, да, почти от дедушки достался. От мужчины с возрастом за полтинник. При поездке в Ухту загудел задний левый ступичный пошипник. Асфальтовое покрытие туда просто местами остутствовало. Но так как в дороге подшипник купить и поменять никакой возможности не было, пришлось двигаться дальше. полторы тысячи км до возвращения домой я ехал и боялся, что его заклинит. Правда я ехал максимально аккуратно, почти без торможений, большую часть дороги ночью по прохладе и мне повезло. Ещё вопросы есть почему ВАЗы имеют право на существование?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да пусть себе по дорогам подшипниками гудят, я то что?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Вы, мужчина, путает причину и следствие. Регулировка натяжения ремня ГРМ по Герцам была разработана ещё со времён 124 двигателя. 126 по конструкции ГРМ ничем не отличается. Другие ролики, профиль зубцов ремня и звездочек применили для увеличения периодичности замены ремня. Сменили ещё поставщика ремня. Ибо пробовали ремни Балаково на Приорах, они на испытаниях не выхаживали даже 80 тык. Приходим к выводу. что причин для отзыва как бы и нет. И к Вашему сведению... Ремень ГРМ при всём своём желании не может вытянутся. Причина до безобразия проста. Там внутри корд. По Вашей логике, размер покрышек у любого авто тоже должен со временем меняться в большую сторону. )))) Ремень натягивают нормированным натягом для того, чтобы не было перетяжки или чрезмерного ослабления при остывании зимой и прогреве двигателя. Типа, расширение металла в массе никто не отменял. Всё то же самой в точности соблюдается на иномарках. Более того, многие европейские автопроизводители сокращают периодичность замены ремня ГРМ при начале официальных поставок в РФ. Просто потому, что у нас перепады температур существенно шире европейских и грязи с реагентами на дорогах больше. И на Акуру поршня от Цивика можно воткнуть легко и непринуждённо. Я бы даже сказал, сам завод именно так и поступает. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мне вся эта бредятина пох... Если у меня в приоре должны стоять приоровские ролики, поставь завод, будь добр, приоровские!!!
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
И мне вся эта бредятина пох... Если у меня в приоре должны стоять приоровские ролики, поставь завод, будь добр, приоровские!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В мировой практике автопроизводства принято вносить изменения в конструкцию без дополнительного уведомления об этом потенциальных владельцев в случае, если это не влияет на характеристики в сторону ухудшения. Об этом даже в руководствах по эксплуатации сказано. И не только у ВАЗа. Бредятина пока что наблюдается в необоснованном отрицании объективной действительности.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
У меня Приора двенадцатого года рождения. Майская. Ничего из перечисленного не ломалось. Наверное в неправильном салоне купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а попробуйте просто ездить желательно каждый день!!!
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
а попробуйте просто ездить желательно каждый день!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я выше уже писал. Приоре 14 месяцев от даты покупки. Пробег перевалил за 38 тык. Бегает каждый день. И до этого была десятка с точно таким же характером эксплуатации. Повторяю, из приведённого списка ничего не ломалось. А Вы пробовали на десятом семействе ездить каждый день? Или просто начитались отзывов троллей?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
А я выше уже писал. Приоре 14 месяцев от даты покупки. Пробег перевалил за 38 тык. Бегает каждый день. И до этого была десятка с точно таким же характером эксплуатации. Повторяю, из приведённого списка ничего не ломалось. А Вы пробовали на десятом семействе ездить каждый день? Или просто начитались отзывов троллей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
38 это не пробег а обкатка)ездить на 10 семействе каждый день не пробовал ибо езжу на лачетти.шкода октавия мне например нравиться больше ездил могу сказать уверенно но не могу себе позволить.ездил на ниссан кашкай жук кайрон и деу нексия 14 и девятка семерка и волга запорожец и окушка.хочу сходить на тест драйв гранта и калина просто из любопытства.когда я передвигался на оке я был уверен что это прекрасный авто и никто не мог убедить меня в обратном)я мечтал правда тогда о девятке!!!так вот все познается в сравнении.а вам пожелаю ездить и дальше без поломок ну и конечно ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
38 это не пробег а обкатка)ездить на 10 семействе каждый день не пробовал ибо езжу на лачетти.шкода октавия мне например нравиться больше ездил могу сказать уверенно но не могу себе позволить.ездил на ниссан кашкай жук кайрон и деу нексия 14 и девятка семерка и волга запорожец и окушка.хочу сходить на тест драйв гранта и калина просто из любопытства.когда я передвигался на оке я был уверен что это прекрасный авто и никто не мог убедить меня в обратном)я мечтал правда тогда о девятке!!!так вот все познается в сравнении.а вам пожелаю ездить и дальше без поломок ну и конечно ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за пожелание благодарю. 38 тык это достаточный пробег чтобы возразить "товарищу" у которого к этому пробегу якобы машина развалилась по запчастям. Если внимательно почитаете, я упомянул про десятку на которой за 6 лет отъездил 200 тык без проблем и кап ремонтов. То есть статистика по этому семейству есть серьёзная. Иначе я не купил бы Приору. Для каждодневной разгонной эксплуатации у неё прекрасная стоимость владения в рублях на километры при вполне достаточном комфорте и достаточной безопасности. Пожалуй даже лучшая из всех предложений на рынке. Возможно вляет моё экономическое образование, но я привык деньги считать. Ну нет у меня желания содержать что-то типа Мондео ради понтов перед соседями. Я всего лишь езжу до рабочего офиса и ребёнка в садик отвожу-забираю. Хотя есть одна мадам. живёт в соседнем доме в квартире трёшке, но ездит на Х6-ом. Впрочем, я её частенько на трассе вижу при возвращении в свой город. Возможно у неё просто одна машина на все случаи жизни. )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Ухабов
Чтобы понять разницу, возьмите ВАЗ и доберитесь за час из населённого пункта А до населённого пункта Б. Затем наоборот. Половина вопросов отпадёт сама - по поводу эргономики, управляемости, даже таких вроде мелочей, как работа дворников и чёткость сцепления. Да, лучше это делать сейчас, когда начинаются холода. Тогда и печку удастся оценить.
Что касается надёжности и стоимости обслуживания, то, конечно, ваш товарищ лукавит. Перед тем, как "заменить только гранат" он делал на сервисе протяжку, антикор, установку подкрылков и другую ненужную для качественно собранного автомобиля работу.
Меняйте гольф на короллу и стоимость обслуживания заметно снизится.
Уважайте своё здоровье и безопасность, не берите ВАЗ, вы всё равно разочаруетесь.
А если уж приспичило дешёвый компакт класс - есть же Логан.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Михаил Ухабов
Михаил Ухабов
Чтобы понять разницу, возьмите ВАЗ и доберитесь за час из населённого пункта А до населённого пункта Б. Затем наоборот. Половина вопросов отпадёт сама - по поводу эргономики, управляемости, даже таких вроде мелочей, как работа дворников и чёткость сцепления. Да, лучше это делать сейчас, когда начинаются холода. Тогда и печку удастся оценить.
Что касается надёжности и стоимости обслуживания, то, конечно, ваш товарищ лукавит. Перед тем, как "заменить только гранат" он делал на сервисе протяжку, антикор, установку подкрылков и другую ненужную для качественно собранного автомобиля работу.
Меняйте гольф на короллу и стоимость обслуживания заметно снизится.
Уважайте своё здоровье и безопасность, не берите ВАЗ, вы всё равно разочаруетесь.
А если уж приспичило дешёвый компакт класс - есть же Логан.
СсылкаПожаловаться
Эх, на 13-ке протяжку, антикор и т.д. и т.п. делал я. А обслуживание на Гольфе я бы не сказал что дорогое, хотя мерят конечно по достатку, кому то ТО за 50 000 карманные дневные расходы. Но вот сейчас у меня прошло 3 ТО я за него отдал 13 000. Для сравнения 3ТО на Приоре у тещи обошлась 10 000. При том что я проехал 49 000 перед ТО, а она 30 000 ну это так уж к слову.
А тойоты я как не воспринимаю. Гольф машина о которой я мечтал и меня полностью устраивает и менят если и буду только на 7
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Эх, на 13-ке протяжку, антикор и т.д. и т.п. делал я. А обслуживание на Гольфе я бы не сказал что дорогое, хотя мерят конечно по достатку, кому то ТО за 50 000 карманные дневные расходы. Но вот сейчас у меня прошло 3 ТО я за него отдал 13 000. Для сравнения 3ТО на Приоре у тещи обошлась 10 000. При том что я проехал 49 000 перед ТО, а она 30 000 ну это так уж к слову.
А тойоты я как не воспринимаю. Гольф машина о которой я мечтал и меня полностью устраивает и менят если и буду только на 7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Вазах ТО на пробеге 2000 км отменили. То есть с Гольфом нынче паритет.
СсылкаПожаловаться
snasyrov@mail.ru
Все относительно, как-то ехал в поезде, и мой счастливый попутчик расхваливал свою самую лучшую Оку, и я его понимал, это его «конёк-горбунок» и он ему по карману. Генри Форд сказал, что самая лучшая машина – новая. И я купил 5-й лотерейный билет. Хотел купить Солярис, но не понял, как на них можно ездить по нашим дорогам. Сейчас смотрю на них как на красивый фантик. Машин плохих не бывает, плохие водители. Другие времена, сейчас Ваз-иномарка, а иномарки отечественные. Отношение осталось старое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария