11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Артур Смаков
Была в начале 90х девятка, только положительные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щербаков
В связи с этим заявлением автора сразу вспомнился анекдот про то, как один мужик всем хвастался, что он много может, а когда его друг, ему сильно завидовавший, спросил у врача, что вот мой друг говорит ...врач ему сказал - что мол и вы говорите. Так вот, не отрицая определенную дешевизну ремонта наших автомобилей, скажу, что отсутствие ремонта за столь длинный срок это вранье. Вполне возможно что водитель данного авто просто с золотыми руками, коих на просторах нашей страны много, просто не замечает как автоматически содержит свое авто в порядке путем грамотных недорогих ремонтов. У меня была волга - я ее тоже очень любил, но к сожалению она периодически ломалась и подводила на дороге. Было, что и домой приезжали на галстуке, да и мелочных ремонтов было достаточно. Виноват некачественные комплектующие. А сей час мой икс-трайл не подводит, но его цена и обслуживание стоит недешево. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Владимир Щербаков
Владимир Щербаков
В связи с этим заявлением автора сразу вспомнился анекдот про то, как один мужик всем хвастался, что он много может, а когда его друг, ему сильно завидовавший, спросил у врача, что вот мой друг говорит ...врач ему сказал - что мол и вы говорите. Так вот, не отрицая определенную дешевизну ремонта наших автомобилей, скажу, что отсутствие ремонта за столь длинный срок это вранье. Вполне возможно что водитель данного авто просто с золотыми руками, коих на просторах нашей страны много, просто не замечает как автоматически содержит свое авто в порядке путем грамотных недорогих ремонтов. У меня была волга - я ее тоже очень любил, но к сожалению она периодически ломалась и подводила на дороге. Было, что и домой приезжали на галстуке, да и мелочных ремонтов было достаточно. Виноват некачественные комплектующие. А сей час мой икс-трайл не подводит, но его цена и обслуживание стоит недешево. Вот так.
СсылкаПожаловаться
путем грамотных недорогих ремонтов?
Ты сначала запчасть качественную заводскую найди... И, на приоре замена ремня ГРМ "на всякий случай" обходится в 6,5 тыр...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩербаковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
путем грамотных недорогих ремонтов?
Ты сначала запчасть качественную заводскую найди... И, на приоре замена ремня ГРМ "на всякий случай" обходится в 6,5 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, согласен с тобой, мне в 2001 году в 7 т.р. обошелся оборванный ремень грм на газ-3110 с инжекторным двигателем, было больно на душе, потом поставил звездочки и ездил до 125 т.км. Потом еще радиатор с боковыми пластмассками заменил на медный, три стартера, три помпы - многовато для патриотизма. Сейчас езжу на иксе и радуюсь, но будущее вариатора грозит вылиться тысяч в 300 сразу. Пока тьфу-тьфу работает идеально - на простом автомате ездить уже непрятно - дергает.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Владимир Щербаков
Владимир Щербаков
ну да, согласен с тобой, мне в 2001 году в 7 т.р. обошелся оборванный ремень грм на газ-3110 с инжекторным двигателем, было больно на душе, потом поставил звездочки и ездил до 125 т.км. Потом еще радиатор с боковыми пластмассками заменил на медный, три стартера, три помпы - многовато для патриотизма. Сейчас езжу на иксе и радуюсь, но будущее вариатора грозит вылиться тысяч в 300 сразу. Пока тьфу-тьфу работает идеально - на простом автомате ездить уже непрятно - дергает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это не оборванный, а просто замена ремня и 2-х роликов (помпу удалось по гарантии вырвать). Оборванный на придуре за 35 000 сейчас выскочет (если экономно делать)... И гон всё про дешевые запчасти - коробки, турбины и пр. да, дорогие на ино, но у нас в машинах их просто нет!!! А если мелочь брать (колодки, свечи, датчики, тросики и т.д.) то на наших машинах цены такие же, только 70% сделаны не на заводе, а "рядом с заводом". Фара на фабию в экзисте стоит от 3500 до 7000, на приору - 3800...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩербаковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так это не оборванный, а просто замена ремня и 2-х роликов (помпу удалось по гарантии вырвать). Оборванный на придуре за 35 000 сейчас выскочет (если экономно делать)... И гон всё про дешевые запчасти - коробки, турбины и пр. да, дорогие на ино, но у нас в машинах их просто нет!!! А если мелочь брать (колодки, свечи, датчики, тросики и т.д.) то на наших машинах цены такие же, только 70% сделаны не на заводе, а "рядом с заводом". Фара на фабию в экзисте стоит от 3500 до 7000, на приору - 3800...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запчасти на наши правда иногда дешевле значительно - мне вот на икс колодки поменяли за 4500, свечи за 5200, на волге я менял и то и другое в 20 раз дешевле, на качество не жалуясь. А водяной насос и стартеры говно кругом
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Владимир Щербаков
Владимир Щербаков
запчасти на наши правда иногда дешевле значительно - мне вот на икс колодки поменяли за 4500, свечи за 5200, на волге я менял и то и другое в 20 раз дешевле, на качество не жалуясь. А водяной насос и стартеры говно кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ты у ОД менял? На экзисте на него комплект колодок от 300 руб идёт. Средняя цена - 450-480.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Владимир Щербаков
Владимир Щербаков
запчасти на наши правда иногда дешевле значительно - мне вот на икс колодки поменяли за 4500, свечи за 5200, на волге я менял и то и другое в 20 раз дешевле, на качество не жалуясь. А водяной насос и стартеры говно кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На акуру родные 3500, аналоги японские от 600руб.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩербаковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
На акуру родные 3500, аналоги японские от 600руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знал, да и на гарантии пока, а когда едешь на ТО, то некогда ехать расходники искать. Но буду знать на будущее - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Владимир Щербаков
Владимир Щербаков
не знал, да и на гарантии пока, а когда едешь на ТО, то некогда ехать расходники искать. Но буду знать на будущее - спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто одно дело - каталожные запчасти, другое дело аналоги. К примеру, на шкоду каталожные колодки в разы дороже БМВшных. Причем в каталоге БМВ эти же колодки ещё дороже - сговор производителей))) А гарантия и колодки - какая связь? Это как фильтр салона - на шкоду родной 1200, аналог 350руб. Сам поменял за 5 минут)))
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Просто одно дело - каталожные запчасти, другое дело аналоги. К примеру, на шкоду каталожные колодки в разы дороже БМВшных. Причем в каталоге БМВ эти же колодки ещё дороже - сговор производителей))) А гарантия и колодки - какая связь? Это как фильтр салона - на шкоду родной 1200, аналог 350руб. Сам поменял за 5 минут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. Если поставить "японские" колодки за 300 рублей, то вскоре придется и тормозные диски менять. Ну или в кювет улететь. Тут уж зависит от производителя таких колодок. А вообще, пересчитайте стоимость "японских" колодок, которые по триста. Сначала сминусуйте торговую наценку, затем таможенную пошлину и в конце переведите в йены. Зная курс йены по ЦБ запросто можно представить из чего такие колодки делают. )))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Ага. Если поставить "японские" колодки за 300 рублей, то вскоре придется и тормозные диски менять. Ну или в кювет улететь. Тут уж зависит от производителя таких колодок. А вообще, пересчитайте стоимость "японских" колодок, которые по триста. Сначала сминусуйте торговую наценку, затем таможенную пошлину и в конце переведите в йены. Зная курс йены по ЦБ запросто можно представить из чего такие колодки делают. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На фабию каталожные колодки - 1300 руб. TRW (идут по каталогу BMW) 650 за комплект. Ничем не хуже "родных"
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
На фабию каталожные колодки - 1300 руб. TRW (идут по каталогу BMW) 650 за комплект. Ничем не хуже "родных"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот почему-то Вы уже другие цены начали писать. Чё так?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Ну вот почему-то Вы уже другие цены начали писать. Чё так?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Колодки на шкоду 650, а салонный фильтр 350... почему другие то? И колодки за 300 никто не заставляет покупать, проконсультируйся с менеджером и бери какие хочешь. Но средняя цена колодок на Хтрейл будет 450-480. Посмотрите на exist.ru необходимость в полемике отпадёт.
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Колодки на шкоду 650, а салонный фильтр 350... почему другие то? И колодки за 300 никто не заставляет покупать, проконсультируйся с менеджером и бери какие хочешь. Но средняя цена колодок на Хтрейл будет 450-480. Посмотрите на exist.ru необходимость в полемике отпадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я зарегистрирован на Екзисте со времён владения Галантом. Вспоминаю его с теплом, но не для моих условий эксплуатации машина. Ждать любую из запчастей ровно 2 недели для меня слишком долго. А по ценам я так и знал, что пойдёт демагогия....
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Я зарегистрирован на Екзисте со времён владения Галантом. Вспоминаю его с теплом, но не для моих условий эксплуатации машина. Ждать любую из запчастей ровно 2 недели для меня слишком долго. А по ценам я так и знал, что пойдёт демагогия....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Демагогия? ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Демагогия? ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да похоже, уже везде. Копировать лажу лень. Честно.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Владимир Щербаков
Владимир Щербаков
запчасти на наши правда иногда дешевле значительно - мне вот на икс колодки поменяли за 4500, свечи за 5200, на волге я менял и то и другое в 20 раз дешевле, на качество не жалуясь. А водяной насос и стартеры говно кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо быть идиотом, чтобы за замену свечей столько денег отдавать..
Сам не можешь?!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
путем грамотных недорогих ремонтов?
Ты сначала запчасть качественную заводскую найди... И, на приоре замена ремня ГРМ "на всякий случай" обходится в 6,5 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько сколько?
Упал чтоли?
В магазине этих ремней, и импортного производства-именно на приору-жри не хочу..
Дядя вася тебе его поменяет за 5 минут за 200 рублей.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Копирую свой отзыв про приору с этого же сайта:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Приобрёл это страдание в январе 2011г. в салоне в люксовой комплектации, существовавшей на тот момент - кондей, датчики света и дождя, туманки, литьё и тп. Все владельцы приор в один голос говорили мне, что машина сносная и в меру надёжная. Вот я и повёлся...
Большинство из того, что сломалось (см. раздел "Проблемы..."), с огромным трудом пришлось менять по гарантии. Что-то поменяли, что-то нет. Но при каждом ремонте выяснялось, что детали у меня стоят контрафактные!!! Катушки зажигания, стартер, генератор и т.д. и т.п. Вчера, при замене ремня ГРМ выяснилось, что у меня стояли 12-чные ролики, т.е. не о каком преднатяжителе не могло быть и речи!!!
Кого винить, не знаю, но пока склоняюсь к вине дилера, который продал мне это ...работнички которого предварительно поменяли "родные" запчасти на абы чего...
ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
Гарантия:
- замена зеркал - осыпалась амальгама;
- замена стартера - приказал долго жить прямо при прохождении ТО-2;
- замена привода стеклоочистителей - заклинили прямо в дождь;
- замена заднего правого стеклоподъемника (заняло 7 часов и кучу нервов - отказывались менять из-за сделанной самостоятельно шумоизоляции дверей);
- замена "вечных" светодиодных светильников в дверях (подсветка ног) и салоне.
Без гарантии:
- замена катушек зажигания (не смог доехать до ОД);
- замена генератора - был абсолютно левый, без каких-нибудь опознавательных знаков;
- замены задних ступичных подшипников;
Просто проблемы:
- на след. день после ремонта заднего правого стеклоподъемника сломался левый - не поеду, нервы жалко...;
- водительский подъемник работает через раз уже год (как на сервис приезжаю - всё работает, уезжаю - через раз)...;
- всё погремыхивает, по свистывает...
- сегодня начал с хрустом работать водительский стеклоподъёмник, пропал ближний свет...
НЕ ДОВОЛЕН...
Избавился...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария