20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я на своей десятке на сервисы не езжу. А рядом с моим домом есть несколько автосервисов, поэтому и знаю бывают там Гранты или нет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Н.В.
Н.В.
Я на своей десятке на сервисы не езжу. А рядом с моим домом есть несколько автосервисов, поэтому и знаю бывают там Гранты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так новые гранты они для того и новые, чтоб на гарантии, а не на "подоконных" сервисах стоять)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно люблю. И ВАЗ и ГАЗ и УАЗ. Ну не тойоту же мне сран.ю любить.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Н.В.
Н.В.
Да ладно заливать, новые Приоры и Гранты из сервисов не вылазят? Почему то я ещё ни разу Приору,Гранту, Калину в сервисе не видел. Зато иномарок пачками вижу и на обочинах и на сервисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Именно пачками иномарки по обочинам стоят с проблемами. Люди же верят рекламе, всяким сказкам и небылицам! - вот и покупают втридорога товар с теми же самыми потребительскими свойствами. 85% населения - тупы и верят рекламе. Тут уж ничего не поделаешь!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на IT
IT
На самом деле Зубилы более или мене нормальные....
У меня отец на 8ке проездил с 80х до 12 года сменил два движка... хз сколько проковырялся с ней в гараже - благо сам механик...
Была 15ка - ну хз ездила нормально, но с эелктрикой ппц, то там на корпус кабель протерся, то акум с генератором...
Посадка в жигулях кроме нивы ппц в раскорячку локоть в окно... и то тесновато...
На Калинах у занкомых у когбыла хоть раз но закусывало или хрустел ЭУР... Слава богу все живы...
ВАЗ надо эксплуатировать только тем кто его сам делает... зная чего ожидать и как с этим бороться...
А вообще я хз... вон новые гранты и приоры ппц из сервисов не вылязят.
Я не хочу ВАЗ...
СсылкаПожаловаться
ЛЕнд роверы и бмв тоже из сервиса не выходят...
Новые..
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на IT
IT
На самом деле Зубилы более или мене нормальные....
У меня отец на 8ке проездил с 80х до 12 года сменил два движка... хз сколько проковырялся с ней в гараже - благо сам механик...
Была 15ка - ну хз ездила нормально, но с эелктрикой ппц, то там на корпус кабель протерся, то акум с генератором...
Посадка в жигулях кроме нивы ппц в раскорячку локоть в окно... и то тесновато...
На Калинах у занкомых у когбыла хоть раз но закусывало или хрустел ЭУР... Слава богу все живы...
ВАЗ надо эксплуатировать только тем кто его сам делает... зная чего ожидать и как с этим бороться...
А вообще я хз... вон новые гранты и приоры ппц из сервисов не вылязят.
Я не хочу ВАЗ...
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Моей Приоре год, пробег 38 тык. В сервис заезжал только на ТО. А до этого шесть лет ездил на десятке. Взял уже с пробегом 28 тык за два года, так я за свои шесть лет еще 200 тык добавил. Замены были регламентные и ремонты ходовой, что при таких пробегах становится неизбежностью. Кстати, десятка была 2003 года рождения. А в 2002-2003 годах был пик брака на ВАЗе. Я не заметил, служила верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Ерунда. Моей Приоре год, пробег 38 тык. В сервис заезжал только на ТО. А до этого шесть лет ездил на десятке. Взял уже с пробегом 28 тык за два года, так я за свои шесть лет еще 200 тык добавил. Замены были регламентные и ремонты ходовой, что при таких пробегах становится неизбежностью. Кстати, десятка была 2003 года рождения. А в 2002-2003 годах был пик брака на ВАЗе. Я не заметил, служила верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в топку ВАЗ... с его недоподделками... не надо сказки сказывать про надежность и прочее...
На "надежной" 083 батя перебрал все что только можно... только за 20+ лет экспулуатации....
Пока чинил и придавливал она его из-за прогиба в местах упора, и руку ему придавливали так что операцию делал...
И про 15 могу много чего рассказать....
И Сравнить с китайским Авто...
И с Корейским и С немецким...
Даже китайские ширпотребные Авто в больше части Лучше ВАЗА
Про приору вообще не надо рассказвать ошибка природы... ей только пружины срезать и искры по асфальту пускать...
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на IT
IT
Да в топку ВАЗ... с его недоподделками... не надо сказки сказывать про надежность и прочее...
На "надежной" 083 батя перебрал все что только можно... только за 20+ лет экспулуатации....
Пока чинил и придавливал она его из-за прогиба в местах упора, и руку ему придавливали так что операцию делал...
И про 15 могу много чего рассказать....
И Сравнить с китайским Авто...
И с Корейским и С немецким...
Даже китайские ширпотребные Авто в больше части Лучше ВАЗА
Про приору вообще не надо рассказвать ошибка природы... ей только пружины срезать и искры по асфальту пускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то страшные вещи про своего отца рассказываете. может техника безопасности при ремонте не соблюдалась? Я сказок не рассказываю никому, особенно про ВАЗы. Кому сильно захочется , познакомлю с людьми, которые со мной не одну тысячу километров проехали на них. Как это ни ужасно для ВАЗофобов, десятое семейство имеет массу примеров исключительно достойной надежности. За остальные серии ничего не скажу, хотя когда-то на семерке год отъездил. Впрочем, о ней тоже добрые воспоминания. Хотя и пришлось руки приложить. Но я знал что покупаю, машина была после такси и цена была интересная даже с учетом ремонта и временного владения. Год отъездил, в такси же обратно и ушла.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Какие-то страшные вещи про своего отца рассказываете. может техника безопасности при ремонте не соблюдалась? Я сказок не рассказываю никому, особенно про ВАЗы. Кому сильно захочется , познакомлю с людьми, которые со мной не одну тысячу километров проехали на них. Как это ни ужасно для ВАЗофобов, десятое семейство имеет массу примеров исключительно достойной надежности. За остальные серии ничего не скажу, хотя когда-то на семерке год отъездил. Впрочем, о ней тоже добрые воспоминания. Хотя и пришлось руки приложить. Но я знал что покупаю, машина была после такси и цена была интересная даже с учетом ремонта и временного владения. Год отъездил, в такси же обратно и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая техника безопасности....У него личный гараж с ямой...
Сменил на 8ке за 20 лет два движка родной был 1.3 ЛАДА СПУТНИК (еще не САМАРА).
Вся гордость была что шильдики МАДЕ ИН ЮЭСЭСА. Да Она легко ремонтируется, но также легко и ломается...
16 клапанные моторы гнут клапана... (кроме 124 если вы о этом преимуществе 10й серии).
На приоре и других ВАЗах все движки 16 клапанные загибают клапана мама не горюй... с различной степенью тяжести последсвтий,
И на иномарках тоже гнут... (к слову сказать из-за криворукости слесарей на СТО загнули глапана на Двигле Мицубиси - из-за замены ремня там далеко не так просто как на ВАЗе а "сервисники" были именно с ВАЗа, короче они не знали отличия...)
Насчет Отца - не был бы он преподавателем таких дисциплин как ДМ ТММ ТМ и прочих тех дисциплин... со многими неисправностями ВАЗа он бы просто не справился... будь он простым обывателем... те рядовым пользователем авто с гуманитарным образованием...
Так что просто не надо рассказывать байки о надежности ВАЗа....
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на IT
IT
Какая техника безопасности....У него личный гараж с ямой...
Сменил на 8ке за 20 лет два движка родной был 1.3 ЛАДА СПУТНИК (еще не САМАРА).
Вся гордость была что шильдики МАДЕ ИН ЮЭСЭСА. Да Она легко ремонтируется, но также легко и ломается...
16 клапанные моторы гнут клапана... (кроме 124 если вы о этом преимуществе 10й серии).
На приоре и других ВАЗах все движки 16 клапанные загибают клапана мама не горюй... с различной степенью тяжести последсвтий,
И на иномарках тоже гнут... (к слову сказать из-за криворукости слесарей на СТО загнули глапана на Двигле Мицубиси - из-за замены ремня там далеко не так просто как на ВАЗе а "сервисники" были именно с ВАЗа, короче они не знали отличия...)
Насчет Отца - не был бы он преподавателем таких дисциплин как ДМ ТММ ТМ и прочих тех дисциплин... со многими неисправностями ВАЗа он бы просто не справился... будь он простым обывателем... те рядовым пользователем авто с гуманитарным образованием...
Так что просто не надо рассказывать байки о надежности ВАЗа....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не собираюсь Вас переубеждать и тем более байки рассказывать. У меня есть личный опыт по ВАЗам и опыт хорошо знакомых мне людей. На десятке у меня стоял вообще двигатель 21102. И, честно говоря, показал себя с самой лучшей стороны. Ремень порвался один раз, но я сам был виноват. Не рассмотрел износ звездочки коленвала. Ну так и пробег уже был на тот момент около 190 тык. Естественно о загибе клапанов не было и речи. В обслуживании машина абсолютно бес-про-блем-ная! Не рассказывайте мне про вазовский хлам. Я его не искал и мне он таки и не попадался. )))
СсылкаПожаловаться
иван ухандібаев
жигули когда то были довольно крепкими авто, немало катается 40 летних экземпляров, только это не те авто что клепают на том же заводе теперь, побольше пластика вместо металла, да и металл какой то пластилиновый..
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на иван ухандібаев
иван ухандібаев
жигули когда то были довольно крепкими авто, немало катается 40 летних экземпляров, только это не те авто что клепают на том же заводе теперь, побольше пластика вместо металла, да и металл какой то пластилиновый..
СсылкаПожаловаться
В 2002 году,купил семерку 1986 г.в.,с пятым убитым мотором.Перебрал.За три года навертел 270 тыс.км.,без вмешательства в двигатель,продал дороже,чем купил.2010 год,куплена новая семерка в салоне,кузов зацвел весь,несмотря на хороший антикор,кат.накрылся,много еще чего по мелочи,продал за половину купленной цены в 2012 году,с пробегом 24 тыс.км.Констатация фактаНо против жигулей ничего не имею,служили верой и правдой
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
В разное время у нас были, например, три "десятки" - 1997, 2000 и 2003 года выпуска. Самая старая из них замучила поломками и неисправностями. После неё была машина 2000 года выпуска. Какие-то проблемы с ней были, точно уже не помню, но несущественные. Мы её продали с пробегом 68000 км, она у нас на глазах эксплуатировалась и прошла без капитального ремонта 400000 км, а потом её куда-то продали. При пробеге 280000 км в сервисе замерили компрессию в цилиндрах - 11 кг/см2. Машину 2003 года выпуска покупали в 2006 году у родственника с пробегом 50000 км. Сами наездили на ней 100000 км и продали с пробегом 150000 км. За это время меняли сцепление, подшипники, рулевые наконечники, тормозные колодки, масло и фильтр в бензонасосе - только расходники, крупных ремонтов не было. Компрессия в цилиндрах незадолго до продажи машины составляла 13 кг/см2. В общем, конечно, как повезёт, но последняя из этих машин была удачной.
СсылкаПожаловаться
стрелок
первые четыре машины были российские( 5,7, шнива и Уаз), потом три иномарки мария, меган, сейчас лагуна.
по теме хочу рассказать историю: недавно выходя из магазина вижу в колесе торчит проволка (не глубоко) - руками не вытаскивается. без задней мысли пытаюсь найти в машине плоскогубцы и обнаруживаю что во всей машине кроме балонника никаких ключей нет(хотя и езжу бывает по трассе далеко). рядом поркуется 11 ...взял у мужика плоскогубцы...выдернул проволку... и когда отдавал ключ мужик спрашивает: "как вы так ездиете" - у него в голову не помещалось как можно ездить и не возить с собой пол машины запчастей. я конечно поблагодарил его за инстумент, а на вопрос промолчал.
и когда уже ехал дальше стало немного грустно - грустно за державу.

P.S. я не чистоплюй - я до сих пор могу(или думаю что могу) отремонтировать любую поломку в любой машине хоть российской, хоть в иномарке своими руками.
но считаю что: 1. каждый должен заниматься своим делом - поэтому в свою машину заливаю только жидкость в омыватель и все - остальное только у О.Д.
2. я конечно патриот своей страны, но на ВАЗах, тем более за такие деньги, ездить не буду - ВАЗы безнадежно устарели, и руководство Тольятинского завода ничего не делает чтобы ихняя продукция хоть немножко была конкурентноспособной, а цены уже преблизились к иномаркам.
3. Продукцию отечественнаго автопрома покупают только из-за ввозных пошлин - стоит их убрать и продажи рухнут(либо рухнут цены, но в России это мало вероятно).
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на стрелок
стрелок
первые четыре машины были российские( 5,7, шнива и Уаз), потом три иномарки мария, меган, сейчас лагуна.
по теме хочу рассказать историю: недавно выходя из магазина вижу в колесе торчит проволка (не глубоко) - руками не вытаскивается. без задней мысли пытаюсь найти в машине плоскогубцы и обнаруживаю что во всей машине кроме балонника никаких ключей нет(хотя и езжу бывает по трассе далеко). рядом поркуется 11 ...взял у мужика плоскогубцы...выдернул проволку... и когда отдавал ключ мужик спрашивает: "как вы так ездиете" - у него в голову не помещалось как можно ездить и не возить с собой пол машины запчастей. я конечно поблагодарил его за инстумент, а на вопрос промолчал.
и когда уже ехал дальше стало немного грустно - грустно за державу.

P.S. я не чистоплюй - я до сих пор могу(или думаю что могу) отремонтировать любую поломку в любой машине хоть российской, хоть в иномарке своими руками.
но считаю что: 1. каждый должен заниматься своим делом - поэтому в свою машину заливаю только жидкость в омыватель и все - остальное только у О.Д.
2. я конечно патриот своей страны, но на ВАЗах, тем более за такие деньги, ездить не буду - ВАЗы безнадежно устарели, и руководство Тольятинского завода ничего не делает чтобы ихняя продукция хоть немножко была конкурентноспособной, а цены уже преблизились к иномаркам.
3. Продукцию отечественнаго автопрома покупают только из-за ввозных пошлин - стоит их убрать и продажи рухнут(либо рухнут цены, но в России это мало вероятно).
СсылкаПожаловаться
Ну так правильно - у 11 - ой года берут уже своё. А вот инструменты не возите - зря. Мало ли. А ваш мужик пол машины запчастей и не возил скорей всего - только инструменты.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на стрелок
стрелок
первые четыре машины были российские( 5,7, шнива и Уаз), потом три иномарки мария, меган, сейчас лагуна.
по теме хочу рассказать историю: недавно выходя из магазина вижу в колесе торчит проволка (не глубоко) - руками не вытаскивается. без задней мысли пытаюсь найти в машине плоскогубцы и обнаруживаю что во всей машине кроме балонника никаких ключей нет(хотя и езжу бывает по трассе далеко). рядом поркуется 11 ...взял у мужика плоскогубцы...выдернул проволку... и когда отдавал ключ мужик спрашивает: "как вы так ездиете" - у него в голову не помещалось как можно ездить и не возить с собой пол машины запчастей. я конечно поблагодарил его за инстумент, а на вопрос промолчал.
и когда уже ехал дальше стало немного грустно - грустно за державу.

P.S. я не чистоплюй - я до сих пор могу(или думаю что могу) отремонтировать любую поломку в любой машине хоть российской, хоть в иномарке своими руками.
но считаю что: 1. каждый должен заниматься своим делом - поэтому в свою машину заливаю только жидкость в омыватель и все - остальное только у О.Д.
2. я конечно патриот своей страны, но на ВАЗах, тем более за такие деньги, ездить не буду - ВАЗы безнадежно устарели, и руководство Тольятинского завода ничего не делает чтобы ихняя продукция хоть немножко была конкурентноспособной, а цены уже преблизились к иномаркам.
3. Продукцию отечественнаго автопрома покупают только из-за ввозных пошлин - стоит их убрать и продажи рухнут(либо рухнут цены, но в России это мало вероятно).
СсылкаПожаловаться
Основной конкурент ВАЗа это - деу нексия. А она по всем параметрам хуже чем ВАЗ. А в логане что есть такого, чего нет в ВАЗе. ВСё тоже самое. Так что в чём ВАЗ устарел, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Н.В.
Н.В.
Основной конкурент ВАЗа это - деу нексия. А она по всем параметрам хуже чем ВАЗ. А в логане что есть такого, чего нет в ВАЗе. ВСё тоже самое. Так что в чём ВАЗ устарел, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понял чем ВАЗ устарел. Нормальные недорогие машины с недорогим обслуживанием. У Лады Самары мне нравится широкий салон - наследие "советского прошлого", которое во многом лучше (как сейчас выясняется) настоящего. Я уже наслушался сказок и небылиц от владельцев иномарок про росс. автопром, которые сами и не ездили на росс. машинах. Деу Нексия - г..но полное! - одна реклама.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Н.В.
Н.В.
Основной конкурент ВАЗа это - деу нексия. А она по всем параметрам хуже чем ВАЗ. А в логане что есть такого, чего нет в ВАЗе. ВСё тоже самое. Так что в чём ВАЗ устарел, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на стрелок
стрелок
первые четыре машины были российские( 5,7, шнива и Уаз), потом три иномарки мария, меган, сейчас лагуна.
по теме хочу рассказать историю: недавно выходя из магазина вижу в колесе торчит проволка (не глубоко) - руками не вытаскивается. без задней мысли пытаюсь найти в машине плоскогубцы и обнаруживаю что во всей машине кроме балонника никаких ключей нет(хотя и езжу бывает по трассе далеко). рядом поркуется 11 ...взял у мужика плоскогубцы...выдернул проволку... и когда отдавал ключ мужик спрашивает: "как вы так ездиете" - у него в голову не помещалось как можно ездить и не возить с собой пол машины запчастей. я конечно поблагодарил его за инстумент, а на вопрос промолчал.
и когда уже ехал дальше стало немного грустно - грустно за державу.

P.S. я не чистоплюй - я до сих пор могу(или думаю что могу) отремонтировать любую поломку в любой машине хоть российской, хоть в иномарке своими руками.
но считаю что: 1. каждый должен заниматься своим делом - поэтому в свою машину заливаю только жидкость в омыватель и все - остальное только у О.Д.
2. я конечно патриот своей страны, но на ВАЗах, тем более за такие деньги, ездить не буду - ВАЗы безнадежно устарели, и руководство Тольятинского завода ничего не делает чтобы ихняя продукция хоть немножко была конкурентноспособной, а цены уже преблизились к иномаркам.
3. Продукцию отечественнаго автопрома покупают только из-за ввозных пошлин - стоит их убрать и продажи рухнут(либо рухнут цены, но в России это мало вероятно).
СсылкаПожаловаться
За такие деньги, которые я заплатил за Ладу Самару 2113 я бы купил теснющую иномарку. Ненадёжность росс. машин - это всё мифы и сказки для дурачков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария