3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Михаил УхабовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдак тебе мозг прополоскали . А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.

Берия, кстати, не был русским ни на капельку своей крови.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А бананы я вообще не покупаю. И итальянцев тоже ненавижу, только русских люблю. И кавказцев уважаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..а у меня характер тихий,я только котов ненавижу...
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Н.В.
Н.В.
Я люблю русские машины, потому что я сам русский . Как можно ездить на бмв, зная, что она собрана фашистами. Не понимаю таких людей. Мой прадед, не для того сражался с фашистами, чтобы я потом ездил на фашисткой бмв или мерседесе. А все иномарки - от дьявола они. Я, например, отмечаю как своё день рождение, очередную победу КАМАЗА в ралли Шёлковый путь.
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%. Я тоже русский и люблю русские машины!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наши машины сранивать с немецкими не нужно - это разные классы, разная цена и т.д. И даже если правительство не даёт нормально развиться отрасли(А так и есть возможно) - теперь нужно не любить наши машины что ли. Всё равно нужно любить.
СсылкаПожаловаться
Михаил УхабовВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати, победы до сих пор на ходу, в том же количестве, в каком и трофейные машины. Т.е. в единичном. Что касается танков и легковушек - то это разные заводы, разные поставщики, разные конструкторы, что между ними вообще общего есть?
Мы уже четверть века не в СССР, где ещё хоть что-то общее между этими заводами могло быть.
Но если танки и самолёты за уши тянут, то автозаводы никому не нужны. Рынок.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я могу ответить почему тащили. Мой дед как раз виллис притащил с войны, до сих пор гнеет в сарае. ТОлько после войны то он и не ездил на нем соовсем. Вот стоит уже тучу лет и ни кому не нужен. А притащил только из-за того что тогда в СССР ни фига не было кроме лошадей и танков, только и всего. Как легковое автомобилестроение в СССР развиваться начало где то в конце 50 наверное, и то машины доствались по блату и чиновникам. Поэтому то и перли с завоеванных стран все что было у нас в дефиците.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты хоть знаешь почему Советский Союз выиграл войну!!! Все понимали чем закончится эта война если выиграет фашизм и все люди вставали как один на борьбу с ним. да у них техника была современная, но наша ремонтировалась на ходу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Долька правды есть в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А Вы почитайте о Т-34 того же Барятинского, много нового узнаете.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
//сам посуди, если мы можем делать классные ракеты, самолеты, танки и т.д., то хорошую машину сделать вообще пустяк//

Так хорошие машины и самолеты - это больше патриотический миф. Они хороши для своих целей, но в них также тесно, холодно (зимой) и душно (летом). И по безопасности (бронированию, выживаемости) советские-российские танки уступают американским, немецким и японскому Т-90.

Когда пакистанцы заказали Т-80 у Украины, то одно из требований было - установка кондиционера. А ведь танки использовались как раз в тех местах, где пять лет назад стоял советский ограниченный контингент - и никаких кондиционеров на советских танках не было.
СсылкаПожаловаться
Петров ВадимВ ответ на Н.В.
Н.В.
Я люблю русские машины, потому что я сам русский . Как можно ездить на бмв, зная, что она собрана фашистами. Не понимаю таких людей. Мой прадед, не для того сражался с фашистами, чтобы я потом ездил на фашисткой бмв или мерседесе. А все иномарки - от дьявола они. Я, например, отмечаю как своё день рождение, очередную победу КАМАЗА в ралли Шёлковый путь.
СсылкаПожаловаться
Насчет фашистов согласен!!!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Н.В.
Н.В.
Я люблю русские машины, потому что я сам русский . Как можно ездить на бмв, зная, что она собрана фашистами. Не понимаю таких людей. Мой прадед, не для того сражался с фашистами, чтобы я потом ездил на фашисткой бмв или мерседесе. А все иномарки - от дьявола они. Я, например, отмечаю как своё день рождение, очередную победу КАМАЗА в ралли Шёлковый путь.
СсылкаПожаловаться
а почему носишь все китайское тогда?и техника дома вся китайская- ты же русский или просто балабол?
СсылкаПожаловаться
IT
На самом деле Зубилы более или мене нормальные....
У меня отец на 8ке проездил с 80х до 12 года сменил два движка... хз сколько проковырялся с ней в гараже - благо сам механик...
Была 15ка - ну хз ездила нормально, но с эелктрикой ппц, то там на корпус кабель протерся, то акум с генератором...
Посадка в жигулях кроме нивы ппц в раскорячку локоть в окно... и то тесновато...
На Калинах у занкомых у когбыла хоть раз но закусывало или хрустел ЭУР... Слава богу все живы...
ВАЗ надо эксплуатировать только тем кто его сам делает... зная чего ожидать и как с этим бороться...
А вообще я хз... вон новые гранты и приоры ппц из сервисов не вылязят.
Я не хочу ВАЗ...
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на IT
IT
На самом деле Зубилы более или мене нормальные....
У меня отец на 8ке проездил с 80х до 12 года сменил два движка... хз сколько проковырялся с ней в гараже - благо сам механик...
Была 15ка - ну хз ездила нормально, но с эелктрикой ппц, то там на корпус кабель протерся, то акум с генератором...
Посадка в жигулях кроме нивы ппц в раскорячку локоть в окно... и то тесновато...
На Калинах у занкомых у когбыла хоть раз но закусывало или хрустел ЭУР... Слава богу все живы...
ВАЗ надо эксплуатировать только тем кто его сам делает... зная чего ожидать и как с этим бороться...
А вообще я хз... вон новые гранты и приоры ппц из сервисов не вылязят.
Я не хочу ВАЗ...
СсылкаПожаловаться
Да ладно заливать, новые Приоры и Гранты из сервисов не вылазят? Почему то я ещё ни разу Приору,Гранту, Калину в сервисе не видел. Зато иномарок пачками вижу и на обочинах и на сервисах.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Н.В.
Н.В.
Да ладно заливать, новые Приоры и Гранты из сервисов не вылазят? Почему то я ещё ни разу Приору,Гранту, Калину в сервисе не видел. Зато иномарок пачками вижу и на обочинах и на сервисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай жги дальше )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария