3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Комментарий удален.Почему?
Ава МаваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
хорошее авто для определенных целей, согласен
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
хорошее авто для определенных целей, согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, что бы картошку возить, нужно брать Ниву или 12-ю. А что бы с детьми съездить к морю, вот тут уже подумать нужно! У меня были всякие ТАЗы, потом иномарки... Первая ауди 80, потом хонда сивик, потом опель омега... Тут какой то умник, не большого ума писал про то за 25-40 000... Если рук нет, плати дяде!!! Сейчас мне то обходится 3000 руб. Это столько же, сколько для ТАЗа(замена масла, фильтров, свечей). Можно конечно дешевле, но на масле только идиот экономит. Так вот, если человеку нравится ездить на ТАЗах, пусть ездит! За три года, кроме расходников я ни чего не менял, абсолютно!!! Человеку, начавшему этот разговор, сильно повезло с ТАЗом!!! Я к примеру еще не забыл, как валялся пот шестерочкой и под девяткой!!! Изимой не раз бывало!!! Застудил спину я именно под тазом!!! Иномарки ломаются гораздо реже, ремонт иной раз обходится дешевле, чем на таз.. Да говорить нечего.. ТАЗ- это позор нашей промышленности!!!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Согласен, что бы картошку возить, нужно брать Ниву или 12-ю. А что бы с детьми съездить к морю, вот тут уже подумать нужно! У меня были всякие ТАЗы, потом иномарки... Первая ауди 80, потом хонда сивик, потом опель омега... Тут какой то умник, не большого ума писал про то за 25-40 000... Если рук нет, плати дяде!!! Сейчас мне то обходится 3000 руб. Это столько же, сколько для ТАЗа(замена масла, фильтров, свечей). Можно конечно дешевле, но на масле только идиот экономит. Так вот, если человеку нравится ездить на ТАЗах, пусть ездит! За три года, кроме расходников я ни чего не менял, абсолютно!!! Человеку, начавшему этот разговор, сильно повезло с ТАЗом!!! Я к примеру еще не забыл, как валялся пот шестерочкой и под девяткой!!! Изимой не раз бывало!!! Застудил спину я именно под тазом!!! Иномарки ломаются гораздо реже, ремонт иной раз обходится дешевле, чем на таз.. Да говорить нечего.. ТАЗ- это позор нашей промышленности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таз выполняет 2е функции не дает расти в цене бюджетным иномаркам и является кормушкой для чиновников, менеджеров, бандюганов, если его закрыть то кормить все эти три категории будут новые бюджетные и б\у иномарки, наше правительство, чиновники, бандюки найдут способ бабки срубить вы за них не переживайте, так устроен тот мир, просто бюджетное авто станет еще дороже, просто не с чего брать бабки, наше производство стоит в основном, останется брать с импортных товаров, комплектующих, бензина, масел , обслуживания и тд Пусть работает вазик и делает свои машинки, конкуренция и рынок всё раставит на свои места
СсылкаПожаловаться
V@siliiВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Я Люблю ВАЗ
Девушка! В вашем тексте опечатка, надо писать: "Я люблю ВАС"! Тогда и Вас полюбят!
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Ниче удивительного покупал в свое время 2114 с пробегом 140 тыс. и то как оказалось не родным, докатал до 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Почему против? Просто всему своё время. Сам с теплотой вспомнаю 41й Москвич, но сейчас у нас уже второй Фиат и в одну реку дважды войти не получится.
СсылкаПожаловаться
Н.В.
Я люблю русские машины, потому что я сам русский . Как можно ездить на бмв, зная, что она собрана фашистами. Не понимаю таких людей. Мой прадед, не для того сражался с фашистами, чтобы я потом ездил на фашисткой бмв или мерседесе. А все иномарки - от дьявола они. Я, например, отмечаю как своё день рождение, очередную победу КАМАЗА в ралли Шёлковый путь.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Н.В.
Н.В.
Я люблю русские машины, потому что я сам русский . Как можно ездить на бмв, зная, что она собрана фашистами. Не понимаю таких людей. Мой прадед, не для того сражался с фашистами, чтобы я потом ездил на фашисткой бмв или мерседесе. А все иномарки - от дьявола они. Я, например, отмечаю как своё день рождение, очередную победу КАМАЗА в ралли Шёлковый путь.
СсылкаПожаловаться
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люблю фильм "Семнадцать мгновений весны",полковник советской армии ездил на Мерседесе,если исходить из соображений патриотизма,должен был бы ездить на ЗИСе))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
люблю фильм "Семнадцать мгновений весны",полковник советской армии ездил на Мерседесе,если исходить из соображений патриотизма,должен был бы ездить на ЗИСе))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю фильм "Семнадцать мгновений весны",полковник советской армии ездил на Мерседесе,если исходить из соображений патриотизма,должен был бы ездить на ЗИСе))))))))))

Да тогда ЗИС только генералам довали, не дорос полковник Исаев до ЗИСа, вот и пршлось иномарку б/у брать.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
люблю фильм "Семнадцать мгновений весны",полковник советской армии ездил на Мерседесе,если исходить из соображений патриотизма,должен был бы ездить на ЗИСе))))))))))

Да тогда ЗИС только генералам довали, не дорос полковник Исаев до ЗИСа, вот и пршлось иномарку б/у брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жил в коттедже под Берлином,ездил на Мерседесе.После возвращения в СССР,получил комнату в коммуналке,и Запорожец,как ветеран ВОВ
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ! Вован !
! Вован !
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что такого, собраны на наших заводах, нашими русскими людьми. А на Берию не надо гнать, нормальный адекватный человек был. И мозг мне никто не промывал, это мои предпочтения. Ну не стоит у меня на иномарки, хотя большинству этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1 1В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ну - проверенная инфа про школьниц? Или из газеты "Мир криминала"?
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берия был грузином. В остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Берия был грузином. В остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это мелочи , раньше все были братья. Он был советским человеком
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Ну это мелочи , раньше все были братья. Он был советским человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я бы не сказал, что это мелочи. Когда некоторые бывшие республики начинают на каждом углу кричать, что их-де "угнетали русские", и под этим соусом затирать русскоязычное население, проситься в НАТО и выклянчивать подачки у ЕС, то им неплохо напомнить, что зачастую было наоборот: представители этих народов вовсю угнетали русских. Более того: красный террор, репрессии и все прочее, за что России до сих пытаются предъявить счет, продолжались ровно столько, сколько у власти были НЕрусские.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется это как раз Вам "мозг прополоскали"!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на ! Вован !
! Вован !
Эдак тебе мозг прополоскали .
А был такой человек Берия , это фамилия. Он был русским , и был не хуже фашистов . А ты любишь русские машины после этого
А ещё, от камаза там только кабина и двигатель , а остальные детали инородные . Часть из них сделана фашистами, другая часть японцами (русско-японская война) , турецкие и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берия грузин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария