29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
ИгорскийВ ответ на Stalker
Stalker
Сразу видно недалекого человека)))
Для справки мне 27 лет, школоту нашел=) Во вторых, о моих интелектуальных способностях не вам судить)

И в третих, я привык получать удовольствие от езды. Вот когда в тазы начнут ставить двухрычажныю подвеску, движок хотябы 180-200лошадок, тормоза 2х поршневые 280мм с венитлируемы дисками спереди и с зади, и дизайн не рвотно-блевотный, вот тогда я может и подумаю о ТАЗе, но пока Я лучще на своей 13летней старушке буду получать удовольствие от японской высокотехнологичности и продуманности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди в гонщики...
мы говорим тут о земных вещах...
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
По теме - " Не ищите причину, ищите средство." ( Генри Форд )
СсылкаПожаловаться
Юрий
Как это предвзято относимся?))) Да ни в один ваз сесть невозможно, в вазах места в салоне как в оке, все везде упирается, все мешает, везде гудит, жужит, просто какой то кошмар!))))))) я с иномарки сажусь в ваз(самара) и мне страшно становится на ней ехать даже 80км.ч.!)))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Как это предвзято относимся?))) Да ни в один ваз сесть невозможно, в вазах места в салоне как в оке, все везде упирается, все мешает, везде гудит, жужит, просто какой то кошмар!))))))) я с иномарки сажусь в ваз(самара) и мне страшно становится на ней ехать даже 80км.ч.!)))))
СсылкаПожаловаться
ой да шо ты говоришь...
все там нормально...
не преувеличивай..
120- покуривая...
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Игорский
Игорский
ой да шо ты говоришь...
все там нормально...
не преувеличивай..
120- покуривая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, особенно если на переднеприводной ехать, на той же Приоре.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Вот именно, особенно если на переднеприводной ехать, на той же Приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомый гаишник нас с другом из казани вез в чебоксары на своей приоре...
200 шел...
не успели даже виски допить...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Игорский
Игорский
знакомый гаишник нас с другом из казани вез в чебоксары на своей приоре...
200 шел...
не успели даже виски допить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так трезвым в приору и не сядешь!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
ой да шо ты говоришь...
все там нормально...
не преувеличивай..
120- покуривая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты видать даже не знаешь что значит спокойну 120 и покуривать)))))) куда тебе до такого))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
было вазов 6шт, 3 новых, с новыми проблем не знал как и с шеви-нива. в любом случае предпочту ВАЗ красиво запакованному говну-китайцу
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
было вазов 6шт, 3 новых, с новыми проблем не знал как и с шеви-нива. в любом случае предпочту ВАЗ красиво запакованному говну-китайцу
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
1. Даже покупая иномарку может не повезти, а покупая ВАЗ - может не повезти вдвойне.
2. Я 2 года ездил на приоре, сейчас уже 2 года на опеле астре. Как-то ради интереса зашёл с вазовский салон и сел в приору....эээээ. ..я тут-же вышел из неё и понял, что пересесть с моей астры в неё снова - это очень тяжело. Всё мне показалось таким неудобным, особенно сиденье, которое нельзя отрегулировать как в астре.

Если не обращать внимание на эти два нюанса, то у ВАЗ-а сплошные плюсы, при условии, что повело с машиной:
1. КАСКО - дешевле
2. Запчасти - дешевле
3. Купить - дешевле.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
1. Даже покупая иномарку может не повезти, а покупая ВАЗ - может не повезти вдвойне.
2. Я 2 года ездил на приоре, сейчас уже 2 года на опеле астре. Как-то ради интереса зашёл с вазовский салон и сел в приору....эээээ. ..я тут-же вышел из неё и понял, что пересесть с моей астры в неё снова - это очень тяжело. Всё мне показалось таким неудобным, особенно сиденье, которое нельзя отрегулировать как в астре.

Если не обращать внимание на эти два нюанса, то у ВАЗ-а сплошные плюсы, при условии, что повело с машиной:
1. КАСКО - дешевле
2. Запчасти - дешевле
3. Купить - дешевле.
СсылкаПожаловаться
правда только п.3...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
правда только п.3...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно поспорить про запчасти, но КАСКО - однозначно. Если мы не говорим о китайщине и нексиях.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Ну можно поспорить про запчасти, но КАСКО - однозначно. Если мы не говорим о китайщине и нексиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто для примера посчитал онлайн ингосстрах г. Воронеж 1 водитель, муж., 36лет, стаж 17лет
Приора, стоимость 400 т.р., 28000руб = 7%
КИА рио престиж 1,6, стоимость 600 т.р., 35640 руб = 6%...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
просто для примера посчитал онлайн ингосстрах г. Воронеж 1 водитель, муж., 36лет, стаж 17лет
Приора, стоимость 400 т.р., 28000руб = 7%
КИА рио престиж 1,6, стоимость 600 т.р., 35640 руб = 6%...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угоняемый просто аппарат приора...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
просто для примера посчитал онлайн ингосстрах г. Воронеж 1 водитель, муж., 36лет, стаж 17лет
Приора, стоимость 400 т.р., 28000руб = 7%
КИА рио престиж 1,6, стоимость 600 т.р., 35640 руб = 6%...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и? Мне при 5 годах стажа за рио стоимостью 500000 в СПб заряжают 27000, а за приору в максималке за 440000 всего 22000. Хотя 5000 не та разница, но всё равно дешевле иномарки.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Ну и? Мне при 5 годах стажа за рио стоимостью 500000 в СПб заряжают 27000, а за приору в максималке за 440000 всего 22000. Хотя 5000 не та разница, но всё равно дешевле иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, я в Воронеже два года назад за приору 27 отдавал... при стаже с 1996г...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Странно, я в Воронеже два года назад за приору 27 отдавал... при стаже с 1996г...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если только от угона и полной гибели страховать, то КАСКО дешевле. А Вы, похоже, про полную каску пишете.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
во вспомнил, у приятеля была копейка с очень хорошо отрегулированным(не расточенным) движком. он на ней с визгом стартовал и даже на 3-й передаче чуть довизгивала. у него это фирменная мулька была. особенно я кайфовал на светофорах, это был 1998-9 год, в ННовгороде еще были широкие трассы без пробок, особенно через Оку, и надо было видеть эти хари в БМВ и мерсах, когда их, как стоячих, делала копейка со старта. но более 150 не ехала, надо признать
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
В принципе лично я могу себе позволить ну почти любую новую тачку, даже кайен. но никогда не куплю ибо есть моральный тормоз-стоимость обслуги. У меня даже приятель , долларовый миллионер, психанул, когда ему 120 000 руб выкатили за ТО ауди оллроад (обычно 60 000 было), как раз гарантия кончилась и вроде как ступичный подшипник, как им показалось, шумит. Так вы там обсирайте Вазы, как я китай, ваше право, но вот щас я пузотерку хочу прикупить, запасную машину, на подмену, так кроме ВАЗа ниче и не рассмаотиваю из новых, недорогих
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария