3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Станислав Шуктов
Уважаемые господа извините пож.но это бесполезный спор.Русская пословица гласит "Каждый кулик своё болото хвалит".Да и что греха таить все мы живём в этой стране,будь у человека деньги никогда бы не купил он Ваз,это ежу понятно.Может что-то и есть в наших Вазах хорошее но всё убьёт качество(и сборки и самих деталей и комплектующих)Один пример,как гремели салоны так и гремят(что у девятки,что у четырки,что у приоры).Тот кто поездил на нормальной иномарке(конечно не на 20-ти летней убитой в хлам)никогда не вернётся на Ваз.
СсылкаПожаловаться
алексей едигаревВ ответ на Станислав Шуктов
Станислав Шуктов
Уважаемые господа извините пож.но это бесполезный спор.Русская пословица гласит "Каждый кулик своё болото хвалит".Да и что греха таить все мы живём в этой стране,будь у человека деньги никогда бы не купил он Ваз,это ежу понятно.Может что-то и есть в наших Вазах хорошее но всё убьёт качество(и сборки и самих деталей и комплектующих)Один пример,как гремели салоны так и гремят(что у девятки,что у четырки,что у приоры).Тот кто поездил на нормальной иномарке(конечно не на 20-ти летней убитой в хлам)никогда не вернётся на Ваз.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен, после двух постоянно ломающихся и одного гремящего ТАЗов на четвёртый садится уже катастрофически не хочется...Хоть китайца покупай!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Станислав Шуктов
Станислав Шуктов
Уважаемые господа извините пож.но это бесполезный спор.Русская пословица гласит "Каждый кулик своё болото хвалит".Да и что греха таить все мы живём в этой стране,будь у человека деньги никогда бы не купил он Ваз,это ежу понятно.Может что-то и есть в наших Вазах хорошее но всё убьёт качество(и сборки и самих деталей и комплектующих)Один пример,как гремели салоны так и гремят(что у девятки,что у четырки,что у приоры).Тот кто поездил на нормальной иномарке(конечно не на 20-ти летней убитой в хлам)никогда не вернётся на Ваз.
СсылкаПожаловаться
Да почему, жизнь заставит - вернется...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да почему, жизнь заставит - вернется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это понятно, но речь то про добрую волю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Добрый день.Уменя два авто ПЕЖО 3008 и Приора.Конечно ПЕЖО это класс, но так её зксплуатировать как Приору рука не поднимается и кошелёк не позволяет.На Приоре 130 тыс.-затрат минимум.На ПЕЖО15 тыс.-пробил колесо (боковой разрыв- 8тыс.),поймал камушек (замана лобового - 22тыс.).Сейчас хочу поменять Приору на новую,для работы другого варианта не вижу.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Добрый день.Уменя два авто ПЕЖО 3008 и Приора.Конечно ПЕЖО это класс, но так её зксплуатировать как Приору рука не поднимается и кошелёк не позволяет.На Приоре 130 тыс.-затрат минимум.На ПЕЖО15 тыс.-пробил колесо (боковой разрыв- 8тыс.),поймал камушек (замана лобового - 22тыс.).Сейчас хочу поменять Приору на новую,для работы другого варианта не вижу.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. Резонный совет и по делу.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Добрый день.Уменя два авто ПЕЖО 3008 и Приора.Конечно ПЕЖО это класс, но так её зксплуатировать как Приору рука не поднимается и кошелёк не позволяет.На Приоре 130 тыс.-затрат минимум.На ПЕЖО15 тыс.-пробил колесо (боковой разрыв- 8тыс.),поймал камушек (замана лобового - 22тыс.).Сейчас хочу поменять Приору на новую,для работы другого варианта не вижу.
СсылкаПожаловаться
заварить резине стоит тысячу стекло если не оригинал в три раза дешевле
СсылкаПожаловаться
Сергей СавосинВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
заварить резине стоит тысячу стекло если не оригинал в три раза дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резину варить бесполезно не тот случай.Стекло поставил китайское ХИК за 7,500, но пришлось ехать в Москву за 300 км.Ну и стекло конечно не оригинал (кривовато).
СсылкаПожаловаться
Николай Глазунов
Мой опыт автомобилей ВАЗ начался с 1976 г. Проблемы «тогда» были такие же, как и «сейчас».
Паршивая сборка: (протягивать, проклеивать, антикоррозиить и т.п.) приходилось начинать сразу на новой машине.
Конструктивные недоработки для наших условий: коррозия кузова, слабая ходовая (наконечники, втулка маятникового рычага, износ распредвала из за паршивого масла, крестовины кардана), окисляющаяся электрика, недолговечные ремни и т.д и т.п.
Слабая обеспеченность запчастями и их плохое качество, т.к. какой то умник в правительстве решил, что машина должна служить в СССР 5 лет и незачем заморачиваться с выпуском запчастей.
И самое противное – это нежелание завода хоть как то учиться на своих ошибках и их исправлять. Вспомните проблему замены на заднеприводниках передних тормозных колодок с выбиванием направляющих пальцев и обламыванием ушек суппорта. А сквозная ржавчина на передних крыльях в месте их касания с брызговиком. И таких проблем было очень много и они сохранились в «классике» до последнего дня их выпуска.
Это же относится и к переднеприводникам, хотя 8-ка и 9-ка были неплохими машинами.
В целом же продукция ВАЗ не очень надежная, но, как это не странно, очень живучая и ремонтопригодная. Не раз мне приходилось добираться до места на 3-х, а то и на 2-х цилиндрах, заливать в тормозную систему подсолнечное масло вместо вытекшей тормозной жидкости, заменять ремни веревкой или жениными колготками. На иномарках такие фокусы не пройдут.
Я бы видел будущее ВАЗа не в создании европейского автомобиля (с автогигантами Европы, Японии, Кореи, США ему не тягаться), а в создании автомобиля повышенной надежности и проходимости для стран 3-го мира, в том числе и для России. Что-то типа легкового Дефендера с блокировкой (ручной) дифференциала, изменяемым в ручную, как на старом ФВ «жуке» клиренсом, кузовом из съемных прямых оцинкованных панелей.
А самое главное, изжить отношение к покупателю, как к надоедливому насекомому и не обращаться с ним по принципу: «Жри, что дают!» И тогда, лет через 10, его продукцию и можно будет покупать. А сейчас – лучше не надо!
СсылкаПожаловаться
BVN
У меня ВАЗ 2106 1977г. выпуска. Вообще никаких проблем, ни одного кап ремонта, не одной покраски, ходовая и мотор в отличном состоянии. Кушает мало (на газу). Лет 20 еще точно ходить будет. Подвеска мягчайшая. (такая же машина у тестя, того же года выпуска также все супер (прошла больше 500тысяч)). Есть конечно свои минусы. А современные новые ВАЗы и иномарки - 5 лет и продавать сразу надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А почему телевизор Самсунг( Шарп, Тошиба, LG...), а не Витязь, Горизонт? Почему стиральная машинка Самсунг, Индезит, БОШ.. а не Малютка?
Ответив на эти вопросы, автоматически отвечаем на вопрос: а почему не ВАЗ.
Устаревший дизайн при плохом качестве сборки и отсутствие систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
Dmitry197В ответ на Сергей
Сергей
А почему телевизор Самсунг( Шарп, Тошиба, LG...), а не Витязь, Горизонт? Почему стиральная машинка Самсунг, Индезит, БОШ.. а не Малютка?
Ответив на эти вопросы, автоматически отвечаем на вопрос: а почему не ВАЗ.
Устаревший дизайн при плохом качестве сборки и отсутствие систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
Точно !!!
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на Сергей
Сергей
А почему телевизор Самсунг( Шарп, Тошиба, LG...), а не Витязь, Горизонт? Почему стиральная машинка Самсунг, Индезит, БОШ.. а не Малютка?
Ответив на эти вопросы, автоматически отвечаем на вопрос: а почему не ВАЗ.
Устаревший дизайн при плохом качестве сборки и отсутствие систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
а) потому что Горизонт не продается. А Лыжи, кстати, овно еще то - сколько было - все дохли немного проработав после гарантии. И плазма, и мониторы. Более я Лыжи не покупаю.
б) Стиралка, кстати, не Индезит и не Бош, в хрен мне эти ущлепища прожорливые до электричества не впились. У меня Деу, сборки завода Океан.

Ответив на эти вопросы так и не понял, потому не ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Evgenevitch
Evgenevitch
а) потому что Горизонт не продается. А Лыжи, кстати, овно еще то - сколько было - все дохли немного проработав после гарантии. И плазма, и мониторы. Более я Лыжи не покупаю.
б) Стиралка, кстати, не Индезит и не Бош, в хрен мне эти ущлепища прожорливые до электричества не впились. У меня Деу, сборки завода Океан.

Ответив на эти вопросы так и не понял, потому не ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай молодца :)
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на Игорский
Игорский
Ай молодца :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки не все черное и белое :) Оттенков много :)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Evgenevitch
Evgenevitch
а) потому что Горизонт не продается. А Лыжи, кстати, овно еще то - сколько было - все дохли немного проработав после гарантии. И плазма, и мониторы. Более я Лыжи не покупаю.
б) Стиралка, кстати, не Индезит и не Бош, в хрен мне эти ущлепища прожорливые до электричества не впились. У меня Деу, сборки завода Океан.

Ответив на эти вопросы так и не понял, потому не ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телевизор поди не российский, стиралка уверен, что тоже...магнитола с колонками в авто уверен, что не Урал. Да и сотовый поди стараетесь не Текстет купить, а какой-нибудь Самсунг, Нокиа или Айфон. Какая продукция в России конкурентна? Никакой! Про танки и самолеты не надо...тоже отстаем. Увы.
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на Сергей
Сергей
Телевизор поди не российский, стиралка уверен, что тоже...магнитола с колонками в авто уверен, что не Урал. Да и сотовый поди стараетесь не Текстет купить, а какой-нибудь Самсунг, Нокиа или Айфон. Какая продукция в России конкурентна? Никакой! Про танки и самолеты не надо...тоже отстаем. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упаси Господь от Нокий, Айфонов и Самсунгов :) я не настолько болен на голову, что бы за шильдики переплачивать. Мну Филипсы нравятся, оные сейчас и наличиствуют. Хотя, надо признаться, все на AGM поглядываю, бо век нынешнего телефона не долог.
А машины.. таки по итогам лет эскплуатации, поджопная это нашемарка. В данный момент - Щнива. Истины ради, не единственная - инопомоечка тоже имеется.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Evgenevitch
Evgenevitch
Упаси Господь от Нокий, Айфонов и Самсунгов :) я не настолько болен на голову, что бы за шильдики переплачивать. Мну Филипсы нравятся, оные сейчас и наличиствуют. Хотя, надо признаться, все на AGM поглядываю, бо век нынешнего телефона не долог.
А машины.. таки по итогам лет эскплуатации, поджопная это нашемарка. В данный момент - Щнива. Истины ради, не единственная - инопомоечка тоже имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда хочется спросить владельцев ВАЗа, а особенно классики, самар и др....а сколько стоит Ваша жизнь? 10 тыс, 20...50? В век скоростей и при отсутствии хоть малейших систем безопасности (классика, самара, да и не люксовые калины и приоры) что будет с Вами при ДТП?
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на Сергей
Сергей
Всегда хочется спросить владельцев ВАЗа, а особенно классики, самар и др....а сколько стоит Ваша жизнь? 10 тыс, 20...50? В век скоростей и при отсутствии хоть малейших систем безопасности (классика, самара, да и не люксовые калины и приоры) что будет с Вами при ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь бесценна. Впрочем, что на эту тему думают владельцы озвученных машин - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Сергей
Сергей
А почему телевизор Самсунг( Шарп, Тошиба, LG...), а не Витязь, Горизонт? Почему стиральная машинка Самсунг, Индезит, БОШ.. а не Малютка?
Ответив на эти вопросы, автоматически отвечаем на вопрос: а почему не ВАЗ.
Устаревший дизайн при плохом качестве сборки и отсутствие систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
А почему форд, мерседес, тойота и т.д. а не китаец - все что перечислили вы в Китае делается. но вы же наверное не разъежаете на китайском авто. Хотя и эти авто не факт что на родине собраны, тож где нить из поднебесной, как минимум запчасти точно от туда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария