23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Комментарий удален.Почему?
Андрей СмирновВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
объясняю для особо одаренных:
1. тачка куплена на фирму
2. в лизинг, что бы амортизация была ускоренная (если вам это хучь что то говорит, в чем сильно сомневаюсь)
3. понятно сервис тока фирменный по условиям лизинга, оплата по безналу
рассказывал, когда приезжал ко мне в таиланд, время было много, перетерли почти все темы. поэтому знаю в подробностях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей СмирновВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы, простите, где воспитывались?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если GL в гараже ремонтировал, то потом его хрен продашь. Покупатель сильно привередливый и дотошный)))
СсылкаПожаловаться
алексей едигарев
Доброго всем времени суток, товарищи! Оценивайте отзыв как хотите, пишу только факты. Ездил на двух ВАЗовских шестёрках (96-97 годов), затем на 12-ке. Все 3 были б/у. За время эксплуатации на шестёрках кроме двигателей, стёкол и кузовного железа как мне кажется поменял абсолютно всё, перечислять займёт много моего и Вашего времени. на 12-ке 2003 г.в. езжу уже 2 года, заменил (по своему желанию) свечи, поставил подвеску сс-20, поставил 5-ю опору двигателя , ну и соответственно расходники + тросы ручника. Менял в связи с неисправностью только датчик кислорода, 2-е гранаты и всё. Стиль вождения на 12хе - агрессивный, поэтому гранаты за 21000 км пробега приказали долго жить. Ездил бы на ней ещё пару лет, но кузов скоро будет как решето, в дороге машина ни разу не подводила, даже колёса не колол, ключи (гаечные) никогда с собой не возил. Согласен с высказываниями обеих сторон, поэтому сейчас весь в раздумьях - что брать? В бюджете 300 000 наших деревянных, в кредит лезть не хочется, а за эти деньги только один вариант, думаю сами понимаете какой. А какой выбор сделали бы Вы в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на алексей едигарев
алексей едигарев
Доброго всем времени суток, товарищи! Оценивайте отзыв как хотите, пишу только факты. Ездил на двух ВАЗовских шестёрках (96-97 годов), затем на 12-ке. Все 3 были б/у. За время эксплуатации на шестёрках кроме двигателей, стёкол и кузовного железа как мне кажется поменял абсолютно всё, перечислять займёт много моего и Вашего времени. на 12-ке 2003 г.в. езжу уже 2 года, заменил (по своему желанию) свечи, поставил подвеску сс-20, поставил 5-ю опору двигателя , ну и соответственно расходники + тросы ручника. Менял в связи с неисправностью только датчик кислорода, 2-е гранаты и всё. Стиль вождения на 12хе - агрессивный, поэтому гранаты за 21000 км пробега приказали долго жить. Ездил бы на ней ещё пару лет, но кузов скоро будет как решето, в дороге машина ни разу не подводила, даже колёса не колол, ключи (гаечные) никогда с собой не возил. Согласен с высказываниями обеих сторон, поэтому сейчас весь в раздумьях - что брать? В бюджете 300 000 наших деревянных, в кредит лезть не хочется, а за эти деньги только один вариант, думаю сами понимаете какой. А какой выбор сделали бы Вы в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
я бы взял калину универсал...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на алексей едигарев
алексей едигарев
Доброго всем времени суток, товарищи! Оценивайте отзыв как хотите, пишу только факты. Ездил на двух ВАЗовских шестёрках (96-97 годов), затем на 12-ке. Все 3 были б/у. За время эксплуатации на шестёрках кроме двигателей, стёкол и кузовного железа как мне кажется поменял абсолютно всё, перечислять займёт много моего и Вашего времени. на 12-ке 2003 г.в. езжу уже 2 года, заменил (по своему желанию) свечи, поставил подвеску сс-20, поставил 5-ю опору двигателя , ну и соответственно расходники + тросы ручника. Менял в связи с неисправностью только датчик кислорода, 2-е гранаты и всё. Стиль вождения на 12хе - агрессивный, поэтому гранаты за 21000 км пробега приказали долго жить. Ездил бы на ней ещё пару лет, но кузов скоро будет как решето, в дороге машина ни разу не подводила, даже колёса не колол, ключи (гаечные) никогда с собой не возил. Согласен с высказываниями обеих сторон, поэтому сейчас весь в раздумьях - что брать? В бюджете 300 000 наших деревянных, в кредит лезть не хочется, а за эти деньги только один вариант, думаю сами понимаете какой. А какой выбор сделали бы Вы в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
двенаха - лучший передний привод за всю историю нашепрома...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Накатал на двух приорах 200т.км. Поломки на первой приоре за 156 т. км. - граната (2000руб.), сигнал(120руб.), проводка (11000руб.). На новой за 44 т.км. - печка (замена по гарантии). Много это или мало. Не знаю.
Новый ВАЗ это дешевая машина по сравнению с новыми настоящими иномарками.
А б/у бехи, мерсы, тойоты и т.п. сравнивать с новым ВАЗом некорректно. Надо сравнивать либо новые либо старые, а то получается получается сравнение старого свиной шашлыка со свежеприготовленным куриным.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Евгений
Евгений
Накатал на двух приорах 200т.км. Поломки на первой приоре за 156 т. км. - граната (2000руб.), сигнал(120руб.), проводка (11000руб.). На новой за 44 т.км. - печка (замена по гарантии). Много это или мало. Не знаю.
Новый ВАЗ это дешевая машина по сравнению с новыми настоящими иномарками.
А б/у бехи, мерсы, тойоты и т.п. сравнивать с новым ВАЗом некорректно. Надо сравнивать либо новые либо старые, а то получается получается сравнение старого свиной шашлыка со свежеприготовленным куриным.
СсылкаПожаловаться
не сравнивайте х.. с трамвайной ручкой - шашлык это совсем другое да и то резиновый из старой курицы но горячий хуже остывшего но мягкого и вкусного свиного!а вот почему старый клинок рубит например гвозди и цениться высоко а новенький китайский нож тупиться с первого открытия одной консервной банки?может дело в качестве?!
СсылкаПожаловаться
Евгений Слепченко
Была у меня ВАЗ 21099, темно-зеленая красивая, на цвете все и закончилось (приятное), о том что СТО стало родным домом уже вспоминать не хочется. Гранаты, подшипники менялись так часто что просто пип... хотя я оккуратный водитель. и менялись пока в нашей ЛАДЕ не оказались штатовские амортизаторы, гранаты (внутренние и наружные), свечи зажигания, импортный тросик сцепления (который менялся до этого пип... сколько раз) и т.д. так зачем нужна мне наша ЛАДА если что бы она ездила без проблем, нужно поменять ей все запчасти на импортные. Это была моя последняя русская машина. На япошке откатался 6 лет, единственное что менял это фильтры, масло, антифриз и колодки ))))
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на Евгений Слепченко
Евгений Слепченко
Была у меня ВАЗ 21099, темно-зеленая красивая, на цвете все и закончилось (приятное), о том что СТО стало родным домом уже вспоминать не хочется. Гранаты, подшипники менялись так часто что просто пип... хотя я оккуратный водитель. и менялись пока в нашей ЛАДЕ не оказались штатовские амортизаторы, гранаты (внутренние и наружные), свечи зажигания, импортный тросик сцепления (который менялся до этого пип... сколько раз) и т.д. так зачем нужна мне наша ЛАДА если что бы она ездила без проблем, нужно поменять ей все запчасти на импортные. Это была моя последняя русская машина. На япошке откатался 6 лет, единственное что менял это фильтры, масло, антифриз и колодки ))))
СсылкаПожаловаться
С подшипниками вы что то немного насочиняли, да и с тросиком тоже, следовательно и все остальное можно не верить. У меня 3 новая переднеприводная. На этот раз Гранта, пока 30 тыс. До этого была 093 ни тросик не пошипники до 190 тыс не менялись, пара гранат ну еще по мелочам на 120 тыс задние стойки пару раз сцепление и ремень. Продал с родными передними стойками-сам удивляюсь. Вторая новая 14, сейчас 80тыс. замена сцепления и стоек по кругу и замена ремня грм и помпы планово, но после 50 тыс ездит сын. На гранте поменяли термостат по гарантии, немного пропускал в неоткрытом состоянии. Сказки о ежедневных ремонтах ВАЗов просто уже достали.
Проблемы с новыми ино у родственников, пример форд фокус -побежал сальник на коробке автомат-стояла в ремонте больше 1 месяца, правда дали под замену машину.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на sergeu27
sergeu27
С подшипниками вы что то немного насочиняли, да и с тросиком тоже, следовательно и все остальное можно не верить. У меня 3 новая переднеприводная. На этот раз Гранта, пока 30 тыс. До этого была 093 ни тросик не пошипники до 190 тыс не менялись, пара гранат ну еще по мелочам на 120 тыс задние стойки пару раз сцепление и ремень. Продал с родными передними стойками-сам удивляюсь. Вторая новая 14, сейчас 80тыс. замена сцепления и стоек по кругу и замена ремня грм и помпы планово, но после 50 тыс ездит сын. На гранте поменяли термостат по гарантии, немного пропускал в неоткрытом состоянии. Сказки о ежедневных ремонтах ВАЗов просто уже достали.
Проблемы с новыми ино у родственников, пример форд фокус -побежал сальник на коробке автомат-стояла в ремонте больше 1 месяца, правда дали под замену машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все просто до вас на вашей 99 прежний хозяин поменял все что можно устал от этого и продал вам дешево вот и весь секрет такого большого пробега на якобы заводских амортизаторах и подшипниках! стойки у 99 кстати стоят только впереди...а вот про 14 правда 80 тыс их ресурс при щадящей эксплуатации и качественной детали установленной прямыми руками трезвым работником.
СсылкаПожаловаться
Евгений Слепченко
жалко чеков не сохранилось, смысл сочинять, я только ЗА что бы в России был хороший автопром, а не этот мусор.
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на Евгений Слепченко
Евгений Слепченко
жалко чеков не сохранилось, смысл сочинять, я только ЗА что бы в России был хороший автопром, а не этот мусор.
СсылкаПожаловаться
Многие просто долгом считают про то как был ваз и какие были поломки. Есть конечно типичные поломки у той же 099 но ни в коем случае это не тросик сцеления и подшипникиа и тем более внутренние гранаты-они практически вечные. Так что вы все это насочиняли.
Многие начинают перечислять просто все детали которые они знают.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на sergeu27
sergeu27
Многие просто долгом считают про то как был ваз и какие были поломки. Есть конечно типичные поломки у той же 099 но ни в коем случае это не тросик сцеления и подшипникиа и тем более внутренние гранаты-они практически вечные. Так что вы все это насочиняли.
Многие начинают перечислять просто все детали которые они знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня заедал именно трос сцепления хотя менял каждый год и менял именно ступичные подшипники а еще за три года купил три стартера(и два аккумулятора...печально...если поднимут качество сборки и улучшат контроль запчастей не сильно изменяя конечную цену продукта то я за обеими руками и стану постоянным потребителем недорого и надежного автомобиля! а пока пусть дармоедов кормят другие...
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Евгений Слепченко
Евгений Слепченко
жалко чеков не сохранилось, смысл сочинять, я только ЗА что бы в России был хороший автопром, а не этот мусор.
СсылкаПожаловаться
ЭТА ПРИДУРА И МНЕ ПИШЕТ ,ЧТО Я СОЧИНЯЮ ПРО АМОРТИЗАТОРЕ НА 115ТЫС.КМ.НА 2107.Тролльятина,везде как пробка в затычке.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
нечего тут распыляться ,кто как зарабатывает тот на таком корыте и ездит и каждый хвалит своё , любой обладатель жигулей зарабатывал бы поболее и не смотрел бы на эту жалость , все равно покупатель голосует рублем , ну падают продажи у Ваза как ни крути , это че патриотов уменьшается , или умнее люди становятся , ну не будет жигуль ни лучше по качеству и по остальному , ну никак , будет качественнее так и дороже будет , ну какой патриот тогда это ведро с репутацией купит
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
нечего тут распыляться ,кто как зарабатывает тот на таком корыте и ездит и каждый хвалит своё , любой обладатель жигулей зарабатывал бы поболее и не смотрел бы на эту жалость , все равно покупатель голосует рублем , ну падают продажи у Ваза как ни крути , это че патриотов уменьшается , или умнее люди становятся , ну не будет жигуль ни лучше по качеству и по остальному , ну никак , будет качественнее так и дороже будет , ну какой патриот тогда это ведро с репутацией купит
СсылкаПожаловаться
Новый ваз покупают ну уж не совсем нищие по меркам нашей страны. Я знаю людей которые покупают машину зп 1 миллион и больше залезая в кредит, хотя его доходы меньше чем у человека который купил новый ваз. Кому понты, а кому просто надежное средство передвижения. Да могут быть мелкие проблемы но они устраняются в течении нескольких часов. Да и крупная проблема (до 200 тыс мало вероятно)в течении суток.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на sergeu27
sergeu27
Новый ваз покупают ну уж не совсем нищие по меркам нашей страны. Я знаю людей которые покупают машину зп 1 миллион и больше залезая в кредит, хотя его доходы меньше чем у человека который купил новый ваз. Кому понты, а кому просто надежное средство передвижения. Да могут быть мелкие проблемы но они устраняются в течении нескольких часов. Да и крупная проблема (до 200 тыс мало вероятно)в течении суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ничего не тмею против кредитов ,и замедьте я никого не назвал нищим ,я сам не плохо зарабатываю но не катаюсь на машине в миллион , считаю понты , меня в полне удовлетворяет и поллимона , далее считаю не разумно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария