24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
ITВ ответ на В Б
В Б
И более дорогие. Этим все сказано. Любой рено, пежо, фолькс, даже хендаи все дороже. По этим же причинам и китай берут. Выбор прост - либо хрень купить, либо вообще ничего не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем например Дороже Ларгус (он же рено) тоесть возьмем Рено Логан/Сандеро...
Китай Джили МК, Ща вон FAW V5 и тп цена ВАЗ а комфорт выше... запчасти примерно так же...
СсылкаПожаловаться
дмитрий дашковский
в 2002 купил десятку новую на одометре 58км, поехал в отпуск с семьей проехал 1000км поменял ступичный левый, километров через 300 топливный насос в баке,в итоге за 8000тысяч км еще ступичный правый, тормозные диски, термостат, диодный мост генератора,вердикт такой что вложенные деньги в ремонт потянуло до продажи чуть ли не пол стоимости этрого чудо лего конструктора, когда продал перекрестился с тех пор только иномарка, владел 2 года. а вам если нравится это ваш выбор, а я высказал свое мнение .
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Дмитрий 110 000км 270 000тыр 1998г за 15лет при таком пробеге менять поршневые кольца, дык!
СсылкаПожаловаться
Dmitry197В ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Дмитрий 110 000км 270 000тыр 1998г за 15лет при таком пробеге менять поршневые кольца, дык!
СсылкаПожаловаться
Да, кольца были поменяны. Жрала масло.
СсылкаПожаловаться
Dmitry197В ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Дмитрий 110 000км 270 000тыр 1998г за 15лет при таком пробеге менять поршневые кольца, дык!
СсылкаПожаловаться
На тойотах замена колец после 100 000 обычное дело. можете почитать форум
СсылкаПожаловаться
Dmitry197В ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Дмитрий 110 000км 270 000тыр 1998г за 15лет при таком пробеге менять поршневые кольца, дык!
СсылкаПожаловаться
230 тыс за 15 лет - читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну надо понимать, что скрученный...
СсылкаПожаловаться
бан баныч
есть средства- то лучше катать на ино.,что и делает 99% здравых!
нет сре-в катай ваз и не стисняйся признать,что если бы были сре-ва пересел бы на ино.
СсылкаПожаловаться
snasyrov@mail.ruВ ответ на бан баныч
бан баныч
есть средства- то лучше катать на ино.,что и делает 99% здравых!
нет сре-в катай ваз и не стисняйся признать,что если бы были сре-ва пересел бы на ино.
СсылкаПожаловаться
Если говорить про "классику", то согласен, а новые все хорошие. А ВАЗ для кого-то и лучше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Лобанов
Я не против ваза, а против цен на него, не соответствует цена качеству.
СсылкаПожаловаться
ТёмычВ ответ на Вячеслав Лобанов
Вячеслав Лобанов
Я не против ваза, а против цен на него, не соответствует цена качеству.
СсылкаПожаловаться
А какая машина продаваемая в России соответствует цене, с этими таможенными пошлинами и утилизированными сборами все машины процентов на 50 дороже стоят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
У МЕНЯ 9-КИ ГРЕМЕЛИ, а 2111 нормально была. как тока ее купил в 2003, поехал их Вятки в нижний. тока обкатал и давлю под 160, дорога дрянь, а подвеска новая, че не давить))) обогнал камри, того заело, ну и давай гоняться, в гору иль дорога чуть получше, он, понятно, меня делает. ну а так я в него упираюсь. в общем таки оторвался он, я расстроился, все ж спасовала наша техника, как патриоту, обидно))) нет, смотрю встает на обочину, выходит, полез подвеску рассматривать. боле я его не видел по дороге.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
в общем, смысла дискуссии особо не вижу. ВАЗ, понятно, со своими "+" и "-", кому нравится, кому нет. но это честная тачка, с крепкой подвеской, достаточно тяговитым мотором. Почему некоторые слюной от ненависти брызжут, вопрос к доктору. Я, лично, сильно против Китая, так как инет заполонен слащавой рекламой от несчастливых владельцев и менегеров. А ВАЗ - вот он, на виду, все понятно. Я вот с кроссовера на пузотерку надолго не пересяду, дык он и стоит соответственно. Есть лимона полтора-ну и флаг в руки, бери. Я, лично, лучше в азии поживу, позимую, а на тачку тратиться сильно не буду.
СсылкаПожаловаться
Тёмыч
Какая разница кто на чём ездит, на что заработал на том и ездит, главное что ты из себя как человек представляешь. А вообще главным минусом ВАЗ считаю то что они до сих пор так и не научились красить, эти ВАЗы ржавеют за одну зиму.
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
долго думал- стоит ли что либо писать?поскольку тазоводы не исправимы.мое отрицательное отношение к дважды автомобильному основано на трех столпах-дерьмовое исполнение дерьмовое качество запчастей и не уважение к своим покупателям.про первые два уже многое здесь написано и я хотел бы высказаться по третьему.если посмотреть на результаты 43 лет работы то мы видим всего лишь пять моделей нам предложанных-это фиат 60-х под кодами от 1 до 7.это восьмое семейство 1978года разработанное порше.это десятое семейство 1984 года и пятидверный опель-корса 90-х годов да еще ваз 2121.а к этим пяти авто всего 2 мотора-карбюраторный 1.1 и инжекторный 1.5. все остальное можно не считать.на ненависном западе налогоплатильщики этого бы не потерпели и такой компании уже бы не существовало.неужели нельзя было за столько лет изменить дизайн классики или оборудовать самару гуром и т.д и т.п.конечно можно но вот вопрос зачем?интересно что собирать из комплектующих иномарки тоже не очень получается.как сказал в свое время Титомир -пипэл хавает.кстати недавно известили о выпуске приора-2 с измененым задним бампером и задними фонарями.обидно и грусно т.к глядя на быстро развивающийся китайский автопром понимаешь что у автоваза практически нет шансов на будующее
СсылкаПожаловаться
lsclub
Чтобы понять "почему не любят ваз" достаточно покататься день в тазу а потом день в нормальной иномарке того же поколения - Тойотой, Ауди, Мерседесом. С классикой конечно будет засада, но девятку можно сравнить например с первой Камри 82 года и старым Пассатом. Десятку - с какой нибудь бочкой л Тойотой-зубаткой (Карина-2). Или с БМВ e36 316.Калину сравнить с опелем Корса или тойотой Старлет середины 90х. Вывод будет простой - при схожей стоимости запчастей , иномарки того же технического уровня оказываются лучше - комфортнее(кондицонеры, ГУР, электропакеты), динамичнее, надежнее и даже прочнее на удар, несмотря на свои годы. Пр этом цена на эти иномарки удивительно схожа с ВАЗами. В случае с праворучками- так еще меньше. В тойоте даже за 70 тыщ рублей кроме правого руля будет обязательно вечный 4 ступенчатый автомат, кондиционер и неломучий электропакет. ВАЗ за 70 тыщ ничего этого иметь не будет. Зачем покупать мало машины, когда можно купить за те же деньги больше? Когда ты садишься в машину 1989 года а в ней - штатный телик с тач скрином, штатный GPS, пневмоподвеска, трехлитровый турбомотор кушающий на трассе всего 10ку, вот тогда наступает настоящее Прозрение.Второе Прозрение наступает, когда ты на ней влетаешь в препятствие на скорости выше крештестовой, выкидываешь покореженное железо бампера разбитую фару и едешь на машине дальше, а не на ждешь, когда тебя вырежут из смятой жестяной банки, в которую превратился тазик, чтобы отправить в реанимацию . Вот и все наши доказательства. Да с каждым годом ВАЗ становится краше и сильно дороже, но несомненное вазовское качество всегда на высоте - в каждой машине лотерейный билет. Кто выиграл - тому повезло. Только желающих играть становится все меньше. Я катался на 99, было у меня много знакомых владельцев вазового автопрома. Все его нахваливали, постоянно ломаясь и зависая в сервисах, все хаяли потом свои же машины, когда рот них избавлялись и покупали иномарки. Тяжело ругать свое. Хочется похвалить. Но эти машины увы хвалить не за что.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на lsclub
lsclub
Чтобы понять "почему не любят ваз" достаточно покататься день в тазу а потом день в нормальной иномарке того же поколения - Тойотой, Ауди, Мерседесом. С классикой конечно будет засада, но девятку можно сравнить например с первой Камри 82 года и старым Пассатом. Десятку - с какой нибудь бочкой л Тойотой-зубаткой (Карина-2). Или с БМВ e36 316.Калину сравнить с опелем Корса или тойотой Старлет середины 90х. Вывод будет простой - при схожей стоимости запчастей , иномарки того же технического уровня оказываются лучше - комфортнее(кондицонеры, ГУР, электропакеты), динамичнее, надежнее и даже прочнее на удар, несмотря на свои годы. Пр этом цена на эти иномарки удивительно схожа с ВАЗами. В случае с праворучками- так еще меньше. В тойоте даже за 70 тыщ рублей кроме правого руля будет обязательно вечный 4 ступенчатый автомат, кондиционер и неломучий электропакет. ВАЗ за 70 тыщ ничего этого иметь не будет. Зачем покупать мало машины, когда можно купить за те же деньги больше? Когда ты садишься в машину 1989 года а в ней - штатный телик с тач скрином, штатный GPS, пневмоподвеска, трехлитровый турбомотор кушающий на трассе всего 10ку, вот тогда наступает настоящее Прозрение.Второе Прозрение наступает, когда ты на ней влетаешь в препятствие на скорости выше крештестовой, выкидываешь покореженное железо бампера разбитую фару и едешь на машине дальше, а не на ждешь, когда тебя вырежут из смятой жестяной банки, в которую превратился тазик, чтобы отправить в реанимацию . Вот и все наши доказательства. Да с каждым годом ВАЗ становится краше и сильно дороже, но несомненное вазовское качество всегда на высоте - в каждой машине лотерейный билет. Кто выиграл - тому повезло. Только желающих играть становится все меньше. Я катался на 99, было у меня много знакомых владельцев вазового автопрома. Все его нахваливали, постоянно ломаясь и зависая в сервисах, все хаяли потом свои же машины, когда рот них избавлялись и покупали иномарки. Тяжело ругать свое. Хочется похвалить. Но эти машины увы хвалить не за что.
СсылкаПожаловаться
Анекдот на тему почем не Любят Евреев....=)
Приходит Еврейский мальчик а кухню к папе и гворит
Папа а почем меня все Жиденком дразнят, мне надоело... не хочу быть евреем.. хочу быть как все...
Папа - ну хорошо сынок... завтра ты будешь не Евреем, а как все...
....
Утро
Мама - я собрался в школу дай мне с собой твое вкусной еды...
Нет сынок ты же теперь как все на тебе 3 копейки купи булочку в столовой...
Папа я готов поехать в школу... пошли в машину а то я опоздаю...
Нет сынок - ты теперь как все... поедешь на трамвае...
....
Вечер
Сынок - ну как ты доволен тебе понравилось быть как все?
-Нет!
...
Пауза - и фраза: Всего один день побыл как Все и как же я Вас жидов теперь ненавижу...

Это тоже самое как и Новый ВАЗ и Путь даже Б/У ИНОМАРКИ
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Если интересно мое мнение, то отвечу "почему не ВАЗ". Я убежден, что именно наличие ВАЗа в стране привело к дикому ценнику на все автомобили.
Выходя на новый рынок любой разумный продавец проводит маркетинговое исследование. Он должен понять многие вещи, в том числе оценить конкуренцию. Что он увидел у нас? ВАЗ! И не просто ВАЗ, а ВАЗ за бешенные деньги! ВАЗ плюющий на качество, безопасность и потребителей. "Во, лафа!"-решил импортный производитель, посмотрел на потолок и нарисовал ценник на свою продукцию. Но его продукция даже за бешенные деньги оказалась привлекательней ВАЗовских поделок. Даже в сильно подержанном варианте надежней, качественней и безопасней. Разумеется спрос на ВАЗ упал. ВАЗ не растерялся и побежал жаловаться папочке. "Папа, наших бъют!-орал ВАЗ-Вводи пошлины, дай кредиты, скости налоги!" Папа, в смысле государство, почесался и спросил:"Чегой-то?" И тогда ВАЗ стал папу шантажировать:"Если не дашь, не скостишь, не введешь, то я закроюсь! Тогда урон репутации за границей! А исчо я градообразующее предприятие! Цельный город накроется... сам знаешь чем!" Папа прикинул, что кормить целый город косоруких бездельников не выгодно. Вот если бы они его - это другое дело. В общем папа повелся, но с условием, что качество поднимут, цены снизят и вааще. ВАЗ знал, что обманывает папау. Папа знал, что его обманывают. Но папа знал, что он компенсирует потери за счет заградительных пошлин. Они окупили льготы и безвозмездные кредиты. Что ВАЗ покупаешь за бешенное бабло-папе максаешь, что иномарку-папа не в накладе. Мало того, черти импортные увидели за какие деньги мы готовы покупать машины и удержу на них не стало.В результате мы, потребители, в положении папуасов, меняющих жемчуг своего труда на стеклянные бусы автопроизводителей. Хорошо всем, кроме нас. И за всем этим торчат уши АвтоВАЗа. Каждый, кто покупает машину в России, не важно какую, платит ВАЗу, хочет он этого или нет. Этакий налог на содержание отдельно взятого производства. Вот по этому не ВАЗ. Байкотируя продукцию всероссийского глиста-паразита лично я приближаю его звслуженный ужасный конец. Как говорится: сдохни гнида!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Если интересно мое мнение, то отвечу "почему не ВАЗ". Я убежден, что именно наличие ВАЗа в стране привело к дикому ценнику на все автомобили.
Выходя на новый рынок любой разумный продавец проводит маркетинговое исследование. Он должен понять многие вещи, в том числе оценить конкуренцию. Что он увидел у нас? ВАЗ! И не просто ВАЗ, а ВАЗ за бешенные деньги! ВАЗ плюющий на качество, безопасность и потребителей. "Во, лафа!"-решил импортный производитель, посмотрел на потолок и нарисовал ценник на свою продукцию. Но его продукция даже за бешенные деньги оказалась привлекательней ВАЗовских поделок. Даже в сильно подержанном варианте надежней, качественней и безопасней. Разумеется спрос на ВАЗ упал. ВАЗ не растерялся и побежал жаловаться папочке. "Папа, наших бъют!-орал ВАЗ-Вводи пошлины, дай кредиты, скости налоги!" Папа, в смысле государство, почесался и спросил:"Чегой-то?" И тогда ВАЗ стал папу шантажировать:"Если не дашь, не скостишь, не введешь, то я закроюсь! Тогда урон репутации за границей! А исчо я градообразующее предприятие! Цельный город накроется... сам знаешь чем!" Папа прикинул, что кормить целый город косоруких бездельников не выгодно. Вот если бы они его - это другое дело. В общем папа повелся, но с условием, что качество поднимут, цены снизят и вааще. ВАЗ знал, что обманывает папау. Папа знал, что его обманывают. Но папа знал, что он компенсирует потери за счет заградительных пошлин. Они окупили льготы и безвозмездные кредиты. Что ВАЗ покупаешь за бешенное бабло-папе максаешь, что иномарку-папа не в накладе. Мало того, черти импортные увидели за какие деньги мы готовы покупать машины и удержу на них не стало.В результате мы, потребители, в положении папуасов, меняющих жемчуг своего труда на стеклянные бусы автопроизводителей. Хорошо всем, кроме нас. И за всем этим торчат уши АвтоВАЗа. Каждый, кто покупает машину в России, не важно какую, платит ВАЗу, хочет он этого или нет. Этакий налог на содержание отдельно взятого производства. Вот по этому не ВАЗ. Байкотируя продукцию всероссийского глиста-паразита лично я приближаю его звслуженный ужасный конец. Как говорится: сдохни гнида!
СсылкаПожаловаться
Вот с ценником я с вами полностью согласен ИМЕННО ВАЗ КОРМИЛИ ЗА СЧЕТ НАС...
Зато убили МОСКВИЧ, ВОЛГУ и т.п.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Если интересно мое мнение, то отвечу "почему не ВАЗ". Я убежден, что именно наличие ВАЗа в стране привело к дикому ценнику на все автомобили.
Выходя на новый рынок любой разумный продавец проводит маркетинговое исследование. Он должен понять многие вещи, в том числе оценить конкуренцию. Что он увидел у нас? ВАЗ! И не просто ВАЗ, а ВАЗ за бешенные деньги! ВАЗ плюющий на качество, безопасность и потребителей. "Во, лафа!"-решил импортный производитель, посмотрел на потолок и нарисовал ценник на свою продукцию. Но его продукция даже за бешенные деньги оказалась привлекательней ВАЗовских поделок. Даже в сильно подержанном варианте надежней, качественней и безопасней. Разумеется спрос на ВАЗ упал. ВАЗ не растерялся и побежал жаловаться папочке. "Папа, наших бъют!-орал ВАЗ-Вводи пошлины, дай кредиты, скости налоги!" Папа, в смысле государство, почесался и спросил:"Чегой-то?" И тогда ВАЗ стал папу шантажировать:"Если не дашь, не скостишь, не введешь, то я закроюсь! Тогда урон репутации за границей! А исчо я градообразующее предприятие! Цельный город накроется... сам знаешь чем!" Папа прикинул, что кормить целый город косоруких бездельников не выгодно. Вот если бы они его - это другое дело. В общем папа повелся, но с условием, что качество поднимут, цены снизят и вааще. ВАЗ знал, что обманывает папау. Папа знал, что его обманывают. Но папа знал, что он компенсирует потери за счет заградительных пошлин. Они окупили льготы и безвозмездные кредиты. Что ВАЗ покупаешь за бешенное бабло-папе максаешь, что иномарку-папа не в накладе. Мало того, черти импортные увидели за какие деньги мы готовы покупать машины и удержу на них не стало.В результате мы, потребители, в положении папуасов, меняющих жемчуг своего труда на стеклянные бусы автопроизводителей. Хорошо всем, кроме нас. И за всем этим торчат уши АвтоВАЗа. Каждый, кто покупает машину в России, не важно какую, платит ВАЗу, хочет он этого или нет. Этакий налог на содержание отдельно взятого производства. Вот по этому не ВАЗ. Байкотируя продукцию всероссийского глиста-паразита лично я приближаю его звслуженный ужасный конец. Как говорится: сдохни гнида!
СсылкаПожаловаться
Вам сказки надо писать! Хорошо сочиняете и нагло врёте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария