24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Ава МаваВ ответ на Георгий Молчанов
Георгий Молчанов
Уважаемый Максим!
Здесь написАли, о новой Калине-2 в Люксе с ценой в 385 тыс. Думаю, это хороший вариант. Машина новая, гарантия, все дела. Действительно, может ВАЗ это и лотерея. Но и поддержанная иномарка тоже лотерея. Однако гарантия на новую машину делает лотерею беспроигрышной. Даже если работник ВАЗа из-за плохого настроения что-то там не закрутил, вам сделают по гарантии бесплатно у официалов. Сейчас, например, АКПП ВАЗов при малейшей неисправности меняют на новую. Если бы у меня были деньги сейчас взял бы Калину-2 наверное. Единственное, меня ЭУР настораживает, который колом встает. У меня сейчас Карина. Тойота. 1994 г.в с правым рулем. И вы знаете, за 3 года в моем владении не подвела меня ни разу, за машиной слежу, беру запчасти фирм-производителей (аналоги), которые поставляют детали на конвейер. ТО обходится очень дешево. Да, авто старенькое. Но...Единственное у меня риторический вопрос к ВАЗу -неужели (хотя бы из всего прочего) нельзя на системе охлаждения ВАЗов поменять регулируемые хомуты не нерегулируемые? Наблюдал на старой Калине, как из-за этих хомутов трескаются шланги в местах соединений.
P.S. Машины, техника – они как люди. Что-то работает и 30 лет, а что-то и месяц не проработает. И не забывайте. Времена завоевания авторынков прошла. Раньше (90-е гг.) делали миллионники, чтобы завоевать любовь (и кошелек) покупателя, сейчас делают технику, чтобы увеличить дивиденды акционеров.
СсылкаПожаловаться
не знаю, даж с такими хомутами проблем у меня не было, ни на одном вазике, сегодня видел калину 2 в городе аж засмотрелся в вишневом цвете, интересно было и красиво наблюдать было, заметил что в калинах 2 в основном девушки едут, за редким исключением, хоть у меня гранта и королка в старом кузове, но на калине 2 в потоке взгляд зацепился. Не знаю я не испытываю негативного отношения к вазу, мне всегда с ним везло, проблемы и затраты минимальны, покупаю только новые вазики на 3 года, редко 5 как 2й авто, никогда проблем не было. Пусть люди ездят на чем хотят, пиар делает свое дело, люди думают особенно в москве ваз это отстой, даж имея всего 250 тр хотят иномарку, ну это же не серьезно, пусть приобретают свой жизненный опыт только так человек и сможет понять где ложь а где правда жизни
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Георгий МолчановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если конец света, а если бензин в 70 рублей за литр, а если 1500 км, а если в кармане на Порше...Но это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Георгий МолчановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаемый! Вы отошли от темы совета авто к теме сравнения, причем не совсем уместного. То, что вы предполагаете (поломка) может случиться с чем угодно, где угодно и когда угодно. Как вы рассуждаете так это надо прицеп техпомощи за собой возить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Георгий Молчанов
Георгий Молчанов
Уважаемый Максим!
Здесь написАли, о новой Калине-2 в Люксе с ценой в 385 тыс. Думаю, это хороший вариант. Машина новая, гарантия, все дела. Действительно, может ВАЗ это и лотерея. Но и поддержанная иномарка тоже лотерея. Однако гарантия на новую машину делает лотерею беспроигрышной. Даже если работник ВАЗа из-за плохого настроения что-то там не закрутил, вам сделают по гарантии бесплатно у официалов. Сейчас, например, АКПП ВАЗов при малейшей неисправности меняют на новую. Если бы у меня были деньги сейчас взял бы Калину-2 наверное. Единственное, меня ЭУР настораживает, который колом встает. У меня сейчас Карина. Тойота. 1994 г.в с правым рулем. И вы знаете, за 3 года в моем владении не подвела меня ни разу, за машиной слежу, беру запчасти фирм-производителей (аналоги), которые поставляют детали на конвейер. ТО обходится очень дешево. Да, авто старенькое. Но...Единственное у меня риторический вопрос к ВАЗу -неужели (хотя бы из всего прочего) нельзя на системе охлаждения ВАЗов поменять регулируемые хомуты не нерегулируемые? Наблюдал на старой Калине, как из-за этих хомутов трескаются шланги в местах соединений.
P.S. Машины, техника – они как люди. Что-то работает и 30 лет, а что-то и месяц не проработает. И не забывайте. Времена завоевания авторынков прошла. Раньше (90-е гг.) делали миллионники, чтобы завоевать любовь (и кошелек) покупателя, сейчас делают технику, чтобы увеличить дивиденды акционеров.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всё делают по гарантии. Запчасти, заменяемые при эксплуатации, не попадают под гарантийные обязательства. Это стойки-колодки ...почти вся ходовая. И часть того, что меняется на 5-летнем ТО - свечи и еще что-то. Заметная часть знакомых кто купил вазы, вовсе не рады что знают наизусть телефоны и график работы гарантийного отдела у официалов.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я против ВАЗа потому, что на него тратятся огромные деньги налогоплательщиков, а пользы нету.
Немного истории:
------
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
------
2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
-----
1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
-----
1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей (до деноминации), предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТоканВ ответ на Владимир
Владимир
Я против ВАЗа потому, что на него тратятся огромные деньги налогоплательщиков, а пользы нету.
Немного истории:
------
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
------
2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
-----
1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
-----
1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей (до деноминации), предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
СсылкаПожаловаться
Эх, молодцы китайцы, всего за 2 млрд. долларов (60 млрд. руб) Вольво себе отхватили и сразу закрыли проблемные направления - безопасность, эргономику, долговечность. А ВАЗ после всех этих вспомоществований тихонечко перетекает к Рено-Ниссан. Посмотрим на народный Датсун.
СсылкаПожаловаться
zаноzа
Соглашусь с Владимиром. ВАЗ как и ГАЗ большие дыры в кармане налогоплательщиков. Мне довелось работать на ГАЗе и пройти путь от электрика до ведущего инженера в дирекции по качеству. Облазил ВСЕ производства от каждого винтика и гаечки и до главного конвейера с которого уже сходит готовая продукция. Беда нашего Автопрома будь это ВАЗ или ГАЗ в технологии производства. НЕЛЬЗЯ мерить важные допуски жестким калибром, нельзя пользоваться оборудованием 1932 года у которого система контроля качества отс-ет ну и т.д. Руководящий состав это "ДИНОЗАВРЫ", не способные улучшать что то и двигаться вперед, их задача план (кол-во) любой ценной, сидеть на попе ровно. Итог ...отдел (по системе качества) состоящий из молодых специалистов полностью уволился, не в состоянии ждать когда динозавры вымрут, а большой титаник под названием отечественный автопром всё таки затонет, потому что не хочет менять курс на новый, а впереди только айсберг. Одна маленькая поправка, был у нас обмен опытом с ВАЗом у них оборудование по свежее и это их козырь чем они успешно и воспользовались на данный момент+ реношники не дадут утонуть.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
даже если среди 100 обычных ТАЗов попадется один удачливо собранный и не ломающийся, это нисколько не оправдывает его завышенной стоимости при физическом и моральном устаревании, уродливом дизайне (Беременная Антилопа - еще с 1995 года называли так 2110 , дизайн которой переняла почти полностью Приора) , отсутствии внятной управляемости и безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
даже если среди 100 обычных ТАЗов попадется один удачливо собранный и не ломающийся, это нисколько не оправдывает его завышенной стоимости при физическом и моральном устаревании, уродливом дизайне (Беременная Антилопа - еще с 1995 года называли так 2110 , дизайн которой переняла почти полностью Приора) , отсутствии внятной управляемости и безопасности.
СсылкаПожаловаться
я купил ладу гранту за 229 тр в 2012 косяки устранили по гарантии, лично я рад. др такого авто за такие деньги я бы точно не нашел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
я купил ладу гранту за 229 тр в 2012 косяки устранили по гарантии, лично я рад. др такого авто за такие деньги я бы точно не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 229 - самое то. я бы без шуток купил полтора года назад, если бы другой уже не было.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
За 229 - самое то. я бы без шуток купил полтора года назад, если бы другой уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как 2е авто а иногда 1ое для меня самое то до 60-70% времени провожу за рулем гранты и только 40-30% за рулем королки, жалкокролку потаму что грузить в нее некоторые выщи под 200 кг и багажник там немного неудобный широкий но узковатый, думаю через некоторое время калину 2 универсал возьму, мне работать каждый день надо а что говрят про наши марки мне без разницы, мне нравится. 2 недели з\ч на тойоту ждать мне тож влетает в копеечку хотя и говорят что тойота надежна, для дальнего востока наверное проще с з\ч а для колхозников и совхозников центрального федерального округа трудно ))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
как 2е авто а иногда 1ое для меня самое то до 60-70% времени провожу за рулем гранты и только 40-30% за рулем королки, жалкокролку потаму что грузить в нее некоторые выщи под 200 кг и багажник там немного неудобный широкий но узковатый, думаю через некоторое время калину 2 универсал возьму, мне работать каждый день надо а что говрят про наши марки мне без разницы, мне нравится. 2 недели з\ч на тойоту ждать мне тож влетает в копеечку хотя и говорят что тойота надежна, для дальнего востока наверное проще с з\ч а для колхозников и совхозников центрального федерального округа трудно ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На рено у официалов под заказ только кузовные детали. Недавно ждал пластмасску между крылом и бампером. Обычно запчасти на современные платформы в наличии.
Но рено вдвое-втрое дороже. А вот уже за такие деньги я бы нашу никогда не купил. Приора в комплектации люкс за 450 - перепись идиотов. За 220 - 280 - то что надо, калина все-таки дороговата. Зато б/у можно купить двухлетку дешево и не волнуясь - новая по мелочам ломается точно так же.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федосеев
С автором согласен. Был прецедент у родственника ВАЗ 2115 проехал 370 000 км, за это время были поменяны в двигателе только вкладыши, их провернуло.
У тестя была ВАЗ 2114, больше всего мне в ней нравилась отличная приспособленность подвески к нашим "ДОРОГАМ".
СсылкаПожаловаться
Алексей Федосеев
Правда цены на отечественные авто сильно завышены, а из-за этого завышены цены и на нормальные бюджетные иномарки.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Федосеев
Алексей Федосеев
Правда цены на отечественные авто сильно завышены, а из-за этого завышены цены и на нормальные бюджетные иномарки.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не связанные вещи. Просто представь, что сейчас ВАЗ прекратил выпускать всю свою продукцию, ты все еще считаешь, что цены на иномарки упадут? Все очень просто, пока есть спрос (не только в России) на ту или иную машину, на нее цены не упадут никогда. Для того, что бы цены у нас упали нужен или дефолт или осознанные действия граждан, которые прекратят покупать ино производимые в России для России, например поло седан или солярис или рио или логаноподобное семейство....
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедосеевВ ответ на Алекс
Алекс
Абсолютно не связанные вещи. Просто представь, что сейчас ВАЗ прекратил выпускать всю свою продукцию, ты все еще считаешь, что цены на иномарки упадут? Все очень просто, пока есть спрос (не только в России) на ту или иную машину, на нее цены не упадут никогда. Для того, что бы цены у нас упали нужен или дефолт или осознанные действия граждан, которые прекратят покупать ино производимые в России для России, например поло седан или солярис или рио или логаноподобное семейство....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дискутировать не собираюсь, но представлять, что в России ВАЗ перестанет выпускать машины это бред. Про спрос согласен. Как раз этот спрос на ВАЗы и рождает повышенные цены и на ВАЗы и на иномарки. Если бы ВАЗ скинул 50-100 000, то и остальные производители иномарок вынуждены были бы скинуть цены. Но дело ещё и в пошлинах и в том, что власти себе за счет нас карманы набивают.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Федосеев
Алексей Федосеев
Дискутировать не собираюсь, но представлять, что в России ВАЗ перестанет выпускать машины это бред. Про спрос согласен. Как раз этот спрос на ВАЗы и рождает повышенные цены и на ВАЗы и на иномарки. Если бы ВАЗ скинул 50-100 000, то и остальные производители иномарок вынуждены были бы скинуть цены. Но дело ещё и в пошлинах и в том, что власти себе за счет нас карманы набивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять не правы, не было бы пошлин не было бы и заводов форда, тойоты, БМВ, фольксвагена, хендэ, киа ...у нас в стране. Из выпущенных у нас ино уже давным-давно сформировался парк поддержанных машин. И по второму посылу, давайте ино произведенное в России сначала скинет по тысяч 150-500 со своих машин (в зависимости от класс), тогда ВАЗ-у будет некуда деваться или закрываться или снижать цены или изготавливать автомобили лучше чем инопроизводители. Да и аргумент, что им такое кто-то как-то не позволит сделать любому здравому человеку понятен как полный бред и скорее всего пропаганда белоленточников.
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедосеевВ ответ на Алекс
Алекс
Опять не правы, не было бы пошлин не было бы и заводов форда, тойоты, БМВ, фольксвагена, хендэ, киа ...у нас в стране. Из выпущенных у нас ино уже давным-давно сформировался парк поддержанных машин. И по второму посылу, давайте ино произведенное в России сначала скинет по тысяч 150-500 со своих машин (в зависимости от класс), тогда ВАЗ-у будет некуда деваться или закрываться или снижать цены или изготавливать автомобили лучше чем инопроизводители. Да и аргумент, что им такое кто-то как-то не позволит сделать любому здравому человеку понятен как полный бред и скорее всего пропаганда белоленточников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иностранные производители пришли на ранок позже ВАЗа, поэтому исторически сложилось, что они свои цены строят основываясь на ценах возовских моделей и исходя из того что их машины будут брать по завышенным ценам, т.к. они современнее, технологичнее, да просто лучше. А в России ещё от СССР цены на авто завышены, и отношение к машинам иное нежели в США или Европе. По поводу пошлин, если обратиться к рынку Европы, там пошлины, налоги и прочие поборы серьезные, цены нашим не уступают но машины продают совершенно другого уровня комплектации, или взять США, где и автозаводов полно всех мировых и пошлин нет и цена к примеру на Тойоту Камри в переводе на руб. ок 600-700 000, а унас 1 000 000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария