14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Игорь ПономаревВ ответ на Н.В.
Н.В.
Между прочим Классика это и есть настоящие машины. Все машины должны быть как шестёрки и пятёрки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть застрять в 64 году когда вышел фиат 124? Может было бы лучше так застрять во времени с американскими авто тех лет, там хоть движок не от соковыжималки....
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Н.В.
Н.В.
Между прочим Классика это и есть настоящие машины. Все машины должны быть как шестёрки и пятёрки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим Классика это и есть настоящие машины. Все машины должны быть как шестёрки и пятёрки.
28/09 в 6-ку моих сослуживцев вьехал выскочивший на встречку 21-летний идиот на форд-скорпио. Сослуживец умер в больнице,его жена скончалась на месте....а убивщего их УРОДА спасла подушка безопасности.
СсылкаПожаловаться
Город МастеровВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Между прочим Классика это и есть настоящие машины. Все машины должны быть как шестёрки и пятёрки.
28/09 в 6-ку моих сослуживцев вьехал выскочивший на встречку 21-летний идиот на форд-скорпио. Сослуживец умер в больнице,его жена скончалась на месте....а убивщего их УРОДА спасла подушка безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласен но и иномарки тоже не все с подушками и тд.
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Город Мастеров
Город Мастеров
С этим согласен но и иномарки тоже не все с подушками и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите пожалуйста, какие иномарки даже в базовой комплектации сейчас без подушки безопасности? Просветите безграмотного? :))))) (Сразу оговорюсь китай не предлагать)
СсылкаПожаловаться
YaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чем коробочка плоха? Формой, аэродинамикой или ОБЗОРОМ? А обзор разве не влияет на безопасность :) Нет хороших машин, нет плохих. Они все разные, для разных целей. Даже гибридные не панацея - город, трасса хорошо, а деревня, ухабы, уже плохо.. Тяжелы, зато опять же безопасны (пассивная).
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алла.
Алла.
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Кому то нравятся иномарки и дорогое обслуживание а кому то российские машины и недорогое обслуживание! - дело приоритетов. Из точки А в точку Б Лада Самара доставляет меня так же как и Ниссан Кашкай. А кондиционерами я не пользуюсь, предпочитаю открыть окно! так что Лада меня вполне устраивает по комфорту и затратам.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Кому то нравятся иномарки и дорогое обслуживание а кому то российские машины и недорогое обслуживание! - дело приоритетов. Из точки А в точку Б Лада Самара доставляет меня так же как и Ниссан Кашкай. А кондиционерами я не пользуюсь, предпочитаю открыть окно! так что Лада меня вполне устраивает по комфорту и затратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет там никакого комфорта ,а затрат при этом хватает .
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на 196413
196413
да нет там никакого комфорта ,а затрат при этом хватает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня уровень комфорта в Ладе устраивает. Ещё раз повторюсь что мне не нужны кондиционеры и прочее т.к. я от них только простужаюсь а от приоткрытого окна и свежего воздуха - нет. Лада - машина для людей нормальных а не для изнеженного рафинированного гламура и офисных крыс (не про Вас лично)!
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Меня уровень комфорта в Ладе устраивает. Ещё раз повторюсь что мне не нужны кондиционеры и прочее т.к. я от них только простужаюсь а от приоткрытого окна и свежего воздуха - нет. Лада - машина для людей нормальных а не для изнеженного рафинированного гламура и офисных крыс (не про Вас лично)!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От кондиционера простужаются только те, кто не читает инструкцию по эксплуатации автомобиля и не вовремя чистит внутренности кондиционера специально предназначенными для этого моющими и антибактериальными средствами. Вы можете "забить" на то, что я здесь только что сказал, но не поленитесь при этом залесть в 3-хлетний кондиционер (и воздуховоды) и посмотреть на тот слой грязи, который там есть. Сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
От кондиционера простужаются только те, кто не читает инструкцию по эксплуатации автомобиля и не вовремя чистит внутренности кондиционера специально предназначенными для этого моющими и антибактериальными средствами. Вы можете "забить" на то, что я здесь только что сказал, но не поленитесь при этом залесть в 3-хлетний кондиционер (и воздуховоды) и посмотреть на тот слой грязи, который там есть. Сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кондиционерами не пользуюсь в принципе - ни новыми ни старыми. От них только вред здоровью. Я слежу за собственной гигиеной как в плане здоровья так и информационной.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТороповВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Кому то нравятся иномарки и дорогое обслуживание а кому то российские машины и недорогое обслуживание! - дело приоритетов. Из точки А в точку Б Лада Самара доставляет меня так же как и Ниссан Кашкай. А кондиционерами я не пользуюсь, предпочитаю открыть окно! так что Лада меня вполне устраивает по комфорту и затратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открыть окно? на скорости выше 90 км/ч? ты либо глухой, либо знаешь толк в извращениях
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алексей Торопов
Алексей Торопов
открыть окно? на скорости выше 90 км/ч? ты либо глухой, либо знаешь толк в извращениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я совершенно спокойно приоткрываю окно и дышу чистым лесным воздухом (когда на природе) в своей Ладе на скорости 90 км а владельцы иномарок дышат искусственным воздухом кондиционеров. Что считать большим извращением не знаю! Я как то даже не догадывался что приоткрыть окно уже стало "извращением". Вы - видимо - настолько привыкли ко всему искусственному и рафинированному что открытое окно и свежий воздух Вас пугает.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТороповВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я совершенно спокойно приоткрываю окно и дышу чистым лесным воздухом (когда на природе) в своей Ладе на скорости 90 км а владельцы иномарок дышат искусственным воздухом кондиционеров. Что считать большим извращением не знаю! Я как то даже не догадывался что приоткрыть окно уже стало "извращением". Вы - видимо - настолько привыкли ко всему искусственному и рафинированному что открытое окно и свежий воздух Вас пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чём тут лесной воздух? я имел в виду шум от открытого в движении окна, который, кстати, значительно превышает допустимые санитарные нормы. короче говоря, шумит, что писец просто, через час-другой такой езды голова начинает болеть
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алексей Торопов
Алексей Торопов
при чём тут лесной воздух? я имел в виду шум от открытого в движении окна, который, кстати, значительно превышает допустимые санитарные нормы. короче говоря, шумит, что писец просто, через час-другой такой езды голова начинает болеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же написал что ПРИоткрываю окно а не открываю - с нервами и шумами у меня всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТороповВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я же написал что ПРИоткрываю окно а не открываю - с нервами и шумами у меня всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
невероятно упертый тролль!
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алексей Торопов
Алексей Торопов
невероятно упертый тролль!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обращайте внимание побольше на себя а не обзывайте других!
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я же написал что ПРИоткрываю окно а не открываю - с нервами и шумами у меня всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте ПРИоткрыть окно при температуре воздуха около 30 гр. Скажете потом как вам это помогло. Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
Попробуйте ПРИоткрыть окно при температуре воздуха около 30 гр. Скажете потом как вам это помогло. Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как будто я не ездил при 30 гр. жары без кондицицонера. Тренируйте свой иммунитет!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Как будто я не ездил при 30 гр. жары без кондицицонера. Тренируйте свой иммунитет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сидеть на мокром от пота сиденье в мокрой одежде можно НО НЕ КОМФОРТНО!!!дышать дорожной пылью и слушать вместо музыки шум улицы тоже можно но...каждому свое...а проезжая в лесу выключить кондиционер и открыть окно послушать пение птиц и выйти из машины в сухой и чистой одежде - это и есть КОМФОРТ!!!
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
сидеть на мокром от пота сиденье в мокрой одежде можно НО НЕ КОМФОРТНО!!!дышать дорожной пылью и слушать вместо музыки шум улицы тоже можно но...каждому свое...а проезжая в лесу выключить кондиционер и открыть окно послушать пение птиц и выйти из машины в сухой и чистой одежде - это и есть КОМФОРТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Самаре за доп. плату устанавливают кондиционер и под. безопасности - раз пятый уже повторяюсь! Странно что посетители форума такие неосведомлённые люди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария