11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
ВладимирВ ответ на Т С
Т С
Уважаемый Максим!
Обратите внимание, что АвтоВАЗ уже НЕ РОССИЙСКАЯ КОНТОРА!!!!
Если Вы хотите подушки безопасности, кондиционер, ЭУР, магнитолу и прочие радости жизни, то Вас охотно порадуют поставщики, представляющие собой "дочек" ИНОСТРАННЫХ компаний. Современный АвтоВАЗ - это ИНОМАРКИ, т.к. реальные прибыли утекают ЗА ГРАНИЦУ!!!!Ну, кроме, может быть, металла, движков прошлого века (новые разрабатывались совместно с владельцами - Рено и Ниссан, которые получают нехилые лицензионные отчисления). А пластик, сиденья и прочая начинка - это французы и японцы.
Так что сливки снимают всё равно иностранцы, "свои"; топ-менеджеры и сыночки-дочки, а работяги, за которых так ратуют любители ТАЗа - имеют ОЧЕНЬ мало денег, и в отсутствие мотивации работают с соответствующим качеством. А заводской офисный планктон подгоняет все показатели до красивых цифр, которые, в общем-то и представляют охреневающим от низкой российской рентабельности иностранцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет рентабельности сильно))))не скажу в цифре, но одназначно выше чем у иносранцев)))
СсылкаПожаловаться
Андрей РогожинВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бремя ремонта новых иномарок значительно ниже хотите ездить берите иномарку хотите ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Андрей Рогожин
Андрей Рогожин
бремя ремонта новых иномарок значительно ниже хотите ездить берите иномарку хотите ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня другое мнение.
СсылкаПожаловаться
Валерий КащавцевВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ксим! Дело Ваше личное, какой Вам автомобиль покупать: автотазовский или иномарку. Я лично, предпочитаю японские автомобили. Сейчас у меня Хонда "Стрим" семь мест, салон теплый просторный, сидишь в салоне как человек, высоско, тепло, просторно, чрезвычайно удобно. По трассе скорость 140-150 даже не чувствуешь, а про сто - сто десять совсем как пешком. Пусть на тазах ездят патриоты этой страны и тазопрома. Я, себя, ни к тем, ни к другим, не отношу. Ну, а насчет кризиса, да хоть по 60 -80 рублей за литр, как ездил, так и буду ездить. А кто желает ездить на тазиках, пожалуйста - это их личное желание и деньги.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Валерий Кащавцев
Валерий Кащавцев
ксим! Дело Ваше личное, какой Вам автомобиль покупать: автотазовский или иномарку. Я лично, предпочитаю японские автомобили. Сейчас у меня Хонда "Стрим" семь мест, салон теплый просторный, сидишь в салоне как человек, высоско, тепло, просторно, чрезвычайно удобно. По трассе скорость 140-150 даже не чувствуешь, а про сто - сто десять совсем как пешком. Пусть на тазах ездят патриоты этой страны и тазопрома. Я, себя, ни к тем, ни к другим, не отношу. Ну, а насчет кризиса, да хоть по 60 -80 рублей за литр, как ездил, так и буду ездить. А кто желает ездить на тазиках, пожалуйста - это их личное желание и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да - вы все токо бабки из этой страны грести патриоты! - ваша суть известна.
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да -Вы правы-все авто ломаются-вот только у меня на Авенсисе пробег 510 т.км-10 лет машине-ни ржавчинки-брал в 2004 году за 650 т.р.-сейчас уже можно сказать продал-за 400 т.р.-я бы сейчас с удовольствием взял ваз ес ли бы он через 10 лет оставался таким как тойота-да и цены у нашего автоваза уже не народные...
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Купил новый ВАЗ, считай-купил лотерейный билет...
Купил б/у иномарку- то же самое...
Спрашивается- а зачем переплачивать?)))
СсылкаПожаловаться
Иномарка - лотерея, если покупал вслепую. Если подошел к покупке иномарки с умом, почитал форумы и.т.д. - никакой лотереи не будет.
СсылкаПожаловаться
Лельчицкийгосударственный профессиональный лицейВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Купил новый ВАЗ, считай-купил лотерейный билет...
Купил б/у иномарку- то же самое...
Спрашивается- а зачем переплачивать?)))
СсылкаПожаловаться
Браво я тоже за зто!!! Кто не может смотреть за машиной тому и самолетбудет плохим!!!Я девушка езжу на ВАЗ 21011 и довольна , потому что смотрю за ней как за "лялькой2 поэтому и она меня не подводит. Учитесь мужики смотреть за машинами.
СсылкаПожаловаться
Лельчицкийгосударственный профессиональный лицей
Браво я тоже за зто!!! Кто не может смотреть за машиной тому и самолетбудет плохим!!!Я девушка езжу на ВАЗ 21011 и довольна , потому что смотрю за ней как за "лялькой2 поэтому и она меня не подводит. Учитесь мужики смотреть за машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ-21011 или ВАЗ-2111?
СсылкаПожаловаться
Лельчицкийгосударственный профессиональный лицей
Браво я тоже за зто!!! Кто не может смотреть за машиной тому и самолетбудет плохим!!!Я девушка езжу на ВАЗ 21011 и довольна , потому что смотрю за ней как за "лялькой2 поэтому и она меня не подводит. Учитесь мужики смотреть за машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты прова респект и уважуха тебе
СсылкаПожаловаться
Лельчицкийгосударственный профессиональный лицей
Браво я тоже за зто!!! Кто не может смотреть за машиной тому и самолетбудет плохим!!!Я девушка езжу на ВАЗ 21011 и довольна , потому что смотрю за ней как за "лялькой2 поэтому и она меня не подводит. Учитесь мужики смотреть за машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лельчицкийгосударственный профессиональный лицей, БРАВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Лельчицкийгосударственный профессиональный лицей
Браво я тоже за зто!!! Кто не может смотреть за машиной тому и самолетбудет плохим!!!Я девушка езжу на ВАЗ 21011 и довольна , потому что смотрю за ней как за "лялькой2 поэтому и она меня не подводит. Учитесь мужики смотреть за машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где выдите мужиков?одни наездники!!!!даже запаску поставить звонят в аварийку!!!
СсылкаПожаловаться
Профессор ЛевшаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Купил новый ВАЗ, считай-купил лотерейный билет...
Купил б/у иномарку- то же самое...
Спрашивается- а зачем переплачивать?)))
СсылкаПожаловаться
Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.

Смотря какой ТАЗ...
Против:
2107 потому что это плохая копия Фиат 1966 года выпуска. Кстати нынешние фиаты тот еще "продукт"... как говорится яблоко от вишеньки далеко не падает...
2108 и их семейство собранная кривыми руками, купленная за бешеные деньги разработка ателье Порше. Кстати двигатель настолько уникален, что даже кривыми руками трудно испортить, к двигуну претензий не было, а вот к с остальным... всегда проблемы...
Семейство 2110 - потому что кривая копия опеля, хорошо хоть двигатель остался от 2108, а вот такие приколы как вылет заднего стекла на скорости почуствовал на своем опыте... и много других приколов бывало, длинный список получится..
Нива... Нива... Да она и сейчас ништяк... но только не долго и для вылазок в лес... сама по себе поездка на Ниве уже приключение, а еще и в лес вообще оллинклюзив.))) Вот у меня друзья увлекаются покупкой дорогих квадриков, а я за одну треть от их стоимости купил Ниву и езжу почти там же))) приятно))) Так шо зачет!!! Владею, раз в месяц рулю (но на более здоровья не хватит). Раз в три-четыре года покупаю новую, потому как за три года кузов гнить начинает (может я делаю, что то ни так?). Шнива судя по отзывам тот еще ящик пандоры... Поэтому купить не решился...
Остальные модели ТАЗа считаю - на любителя...
Вот как развозной фургончик рассматриваю Дальчу универсал собранную на Тазе и то только потому, конструктив настолько прост что надеюсь испортить будет сложно...
Вообще на ТАЗе как я понял (по результатам выпускаемой ими продукции) работают затейники, со своеобразным чуйсвом юмора...
СсылкаПожаловаться
Алла.
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Алла.
Алла.
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Да нет дело не в этом, я не пересаживаюсь просто жалко Гольф по этим ухабам гонять, дороговат ремонт обходится. Куда то съездить отдохнуть на нем то да, а по работе тяжко и жалко, да и фигню всякую перевозить приходится
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Да нет дело не в этом, я не пересаживаюсь просто жалко Гольф по этим ухабам гонять, дороговат ремонт обходится. Куда то съездить отдохнуть на нем то да, а по работе тяжко и жалко, да и фигню всякую перевозить приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна , жалко,...каждый авто покупается для определенных целей...)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Да нет дело не в этом, я не пересаживаюсь просто жалко Гольф по этим ухабам гонять, дороговат ремонт обходится. Куда то съездить отдохнуть на нем то да, а по работе тяжко и жалко, да и фигню всякую перевозить приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет дело не в этом, я не пересаживаюсь просто жалко Гольф по этим ухабам гонять, дороговат ремонт обходится. Куда то съездить отдохнуть на нем то да, а по работе тяжко и жалко, да и фигню всякую перевозить приходится

Согласен, вещь должна себя окупить ...для работы и службы ВАЗ ...для загородной трассы и выходных выездов иномарка ...укатывать дорогое авто по городским ямам , это не рентабельно ...главное не сколько у тебя денег, а как ты их тратишь
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да нет дело не в этом, я не пересаживаюсь просто жалко Гольф по этим ухабам гонять, дороговат ремонт обходится. Куда то съездить отдохнуть на нем то да, а по работе тяжко и жалко, да и фигню всякую перевозить приходится

Согласен, вещь должна себя окупить ...для работы и службы ВАЗ ...для загородной трассы и выходных выездов иномарка ...укатывать дорогое авто по городским ямам , это не рентабельно ...главное не сколько у тебя денег, а как ты их тратишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется -практичный подход,как в Европе,в нормальной семье должно быть,как у меня, несколько авто,и для разных целей,нашу не жалко на дачу, по грибы,на рыбалку в лес,привезти ,увезти картошку и т.д..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Между прочим Классика это и есть настоящие машины. Все машины должны быть как шестёрки и пятёрки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария