29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
196413В ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
В армию сходи, "огнеметчик".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там ему делать нечего-ему нельзя оружие доверять -с таким настроением бед натворит
СсылкаПожаловаться
marat irgalievВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я сам работал в ваших Москва-Сити и прочей ерунде. Видел чем там высокооплачиваемые тунеядцы занимаются. Каста паразитов! (я не про Вас лично) Любой работяга или слесарь, который ремонтирует мою Ладу Самару хоть пользу приносит а от обитателей Москва-Сити - один вред обществу. Офисы с иномарками надо запаивать снизу и выжигать всех огнемётом с вертолёта! - как язву и нарыв - чтоб всей другой стране дышалось легче! Из за таких паразитов рабочие люди и вынуждены есть доширак! (не про Вас лично а про восхваляемую Вами систему в целом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь он правду говорит,93 год вспомните ,октябрь,как очко заиграло кое у кого,а почему,а потому что народ гнобить стали и обворовывать,просто у власти танки были и войска,а уже тогда народ вокруг стояли и смотрели кто же победит. Это когда Ельцин орал с танка, и вешал лапшу народу о свободе,о какой свободе он говорил,подлюка он,страну развалил,а Горбач струхнул и не арестовал Ельцмелю,гебисты готовы были сожрать Этого отщипенца Ельцина. Время не хорошее щас люди,очень даже,не справедливости много.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на marat irgaliev
marat irgaliev
А ведь он правду говорит,93 год вспомните ,октябрь,как очко заиграло кое у кого,а почему,а потому что народ гнобить стали и обворовывать,просто у власти танки были и войска,а уже тогда народ вокруг стояли и смотрели кто же победит. Это когда Ельцин орал с танка, и вешал лапшу народу о свободе,о какой свободе он говорил,подлюка он,страну развалил,а Горбач струхнул и не арестовал Ельцмелю,гебисты готовы были сожрать Этого отщипенца Ельцина. Время не хорошее щас люди,очень даже,не справедливости много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это был не 93 год, начнем с того)
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на marat irgaliev
marat irgaliev
А ведь он правду говорит,93 год вспомните ,октябрь,как очко заиграло кое у кого,а почему,а потому что народ гнобить стали и обворовывать,просто у власти танки были и войска,а уже тогда народ вокруг стояли и смотрели кто же победит. Это когда Ельцин орал с танка, и вешал лапшу народу о свободе,о какой свободе он говорил,подлюка он,страну развалил,а Горбач струхнул и не арестовал Ельцмелю,гебисты готовы были сожрать Этого отщипенца Ельцина. Время не хорошее щас люди,очень даже,не справедливости много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да - превратили страну в кладбище подержаных иномарок и лизинговых тридцатилетних Боингов. Узнал недавно что стир. машину Вытка уже не производят (только импорт один счас) а она у моих родителей проработала 20 лет. Счас жрут Биг Маки и суши и ездят на подерж. иномарках. Достижение эпохи! Рабочим бросают крохи а сами жируют в замках в Испании на наворованные у людей деньги. Жду когда же Москва Сити либо рухнет в Москву реку но только со всеми обитателями!!
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Да уж действительно дурачье какое то... хорошо зарабатывают, покупают дорогие машины, хорошие квартиры с евроремонтом, отдыхают на мировых курортах, ходят в рестораны, дают детям образование в лучших институтах мира. Идиоты, одно слово! То ли дело мы - на жиге, жрем доширак, запивая охотой крепким, учимся в шараге - круто, че тут скажешь. Не то что эти лохи богатенькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и есть - все богатые лохи в квадрате
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ну так и есть - все богатые лохи в квадрате
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот такой старый был... как два немытых бомжа выползают из помойки и видят негра-капитна круизного лайнера: выправка, белоснежная форма, пуговицы сверкают, весь из себя, ну так один другому и говорит - "вась, гляди - обезьяна!")
Вот вы с "максимом максиомвым" мне очень персонажей этого анекдота напоминаете)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Анекдот такой старый был... как два немытых бомжа выползают из помойки и видят негра-капитна круизного лайнера: выправка, белоснежная форма, пуговицы сверкают, весь из себя, ну так один другому и говорит - "вась, гляди - обезьяна!")
Вот вы с "максимом максиомвым" мне очень персонажей этого анекдота напоминаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ШЛЮХА Московская. а ты знаешь сколько платят нефтянникам на севере где добываются все те блага которыми вы пользуетесь. Задай себе вопрос почему там где добывают нефть и газ платят копейки а в Москве простая продавщица в магазине получает больше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какие вы все изнеженные - то сиденье вам не то тот окно открыть и воздухом некондициониров. подышать - уже типа сумасшествие. В офисах тоже сиденье "под вас" делают? Даже смешно.
СсылкаПожаловаться
evil 666В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На униТАЗах (автоваз) ездят не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия мозга!Как можно покупать этот люкс-конструктор для детей от 17лет и старше, под названием "доделай сам", да ещё и за 450000руб.
Но это херня, даже руководство не уверено, что же они всё таки выпускают(вёдра с болтами, то-ли шайки с гайками, али унитазы с педальками) и поэтому они заплатили маркетологам-криейторам бабла что-бы дебилам-клиентам было понятно, что это "автомобили" и они переименовали завод.Был ВАЗ (Волжский Автомобильный Завод), а стал АвтоВАЗ (Авто Волжский Автомобильный Завод)-типа мы пидзец какой автомобильныйавтомобильныйзавод и вот не понятно они себя успокаивают или клиентов дебилов?!
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на evil 666
evil 666
На униТАЗах (автоваз) ездят не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия мозга!Как можно покупать этот люкс-конструктор для детей от 17лет и старше, под названием "доделай сам", да ещё и за 450000руб.
Но это херня, даже руководство не уверено, что же они всё таки выпускают(вёдра с болтами, то-ли шайки с гайками, али унитазы с педальками) и поэтому они заплатили маркетологам-криейторам бабла что-бы дебилам-клиентам было понятно, что это "автомобили" и они переименовали завод.Был ВАЗ (Волжский Автомобильный Завод), а стал АвтоВАЗ (Авто Волжский Автомобильный Завод)-типа мы пидзец какой автомобильныйавтомобильныйзавод и вот не понятно они себя успокаивают или клиентов дебилов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АВТОВАЗ ВООБЩЕ - ТО БЫЛО С САМОГО НАЧАЛА НАЗВАНИЕ ЗАВОДА, с 67 -70 - х годов как только построили Потому что нельзя было назвать ВАЗ т.к. уже был такой завод, правда он не автомобильный был, у него совсем другая специализация была. Вот и назвали АвтоВАЗ чтобы с другим заводом( т.е. просто ВАЗом ) не путать
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на evil 666
evil 666
На униТАЗах (автоваз) ездят не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия мозга!Как можно покупать этот люкс-конструктор для детей от 17лет и старше, под названием "доделай сам", да ещё и за 450000руб.
Но это херня, даже руководство не уверено, что же они всё таки выпускают(вёдра с болтами, то-ли шайки с гайками, али унитазы с педальками) и поэтому они заплатили маркетологам-криейторам бабла что-бы дебилам-клиентам было понятно, что это "автомобили" и они переименовали завод.Был ВАЗ (Волжский Автомобильный Завод), а стал АвтоВАЗ (Авто Волжский Автомобильный Завод)-типа мы пидзец какой автомобильныйавтомобильныйзавод и вот не понятно они себя успокаивают или клиентов дебилов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот езжу на Ладе Самаре и в ваши сказки-россказни не верю. Рассказывайте Ваши байки другим!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам так скажу!Владел ВАЗАми на протяжении 20 лет!!02, 05, 07, 099,21100...хаить не хаил НИКОГДА!!!
В интернете собрался "сгусток" тех кто хочет обоср ть ВАЗ, поэтому вам кажется что много людей)))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Владимир
Владимир
Я вам так скажу!Владел ВАЗАми на протяжении 20 лет!!02, 05, 07, 099,21100...хаить не хаил НИКОГДА!!!
В интернете собрался "сгусток" тех кто хочет обоср ть ВАЗ, поэтому вам кажется что много людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты на машине то не ездил никогда потому и был доволен!если есть всю жизнь с помойки и жить в мусорном баке с синеглазкой то зачем знать что бывает евроремонт и приличные женщины да качественная пища.но иномарки конечно дороже тут каждому свое- суррогат тоже пьют вместо коньяка хорошего и ничего - кесарю как говорится кесарево!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
так ты на машине то не ездил никогда потому и был доволен!если есть всю жизнь с помойки и жить в мусорном баке с синеглазкой то зачем знать что бывает евроремонт и приличные женщины да качественная пища.но иномарки конечно дороже тут каждому свое- суррогат тоже пьют вместо коньяка хорошего и ничего - кесарю как говорится кесарево!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты???
у меня после ваза есть были и есть иномарки!не надо себя ставить выше других!!!а на помойку вы вернетесь в ближайшее время!!!
качественной пищи в россии нет, она была вСССР,а уж про приличных женщин не вам писать!!!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.

Моя 2114 прошла 80 000,на ремонт ушло не более 10 000руб,но в эту сумму я включил и новый аккумулятор и замену стандартной покрышки-поймал металлический штырь.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Евгений
Евгений
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.

Моя 2114 прошла 80 000,на ремонт ушло не более 10 000руб,но в эту сумму я включил и новый аккумулятор и замену стандартной покрышки-поймал металлический штырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко что Лады Самары сняли с производства. Происки любителей иномарок и Госдепа США!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Жалко что Лады Самары сняли с производства. Происки любителей иномарок и Госдепа США!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко что Лады Самары сняли с производства. Происки любителей иномарок и Госдепа США!
Безопасности правда нет,как и у всех ВАЗов,что в наше время в современных условиях крайне необходимая вещь.а в остально все нормально,запчасти дешевые и работа тоже.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Евгений
Евгений
Жалко что Лады Самары сняли с производства. Происки любителей иномарок и Госдепа США!
Безопасности правда нет,как и у всех ВАЗов,что в наше время в современных условиях крайне необходимая вещь.а в остально все нормально,запчасти дешевые и работа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За доп. плату в Ладе Самаре можно установить ту же самую подушку безопасности (просто в базовой комплектации её нет)! Ваши аргументы не выдерживают критики!
СсылкаПожаловаться
Т СВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
За доп. плату в Ладе Самаре можно установить ту же самую подушку безопасности (просто в базовой комплектации её нет)! Ваши аргументы не выдерживают критики!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Максим!
Обратите внимание, что АвтоВАЗ уже НЕ РОССИЙСКАЯ КОНТОРА!!!!
Если Вы хотите подушки безопасности, кондиционер, ЭУР, магнитолу и прочие радости жизни, то Вас охотно порадуют поставщики, представляющие собой "дочек" ИНОСТРАННЫХ компаний. Современный АвтоВАЗ - это ИНОМАРКИ, т.к. реальные прибыли утекают ЗА ГРАНИЦУ!!!!Ну, кроме, может быть, металла, движков прошлого века (новые разрабатывались совместно с владельцами - Рено и Ниссан, которые получают нехилые лицензионные отчисления). А пластик, сиденья и прочая начинка - это французы и японцы.
Так что сливки снимают всё равно иностранцы, "свои"; топ-менеджеры и сыночки-дочки, а работяги, за которых так ратуют любители ТАЗа - имеют ОЧЕНЬ мало денег, и в отсутствие мотивации работают с соответствующим качеством. А заводской офисный планктон подгоняет все показатели до красивых цифр, которые, в общем-то и представляют охреневающим от низкой российской рентабельности иностранцам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария