3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Сергей КолмыковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я совершенно спокойно приоткрываю окно и дышу чистым лесным воздухом (когда на природе) в своей Ладе на скорости 90 км а владельцы иномарок дышат искусственным воздухом кондиционеров. Что считать большим извращением не знаю! Я как то даже не догадывался что приоткрыть окно уже стало "извращением". Вы - видимо - настолько привыкли ко всему искусственному и рафинированному что открытое окно и свежий воздух Вас пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всем повезло жить в лесу :)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Алексей Торопов
Алексей Торопов
открыть окно? на скорости выше 90 км/ч? ты либо глухой, либо знаешь толк в извращениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не открыть....приоткрыть! Нормально будет!
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Кому то нравятся иномарки и дорогое обслуживание а кому то российские машины и недорогое обслуживание! - дело приоритетов. Из точки А в точку Б Лада Самара доставляет меня так же как и Ниссан Кашкай. А кондиционерами я не пользуюсь, предпочитаю открыть окно! так что Лада меня вполне устраивает по комфорту и затратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы у нас в городе покататься. Вы бы так не говорили. У нас всю зиму вместо того, чтобы убирать снег (а его у нас в разы больше, чем например в Москве) сыпят реагенты смешанные с гравием. А потом до середины лета не могут убрать все это дер... Пылища неимоверная - все-таки степная зона. Да и температура у нас - 30 и выше 2 месяца в лето, это обычное явление. У нас без кондиционера продать машину - вообще проблема. И вот представьте, едете вы по жаре в 30 гр. (а в машине - под 40 !!!) в пробке со всеми вытекающими последствиями. И при этом мечтаете прибить того веселого гада в соседней машине с кондиционером :)
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
Вам бы у нас в городе покататься. Вы бы так не говорили. У нас всю зиму вместо того, чтобы убирать снег (а его у нас в разы больше, чем например в Москве) сыпят реагенты смешанные с гравием. А потом до середины лета не могут убрать все это дер... Пылища неимоверная - все-таки степная зона. Да и температура у нас - 30 и выше 2 месяца в лето, это обычное явление. У нас без кондиционера продать машину - вообще проблема. И вот представьте, едете вы по жаре в 30 гр. (а в машине - под 40 !!!) в пробке со всеми вытекающими последствиями. И при этом мечтаете прибить того веселого гада в соседней машине с кондиционером :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За доп. плату в той же Ладе Самаре Вам установят и подушку безопасности и кондиционер. Я не понимаю Ваших аргументов. Вроде бы все взрослые люди а рассуждения очень странные. (извините)
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
За доп. плату в той же Ладе Самаре Вам установят и подушку безопасности и кондиционер. Я не понимаю Ваших аргументов. Вроде бы все взрослые люди а рассуждения очень странные. (извините)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подскажите цену дополнительных опций и конечную стоимость авто?то есть то что должно стоять в базе нам продадут отдельно?вот как удешевляет ваз свою продукцию!короткие салазки сидений узкие двери старые моторы отсутствие дизайна или форма а ля мусорный бак?ну да зато недорого!можно еще пить денатурат и жить с синеглазкой вокзальной- а что недорого же!вот ваш аргумент.зачем вам чистая вода пейте из лужи есть шанс экономить.только вот на лечении экономить не получиться но это потом.а пока разум не лечат даже за деньги.даже за большие как то так.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Кому то нравятся иномарки и дорогое обслуживание а кому то российские машины и недорогое обслуживание! - дело приоритетов. Из точки А в точку Б Лада Самара доставляет меня так же как и Ниссан Кашкай. А кондиционерами я не пользуюсь, предпочитаю открыть окно! так что Лада меня вполне устраивает по комфорту и затратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, особенно весело с открытыми окнами в +33 в пробке за городом стоять в 7ке было... Пыль на зубах скрипела, кондей не роскошь, а необходимость....
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Угу, особенно весело с открытыми окнами в +33 в пробке за городом стоять в 7ке было... Пыль на зубах скрипела, кондей не роскошь, а необходимость....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз - уже в третий - за доп. плату на Ладе Самаре установят кондиционер. Вы повторяете и повторяете какой-то надуманный аргумент по нескольку раз. Все владельцы иномарок (похоже) одинаковы!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Ещё раз - уже в третий - за доп. плату на Ладе Самаре установят кондиционер. Вы повторяете и повторяете какой-то надуманный аргумент по нескольку раз. Все владельцы иномарок (похоже) одинаковы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
установить то установят да только криво и дорого выйдет ну уж нет лучше сразу брать люкс и не мучатся.у меня была нексия без кондера - духовка пыльная(хотел самару б/у да не нашел в нормальном состоянии за 200 тыров( купил нексию- тоже хлам.продал взял лачетти доволен шкоде например уступает но не намного.а за 350 мог только гранту взять в люксе.двухлетний лачик прочнее и долговечнее сырых собранных дешевой рабочей силой да еще женскими руками страшных тележек ваза!
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
установить то установят да только криво и дорого выйдет ну уж нет лучше сразу брать люкс и не мучатся.у меня была нексия без кондера - духовка пыльная(хотел самару б/у да не нашел в нормальном состоянии за 200 тыров( купил нексию- тоже хлам.продал взял лачетти доволен шкоде например уступает но не намного.а за 350 мог только гранту взять в люксе.двухлетний лачик прочнее и долговечнее сырых собранных дешевой рабочей силой да еще женскими руками страшных тележек ваза!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я так и понял, что жизнь у многих удалась только начиная с покупки Лачетти. )))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Ну я так и понял, что жизнь у многих удалась только начиная с покупки Лачетти. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваша ирония напрасна! мне нравиться BMV например.
СсылкаПожаловаться
Виктор ВикулинВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Кому то нравятся иномарки и дорогое обслуживание а кому то российские машины и недорогое обслуживание! - дело приоритетов. Из точки А в точку Б Лада Самара доставляет меня так же как и Ниссан Кашкай. А кондиционерами я не пользуюсь, предпочитаю открыть окно! так что Лада меня вполне устраивает по комфорту и затратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тебе и надо !
СсылкаПожаловаться
ТёмычВ ответ на Алла.
Алла.
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))
СсылкаПожаловаться
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))

Никогда не говори «никогда»
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на Тёмыч
Тёмыч
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))

Никогда не говори «никогда»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зарекаюсь...но пока Российский автопром не может тягаться и с иномарками...(((
СсылкаПожаловаться
ТёмычВ ответ на Алла.
Алла.
Не зарекаюсь...но пока Российский автопром не может тягаться и с иномарками...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не сказал что ВАЗ может тягаться с иномарками, но живя в этой стране я понял что жизнь может так поставить "раком" что и преоре будешь рад.
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на Тёмыч
Тёмыч
Я же не сказал что ВАЗ может тягаться с иномарками, но живя в этой стране я понял что жизнь может так поставить "раком" что и преоре будешь рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ," Темыч" немного ушли от темы... мы вели речь не о том, кого и как поставит жизнь...))))
СсылкаПожаловаться
ТёмычВ ответ на Алла.
Алла.
Вы ," Темыч" немного ушли от темы... мы вели речь не о том, кого и как поставит жизнь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда камень и Ваш огород "но что бы пересесть после иномарки на российский автопром" , но мы же не обсуждаем здесь то что Вы после иномарки не пересядете на российский автопром, мы здесь обсуждаем чем так плох ВАЗ и за что его так не любят люди. Так что 1:1.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Алла.
Алла.
Не зарекаюсь...но пока Российский автопром не может тягаться и с иномарками...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с бюджетными уже может,альмера,ларгус,датсун.
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на андрей данилов
андрей данилов
с бюджетными уже может,альмера,ларгус,датсун.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))....этот список можно ,добавить сейчас много иномарок производится в России... речь идет о дешевом,неприхотливом РОССИЙСКОМ авто....читайте выше ,там есть уже у меня " 1:1....))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ДанилинВ ответ на Алла.
Алла.
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой Алла! Даже древняя иномарка по комфорту на три головы выше наших,разработанных в середине 80х(2114).Про б.у иномарку- у нас оч любия скрутить пробег! А его на иномарке куда сложнее определить,чем на наших то!
СсылкаПожаловаться
Виктор СивовВ ответ на Алла.
Алла.
... первый раз села за руль еще в "совдеповские" времена - москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10, пежо, хонда.. .сейчас мазда 3...ни об одной машине не могу сказать плохо...любила все ..но что бы пересесть после иномарки на на российский автопром.. ЭТО ШУТКА?!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Алла, Вы явно перепутали москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10 с более или менее современным отечественным автопромом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария