11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Вы правда так считаете? Зачем же тогда разбивают машины, поставить во все подушки и всех делов! Подушки полезны, но дело еще и в конструкции и материале кузова, массе машины и куче прочих параметров. Лада что с подушкой, что без - гроб на колесах. Кстати, в моей машине подушек шесть, в ладе в лучшем случае фронтальные подушки, и то не всегда. Про "классику" вообще молчу, там без шансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переплачивать за удобства и рекламу - Ваше право. Я считаю как считаю - моё право. Я свои деньги считаю и мне ВАЗы приемлемы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алиса
Алиса
Вы правда так считаете? Зачем же тогда разбивают машины, поставить во все подушки и всех делов! Подушки полезны, но дело еще и в конструкции и материале кузова, массе машины и куче прочих параметров. Лада что с подушкой, что без - гроб на колесах. Кстати, в моей машине подушек шесть, в ладе в лучшем случае фронтальные подушки, и то не всегда. Про "классику" вообще молчу, там без шансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если у вас машина новая, с шестью подушками, то она как минимум в 1,5 раза дороже самого дорогого ваз-а, а если брали пропуканную, то я бы на 100% не был уверен, что они (ваши 6 подушек) сработают и вообще есть ли они????
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Алекс
Алекс
если у вас машина новая, с шестью подушками, то она как минимум в 1,5 раза дороже самого дорогого ваз-а, а если брали пропуканную, то я бы на 100% не был уверен, что они (ваши 6 подушек) сработают и вообще есть ли они????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я новые принципиально не покупаю, цены в нашей стране неадекватные. Подушки есть и в рабочем состоянии, никаких заглушек, проверено диагностикой у хороших людей) Подушки по регламенту производителя нужно менять через 10 лет, я ее еще сто раз продать успею. Хотя цена замены тоже терпимая. Машина обошлась по стоимости как новый ваз. По качеству - небо и земля. Хотя чего я тут распинаюсь, каждый выбирает сам :) Удачной дороги!)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алиса
Алиса
Я новые принципиально не покупаю, цены в нашей стране неадекватные. Подушки есть и в рабочем состоянии, никаких заглушек, проверено диагностикой у хороших людей) Подушки по регламенту производителя нужно менять через 10 лет, я ее еще сто раз продать успею. Хотя цена замены тоже терпимая. Машина обошлась по стоимости как новый ваз. По качеству - небо и земля. Хотя чего я тут распинаюсь, каждый выбирает сам :) Удачной дороги!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а какой новый ВАЗ у Вас был ???
Диагностикой подушки не проверишь, если грамотно поставлены имитаторы и перепрошиты мозги.
СсылкаПожаловаться
Roman ШелиховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Макс, я лично считаю так: лучший автомобиль - тот, который нравится. А, насчет ВАЗ - так тут все понятно. Все с него начинали - все в курсе, что с ним бывает. И ломается, и в серьезной аварии - делает инвалидом. Поэтому, если ты не столкнулся с этим - это не значит, что всем так повезло. У меня были 2108 - первая, я на ней учился, поменял реально пол-машины. 2112 - уже с опытом, после "Форсажа", заряженная - 140 л.с.. Авария на трассе (не по моей вине) - пострадал очень сильно, выпиливали больше часа. Ездил на новой "Приоре" в 2011 г., одолжил у друга, когда моя машина была в ремонте. Она за МЕСЯЦ сломалась ТРИ раза. Катушки, граната внешняя, тормозной шланг. Не шуточные поломки для новой машины.
Сестра покупала новую "Калину" - за 70000 пробега, эта машина у меня в сервисе гостила столько, что даже смешно. Поменяли в ней больше половины деталек))) Когда решили менять машину - наотрез отказалась от нового ВАЗа . Сказала: "Больше никаких сделок с дьяволом. Никогда больше, даже за плату, не сяду в эти конструкторы."))) Взяли ей "Ауди" А4 - год ездит и довольна.
СсылкаПожаловаться
Странно такое читать. У меня друзья, знакомые, кто эксплуатирует вазовскую продукцию, никто не жалуется. Брат на 2114 почти 200 тыс. наездил с нуля, проблемы....генератор и подвеска, ну по кузову уже ржавеет. Родной брат на 2109 у деда купил 3 месяца назад, также не парится, глушак прогоревший заменил и все. 2114, 2115 есть примеры эксплуатации, обе где-то по 70 тыс. отходили и нормально, неприятности пара по мелочи и легко потом продались за пару дней!!! (это к слову) ВАЗ 2112 пробег 350 тыс. на юриков заредена, рулевая, подвеска, а так агрегат неубиваемый. У самого ВАЗ 21099 отходила 150 тыс., продал за пару дней, а по поломкам... опять же подвеска, стартер и помпа. Сейчас Калина у меня пробег 60 тыс. за 2 с небольшим года, машина отличная, надежная, маневренная. Из проблем Замок багажника после мойки в мороз сломался и подшипник вентилятора охлаждения загудел. А есть пример БМВ 3-ка стоит 1,5 ляма и за 5 лет еще вложено больше 500 тыс. не кисло да??? Могу еще про Ниссан Икстрэйл, Опель Астру, Рено Меган рассказать, такие развалюхи людям попались....Так что иномарка это далеко не залог нормального качества. Но с нашей можно все легко исправить или накрайняк продать, то с ино тут другая ситуация...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Roman Шелихов
Roman Шелихов
Странно такое читать. У меня друзья, знакомые, кто эксплуатирует вазовскую продукцию, никто не жалуется. Брат на 2114 почти 200 тыс. наездил с нуля, проблемы....генератор и подвеска, ну по кузову уже ржавеет. Родной брат на 2109 у деда купил 3 месяца назад, также не парится, глушак прогоревший заменил и все. 2114, 2115 есть примеры эксплуатации, обе где-то по 70 тыс. отходили и нормально, неприятности пара по мелочи и легко потом продались за пару дней!!! (это к слову) ВАЗ 2112 пробег 350 тыс. на юриков заредена, рулевая, подвеска, а так агрегат неубиваемый. У самого ВАЗ 21099 отходила 150 тыс., продал за пару дней, а по поломкам... опять же подвеска, стартер и помпа. Сейчас Калина у меня пробег 60 тыс. за 2 с небольшим года, машина отличная, надежная, маневренная. Из проблем Замок багажника после мойки в мороз сломался и подшипник вентилятора охлаждения загудел. А есть пример БМВ 3-ка стоит 1,5 ляма и за 5 лет еще вложено больше 500 тыс. не кисло да??? Могу еще про Ниссан Икстрэйл, Опель Астру, Рено Меган рассказать, такие развалюхи людям попались....Так что иномарка это далеко не залог нормального качества. Но с нашей можно все легко исправить или накрайняк продать, то с ино тут другая ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему другая? Все тоже самое. Тот же ремонт, только дороже з/ч. Чем, к примеру, замена стойки на "Приоре" будет отличаться от замены стойки на любой другой переднеприводной машине, кроме цены самой стойки??? Да и то, далеко не факт, что стойка будет стоить дороже того, что ставит большинство. Например "Кайаба" на "десятку/приору" стоит порядка 2200-3000 (смотря, где брать), на Ауди А4 "Билльштайн" стоит 2800. Только этот "Билли" - аналог родной стойки, отличается только отсутствием "четырех колец". В чем разница???
СсылкаПожаловаться
Roman ШелиховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Почему другая? Все тоже самое. Тот же ремонт, только дороже з/ч. Чем, к примеру, замена стойки на "Приоре" будет отличаться от замены стойки на любой другой переднеприводной машине, кроме цены самой стойки??? Да и то, далеко не факт, что стойка будет стоить дороже того, что ставит большинство. Например "Кайаба" на "десятку/приору" стоит порядка 2200-3000 (смотря, где брать), на Ауди А4 "Билльштайн" стоит 2800. Только этот "Билли" - аналог родной стойки, отличается только отсутствием "четырех колец". В чем разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ауди спокойно можно пойти в любой магазин и купить??? Я на 99-й 150 тыс. отмахал и стойки не менял, так и продал. Подвеску я хоть и написал что делал, а делал лишь на 50%, ШРУЗ захрустел, а заодно и шаровые поменял и еще что-то, делал в сервисе, т.к. своего гаража нет. Насчет другая ситуация....я имел ввиду потерю неслабую денег при перепродаже, да и вообще мне кажется если новая иномарка сыпется это стресс, т.к. тут совсем другие деньги вложены. Ниссан, Опель, Рено это примеры машин, которые начали сыпаться с момента продажи, т.е. еще новыми....Ниссан так это вообще машина моего дядьки родного, могу подробно расписать что с ней происходило всего за 1,5 года эксплуатации....И на Ауди стойки меняли....значит не совсем все безгрешно у бэушных немцев....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Roman Шелихов
Roman Шелихов
На Ауди спокойно можно пойти в любой магазин и купить??? Я на 99-й 150 тыс. отмахал и стойки не менял, так и продал. Подвеску я хоть и написал что делал, а делал лишь на 50%, ШРУЗ захрустел, а заодно и шаровые поменял и еще что-то, делал в сервисе, т.к. своего гаража нет. Насчет другая ситуация....я имел ввиду потерю неслабую денег при перепродаже, да и вообще мне кажется если новая иномарка сыпется это стресс, т.к. тут совсем другие деньги вложены. Ниссан, Опель, Рено это примеры машин, которые начали сыпаться с момента продажи, т.е. еще новыми....Ниссан так это вообще машина моего дядьки родного, могу подробно расписать что с ней происходило всего за 1,5 года эксплуатации....И на Ауди стойки меняли....значит не совсем все безгрешно у бэушных немцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять подчеркну - я про новые не говорю. И, в принципе, можно пойти и купить - я в Ростове-на-Дону живу, рынок "Фортуна" или "Алмаз" - куча профильных ларьков. Чуть дороже, но - пошел и купил. Если следить за машиной с умом и заказывать все заранее - гораздо дешевле. Потом, напомню, у меня были "ВАЗ"ы - так что рассказ про 150 т.км. на родных стойках - сразу в утиль. Продал с убитыми - проблема покупателя. "ВАЗ"овские родные стойки едва-ли 50 т.км. переживают - потом стучат, гремят и не работают. Погремушка и не рулится. Выбирать машину нужно придирчиво, и, исходя из того, кто ее будет потом чинить и в чем он "шарит". Иначе, да - будет фиаско. Я покупал свои б/у машины не просто так, а после консультаций с мастером, полного осмотра и диагностики. Обслуживание потом - это уже мои проблемы, согласен. Однако, они ломаются гораздо реже и в итоге - дешевле в содержании.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Опять подчеркну - я про новые не говорю. И, в принципе, можно пойти и купить - я в Ростове-на-Дону живу, рынок "Фортуна" или "Алмаз" - куча профильных ларьков. Чуть дороже, но - пошел и купил. Если следить за машиной с умом и заказывать все заранее - гораздо дешевле. Потом, напомню, у меня были "ВАЗ"ы - так что рассказ про 150 т.км. на родных стойках - сразу в утиль. Продал с убитыми - проблема покупателя. "ВАЗ"овские родные стойки едва-ли 50 т.км. переживают - потом стучат, гремят и не работают. Погремушка и не рулится. Выбирать машину нужно придирчиво, и, исходя из того, кто ее будет потом чинить и в чем он "шарит". Иначе, да - будет фиаско. Я покупал свои б/у машины не просто так, а после консультаций с мастером, полного осмотра и диагностики. Обслуживание потом - это уже мои проблемы, согласен. Однако, они ломаются гораздо реже и в итоге - дешевле в содержании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2107 --115тыс.км.стойки (амортизаторы)-- родные,вот те крест,и летаю по таким ухабам,иномарка бы рассыпалась давно.
СсылкаПожаловаться
Roman ШелиховВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
2107 --115тыс.км.стойки (амортизаторы)-- родные,вот те крест,и летаю по таким ухабам,иномарка бы рассыпалась давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++++++
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на андрей данилов
андрей данилов
2107 --115тыс.км.стойки (амортизаторы)-- родные,вот те крест,и летаю по таким ухабам,иномарка бы рассыпалась давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрюша,да ты даже не знаешь ,что стойка и амортизатор -это не одно и тоже ,а все туда же .На 2107 нет стоек ,открою тебе такойвот секрет -там стоит обычный амортизатор
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на 196413
196413
Андрюша,да ты даже не знаешь ,что стойка и амортизатор -это не одно и тоже ,а все туда же .На 2107 нет стоек ,открою тебе такойвот секрет -там стоит обычный амортизатор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь можно немного перевернуть ответ ваш, машина настолько не ломучаю что он не знает что такое стойка и амортизатор. А значит сам как минимум ее не ремонтирует, все по сервисам по сервисам ))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на 196413
196413
Андрюша,да ты даже не знаешь ,что стойка и амортизатор -это не одно и тоже ,а все туда же .На 2107 нет стоек ,открою тебе такойвот секрет -там стоит обычный амортизатор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бестолковых я обозначил скобки.Речь шла о стойках,малыш ,не надо меня учит,это как 2+2.
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
2107 --115тыс.км.стойки (амортизаторы)-- родные,вот те крест,и летаю по таким ухабам,иномарка бы рассыпалась давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да, да. Знаю я одного такого же. На его 99 амортизаторы вытекли уже много лет назад. Но это ведь фигня. Сейчас то уже ведь ничего не текёт. А менять на новые - зачем? Ведь и с этими можно ездить! :)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
Да, да, да. Знаю я одного такого же. На его 99 амортизаторы вытекли уже много лет назад. Но это ведь фигня. Сейчас то уже ведь ничего не текёт. А менять на новые - зачем? Ведь и с этими можно ездить! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что завидно?
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
что завидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ирония, а не зависть.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
Это ирония, а не зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да как же,пятница--все про ваз,вам бы только по-троллить.Зарплату небось дали,уже бухнул.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
2107 --115тыс.км.стойки (амортизаторы)-- родные,вот те крест,и летаю по таким ухабам,иномарка бы рассыпалась давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чушь они давно вытекли машина на пружинах бултыхается вот ты и ездишь чтобы денег не вкладывать! пружины на вазах длинные рулится корыто плохо зато можно ездить до последнего пока на встречку не вынесет или не зацепишь кого...а чтобы понять что семерка даже с исправной подвеской не держит дорогу нужно проехать на нормальном авто)))хоть раз сходи на тест драйв!только лучше не надо потом разочаруешься в жизни и поймешь на чем ты ездишь на самом деле.если тебе изменяет жена тоже не верь никому- так легче...
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
чушь они давно вытекли машина на пружинах бултыхается вот ты и ездишь чтобы денег не вкладывать! пружины на вазах длинные рулится корыто плохо зато можно ездить до последнего пока на встречку не вынесет или не зацепишь кого...а чтобы понять что семерка даже с исправной подвеской не держит дорогу нужно проехать на нормальном авто)))хоть раз сходи на тест драйв!только лучше не надо потом разочаруешься в жизни и поймешь на чем ты ездишь на самом деле.если тебе изменяет жена тоже не верь никому- так легче...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дурень,я что не знаю ,когда амортизаторы вытекают,стаж 31год,тебя ещё на свете не было,когда был авто.у меня в запасе ещё 3шт.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
дурень,я что не знаю ,когда амортизаторы вытекают,стаж 31год,тебя ещё на свете не было,когда был авто.у меня в запасе ещё 3шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дурень ты если думаешь что есть наивные которые поверят что твоя помойка 115 тыс км на одном комплекте амортизаторов проехала)звезди дальше своей бабушке и соседу пусть он посмеется!у меня стаж 20 лет почти и не тебе балабол дешевый мне рассказывать про чудесные пробеги без замен.нет такого ресурса ни у кого вот так!а с пустыми амортизаторами такие как ты экономные годами ездят и создают аварии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария