24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Александр Федотов
Не ВАЗ,наверное потому,что с возрастом хочется тишины и комфорта,ничего плохого сказать не могу,все ВАЗы ездили и никогда не подводили,тут всё зависит от хозяина.Мерседесы тоже ломаются,и в самый неподходящий момент у тех,кто на каждом углу любит говорить "Мерседес не ломается"
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Не ВАЗ,наверное потому,что с возрастом хочется тишины и комфорта,ничего плохого сказать не могу,все ВАЗы ездили и никогда не подводили,тут всё зависит от хозяина.Мерседесы тоже ломаются,и в самый неподходящий момент у тех,кто на каждом углу любит говорить "Мерседес не ломается"
СсылкаПожаловаться
Да знаю такого, товарища. Купил себя мерина, GLK 300 что ли точно не знаю. Так за 2 года в него уже вложил 400 000 целковых и похоже это еще не предел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TiRexВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему-же?
у меня есть 2 приятеля на 525d БМВ универсалах - 1 камикадзе и 1 катается спокойно, так камикадзе вкладывает по 300000 в год, а второй
раз 20-30 меньше...
что самое интересное оба довольны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TiRexВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
меня не так легко надуть, а считать я спасибо умею еще с садика, и когда мне говорят купили то-то за столько-то или заменили то-то за столько-то(общаемся постоянно и все траблы по их машинам знаю - часто за советом обращаются)
например на безпроблемной бмв пробивали картер и бак, но это косяк владельца и я его не включал в рассчеты, а у гонщика постоянно летят диски с резиной(комплект в год - но он последние 2 года их с рук берет) их тоже не считаю тк косяк водителя.
и тд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Человек правду говорит. У меня тож знакомый сначала на БМВ 7-серии мотался в областной городишко по раздолбанной дороге. Так у него диски, резина и вся ходовка были расходными материалами. Тыщ по 200 каждый год тратил. Потом он решил сэкономить и купил Крузера двухсотого. Диски и резина пока держатся, но сайлентблоки и аморты ему практически на каждом ТО по гарантии меняют. Слесаря-работяги уже прикалываются при его появлении в ремзоне. Начальство официала скрипит зубами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Во-первых, не надо такой тон держать, он авторитета не добавит. Во-вторых, дороги везде разные, а уж водители еще разнее. В наших краях больше ценятся Патролы в предпоследней версии. Живут без ремонта ходовой дольше. Так что пафос свой придержите. Владелец того крузера уже продал и взял лексуса 570-го. Говорит в нем комфортнее, хотя суть того же крузера и с ходовой все та же история.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да полно те Вам - усе тут по своему правду рассказываю, есть конечно и упертые и вруны патологические...
Тут наверное многое от самого авто зависит и хозяина...
Взял себе пацанчик Беху 7ку как в кино "Бумер 1" =) за 250 рублей... счастья у не было было ппц... думал рублйе 15-20 на подшамианивание добавить и вес ничтяг будет...
В итоге оказалось сволочь жрет по 25 литров в городе =) поехал в сервис к инжекторщику... в итоге за 50рубликов подшаманили ему бумер стал кушать 17 литров...
Чуть позже проводка сгорела....(ну на 15 летке это не такая уж и редкость) по мимо проводки так по мелочи чего еще поплавилось... в итоге еще 100 с лишним убытков... "зато электрика полностью новая" =)
Короче потом еще какой-то косяк случился... его истерика климанула... продал за 150 =))
Ну это так частный случай... хозяин рас-яй был...
Про Х5 Вообще весело пока человек работал мог содержать авто... машина классная...
Но как только вышел на пенсию стал плеваться - дорогое авто... пересел на мерса седана...
Так что я думу думаю что все от кошелька хозяев и от авто зависит...
Ну и не маловажный момент как авто обслуживает сам или в сервисе...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на IT
IT
Да полно те Вам - усе тут по своему правду рассказываю, есть конечно и упертые и вруны патологические...
Тут наверное многое от самого авто зависит и хозяина...
Взял себе пацанчик Беху 7ку как в кино "Бумер 1" =) за 250 рублей... счастья у не было было ппц... думал рублйе 15-20 на подшамианивание добавить и вес ничтяг будет...
В итоге оказалось сволочь жрет по 25 литров в городе =) поехал в сервис к инжекторщику... в итоге за 50рубликов подшаманили ему бумер стал кушать 17 литров...
Чуть позже проводка сгорела....(ну на 15 летке это не такая уж и редкость) по мимо проводки так по мелочи чего еще поплавилось... в итоге еще 100 с лишним убытков... "зато электрика полностью новая" =)
Короче потом еще какой-то косяк случился... его истерика климанула... продал за 150 =))
Ну это так частный случай... хозяин рас-яй был...
Про Х5 Вообще весело пока человек работал мог содержать авто... машина классная...
Но как только вышел на пенсию стал плеваться - дорогое авто... пересел на мерса седана...
Так что я думу думаю что все от кошелька хозяев и от авто зависит...
Ну и не маловажный момент как авто обслуживает сам или в сервисе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где такой инжекторщик что полтос за настройку берет у машины за 150 ценой вместе с почкой хозяина?!я бы тоже подъехал посмотреть интересно очень!еще электрик интересует который за 6 метров новой проводки сотню кусков берет что то дешево очень!
СсылкаПожаловаться
TiRexВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
:)
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы случайно не Станиславский (верю не верю). Да есть типы людей которые болтают фигню всякую лишь поддержать разговор. А я привожу реальные факты. Вот последний из жизни этого мерседеса на 45 000 (3 месяца назад) вышел из строя какой то датчик на коробке, комп выводил ошибку в коробке и машина просто выше 40 км/ч не ехала, а так как мой товарищ пренебрегает прохождением ТО у официалов, потому что это действительно дорого. То просто тупо попал сразу на 75 000, новый датчик +замена+1,5 месяца со скоростью 40 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим АмосовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да смотрите, мне тож интересно спиз*л или нет он мне, автомобиль GLK 300 2011 г. выпуска.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Вы случайно не Станиславский (верю не верю). Да есть типы людей которые болтают фигню всякую лишь поддержать разговор. А я привожу реальные факты. Вот последний из жизни этого мерседеса на 45 000 (3 месяца назад) вышел из строя какой то датчик на коробке, комп выводил ошибку в коробке и машина просто выше 40 км/ч не ехала, а так как мой товарищ пренебрегает прохождением ТО у официалов, потому что это действительно дорого. То просто тупо попал сразу на 75 000, новый датчик +замена+1,5 месяца со скоростью 40 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
датчиков нет по такой цене,а аварийный режим для того.чтобы добраться до места ремонта,а не кататься на нем 1,5 месяца,гробя коробку.Отсюда видимо и 75 тыр.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
датчиков нет по такой цене,а аварийный режим для того.чтобы добраться до места ремонта,а не кататься на нем 1,5 месяца,гробя коробку.Отсюда видимо и 75 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное я детально не стал разбираться что и как у него сломалось, его как говорится участь. И почему ему пришлось (а это можно подчеркнуть) 1,5 месяца ездить на такой это одному дилеру по ремонту известно....ну и наверное вам
СсылкаПожаловаться
Город МастеровВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Да знаю такого, товарища. Купил себя мерина, GLK 300 что ли точно не знаю. Так за 2 года в него уже вложил 400 000 целковых и похоже это еще не предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в 2004 был опель Вектра 1998 года машинка хорошая но : сломался генератор а с ним одновременно надулся как шарик аккумулятор, полетел центральный замок, стеклоподъемник, магнитола, мотор стеклоочистителя - в общем все что было включено в тот момент . так что попал я сразу на 1000$ с учетом того что сама машина на тот момент стоила около 6000$. Теперь покупаю только новые автомобили.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Да знаю такого, товарища. Купил себя мерина, GLK 300 что ли точно не знаю. Так за 2 года в него уже вложил 400 000 целковых и похоже это еще не предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя покупать 10 летнюю машину даже мерс не исключение!придется много вкладывать то же самое после серьезной аварии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария