29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я хамства не вижу в том что говорю - это обычная дискуссия, никого не обзываю и т.д.. Если Вы обижаетесь то давайте дискуссию прекратим.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А Вы на работе у себя посоветуйте своему начальнику вместо себя нанять китайцев! Вы о таком варианте на подумали? Хорошие у вас всех советы: русских рабочих заменить китайцами....весь ваш "патритизм" налицо! - сразу видно - любитель иногмарок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ваз сейчас такая же иномарка , только вопросы к качеству так и не ушли .Почему ларгусы по 35 тыс ходят и потом сплошной геморр с ними?
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А Вы на работе у себя посоветуйте своему начальнику вместо себя нанять китайцев! Вы о таком варианте на подумали? Хорошие у вас всех советы: русских рабочих заменить китайцами....весь ваш "патритизм" налицо! - сразу видно - любитель иногмарок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное не знаете как собирают на ВАЗе. Или про то, что когда открываются новые сборочные цеха (не ВАЗ), так у них одно из основных требований - не бывший работник ВАЗа. Им легче обучить заново работника, чем "выбить" вазовскую безолаберность.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Сергей Колмыков
Сергей Колмыков
Вы наверное не знаете как собирают на ВАЗе. Или про то, что когда открываются новые сборочные цеха (не ВАЗ), так у них одно из основных требований - не бывший работник ВАЗа. Им легче обучить заново работника, чем "выбить" вазовскую безолаберность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз - мой собственный опыт показывает что с ВАЗом особых проблем нет. В ваших хвалёных западных-международных компаниях я работал и не один год и уж что как там делают знаю не понаслышке. Могу книгу написать про уровень безалаберности там и про качество контроля тоже. Я из тех людей которым "очки втирать" лживой рекламой не стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДумВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А Вы на работе у себя посоветуйте своему начальнику вместо себя нанять китайцев! Вы о таком варианте на подумали? Хорошие у вас всех советы: русских рабочих заменить китайцами....весь ваш "патритизм" налицо! - сразу видно - любитель иногмарок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о какком патриотизме речь то идет тут если наши родные сборщики на Автотазе не хотят быть солидарны с родным народом то пошли они в опу да и давно ли вы видели проходную возле тазовского завода ни одна сволочь из сборщиков НЕ ЕЗДИТ НА СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ а это уже о многом говорит
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алексей Дум
Алексей Дум
о какком патриотизме речь то идет тут если наши родные сборщики на Автотазе не хотят быть солидарны с родным народом то пошли они в опу да и давно ли вы видели проходную возле тазовского завода ни одна сволочь из сборщиков НЕ ЕЗДИТ НА СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ а это уже о многом говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в каких-то 90-х "застряли". Всё развивается и Автоваз тоже улучшает качество. Хотя у меня прежняя девятка 17 лет служила безотказно, собранная ещё в СССР. Всё это мифы насчёт хренового качества русских машин. Предлагаю закрыть дискуссию т.к. она уже зашла в тупик. Я просто базируюсь на собственном опыте а не на слухах и домыслах.
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А Вы на работе у себя посоветуйте своему начальнику вместо себя нанять китайцев! Вы о таком варианте на подумали? Хорошие у вас всех советы: русских рабочих заменить китайцами....весь ваш "патритизм" налицо! - сразу видно - любитель иногмарок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы на работе у себя посоветуйте своему начальнику вместо себя нанять китайцев! Вы о таком варианте на подумали? Хорошие у вас всех советы: русских рабочих заменить китайцами....весь ваш "патритизм" налицо! - сразу видно - любитель иногмарок!

офигеть- а чем китайские авто лучше жигулей по сборке?
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Владимир Малков
Владимир Малков
А Вы на работе у себя посоветуйте своему начальнику вместо себя нанять китайцев! Вы о таком варианте на подумали? Хорошие у вас всех советы: русских рабочих заменить китайцами....весь ваш "патритизм" налицо! - сразу видно - любитель иногмарок!

офигеть- а чем китайские авто лучше жигулей по сборке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да этим офисным крысам всё равно - главное чтоб нерусское! Они ж всё русское ненавидят априори!
СсылкаПожаловаться
данил кондратьевВ ответ на Michael
Michael
Может просто заводу задуматься о людях... ))) Ну чего все отставать на 20 лет, может отрыв сократить хотя бы до 5 лет? ))) Ну и при сборке вынуть руки из заднего места или нанять китайцев.
СсылкаПожаловаться
Лучше заменить топ-манагеров с Мельштейнов и Каримовых на Ивановых , рабочим зарплату увеличить и комплектующие КАЧЕСТВЕННЫЕ закупать.
А то главный принцип манагеров в крупных компаниях : я-великолепный на Сейшилы , а вы -русское быдло бесплатно работать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на данил кондратьев
данил кондратьев
Лучше заменить топ-манагеров с Мельштейнов и Каримовых на Ивановых , рабочим зарплату увеличить и комплектующие КАЧЕСТВЕННЫЕ закупать.
А то главный принцип манагеров в крупных компаниях : я-великолепный на Сейшилы , а вы -русское быдло бесплатно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилия ничего не изменит...уже пробовали....)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Michael
Michael
Фамилия ничего не изменит...уже пробовали....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фамилия ничего не изменит...уже пробовали....)))
Изменит уже русские на сейшелы поедут.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на данил кондратьев
данил кондратьев
Лучше заменить топ-манагеров с Мельштейнов и Каримовых на Ивановых , рабочим зарплату увеличить и комплектующие КАЧЕСТВЕННЫЕ закупать.
А то главный принцип манагеров в крупных компаниях : я-великолепный на Сейшилы , а вы -русское быдло бесплатно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова! Хватит с нам Каримовых, Абрамовичей и прочих Манштейнов. У Потанина и Прохорова хоть рожы русские. У меня приятель на заводе работал - говорит евреи-хозяева включали вентиляцию в цехах для рабочих токо когда аудиторы приезжали. Уж наслышан про топ менеджеров и их путешествия на Багамы. Я не националист но всё же! В России должно быть не менее 80% топ менеджеров славянской национальности. Все другие "избранные Богом" пусть также встанут к станку и сохе!
СсылкаПожаловаться
Алексей ИлюхинВ ответ на Michael
Michael
Может просто заводу задуматься о людях... ))) Ну чего все отставать на 20 лет, может отрыв сократить хотя бы до 5 лет? ))) Ну и при сборке вынуть руки из заднего места или нанять китайцев.
СсылкаПожаловаться
чтобы ездили кособокие вазы
СсылкаПожаловаться
хангчжоуВ ответ на Michael
Michael
Может просто заводу задуматься о людях... ))) Ну чего все отставать на 20 лет, может отрыв сократить хотя бы до 5 лет? ))) Ну и при сборке вынуть руки из заднего места или нанять китайцев.
СсылкаПожаловаться
Я думаю китайцев нанять-раз наши для своих не хотят собирать нормальные машины....
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Собственный негативный опыт владения Тазиком формируется в 2 случаях:
1. Тупо не повезло. Купил автомобиль, собранный вечером 31 декабря в ночную смену (ирония).
2. Купил убитую "Десятку" и отремонтировал её, до приемлемого уровня. В результате - та же убитая "Десятка" + гемор + затраты.
Вся фича в том, что тазик не надо приводить к состоянию "нового". Это кормушка для пацанов из гаражей, которые нарочно нужные гайки недотягивают. На нем надо просто ездить, а потом продавать. Тогда затраты будут "копеечные".
Пусть тачку доводит до ума пацан-покупатель (вникает в технику).
А то у всех как в той сказке:
Жили были 2 брата. Пошел, младший играть в футбол. Обула, его, мама в ботинки старшего. Он их и порвал. И ругает его мама: "Старший год в ботинках ходил, а ты за 2 часа их порвал".
А то что старший год в них ходил, а не лежал, мама не думает.
А чтобы купить подержанную "благородную" иномарку, надо обладать храбростью. Ибо надо не бояться купить:
1. Криминальный автомобиль
2. Конструктор из Прибалтики или Польши.
3. Убитый и подготовленный к продаже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Кошмарный Марвин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А убрать обшивку, разобрать моторчик и перемотать не спеша перед телевизором не судьба. Вот такие рукожопые и ездят на иномарках.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Н.В.
Н.В.
А убрать обшивку, разобрать моторчик и перемотать не спеша перед телевизором не судьба. Вот такие рукожопые и ездят на иномарках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перематывать моторчик ценой в 500 руб.(на тот момент) - нужно быть сильно жлобом, или сильно рукастым жлобом))) Речь шла о новой машине, на гарантии - я ее покупал новой не для того, чтобы проволочки мотать. Сервисное обслуживание оказалось никаким, машина - тоже не откровением. А пересев на иномарку я получил то, что хотел - езжу и все. Мне не обязательно знать как и почему она ездит.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Перематывать моторчик ценой в 500 руб.(на тот момент) - нужно быть сильно жлобом, или сильно рукастым жлобом))) Речь шла о новой машине, на гарантии - я ее покупал новой не для того, чтобы проволочки мотать. Сервисное обслуживание оказалось никаким, машина - тоже не откровением. А пересев на иномарку я получил то, что хотел - езжу и все. Мне не обязательно знать как и почему она ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что в 2004 году, если не ошибаюсь, стеклоподъемники недавно стали ставить на ВАЗы. Это первое.
У дальнего родственника был Пассат и также сломался моторчик с открытым окном - и вообще Пассат он считал совершенно неудачной машиной. Это второе.

Ну а третье то, что сравнивать Субару - марку и среди японских довольно эксклюзивную, тем более гораздо более высокого класса, и простейшие изделия ВАЗа - некорректно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария