29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Кошмарный Марвин
Штандартен-фюрер, или кто Вы там - поток Вашей мысли подобен цунами))) Сметает все, что не подходит под стандарт Вашего мнения)))) Я-же написал, что все тесты "по методике" - в топку. Есть официальный "Euro-NCAP" - нет там производителя "Ваз", "VAZ", "Lada". Значит, данный производитель не уверен в том, что его машины пройдут этот тест. Когда я увижу тест "Лады" - любой, я подумаю о пересмотре своих убеждений. Пока, извините - это небезопасные повозки, которые могут покалечить водителя. И, пусть к моему Ауту применялись методики, которые устарели - на момент выпуска он прошел тест, и имел 4 звезды. Это 1999 г. был, если что. А причем тут это - я Вам популярно объясню: при аварии на ентой поделке стать инвалидом Вы можете с вероятностью большой. Я это знаю. Я это уже получил. И не нужно доказывать мне, что все эти тесты "по методике" - имеют какое-то практическое значение. Складывается Ваз в "гармонь" - при любом опасном столкновении. И пристегнут, или нет ничего не меняет, ибо сиденье с креплений срывает... Мой "дремучий" Аут имеет "звезды", а вот ни одного "Ваз" в списке машин - нету. Вам нравится рисковать собой, передвигаясь на непонятной, возможно, опасной для жизни поделке - дело Ваше. Мне не нравится. Поэтому я езжу на б/у иномарках.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати, Айсман правильно ответил, что ВАЗу ни к чему участвовать в ЕвроНКАПе, поскольку продажи ВАЗов в Европе ничтожные. И сам ЕвроНКАП существует с 1997 года, если память мне не изменяет.
И многие популярные машины 90-х на ЕвроНКАПе показали низкий уровень безопасности, именно потому, что требования к безопасности до появления ЕН были другими.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Это очевидно всем у кого руки чешутся и мешают спокойно жить. Сравнить полноприводный 3-ёх литровый Аутбэк с АКПП с ВАЗом, это надо очень сильно постараться. Стеклоподъёмники являются слабым местом не только у ВАЗов. Однако из-за отсутствия запчасти в наличии никто не начинает обезображивать свой автомобиль путём ампутации просчитанных конструктивно агрегатов и навешиванием чужеродных узлов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мусорный контейнер с подвеской от телеги имеет конструктивно просчитаные узлы и агрегаты?))))))))))))))китайские запчасти на грантах калинах видимо полностью родные детали по вашему мнению.ну если так тогда в путь - прямо в автосервис там уже ждут счастливых владельцев))))
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
мусорный контейнер с подвеской от телеги имеет конструктивно просчитаные узлы и агрегаты?))))))))))))))китайские запчасти на грантах калинах видимо полностью родные детали по вашему мнению.ну если так тогда в путь - прямо в автосервис там уже ждут счастливых владельцев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не увидел в Вашем комментарии ни одной осмысленной фразы. Сплошной набор стереотипных штампов. Если назовёте мне хоть одну из ныне выпускаемых машин собранных полностью из частей сделанных в пределах одной страны (хотя бы без единой китайской детали или сырья для производства этих деталей) по цене ниже 400 тыр, я сочту Ваше мнение конструктивным. А если назовёте мне хоть одно предприятие выпускающее все модели без использования полу-зависимой задней балки и цена модельного ряда начинается от 390 тыр., то я даже признаюсь, что был в корне не прав в своих заблуждениях
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Кошмарный Марвин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смотря кто и как дорабатывал ВАЗ. Вам похоже просто не повезло. Вот буквально только что проехался по территории предприятия с парнягой, авто у него Мазда 323, едем 20 км. в час, у него стучит в подвеске что-то и так громко....сказал ШРУЗ, говорю а что не поменяешь??? Так 18 тыс. стоит, пусть уж лучше барабанит, уже пол.года так езжу. Раньше Девятка была и тоже менял ШРУЗ... 2 тыс+ работа.
СсылкаПожаловаться
Петров ВадимВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Смотря кто и как дорабатывал ВАЗ. Вам похоже просто не повезло. Вот буквально только что проехался по территории предприятия с парнягой, авто у него Мазда 323, едем 20 км. в час, у него стучит в подвеске что-то и так громко....сказал ШРУЗ, говорю а что не поменяешь??? Так 18 тыс. стоит, пусть уж лучше барабанит, уже пол.года так езжу. Раньше Девятка была и тоже менял ШРУЗ... 2 тыс+ работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман!!! ШРУС!!! Шарнир равных угловых скоростей)) Не знаете, что меняете!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Петров Вадим
Петров Вадим
Роман!!! ШРУС!!! Шарнир равных угловых скоростей)) Не знаете, что меняете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не я менял, в сервисе меняли. Все отремонтировали и стало нормально. Про Мазду рассказал то что сам видел....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Смотря кто и как дорабатывал ВАЗ. Вам похоже просто не повезло. Вот буквально только что проехался по территории предприятия с парнягой, авто у него Мазда 323, едем 20 км. в час, у него стучит в подвеске что-то и так громко....сказал ШРУЗ, говорю а что не поменяешь??? Так 18 тыс. стоит, пусть уж лучше барабанит, уже пол.года так езжу. Раньше Девятка была и тоже менял ШРУЗ... 2 тыс+ работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как там у Мазды (не нравится мне она в принципе), но ШРУС (он-же "граната") за 18 тыс.???Извините, но это немного бред. Другое дело, если там меняется весь привод в сборе, тогда такая цена возможна. У меня на "Субару" (которую все подряд обвиняют в дороговизне з/ч) внутренняя "граната"-"оригинал" стоит 8000. Это, подчеркну, "оригинал". И менял я такую з/ч за 5 лет и 200 тыс. только моего пробега (машина покупалась б/у) - ОДИН раз и одну.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не знаю, как там у Мазды (не нравится мне она в принципе), но ШРУС (он-же "граната") за 18 тыс.???Извините, но это немного бред. Другое дело, если там меняется весь привод в сборе, тогда такая цена возможна. У меня на "Субару" (которую все подряд обвиняют в дороговизне з/ч) внутренняя "граната"-"оригинал" стоит 8000. Это, подчеркну, "оригинал". И менял я такую з/ч за 5 лет и 200 тыс. только моего пробега (машина покупалась б/у) - ОДИН раз и одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у него по возрасту эта Мазда вашему Субарику еще фору наверное даст. Пробег Триста с лишним тысяч на спидометре, может и пора пришла ему, цены на запчасти я не знаю, Маздой не владел, на разборке думаю дешевле можно найти. И в сборе что менять не в сборе, также не в курсах....Вообще мое мнение, кто ищет, тот находит. У товарища на Теане Гидрач навернулся, в 22 тыс. обсчитали. Полазил по Инету, пара звонков и в итоге за 11 взял и + установка. Искать надо...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну у него по возрасту эта Мазда вашему Субарику еще фору наверное даст. Пробег Триста с лишним тысяч на спидометре, может и пора пришла ему, цены на запчасти я не знаю, Маздой не владел, на разборке думаю дешевле можно найти. И в сборе что менять не в сборе, также не в курсах....Вообще мое мнение, кто ищет, тот находит. У товарища на Теане Гидрач навернулся, в 22 тыс. обсчитали. Полазил по Инету, пара звонков и в итоге за 11 взял и + установка. Искать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1999 г.в. мой Субарик, пробег за 400000.))) Согласен, кто ищет - тот всегда найдет. А вот ездить на заведомо неисправном авто - с головой нужно не дружить. Мало ли, как карта ляжет... Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
1999 г.в. мой Субарик, пробег за 400000.))) Согласен, кто ищет - тот всегда найдет. А вот ездить на заведомо неисправном авто - с головой нужно не дружить. Мало ли, как карта ляжет... Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это его проблемы....И вам удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Смотря кто и как дорабатывал ВАЗ. Вам похоже просто не повезло. Вот буквально только что проехался по территории предприятия с парнягой, авто у него Мазда 323, едем 20 км. в час, у него стучит в подвеске что-то и так громко....сказал ШРУЗ, говорю а что не поменяешь??? Так 18 тыс. стоит, пусть уж лучше барабанит, уже пол.года так езжу. Раньше Девятка была и тоже менял ШРУЗ... 2 тыс+ работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наглый лгун вот и лицо свое прячешь- шрус на мазду стоит 3 тыс рублей еще работа и пыльники гдето в районе 5 тыс рублей!звездеть не мешки ворочать)
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
наглый лгун вот и лицо свое прячешь- шрус на мазду стоит 3 тыс рублей еще работа и пыльники гдето в районе 5 тыс рублей!звездеть не мешки ворочать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для особо одаренных еще раз повторяю....МАЗДОЙ НЕ ВЛАДЕЛ, ЗА ЧТО КУПИЛ, ЗА ТО И ПРОДАЛ. Человек ездиет со стуком, сказал что ШРУС и стоит он 18 тыс., мне абсолютно по фигу сколько он там стоит, хоть 500 рублей, но зная цены на иномарошные запчасти я ему поверю гораздо быстрее, чем вам. Также запчасти на разборках стоят дешевле....если пошукать, думаю можно найти его подешевле... но это его проблемы!!!!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Для особо одаренных еще раз повторяю....МАЗДОЙ НЕ ВЛАДЕЛ, ЗА ЧТО КУПИЛ, ЗА ТО И ПРОДАЛ. Человек ездиет со стуком, сказал что ШРУС и стоит он 18 тыс., мне абсолютно по фигу сколько он там стоит, хоть 500 рублей, но зная цены на иномарошные запчасти я ему поверю гораздо быстрее, чем вам. Также запчасти на разборках стоят дешевле....если пошукать, думаю можно найти его подешевле... но это его проблемы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо верить ни мне ни кому то другому есть поиск и прайс цен!а если не знаете незачем утверждать!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
странно,что ты на себе все это опробовал,земляк...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на 196413
196413
странно,что ты на себе все это опробовал,земляк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, как-то свои ошибки - они познавательней))) Как и свои достижения - приятней)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, как-то свои ошибки - они познавательней))) Как и свои достижения - приятней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это же сколько ты ввалил в эту некондицию...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на 196413
196413
да это же сколько ты ввалил в эту некондицию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю так, что про 12-ку говорим? Почти ее цена на то время (брал за 216 т.р. "Люкс") и полтора года работы. Потом, правда, два года ездил вообще без проблем. Потом - авария. Восстановил - сменял на Субару. Кинули по мелочам друг-друга, потом встречались - поржали))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Кошмарный Марвин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прикольно так " случайно купил Субару..." :)) Мне бы такой случай подвернулся бы :)
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Кошмарный Марвин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нахрена из жигулей делать мерседес-если его можно сразу купить.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Vladimir
Vladimir
Собственный негативный опыт владения Тазиком формируется в 2 случаях:
1. Тупо не повезло. Купил автомобиль, собранный вечером 31 декабря в ночную смену (ирония).
2. Купил убитую "Десятку" и отремонтировал её, до приемлемого уровня. В результате - та же убитая "Десятка" + гемор + затраты.
Вся фича в том, что тазик не надо приводить к состоянию "нового". Это кормушка для пацанов из гаражей, которые нарочно нужные гайки недотягивают. На нем надо просто ездить, а потом продавать. Тогда затраты будут "копеечные".
Пусть тачку доводит до ума пацан-покупатель (вникает в технику).
А то у всех как в той сказке:
Жили были 2 брата. Пошел, младший играть в футбол. Обула, его, мама в ботинки старшего. Он их и порвал. И ругает его мама: "Старший год в ботинках ходил, а ты за 2 часа их порвал".
А то что старший год в них ходил, а не лежал, мама не думает.
А чтобы купить подержанную "благородную" иномарку, надо обладать храбростью. Ибо надо не бояться купить:
1. Криминальный автомобиль
2. Конструктор из Прибалтики или Польши.
3. Убитый и подготовленный к продаже.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Поэтому не хочу рисковать своей жизнью. Черт его знает что было в прошлом старого авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария