24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Максим АмосовВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
По таможне выгоднее всего от 3 до 5 лет возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие они и возят, но не я не рискую у них заказывать, пока Европа тонет не счадно. Шансов купить утопленника очень велик
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Вот такие они и возят, но не я не рискую у них заказывать, пока Европа тонет не счадно. Шансов купить утопленника очень велик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо у нормальных гонщиков заказывать и из стран, где не было наводнений.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
По таможне выгоднее всего от 3 до 5 лет возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Я не против ВАЗа. С уважением отношусь. Сам ездил от копейки, и полстраны так же. Приходилось слышать - "лишь бы ездила" - так М412 тоже ездит - много желающих на него? Комфорт, безопасность. Современные технологии дают возможность экономии на топливе, только подбирай нужную комплектацию двигателя. В дороге не так устаешь. Примочки вроде АВС, ЕСП, кондиционера, музыки тоже что-то значат. Сверчки как непременный атрибут ВАЗ. Как то соседа спросил (сам тогда на 4-ке ездил), чем иномарка лучше? Получил ответ - ВСЕМ. Под этим подписываюсь.
Насчет дешевизны ВАЗ Вы совсем не правы. Калина, Приора в в max комплектации за 400 т.р.. Посмотрите на сайте mobile.de (площадка в Германии) сколько стоит иномарка 3-5 лет. 5-7 тысяч евро (200-280 т.р). Однако любимое государство обдерет Вас как липку на таможне - еще тысяч 150-250 заплатите. Итого 500 и выше. И такие авто имеют спрос. В заключение: пересаживаясь на хорошее авто мы мало ощущаем плюсы, а вот с хорошего на НАШЕ...
Спасибо за возможность высказаться.
СсылкаПожаловаться
Если бы Вы ещё учли налоги в европейских государствах на авто с возрастом от 5-ти лет, Ваша картинка "их" авторынка была бы несколько других расцветок...
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Если бы Вы ещё учли налоги в европейских государствах на авто с возрастом от 5-ти лет, Ваша картинка "их" авторынка была бы несколько других расцветок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоги на авто в Европе (в т.ч. в Германии) варьируются в зависимости от соответствия требованиям экологии - Евро 4, 5. Проще: наличие катализатора снижает налог, отсутствие повышает, а вовсе не из-за года выпуска. Кстати наше новое Авто еще не доросло и до этих требований, по моему новая Калина соответствует требованиям Евро 4 только с января 2012 года (и то большей частью декларативно). Буду благодарен за аргументированное возражение.
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Налоги на авто в Европе (в т.ч. в Германии) варьируются в зависимости от соответствия требованиям экологии - Евро 4, 5. Проще: наличие катализатора снижает налог, отсутствие повышает, а вовсе не из-за года выпуска. Кстати наше новое Авто еще не доросло и до этих требований, по моему новая Калина соответствует требованиям Евро 4 только с января 2012 года (и то большей частью декларативно). Буду благодарен за аргументированное возражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитывая, что ЕВРО-4 введено в Евросоюзе с 2005 года, а ЕВРО-5 с 2009 года, надеюсь Вы поняли о чём я и спора не возникнет больше. )))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Лотерея как и с любой машиной.Купил шестеру-ездил ничего не делая,Купил бу ниву-ничего не делал,На длинной ниве менял опорный подшипник и стартер.Сейчас на Ш-ниве шестой год-только масло и фильтры.Лотерея.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Лотерея как и с любой машиной.Купил шестеру-ездил ничего не делая,Купил бу ниву-ничего не делал,На длинной ниве менял опорный подшипник и стартер.Сейчас на Ш-ниве шестой год-только масло и фильтры.Лотерея.
СсылкаПожаловаться
Товарищ в Москве взял шниву в салоне ,люксовую ,не доехал до Ростова-1000 км- полетели передние ступичные...А цена была в районе полулимона
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 196413
196413
Товарищ в Москве взял шниву в салоне ,люксовую ,не доехал до Ростова-1000 км- полетели передние ступичные...А цена была в районе полулимона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ш-ниву брал в Москве 5 января2008 года.Гнал домой 600км по морозу.Сейчас кончается шестой год эксплуатации.Только масло,фильтра.антифриз и перезаправил кондей.Масло по кругу-синтетика,ни одного подтека на агрегатах,на 25 тысяче только поменял местами колеса.Лотерея.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
! Вован !В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
100% Согласен
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на ! Вован !
! Вован !
100% Согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но один плюс все таки есть у вазов конечно:
__________________
Он на клемме аккумулятора....
СсылкаПожаловаться
VP RUSВ ответ на ! Вован !
! Вован !
100% Согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С иномарками уже та же беда. Если лет 5-7 назад любая запчасть на иномарки была качественной (даже купленная в захудалом ларьке), то теперь запчастей развелось всяких разных!!! И гарантий никаких что купишь качественную запчасть. И как всегда жаба душит платить дорого.
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на VP RUS
VP RUS
С иномарками уже та же беда. Если лет 5-7 назад любая запчасть на иномарки была качественной (даже купленная в захудалом ларьке), то теперь запчастей развелось всяких разных!!! И гарантий никаких что купишь качественную запчасть. И как всегда жаба душит платить дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
Алексей ДумВ ответ на ! Вован !
! Вован !
100% Согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ ГОЛОС В ПОЛЬЗУ ИНОМУРКИ 100% СОГЛАСЕН сам на Тойоте 92 г в катаюсь и в таз больше не ногой потому што все причины перечисленны выше да и еше одно хочу сказать ТАЗОВОДАМ со стажем бросьте вы их нафиг на год другой может тогда на заводе задумаюца А ШТО ЖЕ ТАКОЕ ТО почему наши тазы не продаюца
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Я вот там выше про дебилизм писал, к Вам это тоже относится.
Кроме того, пересев из двадцатидевятилетнего (или летней) Вольво в любой современный авто стоимостью до миллиона, Вы будете очень огорчены. В них будут перечисленные Вами пункты 1,2,4.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Даааааа, не повезло вам с машинами нашего автопрома.Я со многими доводами согласен. Но опять же стоит вопрос если твоя работа зависит от машины и твоя зп зависит от машины. Ты готов ждать месяцами запчасти, насколько вероятность что эта запчасть будет новая, последнее время один металлолом (с разбора) продают на ваши же 29 летние машины, и не факт что она будет работать как вы этого ожидаете. По поводу печки....ну это вопрос предвзятости наверное больше всего я что в 2113 ездил в -40, что в своем теперешнем Гольфе в одной футболке. Ни когда не было проблем с коробкой на 2113 ни у меня ни у теперешнего владельца. И сцепление родное стоит. Здесь больше вопрос о руках, ногах и голове. Если прокладка между рулем и сиденьем с "мозгом амебы" то ни что не поможет. Качество металла... 29 летную Вольво можно сравнить наверное с москвичом 2141 у меня такой же был там металл такой толщины как будто танк делали. Машины 21 века все сейчас идут как из фольги что наши вазы, что китайцы (не дай бог такую), что мерин. Безопасность зависит не от толщины металла, а от конструкции кузова, ну это так к слову. Кстати у тебя Вольво с кондиционером, если да, то в Приоре с кондером то же ни чего не запотевает - многие из-за этого и покупают машину с кондером. А покупать б/у иномарку это такая же лотерея как и с Вазом.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Даааааа, не повезло вам с машинами нашего автопрома.Я со многими доводами согласен. Но опять же стоит вопрос если твоя работа зависит от машины и твоя зп зависит от машины. Ты готов ждать месяцами запчасти, насколько вероятность что эта запчасть будет новая, последнее время один металлолом (с разбора) продают на ваши же 29 летние машины, и не факт что она будет работать как вы этого ожидаете. По поводу печки....ну это вопрос предвзятости наверное больше всего я что в 2113 ездил в -40, что в своем теперешнем Гольфе в одной футболке. Ни когда не было проблем с коробкой на 2113 ни у меня ни у теперешнего владельца. И сцепление родное стоит. Здесь больше вопрос о руках, ногах и голове. Если прокладка между рулем и сиденьем с "мозгом амебы" то ни что не поможет. Качество металла... 29 летную Вольво можно сравнить наверное с москвичом 2141 у меня такой же был там металл такой толщины как будто танк делали. Машины 21 века все сейчас идут как из фольги что наши вазы, что китайцы (не дай бог такую), что мерин. Безопасность зависит не от толщины металла, а от конструкции кузова, ну это так к слову. Кстати у тебя Вольво с кондиционером, если да, то в Приоре с кондером то же ни чего не запотевает - многие из-за этого и покупают машину с кондером. А покупать б/у иномарку это такая же лотерея как и с Вазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я две зимы с печкой мучался на калине. Ладно если бы чуть-чуть грела,а то ведь нет ,что на улице,то и в салоне
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Даааааа, не повезло вам с машинами нашего автопрома.Я со многими доводами согласен. Но опять же стоит вопрос если твоя работа зависит от машины и твоя зп зависит от машины. Ты готов ждать месяцами запчасти, насколько вероятность что эта запчасть будет новая, последнее время один металлолом (с разбора) продают на ваши же 29 летние машины, и не факт что она будет работать как вы этого ожидаете. По поводу печки....ну это вопрос предвзятости наверное больше всего я что в 2113 ездил в -40, что в своем теперешнем Гольфе в одной футболке. Ни когда не было проблем с коробкой на 2113 ни у меня ни у теперешнего владельца. И сцепление родное стоит. Здесь больше вопрос о руках, ногах и голове. Если прокладка между рулем и сиденьем с "мозгом амебы" то ни что не поможет. Качество металла... 29 летную Вольво можно сравнить наверное с москвичом 2141 у меня такой же был там металл такой толщины как будто танк делали. Машины 21 века все сейчас идут как из фольги что наши вазы, что китайцы (не дай бог такую), что мерин. Безопасность зависит не от толщины металла, а от конструкции кузова, ну это так к слову. Кстати у тебя Вольво с кондиционером, если да, то в Приоре с кондером то же ни чего не запотевает - многие из-за этого и покупают машину с кондером. А покупать б/у иномарку это такая же лотерея как и с Вазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если работа зависит от машины. Я бы взял матиза и ездил . Это МАШИНА , а не ведро
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Если работа зависит от машины. Я бы взял матиза и ездил . Это МАШИНА , а не ведро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня маловата, была бы побольше точно взял. Нексию не предлагать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария