24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
! Вован !В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Для меня маловата, была бы побольше точно взял. Нексию не предлагать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позвольте узнать ,а в каком месте маловата
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Позвольте узнать ,а в каком месте маловата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне порой работяг приходится перевозить, на задний диван больше двух не уместишь. Это я по свой комплекции сужу, а они больше меня ))))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Мне порой работяг приходится перевозить, на задний диван больше двух не уместишь. Это я по свой комплекции сужу, а они больше меня ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купите каблук и по бортам лавки поставьте
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Купите каблук и по бортам лавки поставьте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на ! Вован !
! Вован !
Если работа зависит от машины. Я бы взял матиза и ездил . Это МАШИНА , а не ведро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, в снежные зимы Матиз по дороге кидает во все стороны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим АмосовВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я очень рад что вам попала такая хорошая машина. Но может у меня какие то свои тараканы в голове сидят, ну не могу себя заставить купить такую машину...
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Даааааа, не повезло вам с машинами нашего автопрома.Я со многими доводами согласен. Но опять же стоит вопрос если твоя работа зависит от машины и твоя зп зависит от машины. Ты готов ждать месяцами запчасти, насколько вероятность что эта запчасть будет новая, последнее время один металлолом (с разбора) продают на ваши же 29 летние машины, и не факт что она будет работать как вы этого ожидаете. По поводу печки....ну это вопрос предвзятости наверное больше всего я что в 2113 ездил в -40, что в своем теперешнем Гольфе в одной футболке. Ни когда не было проблем с коробкой на 2113 ни у меня ни у теперешнего владельца. И сцепление родное стоит. Здесь больше вопрос о руках, ногах и голове. Если прокладка между рулем и сиденьем с "мозгом амебы" то ни что не поможет. Качество металла... 29 летную Вольво можно сравнить наверное с москвичом 2141 у меня такой же был там металл такой толщины как будто танк делали. Машины 21 века все сейчас идут как из фольги что наши вазы, что китайцы (не дай бог такую), что мерин. Безопасность зависит не от толщины металла, а от конструкции кузова, ну это так к слову. Кстати у тебя Вольво с кондиционером, если да, то в Приоре с кондером то же ни чего не запотевает - многие из-за этого и покупают машину с кондером. А покупать б/у иномарку это такая же лотерея как и с Вазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже хуже лотерея. Если вляпался, считай пешеход....
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
А что ты до сих пор то в России живёшь. Вали давай в Швецию свою любимую, в России тебе не место.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если я патриот и люблю наши машины, это глупость что ли. А меня никто и не заставит полюбить иномарку. А жить в России и ездить на вольво - это не глупость что ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Финн и молдаван имеет право выбора машин. У них нет своего автопрома. А вот белорус должен ездить на МАЗе, МТЗ или на мотоцикле Минск.И из любой машине, если следить за ней, тогда не будет масло вытекать.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Н.В.
Н.В.
Финн и молдаван имеет право выбора машин. У них нет своего автопрома. А вот белорус должен ездить на МАЗе, МТЗ или на мотоцикле Минск.И из любой машине, если следить за ней, тогда не будет масло вытекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот белорус должен ездить на МАЗе, МТЗ или на мотоцикле Минск.

Вы патриотизм, с идиотизмом то не путайте. Есть страны которые исторически в лидерах и если мне позволяет возможность, а мне позволяет, я буду носить швейцарские часы, пить чилийское/испанское вино и ездить на иномарке. Но жить буду в своей стране, т.к. люблю ее (именно страну, а не государство, надеюсь вы понимаете разницу).
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А вот белорус должен ездить на МАЗе, МТЗ или на мотоцикле Минск.

Вы патриотизм, с идиотизмом то не путайте. Есть страны которые исторически в лидерах и если мне позволяет возможность, а мне позволяет, я буду носить швейцарские часы, пить чилийское/испанское вино и ездить на иномарке. Но жить буду в своей стране, т.к. люблю ее (именно страну, а не государство, надеюсь вы понимаете разницу).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вот цена измены, сколько таких Сталин растрелял
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Значит вот цена измены, сколько таких Сталин растрелял
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит вот цена измены, сколько таких Сталин растрелял

Вам то откуда знать кого и за что сталин расстрелял. Ну, давайте по рассуждаем: у вас обувь импортная, у вас одежда не российского производителя, у вас сотовый не российского производства, дома у вас бытовая техника не российского производства. Если хоть раз сказали да (а вы сказали не раз) то вы такой же предатель родины как и я (по вашей логике). Так что либо не надо лицемерить, либо Кащенко вас ждет.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Сколько можно сравнивать авто разного класса..
Понимал бы, если вы так же писали про 29 летний фиат, шкоду, еще что либо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорскийВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ездил я с другм на мерсе 320-ом...
год выпуска не знаю..
продавал за 230. точно запомнил..
и знаешь, моя пятнашка тише едет :))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Игорский
Игорский
ездил я с другм на мерсе 320-ом...
год выпуска не знаю..
продавал за 230. точно запомнил..
и знаешь, моя пятнашка тише едет :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этом все плюсы пятнашки заканчиваются? =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария