29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Андрей КлюйковВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а зачем рассказывать про то чего не было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КлюйковВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
один из моих автомобилей приора универсал полный фарш)))) 10-го года, на ТО забил пробег на данный момент 125000км 95% трасса 5% город по надёжности вопросов нет, по комфорту много, ну это смотря с чем сравнивать на 100тыс первая неисправность потекла левая пер стойка на 120ти начала стучать и я её поменял капот весь в сколах ржавеет, на крышке багажника паучки выскакивают просто так надо будет покрасить больше нигде не ржавеет, т.е. затраты на авто из-за поломок 2000 руб. Ещё есть две иномарки форд фьюжен и киа сид все покупались новыми. Кстати ничего не потеет и свет на приоре отличный. Написал всё как есть, хотите верьте хотите нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
была 99-я брал новую проездил 10 лет намотал 410000 км движок и коробку не вскрывал технически машина была в хорошем состоянии, а днище подгнило, но дыр не было, потом продал шурину за 40000 т.р. он ещё 20000 наездил и встретил человека который за неё предложил 60000 т.р. шурин отдал её не задумываясь и на второй день после покупки этот человек в синем состоянии её разбил. Жалко машинку не убиваемая попалась кстати именно из за этого я купил приору вроде тоже нормальная попалась это я к тому что при моём трепетном отношении к машине 500 т.км. проедет, но состояние будет не очень да и не буду я на ней столько ездить слава богу могу позволить себе поменять авто когда захочу тьфу три раза.
СсылкаПожаловаться
_Костя_В ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а ты 50000 проедь потом пиши
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
две тысячи не показатель возможны серьезные проблемы и вложения очень велик возраст машины (
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
в старых авто есть неповторимый шарм...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КексВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
маловато вы проехали на вольве вашей, наверно еще не успели прикипеть к машине?у нас в семье бмв был 10 лет, продали зимой.Мне даже снилось, что я выкупил ее по цене намного большей))
не так давно случайно увидел ее в городе - бодрячком, стоит на стоянке у бизнес-центра, чистая, блестящая)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КексВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
проблемы с движком начались небольшие, но продали не из-за этого (там цена вопроса то 40 тысяч была всего), тесновата тройка для семьи с 2 детьми.И безопасность конечно не на уровне...Но воспоминания об авто только самые теплые
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
А я вот почему то своим ВАЗом доволен - и Вольво и Мерседесы подержаные и вами расхваливаемые вижу на обочинах с поломками постоянно! Но мне в принципе выгодно что вы всякий секонд хенд покупаете т.к. цены на ВАЗы поэтому низкие!
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
"Но один плюс все таки есть у вазов конечно: это стоимость и доступность ремонта и стоимость и доступность запчастей, все больше плюсов я никаких не вижу! У меня были две шестерки и 99-я, я больше не хочу связываться с вазами никогда, пусть я месяц посижу без машины своей ожидая запчасти, пусть я буду корячиться месяцами под машиной, ремонтируя ее, но я знаю зачем я это делаю и что мои труды будут не напрасны и будет результат". Ну Вам самому-то не смешно?! машина должна ездить. Это её основное предназначение. Если она супер-пупер замечательна, но из-за копеечной детальки она будет стоять месяц на приколе, то в топку такое авто. Да и раритетам не место на дороге. законы физики никто не отменял. Как и усталость металла кузова. Не дай Бог попасть в ДТП на таком транспорте. Сложится как по линиям сгиба. Увы!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Iohann von Kurt AismanВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы искренне заблуждаетесь. Просто поверьте мне. Даже Вольво в те года о структуре каркаса безопасности и сминаемых зонах имел весьма поверхностные понятия. просто потому что тогда никто этим не загонялся, да и компьютеров мощных с соответствующим программным обеспечением было мало. А уж про применение сталей с высокой степенью легирования и "памятью" даже не мечтали. Слишком дорого тогда всё это стоило для уровня цен авторынка тех лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Iohann von Kurt AismanВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот когда найдёте видео на Ю-тюбе про свой Вольво 29-летней старости и его сминаемые зоны, тогда и посмотрю. Договорились? )))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Вы искренне заблуждаетесь. Просто поверьте мне. Даже Вольво в те года о структуре каркаса безопасности и сминаемых зонах имел весьма поверхностные понятия. просто потому что тогда никто этим не загонялся, да и компьютеров мощных с соответствующим программным обеспечением было мало. А уж про применение сталей с высокой степенью легирования и "памятью" даже не мечтали. Слишком дорого тогда всё это стоило для уровня цен авторынка тех лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что же автоваз не может даже мечтать о задних дисковых тормозах снова дорого?!датчик света и дождя из китая тысячу рублей мешок нормально а тормоза дорого?усталость металла никто не отменял но новый ваз стоит как 2- 3 летняя примерно иномарка.сенсорная магнитола за 4 тысячи это верх современных достижений!!!эту побрякушку можно поставить в любую машину да только звучать она не будет( оставте стеклянные бусы себе и сделайте недорогой качественный автомобиль тогда многие купят а пока - время рассудит ...
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
а что же автоваз не может даже мечтать о задних дисковых тормозах снова дорого?!датчик света и дождя из китая тысячу рублей мешок нормально а тормоза дорого?усталость металла никто не отменял но новый ваз стоит как 2- 3 летняя примерно иномарка.сенсорная магнитола за 4 тысячи это верх современных достижений!!!эту побрякушку можно поставить в любую машину да только звучать она не будет( оставте стеклянные бусы себе и сделайте недорогой качественный автомобиль тогда многие купят а пока - время рассудит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы какой забавный. 2-3-летняя иномарка, как правило, требует уже ремонта ходовой и дорогостоящего обслуживания на "большом" ТО. Если этого не требуется, то либо она уже будет стоить совершенно другие деньги, либо машина тупо сыпется и владелец хочет от неё избавиться. В любом из приведённых случаев затраты TOTAL превысят стартовую стоимость нового ВАЗика даже в сопоставимой комплектации. Что за мания такая у вазофобов сравнивать неадекватные вещи... И , да , насчёт дисковых тормозов сзади. Есть комплеты для ВАЗов даже с сертификатом. Покупай, устанавливай, не вопрос. Но тесты показали, что никакого преимущества они не дают по сравнению с барабанными. Ну разве что раз десять будете отттормаживаться со 140 до о км/ч в течении пятнадцати минут. И то речь пойдёт о разнице в тормозном пути метра три, не более. Вот когда столкнётесь с закисанием троса и механизма ручного тормоза на машине с задними дисковыми тормозами. тогда и поговорим. Уверяю, цена вопроса по устранению такого дефекта Вам сильно не понравится. Ну ни к чему для машины с такими, как у ВАЗов, ТТХ (полной массой и скоростными параметрами) задние дисковые тормоза. Да и у Форд Фокус, к примеру, бюджетные комплектации идут с задними барабанными тормозами. А у Форда с фантазией и технологией всё в порядке. АвтоВАЗ делает машины довольно практичные для наших *овен. Съездите в глубинку, почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Вот Вы какой забавный. 2-3-летняя иномарка, как правило, требует уже ремонта ходовой и дорогостоящего обслуживания на "большом" ТО. Если этого не требуется, то либо она уже будет стоить совершенно другие деньги, либо машина тупо сыпется и владелец хочет от неё избавиться. В любом из приведённых случаев затраты TOTAL превысят стартовую стоимость нового ВАЗика даже в сопоставимой комплектации. Что за мания такая у вазофобов сравнивать неадекватные вещи... И , да , насчёт дисковых тормозов сзади. Есть комплеты для ВАЗов даже с сертификатом. Покупай, устанавливай, не вопрос. Но тесты показали, что никакого преимущества они не дают по сравнению с барабанными. Ну разве что раз десять будете отттормаживаться со 140 до о км/ч в течении пятнадцати минут. И то речь пойдёт о разнице в тормозном пути метра три, не более. Вот когда столкнётесь с закисанием троса и механизма ручного тормоза на машине с задними дисковыми тормозами. тогда и поговорим. Уверяю, цена вопроса по устранению такого дефекта Вам сильно не понравится. Ну ни к чему для машины с такими, как у ВАЗов, ТТХ (полной массой и скоростными параметрами) задние дисковые тормоза. Да и у Форд Фокус, к примеру, бюджетные комплектации идут с задними барабанными тормозами. А у Форда с фантазией и технологией всё в порядке. АвтоВАЗ делает машины довольно практичные для наших *овен. Съездите в глубинку, почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря какая марка я делал большоеТО НА ЛАЧЕТТИ ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК НА ПРИОРЕ!!!а насчет преимущества мне рассказывать не нужно так как вы судите по тестам автоваза а я из личного опыта и владения а это совсем разные вещи.дисковые уступают только после проезда глубокой лужи но после двух трех нажатий на педаль так называемой просушки механизм работает в полную силу.барабаны требуют обслуживания чистки и регулировки а без этих процедур неравномерное торможение и склонность к заносу задней оси. при отсутствии abs конечно.с закисанием тросика я столкнулся именно на машине с барабанами а в иномарках к вашему сведению ручник имеет свои отдельные колодки и тросик что ведет к удорожанию конструкции но повышению безопасности так как привод более надежен а вот стояночный тормоз я всегда использую просто так чтобы не закисал а зимой автозапуск требует.вы забыли указать стоимость установки комплекта и самого узла.переделка обойдется очень дорого легче купить другую машину сразу а не доделывать по частям то что должно быть сделано на заводе.а форд просто выпускает супер эконом для комплектации нищеброд.такой авто стоит дешевле приоры в штатах)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария