24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
хангчжоуВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Молодец!!! Я тоже согласен +100 %
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для перевозки дров этот аппарат при всех перечисленных выше минусах-самый дешевый,такой же простой и дешевый ремонт.Как рабочую машину можно вполне рассматривать.
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Я много писал о своей последней отечественной машине , а именно Калине (новой из автосалона) , до неё были от заз ушастый и до всевозможных вазов.
Но реально она (калина) мне мозг вынесла (если можно было бы написать другим словом ,так бы и сделал ) Ломалась постоянно , перечислять не буду , но список будет огромный. И покупая такую машину конечно закрываешь глаза на то,что по безопасности они нулёвые. Примеров масса по сводкам ДТП , когда в вазе трупы,а в иномарке живые (пускай покалеченные,но живые). Продал с пробегом 61 т. Спасибо больше не надо (и тем более за 450 000)
И поездив в иномарке , пересесть в таз ?!!Это надо через себя перешагнуть.
На очередном ТО , мне один тип , тоже рассказывал "Что его десятке 7 лет и он ничего не делал,потому что ничего не ломается" И когда подошел сервисмен и сказал ,как вы вообще ездите на ней,её почти полностью надо ремонтировать и т.д. Так что таким сказкам я мало верю.

я не слишком предвзято отношусь к нашему автопрому и верю байкам и нечести населяющей интернет. И не являюсь этой нечестью
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Я много писал о своей последней отечественной машине , а именно Калине (новой из автосалона) , до неё были от заз ушастый и до всевозможных вазов.
Но реально она (калина) мне мозг вынесла (если можно было бы написать другим словом ,так бы и сделал ) Ломалась постоянно , перечислять не буду , но список будет огромный. И покупая такую машину конечно закрываешь глаза на то,что по безопасности они нулёвые. Примеров масса по сводкам ДТП , когда в вазе трупы,а в иномарке живые (пускай покалеченные,но живые). Продал с пробегом 61 т. Спасибо больше не надо (и тем более за 450 000)
И поездив в иномарке , пересесть в таз ?!!Это надо через себя перешагнуть.
На очередном ТО , мне один тип , тоже рассказывал "Что его десятке 7 лет и он ничего не делал,потому что ничего не ломается" И когда подошел сервисмен и сказал ,как вы вообще ездите на ней,её почти полностью надо ремонтировать и т.д. Так что таким сказкам я мало верю.

я не слишком предвзято отношусь к нашему автопрому и верю байкам и нечести населяющей интернет. И не являюсь этой нечестью
СсылкаПожаловаться
Я тоже не верю байкам,про то.что за машиной не надо смотреть.Ваз после покупки-это набор умелые руки и если таковые у вас есть,а главное желание,то будет ездить.Ездили же на нем раньше за неимением других.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я тоже не верю байкам,про то.что за машиной не надо смотреть.Ваз после покупки-это набор умелые руки и если таковые у вас есть,а главное желание,то будет ездить.Ездили же на нем раньше за неимением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В советские времена да.
1. Качество было лучше
2. Машина в СССР было супер роскошь
3. За машинами стояли в очередях по нескольку лет
4. Выбора как такого не было
5. Люди были не знакомы с качеством и комфортом иномарок (можно сказать не избалованны )
6. Сейчас конкуренция и предложений много, зачем брать сомнительное качество ,если можно купить за те же деньги , но лучше
И это если закрыть глаза на результаты краш тестов ваза
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ! Вован !
! Вован !
В советские времена да.
1. Качество было лучше
2. Машина в СССР было супер роскошь
3. За машинами стояли в очередях по нескольку лет
4. Выбора как такого не было
5. Люди были не знакомы с качеством и комфортом иномарок (можно сказать не избалованны )
6. Сейчас конкуренция и предложений много, зачем брать сомнительное качество ,если можно купить за те же деньги , но лучше
И это если закрыть глаза на результаты краш тестов ваза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,только какой за 400т новый не голый?
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Согласен,только какой за 400т новый не голый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не 400 , а 450 ,как заявляет ваз.
Можно посмотреть Кобальт, Джентра,логан ,нексия будут может не в той же компл. чуть проще Но если человек нашел 450 , то 50 поднатужиться можно найти (даже в кредит) и это будет такая же комплектация. Не говоря уже о хитах Рио,Солярис Поло. И новинки пыж 301,елисей
Хотя голый понятие растяжимое. лично для меня такая опция ,как датчик света , дождя, которые ставят на калины приоры они мне даром не нужны
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Ну не 400 , а 450 ,как заявляет ваз.
Можно посмотреть Кобальт, Джентра,логан ,нексия будут может не в той же компл. чуть проще Но если человек нашел 450 , то 50 поднатужиться можно найти (даже в кредит) и это будет такая же комплектация. Не говоря уже о хитах Рио,Солярис Поло. И новинки пыж 301,елисей
Хотя голый понятие растяжимое. лично для меня такая опция ,как датчик света , дождя, которые ставят на калины приоры они мне даром не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати вот эти датчик, на черта они их ставят, машину сделать по дороже... сомнительные гаджеты, лучше бы дополнительные системы безопасности поставили на эти деньги
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Кстати вот эти датчик, на черта они их ставят, машину сделать по дороже... сомнительные гаджеты, лучше бы дополнительные системы безопасности поставили на эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это же ЛЮКС
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Ну это же ЛЮКС
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))). Ну это как всегда в России - чувство юмора развито очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
))))))))))). Ну это как всегда в России - чувство юмора развито очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А смех только на пользу. Есть возможность улыбнуться,улыбайтесь :)
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Я много писал о своей последней отечественной машине , а именно Калине (новой из автосалона) , до неё были от заз ушастый и до всевозможных вазов.
Но реально она (калина) мне мозг вынесла (если можно было бы написать другим словом ,так бы и сделал ) Ломалась постоянно , перечислять не буду , но список будет огромный. И покупая такую машину конечно закрываешь глаза на то,что по безопасности они нулёвые. Примеров масса по сводкам ДТП , когда в вазе трупы,а в иномарке живые (пускай покалеченные,но живые). Продал с пробегом 61 т. Спасибо больше не надо (и тем более за 450 000)
И поездив в иномарке , пересесть в таз ?!!Это надо через себя перешагнуть.
На очередном ТО , мне один тип , тоже рассказывал "Что его десятке 7 лет и он ничего не делал,потому что ничего не ломается" И когда подошел сервисмен и сказал ,как вы вообще ездите на ней,её почти полностью надо ремонтировать и т.д. Так что таким сказкам я мало верю.

я не слишком предвзято отношусь к нашему автопрому и верю байкам и нечести населяющей интернет. И не являюсь этой нечестью
СсылкаПожаловаться
Вован байки рассказываете....как вы ездиете на ней ее надо ремонтировать....если ее надо ремонтировать, то как тоггда она вообще ездиет. Единственное может разговор был про подвеску, там да, можно чуток потерпеть если что....Кстати сам владею Калиной, пробег 58 тыс., за 2 с небольшим года. Замок багажника, подшипник вентилятора охлаждения и электрожгут вод.двери (вода попала как-то) все вместе тысяч в 7 где-то легло. Я думаю неплохо. Так что вам похоже просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Вован байки рассказываете....как вы ездиете на ней ее надо ремонтировать....если ее надо ремонтировать, то как тоггда она вообще ездиет. Единственное может разговор был про подвеску, там да, можно чуток потерпеть если что....Кстати сам владею Калиной, пробег 58 тыс., за 2 с небольшим года. Замок багажника, подшипник вентилятора охлаждения и электрожгут вод.двери (вода попала как-то) все вместе тысяч в 7 где-то легло. Я думаю неплохо. Так что вам похоже просто не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай ездил,не смотря на поломки. Вот свои байки можешь , детворе рассказать .
Если не работает печка,то что на ней ездить нельзя?!!!
Если подтекает радиатор (а по гарантии его 1,5 месяца ждать) , тоже ездить нельзя?!!!Регулятор переключения обдува , тоже нельзя ездить??!!И т.д.
Глупости не пишите , умнее выглядеть будете
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Слушай ездил,не смотря на поломки. Вот свои байки можешь , детворе рассказать .
Если не работает печка,то что на ней ездить нельзя?!!!
Если подтекает радиатор (а по гарантии его 1,5 месяца ждать) , тоже ездить нельзя?!!!Регулятор переключения обдува , тоже нельзя ездить??!!И т.д.
Глупости не пишите , умнее выглядеть будете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому свое....радиатор на ВАЗ...1,5 месяца ждать....хотя у нас в стране все возможно. Я написал как у меня идет эксплуатация Калины, верите или нет мне без разницы. Главное чтобы владелец был доволен. А будь то ВАЗ или Мерседес, если владельца все устраивает, значит все нормально!!!
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Каждому свое....радиатор на ВАЗ...1,5 месяца ждать....хотя у нас в стране все возможно. Я написал как у меня идет эксплуатация Калины, верите или нет мне без разницы. Главное чтобы владелец был доволен. А будь то ВАЗ или Мерседес, если владельца все устраивает, значит все нормально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У наших ОД , самое быстрое это 3 недели ждать запчасть. А почему я должен покупать за кровные деньги если она на гарантии. Не дорогостоящии я так и покупал на свои деньги , а что то крупное нет
Я вас поздравляю ,что вам досталась не криво собранная машина. А мне она мозг весь про...бала своими поломками .И это новая машина
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ! Вован !
! Вован !
У наших ОД , самое быстрое это 3 недели ждать запчасть. А почему я должен покупать за кровные деньги если она на гарантии. Не дорогостоящии я так и покупал на свои деньги , а что то крупное нет
Я вас поздравляю ,что вам досталась не криво собранная машина. А мне она мозг весь про...бала своими поломками .И это новая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я и говорю вам не повезло с машиной. Я 99-ю и в хвост и в гриву, теперь Калину эксплуатирую. Претензий нет. Масло меняю, да фильтра. Заводится в любой мороз, печка супер, кондей тоже нормальный, охлаждает летом неплохо, клиренс 160, на бордюр вместе с паркетниками запрыгиваю. Кузов Универсал у меня, все раскладывается, чего уже только не возил, но все равно Универсал Калина по объему к хетчбекам ближе. С парковкой никаких проблем. Угоняемость нулевая, у дома ставлю куда попало и не боюсь, а иномарошники так и норовят местечко под окошком забить, менты также не тормозят, обслуживание 3 копейки стоит....Цена 350 тыс., я тогда отдавал. Не вижу минусов....комфорт типа....по нашим то дорогам не знаю какой комфорт может быть....На иномарках ездил, но они не мои были. Аутлендер, Опель зафира, Гетц и т.д. и считаю что Калина своих денег стоит и окупила уже себя сполна!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Неее - если бы сам не видел, как от малейшего камешка слазит краска и появляется ржа; если бы не сидел часами на СТО, в ожидании замены очередной детали на гарантийной Приоре; если бы не отдирал пассатижами кнопки заднего сиденья, чтобы сложить его и еще куча всяких "если", то тоже бы до сих пор с умилением смотрел на развитие дважды автомобильного. (новая калина, по-моему, вышла довольно симпатичной). Но, к сожалению, испытал уже на своей шкуре все прелести рукожопых сборщиков и хитровы....ученных снабженцев "непотопляемого". Поэтому для себя я вывод сделал - вместо нового автоваза за те же деньги лучше 3-5-ти летняя иномарка, которая с пробегом и в возрасте будет на голову выше по всем показателям.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Неее - если бы сам не видел, как от малейшего камешка слазит краска и появляется ржа; если бы не сидел часами на СТО, в ожидании замены очередной детали на гарантийной Приоре; если бы не отдирал пассатижами кнопки заднего сиденья, чтобы сложить его и еще куча всяких "если", то тоже бы до сих пор с умилением смотрел на развитие дважды автомобильного. (новая калина, по-моему, вышла довольно симпатичной). Но, к сожалению, испытал уже на своей шкуре все прелести рукожопых сборщиков и хитровы....ученных снабженцев "непотопляемого". Поэтому для себя я вывод сделал - вместо нового автоваза за те же деньги лучше 3-5-ти летняя иномарка, которая с пробегом и в возрасте будет на голову выше по всем показателям.
СсылкаПожаловаться
Вчера облазил авторынок и автодилеров трейд-иновских, ни чего путевого не нашел, все убито в хлам. Уж лучше ваз при таких стечений обстоятельств
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Вчера облазил авторынок и автодилеров трейд-иновских, ни чего путевого не нашел, все убито в хлам. Уж лучше ваз при таких стечений обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже в пятницу просматривал объявления. За 400 тыр. - Киа Сид 08, 09 гг, Лансер 9 тех же лет, Рено Меган и пр. Искал именно автомат для жены. Механика будет дешевле. Говорил со знакомым перекупом, он сказал, что за эту сумму ухоженный вариант найти довольно легко. Максимум потребуется ремонт подвески, но в наших краях даже танки ломаются((
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Тоже в пятницу просматривал объявления. За 400 тыр. - Киа Сид 08, 09 гг, Лансер 9 тех же лет, Рено Меган и пр. Искал именно автомат для жены. Механика будет дешевле. Говорил со знакомым перекупом, он сказал, что за эту сумму ухоженный вариант найти довольно легко. Максимум потребуется ремонт подвески, но в наших краях даже танки ломаются((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киа Сид я бы взял 8-9 годов но унас они на б/у не меньше чем за 450-500 отдают таких годов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария