21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Алла.В ответ на Виктор Сивов
Виктор Сивов
Алла, Вы явно перепутали москвич 21441 потом Ваз 21 09, 21 10 с более или менее современным отечественным автопромом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор , я не перепутала...уверена первое авто за которое я села - москвич 2141.. лишнюю 4 заметила когда отправила комент... была уверена что поймут мою ошибку...)))
СсылкаПожаловаться
Me4ta I
Соломки бы....

СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Макс, я лично считаю так: лучший автомобиль - тот, который нравится. А, насчет ВАЗ - так тут все понятно. Все с него начинали - все в курсе, что с ним бывает. И ломается, и в серьезной аварии - делает инвалидом. Поэтому, если ты не столкнулся с этим - это не значит, что всем так повезло. У меня были 2108 - первая, я на ней учился, поменял реально пол-машины. 2112 - уже с опытом, после "Форсажа", заряженная - 140 л.с.. Авария на трассе (не по моей вине) - пострадал очень сильно, выпиливали больше часа. Ездил на новой "Приоре" в 2011 г., одолжил у друга, когда моя машина была в ремонте. Она за МЕСЯЦ сломалась ТРИ раза. Катушки, граната внешняя, тормозной шланг. Не шуточные поломки для новой машины.
Сестра покупала новую "Калину" - за 70000 пробега, эта машина у меня в сервисе гостила столько, что даже смешно. Поменяли в ней больше половины деталек))) Когда решили менять машину - наотрез отказалась от нового ВАЗа . Сказала: "Больше никаких сделок с дьяволом. Никогда больше, даже за плату, не сяду в эти конструкторы."))) Взяли ей "Ауди" А4 - год ездит и довольна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав ЕмелинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вряд ли, лет 7-8 назад да, или мне так повезло... ваз2110 2005 года отъездил 6 лет и 65 тыщ пробега, замена масла и ремень грм, заслонка печки))) колодки, стойки, резина гранаты и т.п. все родное! сейчас приора через полгода 2011 (тож брал с нуля), через полгода и 7 тыщ км ремонт коробки, сейчас чуть больше 20, но опять коробки шумит... так что лотерея... но за свои деньги неплохая машина!
СсылкаПожаловаться
Наталья РодинаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Больше года езжу на приоре " люкс " - ни одной поломки , все работает , зря поливают грязью отечественный автопром .У мужа ваз 21103 пробег 180 000 км .плановые ремонты - ходовая , сцепление , колодки , свечи - но так же и другие машины нуждаются в обслуживании .
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
2107 пробег 115тыс.км.мелочи,да вчера крестовина зашумела,началось,не удивительно,передний ступичный подшипник ито по своей вине перетянул.Приора 12тыс.км-ни одной мелочи.Лучше --сейчас на наших всё практически импортное.Ремень немецкий грм---меняется на 100тыс.км.пробега.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да один такой и попался -Данилов ,только он еще особо не ездил на ней ,раз с автоматом рискнул взять
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на 196413
196413
да один такой и попался -Данилов ,только он еще особо не ездил на ней ,раз с автоматом рискнул взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пол-страны ездят и не жалуются,продажи ваза всегда были на 1 месте,в том числе и б.у.тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть категория людей, которые ни при каких обстоятельствах не будут "свидетельствовать против себя" (на самом деле фраза должна быть сами знаете какой :)). Ведь они пишут о своей машине, которую они сами выбрали. Обычно от таких услышишь только хорошее. А есть люди оптимисты по жизни. Таким вообще пофиг на чем ездить, лишь бы не на ногах. Тоже мало плохого от них услышишь. ВАЗ только делает первые шаги, чтобы услышать потребителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДумВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да да да как же дождешся от автотаза нормальных автомобилей лотерея на везение Как тут ранне было сазано на заводе реально работают затейники с плохим чуством юмора Мое мнение такое что РОСАВТОХЛАМ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ как бы вы не убеждали что все хорошо и все отлично 4 года езжу на иномарках и в ТАЗ не ногой теперь лучше потрепанную иномарку чем новый ТАЗ
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
статистика на дорогах показывает обратное-вы обратите внимание какое количество продал машин автоваз-я профессиональный водитель-на дорогах каждый день-но почему то редко увидишь на них жигули-но правда если тебя кто-то по населенному пункту обгоняет под 100-то будь уверен это очередной джигит на приоре.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Макс, я лично считаю так: лучший автомобиль - тот, который нравится. А, насчет ВАЗ - так тут все понятно. Все с него начинали - все в курсе, что с ним бывает. И ломается, и в серьезной аварии - делает инвалидом. Поэтому, если ты не столкнулся с этим - это не значит, что всем так повезло. У меня были 2108 - первая, я на ней учился, поменял реально пол-машины. 2112 - уже с опытом, после "Форсажа", заряженная - 140 л.с.. Авария на трассе (не по моей вине) - пострадал очень сильно, выпиливали больше часа. Ездил на новой "Приоре" в 2011 г., одолжил у друга, когда моя машина была в ремонте. Она за МЕСЯЦ сломалась ТРИ раза. Катушки, граната внешняя, тормозной шланг. Не шуточные поломки для новой машины.
Сестра покупала новую "Калину" - за 70000 пробега, эта машина у меня в сервисе гостила столько, что даже смешно. Поменяли в ней больше половины деталек))) Когда решили менять машину - наотрез отказалась от нового ВАЗа . Сказала: "Больше никаких сделок с дьяволом. Никогда больше, даже за плату, не сяду в эти конструкторы."))) Взяли ей "Ауди" А4 - год ездит и довольна.
СсылкаПожаловаться
Ауди А4 - это машина другого класса. Я сравниваю ВАЗы с иномарками такого же класса. Новая Ауди А4 стоит в несколько раз дороже Самар! Дай Бог чтобы у Вашей сестры и дальше денег хватало на дорогущие немецкие запчасти и ремонт. Я деньги переплачивать непонятно за что не собираюсь - мне всякие кондиционеры и кожаные кресла не нужны. Из точки А в точку Б я добираюсь так же хорошо на своей Самаре как и Ваша сестра на Ауди!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Ауди А4 - это машина другого класса. Я сравниваю ВАЗы с иномарками такого же класса. Новая Ауди А4 стоит в несколько раз дороже Самар! Дай Бог чтобы у Вашей сестры и дальше денег хватало на дорогущие немецкие запчасти и ремонт. Я деньги переплачивать непонятно за что не собираюсь - мне всякие кондиционеры и кожаные кресла не нужны. Из точки А в точку Б я добираюсь так же хорошо на своей Самаре как и Ваша сестра на Ауди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорил про новую. Взяли вполне нормальную б/у за цену новой "Приоры". Ремонт и запчасти "дорогущие" - уже даже не смешно. Посмотрите, ради интереса, цены на них на том-же "Емексе"))) Особенно советую обратить внимание на стоимость з/ч, которые не "оригинал". Тут просто нужно знать, кто поставляет з/ч на конвейер и брать такие. Это приходит с опытом. А ремонт там тот-же самый: открутил-прикрутил. Разводы дилеров - не в счет. А кондиционер в нашем южном городе - необходимость. Стоять в пробке при +45 за бортом без него - нужно быть негром, или психом)))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Ауди А4 - это машина другого класса. Я сравниваю ВАЗы с иномарками такого же класса. Новая Ауди А4 стоит в несколько раз дороже Самар! Дай Бог чтобы у Вашей сестры и дальше денег хватало на дорогущие немецкие запчасти и ремонт. Я деньги переплачивать непонятно за что не собираюсь - мне всякие кондиционеры и кожаные кресла не нужны. Из точки А в точку Б я добираюсь так же хорошо на своей Самаре как и Ваша сестра на Ауди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же хорошо? Ну если ехать 10 км в день -то ладно .А если прокатиться в районе тысячи ,съездить на море - раком вылезешь из твоего "комфорта" ,а на нормальной машине-получишь только удовольствие
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на 196413
196413
так же хорошо? Ну если ехать 10 км в день -то ладно .А если прокатиться в районе тысячи ,съездить на море - раком вылезешь из твоего "комфорта" ,а на нормальной машине-получишь только удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ехать по правилам, то 1000 км быстрее 12 часов не пройти (заправки, остановки для разминки, пробки, города). За 12 часов устанешь по-любому, хотя, конечно, в разной степени.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на 196413
196413
так же хорошо? Ну если ехать 10 км в день -то ладно .А если прокатиться в районе тысячи ,съездить на море - раком вылезешь из твоего "комфорта" ,а на нормальной машине-получишь только удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо...
ездил в сибирь 4000 км в одну сторону..
все чики пуки там.
ваз 21154... 2007 года..
на иномарке того же года так далеко побоялся бы выехать. а ну ойкнется...





СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Ауди А4 - это машина другого класса. Я сравниваю ВАЗы с иномарками такого же класса. Новая Ауди А4 стоит в несколько раз дороже Самар! Дай Бог чтобы у Вашей сестры и дальше денег хватало на дорогущие немецкие запчасти и ремонт. Я деньги переплачивать непонятно за что не собираюсь - мне всякие кондиционеры и кожаные кресла не нужны. Из точки А в точку Б я добираюсь так же хорошо на своей Самаре как и Ваша сестра на Ауди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в случае аварии на трассе шансы выжить в Ауди НАМНОГО выше, чем в Самаре. Цените свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Зато в случае аварии на трассе шансы выжить в Ауди НАМНОГО выше, чем в Самаре. Цените свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставьте подушку безоп. в Самаре за доп. плату и шансы уравняются. Ну и в целом не сравнивайте нем. автопром с российским. Нем. автопром лидер в Мире. Лады можно сравнивать с ДЭУ, КИА и т.п. Не сравнивайте машины разного класса и цены. Никто не спорит что Ауди лучше Лады - весь вопрос в цене. Просто цена Лады соотв. её качеству (по-моему). Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Поставьте подушку безоп. в Самаре за доп. плату и шансы уравняются. Ну и в целом не сравнивайте нем. автопром с российским. Нем. автопром лидер в Мире. Лады можно сравнивать с ДЭУ, КИА и т.п. Не сравнивайте машины разного класса и цены. Никто не спорит что Ауди лучше Лады - весь вопрос в цене. Просто цена Лады соотв. её качеству (по-моему). Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правда так считаете? Зачем же тогда разбивают машины, поставить во все подушки и всех делов! Подушки полезны, но дело еще и в конструкции и материале кузова, массе машины и куче прочих параметров. Лада что с подушкой, что без - гроб на колесах. Кстати, в моей машине подушек шесть, в ладе в лучшем случае фронтальные подушки, и то не всегда. Про "классику" вообще молчу, там без шансов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария