23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
ВладимирВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Для начала пусть Путин пересядет на отеч. автомобиль и покажет всем пример. И вообще нам нужен народный автомобиль типа Фольксвагена 1937 года. Вообще у Третьего Рейха есть чему поучиться в плане национально ориентированной экономики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фашисты СУПЕР !!Я неустанно повторяю!!!У них есть что перенять!!!В том числе заботу о НАЦИИ и за её ЧИСТОТУ!!!
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на 196413
196413
С таким подходом вы не найдете много союзников в своей теме -если не считать тех,сто не может себе позволить иномарку .Недавно я жене менял машинку - ездила она на стареньком матизе -училась углы не задевать.Хотели взять ей калину новую .А в итоге снова купили матиз-бест .Сказала,что к калине больше не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что именно ее не устроило в калине?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Для меня ВАЗе комфортность достаточная - я не любитель кондиционеров, кожаных кресел и суши! Доплатите немного и вам поставят те же кондиц. в ВАЗ. В чём ВАЗ дискомфортен не понимаю. У меня у отца Ниссан Кошкай - садясь в него я не испытываю оргазма от комфорта после своей тринадцатой и часто удивляюсь его восторгам. Есть люди падкие на всякого рода рекламу. Мою тринадцатую он также ругает как и все остальные любители иномарок а меня считает неким дурачком, хотя сам недавно за замену фары выложил пять тыс. р.! -после этого я считаю его дурачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам я ездил на ниве, АЗЛК 2141,ваз 2107,АЗЛК 412,волга 029,ваз 21099, приора -так что имею полное представление о нашем автопроме.
СсылкаПожаловаться
Andrey LuschikВ ответ на 196413
196413
Сам я ездил на ниве, АЗЛК 2141,ваз 2107,АЗЛК 412,волга 029,ваз 21099, приора -так что имею полное представление о нашем автопроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Победу уже не застал?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Andrey Luschik
Andrey Luschik
А Победу уже не застал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты сейчас уже не видишь этих машин на улицах ?остроумный наш
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на 196413
196413
Сам я ездил на ниве, АЗЛК 2141,ваз 2107,АЗЛК 412,волга 029,ваз 21099, приора -так что имею полное представление о нашем автопроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я пересел с иномарок и не жалею.Дешевле в разы,вместо 1 ,2 новые наши машины.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Для меня ВАЗе комфортность достаточная - я не любитель кондиционеров, кожаных кресел и суши! Доплатите немного и вам поставят те же кондиц. в ВАЗ. В чём ВАЗ дискомфортен не понимаю. У меня у отца Ниссан Кошкай - садясь в него я не испытываю оргазма от комфорта после своей тринадцатой и часто удивляюсь его восторгам. Есть люди падкие на всякого рода рекламу. Мою тринадцатую он также ругает как и все остальные любители иномарок а меня считает неким дурачком, хотя сам недавно за замену фары выложил пять тыс. р.! -после этого я считаю его дурачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так же и насчет опций -пока ездишь без них-они нафиг не нужны ,а вот когда попробуешь ,что это-уже следующую машину берешь как минимум с имевшимся до этого пакетом .Один элементарный обогрев руля-это такой кайф зимой,что вам и не снилось -это так, по мелочи...
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на 196413
196413
так же и насчет опций -пока ездишь без них-они нафиг не нужны ,а вот когда попробуешь ,что это-уже следующую машину берешь как минимум с имевшимся до этого пакетом .Один элементарный обогрев руля-это такой кайф зимой,что вам и не снилось -это так, по мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платите- платите за ваши опции бешеные бабки - хорошо что пока они у Вас есть!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей даниловВ ответ на snasyrov@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А я жене взял за 378т.р.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на snasyrov@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а здесь не богатсовм хвастают ,а как разнаоборот-парень горд своим НЕбогатством ,причем в первую очередь,душевным
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на snasyrov@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А мне копейка очень нравится - была бы на ходу ни на какие иномарки бы не променял. Ценю простоту и надёжность а все гламурные прибамбасы - для глупеньких и богатых дурачков. Какой то бред несут что аж "кресла под них" в иномарках делают и удивляются что я окно в машине приоткрываю, особенно когда через лес проезжаю. Совсем уже от кондиционированного офисного воздуха не соображают.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Платите- платите за ваши опции бешеные бабки - хорошо что пока они у Вас есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Масимчик ,да ты просто озлобленный люмпен ,который не может себе позволить (и своей семье-если она есть)просто нормального уровня. И дело здесь не в машине ,я думаю,что ты в целом прозябаешь от ЗП к ЗП .Только не надейся.что когда хуже станет тем ,кто сегодня умеет зарабатывать ,тебе станет лучше .Ты даже не сможешь на вазе ездить ,тебя просто выгонят с работы те,кому ты прочил все это.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на 196413
196413
Масимчик ,да ты просто озлобленный люмпен ,который не может себе позволить (и своей семье-если она есть)просто нормального уровня. И дело здесь не в машине ,я думаю,что ты в целом прозябаешь от ЗП к ЗП .Только не надейся.что когда хуже станет тем ,кто сегодня умеет зарабатывать ,тебе станет лучше .Ты даже не сможешь на вазе ездить ,тебя просто выгонят с работы те,кому ты прочил все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в ваши офисы с их обитателями, сплетнями и подсидками и не собираюсь идти. Я вообщем то сам таксую и ни от кого не завишу и зарплату мне никто не платит, я деньги сам зарабатываю и никаких начальников неприемлю. Вот!
СсылкаПожаловаться
Валерий КащавцевВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Платите- платите за ваши опции бешеные бабки - хорошо что пока они у Вас есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во зависть прет, как из параши.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Валерий Кащавцев
Валерий Кащавцев
Во зависть прет, как из параши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зависти нет! Я просто воспитан не срать там где ешь!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на 196413
196413
так же и насчет опций -пока ездишь без них-они нафиг не нужны ,а вот когда попробуешь ,что это-уже следующую машину берешь как минимум с имевшимся до этого пакетом .Один элементарный обогрев руля-это такой кайф зимой,что вам и не снилось -это так, по мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на калине-2 полностью лобовое обогревается,Даже у вас такого нет,тоже зимой выходишь и никаких тебе скребков.Подогрев и т.д.-люкс.Дневные ходовые огни,удобно,задняя 5 дверь снутри--ручка чтоб руки не пачкались,мелочь а приятно,панель шикарная,шумка лучше ,,музыка,управляемость,задняя полка не стучит,чем в приоре.
СсылкаПожаловаться
СаржВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
а на калине-2 полностью лобовое обогревается,Даже у вас такого нет,тоже зимой выходишь и никаких тебе скребков.Подогрев и т.д.-люкс.Дневные ходовые огни,удобно,задняя 5 дверь снутри--ручка чтоб руки не пачкались,мелочь а приятно,панель шикарная,шумка лучше ,,музыка,управляемость,задняя полка не стучит,чем в приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Задняя полка не стучит" ну все научились делать, надо БРАТЬ !!!;))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на 196413
196413
так же и насчет опций -пока ездишь без них-они нафиг не нужны ,а вот когда попробуешь ,что это-уже следующую машину берешь как минимум с имевшимся до этого пакетом .Один элементарный обогрев руля-это такой кайф зимой,что вам и не снилось -это так, по мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это всё за 378тыс.р.с автоматом-люкс (климатическая установка,абс,эур,...)
СсылкаПожаловаться
DirtyВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
И это всё за 378тыс.р.с автоматом-люкс (климатическая установка,абс,эур,...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это всё за 378тыс.р.с автоматом-люкс (климатическая установка,абс,эур,...)

ЭУР там вообще классный...читай тест драйв на майле...друг у меня с таким же столкнулся на приоре с ЭУР...при обгоне тупо заклинило повезло что втсречки не было...вынесло прям в сугроб его
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария