3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
14567891059
Максим МаксимовВ ответ на Alexander
Alexander
Ну как - сейчас немецкий автопром медленно, но верно теряет свои позиции, если еще не потерял) Просто сколько надо заплатить за, например, Гранту с автоматом - я имею ввиду новую? 500 000. Сколько надо заплатить за Поло б/у 2-3 летний - теже 500 000 руб. И? В чем интерес? Просто 2-3 летнюю Гранту я уже бы не купил, хотя в принципе не хотел бы сказать, что машина - говно, просто я не знаю, что от нее ждать. А от 3 летнего Гольфика или Поло я знаю, что ждать. Проверить, что не был бит - и в принципе нормально. Гранту, даже небитую я бы уже не брал, потому слишком высокая неопределенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Посмотрите фильм про Детройт - счас город банкрот - родина амер. автомоб. промышленности Генри Форда. У нас хоть Тольятти не город банкрот и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Платить по 25-45тыс.р.за ТО,надо быть идиотом.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ФетисовВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Платить по 25-45тыс.р.за ТО,надо быть идиотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Люди о таких зарплатах мечтают, а тут - раз и нет 25- 45 т.р. за неизвестно какое ТО. Кто его когда нормально делал? Надо этак тысяч по 50 - 70 драть. А чего? Она того стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГродзицкийВ ответ на Геннадий Фетисов
Геннадий Фетисов
Да! Люди о таких зарплатах мечтают, а тут - раз и нет 25- 45 т.р. за неизвестно какое ТО. Кто его когда нормально делал? Надо этак тысяч по 50 - 70 драть. А чего? Она того стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда, собственно цифра то 25 - 45? У меня ниссан кашкай. Собран в Англии. Или иномарки это только бентли?
ТО - 1 - 10 000.
ТО - 2 - 15 000
ТО - 3 - что то около 11 что ли?

Ну уж байки про глупых богатых офисных планктонов (почему и откуда? Что , все кто сидят в офисе - богатые? Странно это) и умнейших работяг вкалывающих за копейки. Этим байкам уж не один век. Успокаивайте себя, успокаивайте.
СсылкаПожаловаться
Зоренко ВалерийВ ответ на Сергей Гродзицкий
Сергей Гродзицкий
А откуда, собственно цифра то 25 - 45? У меня ниссан кашкай. Собран в Англии. Или иномарки это только бентли?
ТО - 1 - 10 000.
ТО - 2 - 15 000
ТО - 3 - что то около 11 что ли?

Ну уж байки про глупых богатых офисных планктонов (почему и откуда? Что , все кто сидят в офисе - богатые? Странно это) и умнейших работяг вкалывающих за копейки. Этим байкам уж не один век. Успокаивайте себя, успокаивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ТО-4 ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Платить по 25-45тыс.р.за ТО,надо быть идиотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
25 - нормально с кондиционером и автоматом раз в 5 лет. к обычной цене добавляется промывка радиаторов и профилактика коробки.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Платить по 25-45тыс.р.за ТО,надо быть идиотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так деньги не считанные!!!а на форуме подростки тролят)))
СсылкаПожаловаться
Виктория КашаринаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хочу тебя расстроить, это всё мифы для обывателей, что богатые обязательно глупые.Как правило на 2113 ездят люди не блещущие умом, а на дорогих иномарках соответственно наоборот. Например ТО на моем авто от 25000 до 45000, но он того стоит. Так что, каждому по заслугам.
Слова не мальчика,но мужа ) 5+
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что там может стоить таких огромных денег???
масло и фильтра???
СсылкаПожаловаться
x3mВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что вы подразумеваете под "не блещущие умом"? т.е. если я года эдак 4 назад ездил на 2106, то я значит тупица???
по улицам часто видно эвакуаторы с иномарками легковыми и джипами на кузове, даже больше, чем с ВАЗами. возможно просто иномарок больше в городе, но это говорит о том, что и иномарки ломаются.
вот ваше ТО за 25-45к хоть раз оправдало вложений??
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на x3m
x3m
что вы подразумеваете под "не блещущие умом"? т.е. если я года эдак 4 назад ездил на 2106, то я значит тупица???
по улицам часто видно эвакуаторы с иномарками легковыми и джипами на кузове, даже больше, чем с ВАЗами. возможно просто иномарок больше в городе, но это говорит о том, что и иномарки ломаются.
вот ваше ТО за 25-45к хоть раз оправдало вложений??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
припарковались неправильно вот эвакуатор и забрал!
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У тебя крутая тачка и ты считаешь себя умным?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный подход у вас. А что потребность в автомобиле определяется только его надежностью? Комфортность ,например,роли не играет? Да после любой иномарки в ваз уже и садиться не хочется.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на 196413
196413
странный подход у вас. А что потребность в автомобиле определяется только его надежностью? Комфортность ,например,роли не играет? Да после любой иномарки в ваз уже и садиться не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж не в любой. Мне например гораздо комфортнее в той же Приоре, чем в Нексии или Акценте. Конечно, если есть деньги, то лучше иномарку купить, только более дорогую и качественную, чем те же иномарки по цене ваза.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Ну уж не в любой. Мне например гораздо комфортнее в той же Приоре, чем в Нексии или Акценте. Конечно, если есть деньги, то лучше иномарку купить, только более дорогую и качественную, чем те же иномарки по цене ваза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен,приора ничем не хуже акцента или нексии -только какие же это иномарки ?(сразу скажу,что у меня был практически весь советский автопром +приора 3 года)
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на 196413
196413
Согласен,приора ничем не хуже акцента или нексии -только какие же это иномарки ?(сразу скажу,что у меня был практически весь советский автопром +приора 3 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что же тогда иномарки? Или у Вас иномарки начинаются от 2005 года разработки и от класса С?
А шевроле Спарк, Акцент или Нексия - многие с пеной у рта доказывают, какие это мега-авто)).
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Ну уж не в любой. Мне например гораздо комфортнее в той же Приоре, чем в Нексии или Акценте. Конечно, если есть деньги, то лучше иномарку купить, только более дорогую и качественную, чем те же иномарки по цене ваза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при моём росте конечно же можно и побольше машину, но в ВАЗ ни ногой! хватит с меня!
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на 196413
196413
странный подход у вас. А что потребность в автомобиле определяется только его надежностью? Комфортность ,например,роли не играет? Да после любой иномарки в ваз уже и садиться не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня ВАЗе комфортность достаточная - я не любитель кондиционеров, кожаных кресел и суши! Доплатите немного и вам поставят те же кондиц. в ВАЗ. В чём ВАЗ дискомфортен не понимаю. У меня у отца Ниссан Кошкай - садясь в него я не испытываю оргазма от комфорта после своей тринадцатой и часто удивляюсь его восторгам. Есть люди падкие на всякого рода рекламу. Мою тринадцатую он также ругает как и все остальные любители иномарок а меня считает неким дурачком, хотя сам недавно за замену фары выложил пять тыс. р.! -после этого я считаю его дурачком.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Для меня ВАЗе комфортность достаточная - я не любитель кондиционеров, кожаных кресел и суши! Доплатите немного и вам поставят те же кондиц. в ВАЗ. В чём ВАЗ дискомфортен не понимаю. У меня у отца Ниссан Кошкай - садясь в него я не испытываю оргазма от комфорта после своей тринадцатой и часто удивляюсь его восторгам. Есть люди падкие на всякого рода рекламу. Мою тринадцатую он также ругает как и все остальные любители иномарок а меня считает неким дурачком, хотя сам недавно за замену фары выложил пять тыс. р.! -после этого я считаю его дурачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким подходом вы не найдете много союзников в своей теме -если не считать тех,сто не может себе позволить иномарку .Недавно я жене менял машинку - ездила она на стареньком матизе -училась углы не задевать.Хотели взять ей калину новую .А в итоге снова купили матиз-бест .Сказала,что к калине больше не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на 196413
196413
С таким подходом вы не найдете много союзников в своей теме -если не считать тех,сто не может себе позволить иномарку .Недавно я жене менял машинку - ездила она на стареньком матизе -училась углы не задевать.Хотели взять ей калину новую .А в итоге снова купили матиз-бест .Сказала,что к калине больше не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне союзники не нужны - чем больше глупых людей тем мне дешевле обслуживание моей Лады Самары!
СсылкаПожаловаться
14567891059
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария