29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Уважаемый, выдохните и успокойтесь. Покупающих замки в Испании в лучшем случае 1% от населения, всё остальное на свои иномарки зарабатывает своим трудом. У меня дядя с тетей ИП, работают с утра до ночи в своих столовых, домой приходят только спать, в отпуске не были 20 лет. Между прочим, дали работу еще почти 50 людям, и неплохо платят. Какие нафиг замки в Испании, спуститесь с небес)) Я на свою иномарку тоже не игрой на бирже заработала, а честным трудом - и в русские ведра с гайками больше в жизни не сяду! А вам бы поменьше завидовать, а побольше работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уважаемая! Моё "ведро с гайками" прекрасно ездит несмотря на ваше злопыхательство. Купив "ведро с гайками" я создал рабочие места в России. Купив иномарку вы способствовали росту импорта и уменьшению рабочих мест в России. А пенсию то вы потом - наверное - в России будете получать?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Уважаемая! Моё "ведро с гайками" прекрасно ездит несмотря на ваше злопыхательство. Купив "ведро с гайками" я создал рабочие места в России. Купив иномарку вы способствовали росту импорта и уменьшению рабочих мест в России. А пенсию то вы потом - наверное - в России будете получать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а в чем прикол покупать заведомо убогий, устаревший, небезопсный и ненадежный автомобиль, да еще и с завышеным ценником? Вы патриотизм с идиотизмо не путаете? А насчет рабочих мест, много ино и в россии собирают...
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
а в чем прикол покупать заведомо убогий, устаревший, небезопсный и ненадежный автомобиль, да еще и с завышеным ценником? Вы патриотизм с идиотизмо не путаете? А насчет рабочих мест, много ино и в россии собирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ненадёжными я иномарки считаю, напичканные электроникой, которая глючит временами. Я бы вообще новую копейку купил, т.к. считаю по надёжности её и простоте лучшим автомобилем. "Устаревание" понятие очень относительное. Я считаю что техника 20 лет назад была намного надёжнее современной (как росс. так и импортная). Я просто убеждаюсь на собственном опыте. производители не заинтересованы финансово счас чтобы техника работала долго. Я удивляюсь что большинство людей этого не понимают. Чем Лада Самара "убога и ненадёжна" тоже не понимаю. Уж всякие КИА и Деу Нексия (т.е. автомобили того же класса) вызывают значительно больше недоверия.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Уважаемая! Моё "ведро с гайками" прекрасно ездит несмотря на ваше злопыхательство. Купив "ведро с гайками" я создал рабочие места в России. Купив иномарку вы способствовали росту импорта и уменьшению рабочих мест в России. А пенсию то вы потом - наверное - в России будете получать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уважаемый, где вы нашли пресловутое злопыхательство-то? Мне без разницы, на чем вы ездите, меня волнует, на чем езжу я и моя семья. Иномарка комфортнее и, что самое главное, безопаснее наших ведер. Погибать за чью-то зарплату я не собираюсь. Не совсем понятно, при чем тут пенсия... И нет, на пенсию я откладываю деньги в банк, которые потом хочу вложить в недвижимость - веры в государственную пенсию-подачку у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Уважаемый, где вы нашли пресловутое злопыхательство-то? Мне без разницы, на чем вы ездите, меня волнует, на чем езжу я и моя семья. Иномарка комфортнее и, что самое главное, безопаснее наших ведер. Погибать за чью-то зарплату я не собираюсь. Не совсем понятно, при чем тут пенсия... И нет, на пенсию я откладываю деньги в банк, которые потом хочу вложить в недвижимость - веры в государственную пенсию-подачку у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Форумы и созданы для обсуждения мнений, не более. Никто никого пересаживать никуда не собирается. Про пенсию я объяснил что если в России совсем ничего производить не будут то и пенсии (и зарплаты кстати тоже) платить будет нечем. Ваш банк тоже не в воздухе существует а в конкретно росс. экономике. Если банк разорится на фоне всеобщего краха экономики то и гос-во возможно Вам не компенсирует вклад. Вы так или иначе "завязаны" на государстве, в случае разорения банка будете требовать деньги с того же гос-ва. Никакого злословия у меня и нет а просто чёткая логика. Чем больше люди покупают росс. товаров тем сильнее экономически гос-во, тем надёжнее те же банки. Всё очень просто. Покупая иномарку Вы в мини-дозах выводите капиталы из страны (а в масштабах всей страны это гигантские суммы), т.е. ослабляете экономику. Хаить безосновательно росс. автопром выгодно поставщикам иномарок - подержанных и новых - тоже всё просто. Поскольку сам владею росс. маги ной то то что описывают на форуме считаю просто враньём.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Форумы и созданы для обсуждения мнений, не более. Никто никого пересаживать никуда не собирается. Про пенсию я объяснил что если в России совсем ничего производить не будут то и пенсии (и зарплаты кстати тоже) платить будет нечем. Ваш банк тоже не в воздухе существует а в конкретно росс. экономике. Если банк разорится на фоне всеобщего краха экономики то и гос-во возможно Вам не компенсирует вклад. Вы так или иначе "завязаны" на государстве, в случае разорения банка будете требовать деньги с того же гос-ва. Никакого злословия у меня и нет а просто чёткая логика. Чем больше люди покупают росс. товаров тем сильнее экономически гос-во, тем надёжнее те же банки. Всё очень просто. Покупая иномарку Вы в мини-дозах выводите капиталы из страны (а в масштабах всей страны это гигантские суммы), т.е. ослабляете экономику. Хаить безосновательно росс. автопром выгодно поставщикам иномарок - подержанных и новых - тоже всё просто. Поскольку сам владею росс. маги ной то то что описывают на форуме считаю просто враньём.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если вы с чем-то лично не сталкивались, это не означает, что этого не существует. У меня было три русских машины, и я с общим мнением по их поводу полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Если вы с чем-то лично не сталкивались, это не означает, что этого не существует. У меня было три русских машины, и я с общим мнением по их поводу полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Получается что Вы не сталкивались лично с нормальными русскими машинами - их у меня было две. То что Вы с чем то лично не сталкивались не значит что это невозможно!
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Получается что Вы не сталкивались лично с нормальными русскими машинами - их у меня было две. То что Вы с чем то лично не сталкивались не значит что это невозможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Есть рейтинги безопасности. Есть личные впечатления от качества поездки. И объективные, и субъективные данные показывают, что наши машины хуже иномарок. Я считаю, что их качество не соответствует их цене. Полмиллиона за приору - нет, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Есть рейтинги безопасности. Есть личные впечатления от качества поездки. И объективные, и субъективные данные показывают, что наши машины хуже иномарок. Я считаю, что их качество не соответствует их цене. Полмиллиона за приору - нет, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Полмиллиона может и многовато а 250 т. которые я заплатил за Ладу Самару в самый раз. Вы ещё верите каким-то "рейтингам"? - я догадываюсь как все эти рейтинги "составляются". Достаточно посмотреть на западные банки - сколько их разорялось имея прекрасные рейтинги! Я не верю ни одному рейтингу или обзору только самому себе и не всем профессионалам даже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдченкоВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Каста любителей иномарок! Вы же непонятно как полученные деньги выводите разными путями - дорогие иномарки покупаете, в оффшоры загоняете, замки в Испании покупаете. К этой касте присоед. ещё каста глупцов-работяг, падких на лживую рекламу, которые кровно заработанные тратят на подержаные иномарки, собранные кем то в Литве и Польше.. Надеюсь, мысль понятна!? Но у вас общее то что все вы разоряете методично нашу росс. промышленность, включая автопром. увеличиваете безработицу и нищету!? А я вот решил попробовать, проэксперементировать - купил Ладу Самару и оказалось что все ваши байки сплошная ложь (как всегда) - машина бегает нормально. Я не падок на лживую рекламу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лечиться тебе надо, дружок мля....
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Андрей Давыдченко
Андрей Давыдченко
лечиться тебе надо, дружок мля....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оставьте Ваши советы для Ваших близких!
СсылкаПожаловаться
Валерий КащавцевВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Яд исходит именно от вашей касты паразитов. Это вы разлагаете страну и вместо позитивного труда приучаете молодёжь к виртуальным и лёгким заработкам типа Форексов. Это вы разорили нашу промышленность и привели экнономику к деградации. Это вы построили фаст фуды и травите население Биг Маками и прочей дрянью. Это вы фабрикуете лживые аудиторские заключения и берёте за них огромные деньги. Это вовсе не люмпен пишет как вы думаете. Я вашу бесовскую натуру знаю изнутри!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот оно извечное мышление электората, завидующего людям, живущим лучше его и, готового убить их только за это.
СсылкаПожаловаться
NebezgreshnikВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Яд исходит от обитателей Москва-Сити (условно) и владельцев дорогих иномарок! Вот кто вред стране и обществу огромнейший приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я владелец трёх дорогих машин и скоро покупаю третью.Сын повара и водителя,я имею два высших (Советских ещё) образования.Офицер в отставке,владею двумя языками.Налоговые поступления от моей фирмы составляют до 1,1 мил.рублей.Создал 59 рабочих мест.Помимо этого являюсь соучредителем фонда помощи больных раком.Мой рабочий день начинается с 05:00 утра и заканчивается ближе к полуночи.Я 16 лет не был в отпуске,за исключением 3-5 дневых поездок ,раз в три месяца, с семьёй за границу.При этом я не спекулянт,не сижу на нефтегазотрубе и на бюджете.Какой я вред приношу стране, обществу(в частности своим рабочим)? А ты что сделал в своей жизни чтобы кидаться такими словами? Какое твоё образование??? Когда все во времена кризиса, оставшись без работы,стали переучиваться,рисковать,ночами не спать,чтобы прокормить свою семью,ты ,вероятно, стал вино лакать(не утверждаю!) и ныть,что жизнь не удалась? Покупая ВАЗы для своих работников,я, в 2011 году, нанёс огромный убыток себе из-за постоянных поломок.Срывались договоры,люди мёрзли на дороге, с этими "Калинами" распрощался без сожаления и, посадив работников на китайцев(!!!!), я был приятно удивлен их надёжностью. Можешь сейчас троллить,желчью исходить,инет всё стерпит,но прежде чем завидовать посмотри в зеркало и спроси себя:"Что ты добился в этой жизни?" Удачи!
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
Я владелец трёх дорогих машин и скоро покупаю третью.Сын повара и водителя,я имею два высших (Советских ещё) образования.Офицер в отставке,владею двумя языками.Налоговые поступления от моей фирмы составляют до 1,1 мил.рублей.Создал 59 рабочих мест.Помимо этого являюсь соучредителем фонда помощи больных раком.Мой рабочий день начинается с 05:00 утра и заканчивается ближе к полуночи.Я 16 лет не был в отпуске,за исключением 3-5 дневых поездок ,раз в три месяца, с семьёй за границу.При этом я не спекулянт,не сижу на нефтегазотрубе и на бюджете.Какой я вред приношу стране, обществу(в частности своим рабочим)? А ты что сделал в своей жизни чтобы кидаться такими словами? Какое твоё образование??? Когда все во времена кризиса, оставшись без работы,стали переучиваться,рисковать,ночами не спать,чтобы прокормить свою семью,ты ,вероятно, стал вино лакать(не утверждаю!) и ныть,что жизнь не удалась? Покупая ВАЗы для своих работников,я, в 2011 году, нанёс огромный убыток себе из-за постоянных поломок.Срывались договоры,люди мёрзли на дороге, с этими "Калинами" распрощался без сожаления и, посадив работников на китайцев(!!!!), я был приятно удивлен их надёжностью. Можешь сейчас троллить,желчью исходить,инет всё стерпит,но прежде чем завидовать посмотри в зеркало и спроси себя:"Что ты добился в этой жизни?" Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поощряйте и дальше китайский импорт! -уже заполонили страну низкокач. китайским г..ном. Я вот что то со своей Ладой Самарой таких проблем не имею как Ваши рабочие в прошлом. Надо ещё посмотреть повнимательнее чем занимается Ваша фирма и тогда уж сказать приносите Вы вред стране или нет. Многие компании платят большие налоги но при этом вреда гос-ву приносят ещё больше. Большие налоговые перечисления ещё не показатель полезности.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
Я владелец трёх дорогих машин и скоро покупаю третью.Сын повара и водителя,я имею два высших (Советских ещё) образования.Офицер в отставке,владею двумя языками.Налоговые поступления от моей фирмы составляют до 1,1 мил.рублей.Создал 59 рабочих мест.Помимо этого являюсь соучредителем фонда помощи больных раком.Мой рабочий день начинается с 05:00 утра и заканчивается ближе к полуночи.Я 16 лет не был в отпуске,за исключением 3-5 дневых поездок ,раз в три месяца, с семьёй за границу.При этом я не спекулянт,не сижу на нефтегазотрубе и на бюджете.Какой я вред приношу стране, обществу(в частности своим рабочим)? А ты что сделал в своей жизни чтобы кидаться такими словами? Какое твоё образование??? Когда все во времена кризиса, оставшись без работы,стали переучиваться,рисковать,ночами не спать,чтобы прокормить свою семью,ты ,вероятно, стал вино лакать(не утверждаю!) и ныть,что жизнь не удалась? Покупая ВАЗы для своих работников,я, в 2011 году, нанёс огромный убыток себе из-за постоянных поломок.Срывались договоры,люди мёрзли на дороге, с этими "Калинами" распрощался без сожаления и, посадив работников на китайцев(!!!!), я был приятно удивлен их надёжностью. Можешь сейчас троллить,желчью исходить,инет всё стерпит,но прежде чем завидовать посмотри в зеркало и спроси себя:"Что ты добился в этой жизни?" Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То что Вы владелец фирмы - хорошо, то что платите налоги - хорошо. Но сам факт покупки китайских машин уже означает что Вы нанесли урон гос-ву, потратив деньги, которые Вы получили из России на создание рабочих мест в Китае а не в России. Вы не допускаете мысли что кому то из Ваших рабочих было выгодно завышать степень поломок ВАЗов, получая откаты в тех же рем. мастерских? Вы как владелец фирмы провели "независимый аудит" поломок? У меня вот Лада Самара и не ломается особо (тьфу, тьфу), в отличие от Ваших рабочих. И отдыхать нужно регулярно, т.к. всех денег не заработаешь. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
NebezgreshnikВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
То что Вы владелец фирмы - хорошо, то что платите налоги - хорошо. Но сам факт покупки китайских машин уже означает что Вы нанесли урон гос-ву, потратив деньги, которые Вы получили из России на создание рабочих мест в Китае а не в России. Вы не допускаете мысли что кому то из Ваших рабочих было выгодно завышать степень поломок ВАЗов, получая откаты в тех же рем. мастерских? Вы как владелец фирмы провели "независимый аудит" поломок? У меня вот Лада Самара и не ломается особо (тьфу, тьфу), в отличие от Ваших рабочих. И отдыхать нужно регулярно, т.к. всех денег не заработаешь. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как мне надоел этот КВАСНОЙ патриотизм.Тем более это пишет человек,который не ходит в резиновых сапогах фабрики "Скороход",стучит по нерусской клаве,смотрит на монитор явно не Российского производства,и на нем одежда не из местного ателье,а,вероятно из-за бугра.При этом ты используешь продукт моей фирмы (если конечно не на Linux сидишь) написанный моими русскими ребятами и одним индусом.А мобильник у тебя из Зеленограда,а на Ладу на зиму поставил резину "омскшина"?Да пойми ты наконец,что мне неважно откуда продукт производства,важно соотношение цены и главное качества.Ну проявил я этот патриотизм,купив "Калины",а из-за них я потерял деньги,значит меньше денег в бюджет дал,зато дал работу одному негодяю на ВАЗе,который правую стойку забыл закрутить и на лежачем полицейском на скорости чуть работника не потерял,другой генератор не пойми как собирал,что вал оказался гнутый,третий места под шпильки крепления ГУР просверлил насквозь,что масло сочилось.4 раза гоняли по гарантии-не могли понять,где масло течёт.И т.д. и т.п
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
Как мне надоел этот КВАСНОЙ патриотизм.Тем более это пишет человек,который не ходит в резиновых сапогах фабрики "Скороход",стучит по нерусской клаве,смотрит на монитор явно не Российского производства,и на нем одежда не из местного ателье,а,вероятно из-за бугра.При этом ты используешь продукт моей фирмы (если конечно не на Linux сидишь) написанный моими русскими ребятами и одним индусом.А мобильник у тебя из Зеленограда,а на Ладу на зиму поставил резину "омскшина"?Да пойми ты наконец,что мне неважно откуда продукт производства,важно соотношение цены и главное качества.Ну проявил я этот патриотизм,купив "Калины",а из-за них я потерял деньги,значит меньше денег в бюджет дал,зато дал работу одному негодяю на ВАЗе,который правую стойку забыл закрутить и на лежачем полицейском на скорости чуть работника не потерял,другой генератор не пойми как собирал,что вал оказался гнутый,третий места под шпильки крепления ГУР просверлил насквозь,что масло сочилось.4 раза гоняли по гарантии-не могли понять,где масло течёт.И т.д. и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А надо чтоб было и клава и монитор российского производства. Тогда и пенсии будет людям из чего платить и израильского паспорта у меня нету, только российский. А обувь - кстати - предпочитаю Питерскую - намного надёжнее итальянской и немецкой для наших зим.
СсылкаПожаловаться
NebezgreshnikВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А надо чтоб было и клава и монитор российского производства. Тогда и пенсии будет людям из чего платить и израильского паспорта у меня нету, только российский. А обувь - кстати - предпочитаю Питерскую - намного надёжнее итальянской и немецкой для наших зим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так начни с себя!Замени всё импортное отечественным,у меня где-то клава завалялась от ПЭВМ «Агат-7» 1986 г.выпуска. могу бесплатно выслать.Телефон “Волемот” под 1 кг.весом могу продать(увы-он у меня в коллекции бесплатно не отдам) и т.д. P.S.обувь я ношу тоже отечественную в Москве у мастера шью,правда из Австралийской кожи
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
Так начни с себя!Замени всё импортное отечественным,у меня где-то клава завалялась от ПЭВМ «Агат-7» 1986 г.выпуска. могу бесплатно выслать.Телефон “Волемот” под 1 кг.весом могу продать(увы-он у меня в коллекции бесплатно не отдам) и т.д. P.S.обувь я ношу тоже отечественную в Москве у мастера шью,правда из Австралийской кожи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как покупать отечественное если всю росс. промышленность любители австралийской кожи разорили ещё в 90-х? Странно - а чем кожа то австралийская лучше нашей? - на экологически чистых пастбищах чтоль скот пасёцца? Я ботинки на распродаже обычно покупаю в конце сезона - и жив и доволен всем. А телефон ретро я всегда хотел себе поставить - люблю старинные вещи. И усилитель Текникс у меня уже 20 лет пашет безотказно с Рижскими колонками сов. производства. Старая техника всегда надёжнее. Велемот мог бы взять но токо в подарок. Клаву не надо, у меня лэп топ.
СсылкаПожаловаться
SolomonВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А как покупать отечественное если всю росс. промышленность любители австралийской кожи разорили ещё в 90-х? Странно - а чем кожа то австралийская лучше нашей? - на экологически чистых пастбищах чтоль скот пасёцца? Я ботинки на распродаже обычно покупаю в конце сезона - и жив и доволен всем. А телефон ретро я всегда хотел себе поставить - люблю старинные вещи. И усилитель Текникс у меня уже 20 лет пашет безотказно с Рижскими колонками сов. производства. Старая техника всегда надёжнее. Велемот мог бы взять но токо в подарок. Клаву не надо, у меня лэп топ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Максим. А допуск в России на руль при тех осмотре сколько сейчас - 5 или 10 градусов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария