24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
1345678959
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я про качество сборки говорю а не про комплектацию. Все же здесь любители иномарок кричат что якобы у ВАЗов двери и болты отваливаются - несут полная чушь! После первых 20 тыс. НИЧЕГО не отвалилось и никаких серьёзных проблем. Автоваз - конкурент подерж. иномарок, поэтому эта группа форума и будет всегда его хаить! Каждый кулик хвалит своё болото! Я бы вообще предпочёл копейку - было просто и надёжно, безо всякой электроники. Сейчас и иномарки и стир. машины делают чтоб долго не служили а люди покупали новые. Странно что все этого не понимают - вещи очевидные, тенденция к одноразовым вещам. В случае эктсренной посадки те же Боинги намного менее надёжнее чем ТУшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насчет тенденции к снижению качества согласна, прослеживается. К сожалению, ничего с этим не поделать. По поводу автотаза: У меня в закрытой машине снег лежал после снегопада. О каком качестве сборки идет речь, если изначально детали с огромными зазорами?
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
Насчет тенденции к снижению качества согласна, прослеживается. К сожалению, ничего с этим не поделать. По поводу автотаза: У меня в закрытой машине снег лежал после снегопада. О каком качестве сборки идет речь, если изначально детали с огромными зазорами?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня снег за три года не залетал в салон ни разу. Это уж совсем какие то утопии.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не верю рекламе зап. товаров. Всё сильно преувеличено. Я проверяю всегда сам и мой опыт показал что ВАЗы неплохие машины. Может, я просто хороший водитель и вовремя устраняю неполадки (т.е.слежу за машиной). Вам же мастер по ремонту сказал (см. в начале форума) что что автоваз что иномарки - лотерея с одинаковой вероятностью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ситуацию усугубляет то что вместо росс. новых машин люди покупают хлам в виде подерж. иномарок. Ещё раз повторюсь что сравнивать нем. автопром и росс. нельзя - понятно что Ауди лучше ВАЗа. Это разный уровень и разные цены. Я лично всегда предпочитал лететь на новом росс. самолёте чем на Боинге 30 летней давности. Вот в чём разница между мной и основной массой людей на этом форуме. Я просто для себя не вижу смысла переплачивать прилично за иномарку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
То что ТУшка надёжнее Боингов мне авиа-механики сами рассказывали, у ТУшек металл крепче, интренет не нужен. Автоваз тоже на месте не стоит. У моей 3-х летней Самары вообще нет тех ужасов о которых на этом форуме рассказывают (типа у кого то двери отваливаются). Бред! Понятно что хуже Ауди но не настолько насколько здесь напридумывали. Свои деньги в сегменте эконом. класса ВАЗ оправдывает. Запчасти и обслужив. недорогие. С Мерсами и Ауди разорицца можно, а скоро говорят кризис. Так что думайте сами по Вашим финансовым возможностям. Кстати, японские машины тоже в 50-х годах говном считались.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Скоро экономика совсем рухнет и за благо все посчитают купить ВАЗ - Мерседесы и Ауди может быть покупать будет не на что. Если отъехать от Москвы то многие покупают ВАЗы а Москва пока жирует, все на крутых иномарках.
СсылкаПожаловаться
Валерий КащавцевВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Кач-во росс. машин за годы повысилось а иномарок - снизилось. Моё личное мнение. Иномарки напичканы электроникой, которая имеет свойство глючить. В вашем хвалёном Боинге электроника откажет и всем пассажирам разрекламированного Дримлайнера - пипец!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Г.вно твои отечественные машины.
СсылкаПожаловаться
HAutoВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Где это я предлагал "срочно подать иномарки"? Я вообще про другое писал. Прочитайте отзыв где говорится о том как завозят старые иномарки (собирают их из конструктора в Польше и Литве), про их рекламу и поливание грязью российского автопрома. Я постоянно вижу как подержанные иномарки вдоль обочин сломанные стоят. Если страна перестанет производить машины, станки, самолёты и т.д. то чем вы то будете заниматься? Даже на подерж. иномарки денег не хватит! - если Вы не нефтяной олигарх конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где это я предлагал "срочно подать иномарки"? Я вообще про другое писал. Прочитайте отзыв где говорится о том как завозят старые иномарки (собирают их из конструктора в Польше и Литве), про их рекламу и поливание грязью российского автопрома. Я постоянно вижу как подержанные иномарки вдоль обочин сломанные стоят. Если страна перестанет производить машины, станки, самолёты и т.д. то чем вы то будете заниматься? Даже на подерж. иномарки денег не хватит! - если Вы не нефтяной олигарх конечно!

Да вы обиженный или опущенный что ли? Вместо того что бы П*****ь сидеть на форуме, идите и зарабатывайте. не можете, тогда сидите и молчите....А гнать сидеть на всех подряд это дело то не хитрое. А вот поднять жопу, включить голову и зарабатывать, на это видимо нет у вас ни мозга ни желания...
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на HAuto
HAuto
Где это я предлагал "срочно подать иномарки"? Я вообще про другое писал. Прочитайте отзыв где говорится о том как завозят старые иномарки (собирают их из конструктора в Польше и Литве), про их рекламу и поливание грязью российского автопрома. Я постоянно вижу как подержанные иномарки вдоль обочин сломанные стоят. Если страна перестанет производить машины, станки, самолёты и т.д. то чем вы то будете заниматься? Даже на подерж. иномарки денег не хватит! - если Вы не нефтяной олигарх конечно!

Да вы обиженный или опущенный что ли? Вместо того что бы П*****ь сидеть на форуме, идите и зарабатывайте. не можете, тогда сидите и молчите....А гнать сидеть на всех подряд это дело то не хитрое. А вот поднять жопу, включить голову и зарабатывать, на это видимо нет у вас ни мозга ни желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам разберусь что мне делать! Молчать или п..деть или деньги зарабатывать. Вам же не указывают что Вам делать. Я вообще лично Вас не знаю и не советы никакие не даю. Каждый говорит на Форуме что хочет и рот никому затыкать не надо.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на HAuto
HAuto
Где это я предлагал "срочно подать иномарки"? Я вообще про другое писал. Прочитайте отзыв где говорится о том как завозят старые иномарки (собирают их из конструктора в Польше и Литве), про их рекламу и поливание грязью российского автопрома. Я постоянно вижу как подержанные иномарки вдоль обочин сломанные стоят. Если страна перестанет производить машины, станки, самолёты и т.д. то чем вы то будете заниматься? Даже на подерж. иномарки денег не хватит! - если Вы не нефтяной олигарх конечно!

Да вы обиженный или опущенный что ли? Вместо того что бы П*****ь сидеть на форуме, идите и зарабатывайте. не можете, тогда сидите и молчите....А гнать сидеть на всех подряд это дело то не хитрое. А вот поднять жопу, включить голову и зарабатывать, на это видимо нет у вас ни мозга ни желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И на "жизнь я не жалуюсь", откуда Вы это взяли? Вы странно понимает то что я говорю, как будто на разных языках. Предлагаю прекратить обсуждение, т.к. Вы говорите о том что я на самом деле не говорил. Надоедает писать что "я этого не говорил". Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Счас кризис грянет и вы полетите все из своих тёплых офисов прямиком на улицу....каста паразитов и тунеядцев! Я лично убеждаюсь что богатые люди зачастую глупые а простые работяги - народ смышлёный, за ТО по 25 тыс. не платят! Но скоро каждый встанет на своё место и секретарша вашего офиса (делающая маникюр не работе) не будет получать больше механика автосервиса! В ваших офисах работал и вашу "умность" знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у дяди одного доход 8 млн/мес, у другого 50 млн/ мес. Чистыми, как многие выражаются))). Как думаешь, бедняги ТО потянут или побираться пойдут?))))) Шоб тя разорвало!)))) Гыыыыы!!!
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Счас кризис грянет и вы полетите все из своих тёплых офисов прямиком на улицу....каста паразитов и тунеядцев! Я лично убеждаюсь что богатые люди зачастую глупые а простые работяги - народ смышлёный, за ТО по 25 тыс. не платят! Но скоро каждый встанет на своё место и секретарша вашего офиса (делающая маникюр не работе) не будет получать больше механика автосервиса! В ваших офисах работал и вашу "умность" знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кризисы кризисами, а чувствовать в руках и под жопой удобный и надежный авто - это совсем другое дело. Работяги хоть и ездят на совдепских авто, но очень редко отказываются, при возможности, сесть на хорошую, пусть и подержанную, иномарку. Редко потом кто возвращается назад к продукции АвтоВаза.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Alexander
Alexander
Кризисы кризисами, а чувствовать в руках и под жопой удобный и надежный авто - это совсем другое дело. Работяги хоть и ездят на совдепских авто, но очень редко отказываются, при возможности, сесть на хорошую, пусть и подержанную, иномарку. Редко потом кто возвращается назад к продукции АвтоВаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас странная аргументация. Я также могу сказать про свою Ладу Самару что "чувствую под жопой удобный и надёжный авто"! Не менее надёжный и удобный чем тот же Ниссан Кашкай. Надо заниматься машиной и тогда она будет надёжна.
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
У Вас странная аргументация. Я также могу сказать про свою Ладу Самару что "чувствую под жопой удобный и надёжный авто"! Не менее надёжный и удобный чем тот же Ниссан Кашкай. Надо заниматься машиной и тогда она будет надёжна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет аргументации - вы говорить - не менее надежный и удобный. Только садиться в машину стоит, если она удобнее и надежнее, а не "не менее". А насчет удобства - с каких пор Самара перестала быть коленеломалкой для задних пассажиров? Сколько раз туда садился и выходил как инвалид. Или интересует только мнение водилы?
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Alexander
Alexander
Насчет аргументации - вы говорить - не менее надежный и удобный. Только садиться в машину стоит, если она удобнее и надежнее, а не "не менее". А насчет удобства - с каких пор Самара перестала быть коленеломалкой для задних пассажиров? Сколько раз туда садился и выходил как инвалид. Или интересует только мнение водилы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо сравнивать машины одного и того же класса!
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Надо сравнивать машины одного и того же класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дак это не я Кашкай приплелю Давайте сравним Гольф и Самару (я так понимаю 14 и 15). Что - то сравнение не в пользу Самары. Я достаточно крупный и высокий человек. Мне в Самаре неудобно вообще - ни как пассажиру, ни как водителю. Речь даже не о динамике вождения и управляемости (Гольфом может достойно управлять человек даже с небольшим стажем), а просто об удобстве - что спереди, что сзади эргономики никакой. В гольфе я размещаюсь достаточно вольготно.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Alexander
Alexander
Дак это не я Кашкай приплелю Давайте сравним Гольф и Самару (я так понимаю 14 и 15). Что - то сравнение не в пользу Самары. Я достаточно крупный и высокий человек. Мне в Самаре неудобно вообще - ни как пассажиру, ни как водителю. Речь даже не о динамике вождения и управляемости (Гольфом может достойно управлять человек даже с небольшим стажем), а просто об удобстве - что спереди, что сзади эргономики никакой. В гольфе я размещаюсь достаточно вольготно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но Гольф и дороже Самары. Я считаю что Самара свою цену оправдывает сполна. Ну и нем. автопром всё-таки выше уровнем в целом. Самару можно сравнивать со всякими там КИА или ДЭУ Нексия (т.е. в своём секторе). Нем. автопром всегда был одним из лучших в Мире, наверное даже самый лучший.
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Но Гольф и дороже Самары. Я считаю что Самара свою цену оправдывает сполна. Ну и нем. автопром всё-таки выше уровнем в целом. Самару можно сравнивать со всякими там КИА или ДЭУ Нексия (т.е. в своём секторе). Нем. автопром всегда был одним из лучших в Мире, наверное даже самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как - сейчас немецкий автопром медленно, но верно теряет свои позиции, если еще не потерял) Просто сколько надо заплатить за, например, Гранту с автоматом - я имею ввиду новую? 500 000. Сколько надо заплатить за Поло б/у 2-3 летний - теже 500 000 руб. И? В чем интерес? Просто 2-3 летнюю Гранту я уже бы не купил, хотя в принципе не хотел бы сказать, что машина - говно, просто я не знаю, что от нее ждать. А от 3 летнего Гольфика или Поло я знаю, что ждать. Проверить, что не был бит - и в принципе нормально. Гранту, даже небитую я бы уже не брал, потому слишком высокая неопределенность.
СсылкаПожаловаться
1345678959
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария