14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
NebezgreshnikВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
А как покупать отечественное если всю росс. промышленность любители австралийской кожи разорили ещё в 90-х? Странно - а чем кожа то австралийская лучше нашей? - на экологически чистых пастбищах чтоль скот пасёцца? Я ботинки на распродаже обычно покупаю в конце сезона - и жив и доволен всем. А телефон ретро я всегда хотел себе поставить - люблю старинные вещи. И усилитель Текникс у меня уже 20 лет пашет безотказно с Рижскими колонками сов. производства. Старая техника всегда надёжнее. Велемот мог бы взять но токо в подарок. Клаву не надо, у меня лэп топ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё плавно перетекло в троллинг.Дискуссия была,что все богатые отравляют ядом,главные виновники в разрухе и паразиты общества.Ответы на свои вопросы я не получил(образование и т.д) А качество кожи определяется не происхождением животного,а выделкой этой самой кожи.В СССР и России кроме кирзы никогда не производили качественную кожу.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
Всё плавно перетекло в троллинг.Дискуссия была,что все богатые отравляют ядом,главные виновники в разрухе и паразиты общества.Ответы на свои вопросы я не получил(образование и т.д) А качество кожи определяется не происхождением животного,а выделкой этой самой кожи.В СССР и России кроме кирзы никогда не производили качественную кожу.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не понимаю зачем жить в стране где всё так не устраивает? При этом грести из этой страны бабки и шить туфли из австралийской кожи и поливать грязью всё русское. Вот уж цинизм то какой!
СсылкаПожаловаться
NebezgreshnikВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Не понимаю зачем жить в стране где всё так не устраивает? При этом грести из этой страны бабки и шить туфли из австралийской кожи и поливать грязью всё русское. Вот уж цинизм то какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это моя страна!!!!Я её люблю и пытаюсь её изменить.А ты выходил на Болтоную?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Nebezgreshnik
Nebezgreshnik
Я владелец трёх дорогих машин и скоро покупаю третью.Сын повара и водителя,я имею два высших (Советских ещё) образования.Офицер в отставке,владею двумя языками.Налоговые поступления от моей фирмы составляют до 1,1 мил.рублей.Создал 59 рабочих мест.Помимо этого являюсь соучредителем фонда помощи больных раком.Мой рабочий день начинается с 05:00 утра и заканчивается ближе к полуночи.Я 16 лет не был в отпуске,за исключением 3-5 дневых поездок ,раз в три месяца, с семьёй за границу.При этом я не спекулянт,не сижу на нефтегазотрубе и на бюджете.Какой я вред приношу стране, обществу(в частности своим рабочим)? А ты что сделал в своей жизни чтобы кидаться такими словами? Какое твоё образование??? Когда все во времена кризиса, оставшись без работы,стали переучиваться,рисковать,ночами не спать,чтобы прокормить свою семью,ты ,вероятно, стал вино лакать(не утверждаю!) и ныть,что жизнь не удалась? Покупая ВАЗы для своих работников,я, в 2011 году, нанёс огромный убыток себе из-за постоянных поломок.Срывались договоры,люди мёрзли на дороге, с этими "Калинами" распрощался без сожаления и, посадив работников на китайцев(!!!!), я был приятно удивлен их надёжностью. Можешь сейчас троллить,желчью исходить,инет всё стерпит,но прежде чем завидовать посмотри в зеркало и спроси себя:"Что ты добился в этой жизни?" Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бесполезно это, человек просто не хочет работать, а хочет ныть и жаловаться, что все плохие... Вот и молится на свой ТАЗ, чтобы когнитивного диссонанса не было.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Ох, как бомбануло пукан! Ох как хамство и желчь поперли из всех щелей!))) прям любо-дорого посмотреть. Господин "инетный работяга", я к слову сказать, тоже работяга, но получаю поболе 100 чистыми. А вы типа "бедный но гордый"? Поздравляю! Только что тогда ядом брызжете, если все у вас в полном поряде? Да вы и сами ответ знаете на этот вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у работяги зп не такая))))
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Владимир
Владимир
у работяги зп не такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает и побольше, не спорю. Но совершенству нет предела.;)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Бывает и побольше, не спорю. Но совершенству нет предела.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
максимум 25 000
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Владимир
Владимир
максимум 25 000
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рад за вас.
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Владимир
Владимир
максимум 25 000
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой батя на заводе за 55-60 вкалывает, так что хватит пестеть. Фрезеровщик
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Мой батя на заводе за 55-60 вкалывает, так что хватит пестеть. Фрезеровщик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опять замкадышь???
У нас на заводе который делает двигатели для МКС...нет таких зп!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Владимир
Владимир
опять замкадышь???
У нас на заводе который делает двигатели для МКС...нет таких зп!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, не замкадыш. Как раз-таки, Москва
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1 1В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А в чем горе калиновода, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где это я предлагал "срочно подать иномарки"? Я вообще про другое писал. Прочитайте отзыв где говорится о том как завозят старые иномарки (собирают их из конструктора в Польше и Литве), про их рекламу и поливание грязью российского автопрома. Я постоянно вижу как подержанные иномарки вдоль обочин сломанные стоят. Если страна перестанет производить машины, станки, самолёты и т.д. то чем вы то будете заниматься? Даже на подерж. иномарки денег не хватит! - если Вы не нефтяной олигарх конечно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну вот я купил Ладу Самару и как то проблем особых и нет. Я не доверяю всяким сплетням и рекламе - проверяю всё сам. Люди склонны ко вранью - если им это выгодно. Обсирать росс. автопром выгодно влад. иномарок (особенно подержанных а таких большинство). В этом и кроется ответ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Кач-во росс. машин за годы повысилось а иномарок - снизилось. Моё личное мнение. Иномарки напичканы электроникой, которая имеет свойство глючить. В вашем хвалёном Боинге электроника откажет и всем пассажирам разрекламированного Дримлайнера - пипец!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим МаксимовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я про качество сборки говорю а не про комплектацию. Все же здесь любители иномарок кричат что якобы у ВАЗов двери и болты отваливаются - несут полная чушь! После первых 20 тыс. НИЧЕГО не отвалилось и никаких серьёзных проблем. Автоваз - конкурент подерж. иномарок, поэтому эта группа форума и будет всегда его хаить! Каждый кулик хвалит своё болото! Я бы вообще предпочёл копейку - было просто и надёжно, безо всякой электроники. Сейчас и иномарки и стир. машины делают чтоб долго не служили а люди покупали новые. Странно что все этого не понимают - вещи очевидные, тенденция к одноразовым вещам. В случае эктсренной посадки те же Боинги намного менее надёжнее чем ТУшки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария