14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
ООО ТАКТВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Для меня ВАЗе комфортность достаточная - я не любитель кондиционеров, кожаных кресел и суши! Доплатите немного и вам поставят те же кондиц. в ВАЗ. В чём ВАЗ дискомфортен не понимаю. У меня у отца Ниссан Кошкай - садясь в него я не испытываю оргазма от комфорта после своей тринадцатой и часто удивляюсь его восторгам. Есть люди падкие на всякого рода рекламу. Мою тринадцатую он также ругает как и все остальные любители иномарок а меня считает неким дурачком, хотя сам недавно за замену фары выложил пять тыс. р.! -после этого я считаю его дурачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менял фару на Килине- стоимость 4000/5000 руб. в зависимости от производителя...
Дак уж личше на Кашаке её поменять )))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Менял фару на Килине- стоимость 4000/5000 руб. в зависимости от производителя...
Дак уж личше на Кашаке её поменять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менял фару на Килине- стоимость 4000/5000 руб. в зависимости от производителя...Дак уж личше на Кашаке её поменять )))
2500 не надо ля-ля
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Олег
Олег
Менял фару на Килине- стоимость 4000/5000 руб. в зависимости от производителя...Дак уж личше на Кашаке её поменять )))
2500 не надо ля-ля
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2500 это китай! на лачетти китай голимый 1800 стоит только хватит таких фар на месяц потом помутнеют или лопнут через неделю - как повезет!странная экономия выходит ...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
2500 это китай! на лачетти китай голимый 1800 стоит только хватит таких фар на месяц потом помутнеют или лопнут через неделю - как повезет!странная экономия выходит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой китай?...на калину 2 производителя....калуга и бош....
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Олег
Олег
какой китай?...на калину 2 производителя....калуга и бош....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это с завода!а если менять поврежденную то сколько стоит оригинал?без корректора около4000 с корректором 5000 с хвостиком- то есть так же как на иномарку( а почему автомобиль сделанный у нас для россиян из нашего сырья и нашими руками продают втридорога?((( и стоимость запчастей низкого качества приравнивают к западным производителям.у них новая тоета стоит как новая приора у нас!!!современный авто против прощлого века обновленной десятки...просто нет слов...
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Для меня ВАЗе комфортность достаточная - я не любитель кондиционеров, кожаных кресел и суши! Доплатите немного и вам поставят те же кондиц. в ВАЗ. В чём ВАЗ дискомфортен не понимаю. У меня у отца Ниссан Кошкай - садясь в него я не испытываю оргазма от комфорта после своей тринадцатой и часто удивляюсь его восторгам. Есть люди падкие на всякого рода рекламу. Мою тринадцатую он также ругает как и все остальные любители иномарок а меня считает неким дурачком, хотя сам недавно за замену фары выложил пять тыс. р.! -после этого я считаю его дурачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня замена подрулевого переключателя стоит 11 тыс., ну и в чем проблема-то? Хорошие вещи стоят денег, на себя и свою безопасность жалеть не надо. Ночевка в хорошем отеле стоит в два раза дороже. А в Самару жалко было даже две тыщи вложить за ДМРВ, ибо не стоит она этого. Продала ее с облегчением на 150 тыс. пробега, ржаветь стала очень быстро, да и ездить на ней невозможно.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
У меня замена подрулевого переключателя стоит 11 тыс., ну и в чем проблема-то? Хорошие вещи стоят денег, на себя и свою безопасность жалеть не надо. Ночевка в хорошем отеле стоит в два раза дороже. А в Самару жалко было даже две тыщи вложить за ДМРВ, ибо не стоит она этого. Продала ее с облегчением на 150 тыс. пробега, ржаветь стала очень быстро, да и ездить на ней невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо что у Вас много денег - не у всех так. 150 тыс. пробега это прилично. можно сказать что ваша машинка деньги окупила. У меня прежняя девятка 17 лет (!) прослужила без проблем.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Хорошо что у Вас много денег - не у всех так. 150 тыс. пробега это прилично. можно сказать что ваша машинка деньги окупила. У меня прежняя девятка 17 лет (!) прослужила без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня прежняя девятка тоже была в отличном состоянии, когда продавала, хотя поломки были, конечно. Но я каждый день езжу по трассе, на тазике страшно: в случае чего шансы выжить минимальны, да и мощности маловато. Кстати, считаю, что цена нового русского авто завышена минимум на 30%. Я за такие деньги лучше б/у ино хорошую возьму.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алиса
Алиса
У меня прежняя девятка тоже была в отличном состоянии, когда продавала, хотя поломки были, конечно. Но я каждый день езжу по трассе, на тазике страшно: в случае чего шансы выжить минимальны, да и мощности маловато. Кстати, считаю, что цена нового русского авто завышена минимум на 30%. Я за такие деньги лучше б/у ино хорошую возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы никогда не видели как спортивные БМВ от превышения скорости на мокрой трассе отрываются от земли и идут юзом а потом на встречку вылетают? Мне пришлось. Никакие подушки безоп. не срабатывают. Так что всё зависит от ситуации и везения. Всё зависит от ситуации. Не факт что будет лобовое столкновение. Мы обсуждаем одно и то же по кругу. Никто не спорит что Ауди лучше - всё зависит от толщины кошелька и предпочтений.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Хорошо что у Вас много денег - не у всех так. 150 тыс. пробега это прилично. можно сказать что ваша машинка деньги окупила. У меня прежняя девятка 17 лет (!) прослужила без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вранье не может ни какая машина прослужить 17 лет без проблем.расскажите эти сказки своей бабушке!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на 196413
196413
странный подход у вас. А что потребность в автомобиле определяется только его надежностью? Комфортность ,например,роли не играет? Да после любой иномарки в ваз уже и садиться не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сядьте хотя бы в новые калину-2,и т.д.,уже не то что раньше,от иномарок бюджетных по-крайней мере нет отличий.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на андрей данилов
андрей данилов
А вы сядьте хотя бы в новые калину-2,и т.д.,уже не то что раньше,от иномарок бюджетных по-крайней мере нет отличий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Данилов ,а ты сейчас с кем споришь?Твой ваз уже не попадает в приоритеты автора форума -у тебя есть климат и обогрев .Ты уже на сожжение претендент!!!
СсылкаПожаловаться
snasyrov@mail.ruВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
А вы сядьте хотя бы в новые калину-2,и т.д.,уже не то что раньше,от иномарок бюджетных по-крайней мере нет отличий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калину II, французы делают, а коробка-автомат стоит японская. Вот и получилась удобная, классная машина. А здесь дискуссия о "классике" и Самаре.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на snasyrov@mail.ru
snasyrov@mail.ru
Калину II, французы делают, а коробка-автомат стоит японская. Вот и получилась удобная, классная машина. А здесь дискуссия о "классике" и Самаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема про ваз
СсылкаПожаловаться
snasyrov@mail.ruВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
тема про ваз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Камри в Калину пересаживаюсь, особого дискомфорта не чувствую. Звук мотора не напрягает (в Камри его вообще не слышно), потому-что контрольный пакет ВАЗа у альянса Рено-Ниссан, Логан и Альмеру тоже на ВАЗе делают. Андрей пересядь с Калины-2 на "классику", или жену попроси, поймешь, что такое прошлый век. Вся вазовская продукция на одном уровне. У меня Корола была 82 года - тоже прошлый век, никогда не сяду. Самая лучшая машина - это новая, а выбор каждый под себя делает, под свой бюджет.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на snasyrov@mail.ru
snasyrov@mail.ru
Я с Камри в Калину пересаживаюсь, особого дискомфорта не чувствую. Звук мотора не напрягает (в Камри его вообще не слышно), потому-что контрольный пакет ВАЗа у альянса Рено-Ниссан, Логан и Альмеру тоже на ВАЗе делают. Андрей пересядь с Калины-2 на "классику", или жену попроси, поймешь, что такое прошлый век. Вся вазовская продукция на одном уровне. У меня Корола была 82 года - тоже прошлый век, никогда не сяду. Самая лучшая машина - это новая, а выбор каждый под себя делает, под свой бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже дискомфорта нет,рабочая 2107, привык по х..на чем,главное везет.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на snasyrov@mail.ru
snasyrov@mail.ru
Я с Камри в Калину пересаживаюсь, особого дискомфорта не чувствую. Звук мотора не напрягает (в Камри его вообще не слышно), потому-что контрольный пакет ВАЗа у альянса Рено-Ниссан, Логан и Альмеру тоже на ВАЗе делают. Андрей пересядь с Калины-2 на "классику", или жену попроси, поймешь, что такое прошлый век. Вся вазовская продукция на одном уровне. У меня Корола была 82 года - тоже прошлый век, никогда не сяду. Самая лучшая машина - это новая, а выбор каждый под себя делает, под свой бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже лучше на новой нашей ,чем б.у.ино..х..
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Про надёжность иномарок и ненадёжность ВАЗов - это всё мифы для обывателей....надо же денежки вытягивать из богатых и глупых буратин! В сервис-ремонт заедьте и посмотрите сколько там иномарок! На иномарке одну фару заменить стоит тысяч пять. В эти деньги мне годовой профилакт. ремонт моей 2113 обходится. Скоро грянет кризис - любители иномарок расстанутся со своими тёплыми офисами и почувствуют бремя ремонта иномарок в полную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж действительно дурачье какое то... хорошо зарабатывают, покупают дорогие машины, хорошие квартиры с евроремонтом, отдыхают на мировых курортах, ходят в рестораны, дают детям образование в лучших институтах мира. Идиоты, одно слово! То ли дело мы - на жиге, жрем доширак, запивая охотой крепким, учимся в шараге - круто, че тут скажешь. Не то что эти лохи богатенькие.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Да уж действительно дурачье какое то... хорошо зарабатывают, покупают дорогие машины, хорошие квартиры с евроремонтом, отдыхают на мировых курортах, ходят в рестораны, дают детям образование в лучших институтах мира. Идиоты, одно слово! То ли дело мы - на жиге, жрем доширак, запивая охотой крепким, учимся в шараге - круто, че тут скажешь. Не то что эти лохи богатенькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам работал в ваших Москва-Сити и прочей ерунде. Видел чем там высокооплачиваемые тунеядцы занимаются. Каста паразитов! (я не про Вас лично) Любой работяга или слесарь, который ремонтирует мою Ладу Самару хоть пользу приносит а от обитателей Москва-Сити - один вред обществу. Офисы с иномарками надо запаивать снизу и выжигать всех огнемётом с вертолёта! - как язву и нарыв - чтоб всей другой стране дышалось легче! Из за таких паразитов рабочие люди и вынуждены есть доширак! (не про Вас лично а про восхваляемую Вами систему в целом)
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Я сам работал в ваших Москва-Сити и прочей ерунде. Видел чем там высокооплачиваемые тунеядцы занимаются. Каста паразитов! (я не про Вас лично) Любой работяга или слесарь, который ремонтирует мою Ладу Самару хоть пользу приносит а от обитателей Москва-Сити - один вред обществу. Офисы с иномарками надо запаивать снизу и выжигать всех огнемётом с вертолёта! - как язву и нарыв - чтоб всей другой стране дышалось легче! Из за таких паразитов рабочие люди и вынуждены есть доширак! (не про Вас лично а про восхваляемую Вами систему в целом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В армию сходи, "огнеметчик".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария