20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОНИРОВКА ШТРАФ 500р

Обсуждаем здесь!!!!
Roman R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1316
Комментарий удален.Почему?
Руслан АйзятуловВ ответ на Roman R
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну истечение срока давности год, если в течении года они не взыскали штраф то до свидания им. Правда вот кто за границу выезжает это не получиться. Можно по мимо ленточек прокатиться с аварийками по городу, но надо народу хорошее количество набрать.
СсылкаПожаловаться
макc
esli tonirovat mashinu strahovka povishaetsja?
СсылкаПожаловаться
женя
А Я ВОТ ГАЯРА ВИДАЛ В ХОРОШИЙ ДОЖДЬ С ЗОНТИКОМ И РАДАРОМ,НЕМОГУ ПОНЯТЬ,А ЖЕЗЛ ОН КУДА ЗАСУНУЛ?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на женя
женя
А Я ВОТ ГАЯРА ВИДАЛ В ХОРОШИЙ ДОЖДЬ С ЗОНТИКОМ И РАДАРОМ,НЕМОГУ ПОНЯТЬ,А ЖЕЗЛ ОН КУДА ЗАСУНУЛ?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
PUZZLВ ответ на женя
женя
А Я ВОТ ГАЯРА ВИДАЛ В ХОРОШИЙ ДОЖДЬ С ЗОНТИКОМ И РАДАРОМ,НЕМОГУ ПОНЯТЬ,А ЖЕЗЛ ОН КУДА ЗАСУНУЛ?
СсылкаПожаловаться
посмотрите у себя может спрятал он в тебя
СсылкаПожаловаться
Baльдемар
a mne pox...i k tomu je 500rub ne takie i bolshie dengi i eshe gaici normalnie parni ne narushaesh ne tormozyat
СсылкаПожаловаться
Дон ХосеВ ответ на Baльдемар
Baльдемар
a mne pox...i k tomu je 500rub ne takie i bolshie dengi i eshe gaici normalnie parni ne narushaesh ne tormozyat
СсылкаПожаловаться
в каком городе живешь?:))
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
насколько я знаю, чтобы определить светопропускную способность не нужно на ТО ехать, а должен измерение произвести сотрудник Гостехнадзора и только он. Так что сотрудники ИДПС могут себя отправить на обследование...в ближайшую клинику))
СсылкаПожаловаться
Виталик ГайВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
насколько я знаю, чтобы определить светопропускную способность не нужно на ТО ехать, а должен измерение произвести сотрудник Гостехнадзора и только он. Так что сотрудники ИДПС могут себя отправить на обследование...в ближайшую клинику))
СсылкаПожаловаться
Я по телеку тоже такое слышал, а где это прописанно?
СсылкаПожаловаться
Negoro
В очередной раз перегнули палку законотворцы, слабую тонировку пожалуй могли бы и разрешить. (((
СсылкаПожаловаться
Игорь РусаковВ ответ на Negoro
Negoro
В очередной раз перегнули палку законотворцы, слабую тонировку пожалуй могли бы и разрешить. (((
СсылкаПожаловаться
В очередной раз перегнули палку законотворцы, слабую тонировку пожалуй могли бы и разрешить. (((
ЗА ТОНИРОВКУ-ГОЛОСУЕМ НА ВЫБОРАХ. НАМ НУЖНА ПАРТИЯ. "ЕДИНАЯ ТОНИРОВАННАЯ РОССИЯ"
СсылкаПожаловаться
Алан
самый лучший способ борьбы это журналисты...сперва нужны с ними договариваться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий М.
Лучше бы ушлепкоф с прямотоками ловили, и не штрафовали, а запрещали эксплуатацию машины. Тонировка же хорошей пленкой, мне лично не мешала никогда...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерёхинВ ответ на Дмитрий М.
Дмитрий М.
Лучше бы ушлепкоф с прямотоками ловили, и не штрафовали, а запрещали эксплуатацию машины. Тонировка же хорошей пленкой, мне лично не мешала никогда...
СсылкаПожаловаться
Лучше бы ушлепкоф с прямотоками ловили, и не штрафовали, а запрещали эксплуатацию машины. Тонировка же хорошей пленкой, мне лично не мешала никогда...
+++100 Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
svw
Может, тонировка и ухудшает видимость, но не настолько, чтобы нарушалась безопасность движения. Если похо видишь- опусти стекло. А то странно - за тонировку надо наказывать, а в темных очках ездить можно, хотя в плохих пластмассовых видимость вообще плохая. Отсюда вывод- не в безопасности дело, а нужен еще источник денег для ДПС. Бессовестное лобби, а тот, кто подписывает закон, вообще не сосредоточился, сказали подписать- и подписано.И то, что с тонировкой при летнем солнце намного лучше, водиель меньше устает (безопасность!) , вообще не учитывается.Кстати, сегодня прочитал, что в Калифорнии как-то действовал закон, обязывающий делать глухую тонировку, чтобы летом меньше нагружался кондиционер и, соответственно, двигатель меньше жрал топлива- с целью экологии! Потом отменили- Что-то там GPSники стали плохо ловить. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Тигряша
А что если зеркальную плёнку поставить на передние боковые? У неё светопропускание высокое, а снаружи не видно того, кто внутри
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Тигряша
Тигряша
А что если зеркальную плёнку поставить на передние боковые? У неё светопропускание высокое, а снаружи не видно того, кто внутри
СсылкаПожаловаться
У меня зеркалка, но не пленка а заводское напыление и показывает еще больше света не проходит, луч у прибора до второй части не доходит и в обратную отстреливает и меньше кажет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
однажды я попросил инспектора измерить степень прозрачности своего затонированого 20-й пленкой стекла, так вот он достал прибор "блик" или "тонир" сейчас не помню и начал мерить, меня поразили результаты его измерений, светопропускание моего стекла оказалось 9%!!!!Я в шоке! получается я на 81% не вижу. Говорю инспектору бред. Ведь все видно же. Говорю прибор тупит, он давай лобовое мерить, оно не тонированое, светопропускание 80% - норма.(на иномарках оно слегка тонировано). Дальше спрашиваю почему такой абсурд, ведь при светопропускании 9% стекло по идее должно быть абсолютно непрозрачно. Он говорит, все дело в пленке, а именно в клее, и наклеев даже прозрачную пленку прибор покажет превышение нормы. В итоге выходит что прибор которым измеряют был спроектирован и разработан в 19 веке, а пленку придумали уже позже, таким образом выходит что нас дурят этим прибором. Я уверен что прибор не предназначен для проверки пленок, он преднозначен только для стекла, вот поэтому 99% пленок не проходят проверку.
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Так что увы придется ждать пока "кулибины" изобретут пленку которая обманет этот прибор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария