14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОНИРОВКА ШТРАФ 500р

Обсуждаем здесь!!!!
Roman R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1316
Михаил СтрашинскийВ ответ на lbs
lbs
отправить они могут и дальше, только ехать ты не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот это и хотел узнать, теперь как то спокойнее, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Дима ШашковВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
)))
а я тут где то слышал, что меня просто могут ИДПС отправить на ТО для замера коэффициента пропускания...
не знаю вот так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
БРЕХНЯ Я ТЕБЕ КАК ГАИШНИК ГОВОРЮ ЗАСТАВИТЬ ДАЖЕ СНЯТЬ ЕЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ СМОЖЕТ НАКАЗАТЬ ДА НО ЗА ОДНО И ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ 2 РАЗА НИКТО НЕ СМОЖЕТ ТЕБЯ НАКАЗАТЬ
СсылкаПожаловаться
Дима ШашковВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
в дождь ещё как стоят))) что им теперь без денег быть)
накидочки одевают и всё)) даже зимой в мороз стоят))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПАСИБО ПОХВАЛЬНО ЧТО ХОТЬ КТОТО НА ДОРОГАХ СТОИТ А НА ЩЕТ ДЕНЕГ ЗАВИДНО ТАК ПРИХОДИ В ГИББДД ЖЕЗЛ ДАМ
СсылкаПожаловаться
Александр ШушпановВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
а в дождь гибоны не стоят на дороге)) и измерять степень тонировки стекол можно при +15 + 25 Со...так что зимой получается не достоверные данные будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они сейчас ссылаются на запреп нонисения любого покрытия -тонировка -это покрытие!!
СсылкаПожаловаться
Валентин КасиловВ ответ на Александр Шушпанов
Александр Шушпанов
Они сейчас ссылаются на запреп нонисения любого покрытия -тонировка -это покрытие!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в правилах запрещено нанесение любого покрытия, КРОМЕ ТОНИРОВКИ. здесь они лукавят не озвучивая статью до конца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧервяковВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
зимой или в дождь тоже будешь с опущенными?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай выше, в снег и дождь тонировку не измеряют, ГОСТ не позволяет)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
зимой или в дождь тоже будешь с опущенными?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В методике проверки сказано:
1) что запрещается производить замер при температуре ниже 10 градусов! (зима)
2) так-же при повышенной влажности! (дождь, туман)
СсылкаПожаловаться
александр миклин
а кто то тут писал про безопасность дак если ты только получил прова то хоть с тонировкой хоть без (тут недавно наблюдал такую картину две молодых девченки одна другой в зад въехала но фишка в том что у одной на заднем стекле наклейка с буквой У а у другой чайник)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕжовВ ответ на александр миклин
александр миклин
а кто то тут писал про безопасность дак если ты только получил прова то хоть с тонировкой хоть без (тут недавно наблюдал такую картину две молодых девченки одна другой в зад въехала но фишка в том что у одной на заднем стекле наклейка с буквой У а у другой чайник)
СсылкаПожаловаться
слово ПРАВА через а ...пишется професор ,я подазреваю что ты тоже чайник прова до 3х лет
вообще думай меньше ,а делай больше
СсылкаПожаловаться
Олег МалюгинВ ответ на Владимир Ежов
Владимир Ежов
слово ПРАВА через а ...пишется професор ,я подазреваю что ты тоже чайник прова до 3х лет
вообще думай меньше ,а делай больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ПРОФЕССОР с двумя С.
СсылкаПожаловаться
pres
всё верно всё дело не втонировке а денежном эквиваленте,лишний раз срубить питихатку,какой гаишник откажеться?
СсылкаПожаловаться
Александр Лысенко
Ребята! полностью с вами! Но вспомните митинги " ленточки" по поводу повышения цен на бензин! Кто нибудь, что-нибудь добился?
СсылкаПожаловаться
Влад Карпов
Если снимать тонировку,снимать ее всем. Гаишники на служебных машинах стоят без тонировки, а на своих ездят тонировка по кругу.
СсылкаПожаловаться
Станислав Семененко
Тонировка возможна!!!!но по ГОСТу,который сотрудники ГАИ ,многие не знают. Внимательно прочитайте в ГОСТе "Зана "П" это условное поле находится в 180 градусном поле перед водителем. Советую ,Каждому распечатать ГОСТ. Выполнить его требования и этот документ возить с собой для разговора с сотрудниками ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Станислав Семененко
Станислав Семененко
Тонировка возможна!!!!но по ГОСТу,который сотрудники ГАИ ,многие не знают. Внимательно прочитайте в ГОСТе "Зана "П" это условное поле находится в 180 градусном поле перед водителем. Советую ,Каждому распечатать ГОСТ. Выполнить его требования и этот документ возить с собой для разговора с сотрудниками ГАИ.
СсылкаПожаловаться
чего??? какой ещё гост? ссылочку попрошу..
и как она возможна? когда не тонированное стекло задерживает небольшое колличество света (там около 12% вроде, не наврать бы) и где найти тонировку 3% пропускаемости??? (по госту 75% пропускаемость)
СсылкаПожаловаться
александр миклинВ ответ на Станислав Семененко
Станислав Семененко
Тонировка возможна!!!!но по ГОСТу,который сотрудники ГАИ ,многие не знают. Внимательно прочитайте в ГОСТе "Зана "П" это условное поле находится в 180 градусном поле перед водителем. Советую ,Каждому распечатать ГОСТ. Выполнить его требования и этот документ возить с собой для разговора с сотрудниками ГАИ.
СсылкаПожаловаться
а ссылочку можете кинуть на этот Гост
СсылкаПожаловаться
M@tt
сам раньше ездил с тонировкой, на новую пока не клею - выжидаю

с другой стороны, тонировка запрещена - то есть мы и так нарушаем закон

если вот надо в европу часто ездить то люди тонировку не клеют)
СсылкаПожаловаться
Станислав Семененко
Требование по тонировке автомобиля ДПС
Основные требования к пленкам

Основным требованием к пленкам, предназначенным для установки на стекла наземных транспортных средств, является соблюдение установленного ГОСТ 5727-88 светопропускания этих стекол. До 01.02.2002 г. пункт 2.2.4 указанного ГОСТ гласил: « Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%. Если стекла не играют важной роли для обзора водителя ( например, стеклянная крыша), светопропускание может быть менее 70%. » Учитывая, что подобные ограничения являются в большой мере надуманными, не связанными с повышением безопасности дорожного движения, Госстандартом России было принято и введено в действие с 01.01.02г. В настоящее время пункт 2.2.4 изложен в следующей редакции «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. чертеж).

Светопропускание прочих не ветровых стекол не нормируется Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

Рисунок из госта

Тонирование автостела
1 граница прозрачной части левого бокового окна;
2. левая боковая стойка переднего окна;
3. контур-очистки переднего окна;
4. граница нормативной зоны А;
5. граница нормативной зоны В;
6. граница прозрачной части переднего окна;
7. правая боковая стойка переднего окна;
8. граница прозрачной части правого бокового окна;
9. следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля "обзора П"

ГОСТ 5727-88
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

Пункты 4.2, 4.6*. Заменить ссылку: ГОСТ 7502-80 на ГОСТ 7502-98.

Пункт 4.9.1*. Заменить ссылку: ГОСТ 7338-77 на ГОСТ 7338-90.

* В ГОСТ 5727-88, в пунктах 4.2, 4.6, 4.9.1, обозначение ГОСТов приводятся без указания года.

Приложение 2 дополнить терминами и пояснениями:

Наименование термина Пояснения

Нормативные зоны А и В переднего окна Условные зоны на наружной поверхности стекла автомобильного транспортного средства (АТС). Размеры нормативных зон А и В установлены настоящим стандартом. Нормативная зона А расположена внутри нормативной зоны В непосредственно перед водителем

Нормативное поле П Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля

Передняя обзорность Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна

Текст документа сверен по:

официальное издание

ИУС N 11, 2001

Изменение N 3 ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия

Постановление Госстандарта России от 27.08.01 N 353-ст

ГОСТ от 27.08.01 N 5727-88

Госстандарт России

Действующий

Дата начала действия: 01.01.02

Опубликован: официальное издание, ИУС N 11, 2001 год
|
СсылкаПожаловаться
Иван
Хочу сказать пару слов по поводу тонировке,специалисты проверили эксперимент. Боковые стеклы с тонировкой разбиваются тяжелее чем без тонировке ,для барсеточников больше проблем создают тонированые стеклы,у меня пытались стекло разбить на парковке но увы обламались с первого раза не получилосьтак как боковые были затонированные,и мне удалось их поймать и сильно пожалели, я их инвалидами сделал на всю жизнь.Так что нужно устроить акцию по всей Москве,оставить все машины с тонировкой на проезжую часть по всей ширине дороге на садовом,кольцевой и мкад хоть на пару чясов преставляйте что будет (КОЛАПС),тогда наши власти подумают стойт ли поднять этот закон или нет.Да я против совсем глухой тонировке, но ехать как в аквариуме я не согласен. КТО ПРОТИВ???
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Иван
Иван
Хочу сказать пару слов по поводу тонировке,специалисты проверили эксперимент. Боковые стеклы с тонировкой разбиваются тяжелее чем без тонировке ,для барсеточников больше проблем создают тонированые стеклы,у меня пытались стекло разбить на парковке но увы обламались с первого раза не получилосьтак как боковые были затонированные,и мне удалось их поймать и сильно пожалели, я их инвалидами сделал на всю жизнь.Так что нужно устроить акцию по всей Москве,оставить все машины с тонировкой на проезжую часть по всей ширине дороге на садовом,кольцевой и мкад хоть на пару чясов преставляйте что будет (КОЛАПС),тогда наши власти подумают стойт ли поднять этот закон или нет.Да я против совсем глухой тонировке, но ехать как в аквариуме я не согласен. КТО ПРОТИВ???
СсылкаПожаловаться
Ну допустим я!
Законы надо соблюдать!
Завтра примут закон при проезде ГАИ показывать детородный орган,ну и что- ты опять против?
С другой стороны,если едешь на помойке - надо тонироваться - чтобы не узнали!
Ведь это временно,а потом купишь нормальную и все путем!Ты амарок.
Сказку про парковку -где то слышал? или как?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария