24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спонтанно глохнет двигатель ВАЗ 2109 карб.

Дорого времени суток!

Проблема такая: переодически глохнет двигатель.
При этом заводится и работает стабильно. просто иногда глохнет и на холост. ходу и в движении. причем глохнет, как будто выключил зажигание.
не троит... ничего. бац и двигатель не работает.
Недавно заливал некачественный бензин (
начались проблемы с карбюратором, обороты плавали....промыл, прочистел... все нормально было...
Теперь глохнет.

Да, зажигание Без Контактное.
С чего начинать?

спасибо!
fess pepkovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
евгений тишин
ПРИВЕТ ВСЕМ ТАКАЯ ЖЕ фигня глохнет на ходу при 40 и того меньшей скорости вот только у меня 21099 инжектор
СсылкаПожаловаться
monytor
Здравствуйте может кто подскажет у меня ваз 21099 двигатель заводится без проблем но проедешь около 10 км и глохнет как будто выключил зажигание постоит мин 15 и опять поехали и начинает глохнуть намного чаще топливо поступает нормально но пропадает искра на центральном проводе который идет от бабины высоковольтные провода поменены
СсылкаПожаловаться
Димарик )В ответ на monytor
monytor
Здравствуйте может кто подскажет у меня ваз 21099 двигатель заводится без проблем но проедешь около 10 км и глохнет как будто выключил зажигание постоит мин 15 и опять поехали и начинает глохнуть намного чаще топливо поступает нормально но пропадает искра на центральном проводе который идет от бабины высоковольтные провода поменены
СсылкаПожаловаться
бигунок поменяй 100 баллов
СсылкаПожаловаться
Венера Жулина-Давляткиряева
Подскажите пожалуйста, если знаете...
Моя ситуация:
Горбатая 1996г.в.(карб.).Машина отлично заводится.обороты немного плавают,но меня это не напрягает.При проезде 50 и более км начинает глохнуть и плохо тянуть. Заводиться после этого плоховато.(как-будто начинает подтраивать)Если подождать минут 10-20 заведется и снова едет нормально(пока не нагреется), а если заводить сразу, то начинает троить. и через пару-тройку минут сильной прогазовки может опять заработать нормально???Я в шоке не знаю что делать. Акцентрирую внимание, что это проявляется только после примерно получаса непрерывной езды по трассе.Когда каждый день просто утром выхожу, прогрею машину и доеду до работы(примерно 7 км.) все в норме!Поменял:датчик холла 2 раза, коммутатор,три раза продул карбюратор всеми известными мне способами, менял дхх и фильтр тонкой очистки, зажигание выставлено по стробоскопу. Может дело в монтажном блоке?Буду благодарен за дельный совет.
р.с: что машину надо менять, я в курсе, но пока нет средств...
СсылкаПожаловаться
Капризная МалышкаВ ответ на Венера Жулина-Давляткиряева
Венера Жулина-Давляткиряева
Подскажите пожалуйста, если знаете...
Моя ситуация:
Горбатая 1996г.в.(карб.).Машина отлично заводится.обороты немного плавают,но меня это не напрягает.При проезде 50 и более км начинает глохнуть и плохо тянуть. Заводиться после этого плоховато.(как-будто начинает подтраивать)Если подождать минут 10-20 заведется и снова едет нормально(пока не нагреется), а если заводить сразу, то начинает троить. и через пару-тройку минут сильной прогазовки может опять заработать нормально???Я в шоке не знаю что делать. Акцентрирую внимание, что это проявляется только после примерно получаса непрерывной езды по трассе.Когда каждый день просто утром выхожу, прогрею машину и доеду до работы(примерно 7 км.) все в норме!Поменял:датчик холла 2 раза, коммутатор,три раза продул карбюратор всеми известными мне способами, менял дхх и фильтр тонкой очистки, зажигание выставлено по стробоскопу. Может дело в монтажном блоке?Буду благодарен за дельный совет.
р.с: что машину надо менять, я в курсе, но пока нет средств...
СсылкаПожаловаться
у вас нагреваеться бензанасос....
СсылкаПожаловаться
DJ NCL ГимазовВ ответ на Капризная Малышка
Капризная Малышка
у вас нагреваеться бензанасос....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧерненкоВ ответ на Венера Жулина-Давляткиряева
Венера Жулина-Давляткиряева
Подскажите пожалуйста, если знаете...
Моя ситуация:
Горбатая 1996г.в.(карб.).Машина отлично заводится.обороты немного плавают,но меня это не напрягает.При проезде 50 и более км начинает глохнуть и плохо тянуть. Заводиться после этого плоховато.(как-будто начинает подтраивать)Если подождать минут 10-20 заведется и снова едет нормально(пока не нагреется), а если заводить сразу, то начинает троить. и через пару-тройку минут сильной прогазовки может опять заработать нормально???Я в шоке не знаю что делать. Акцентрирую внимание, что это проявляется только после примерно получаса непрерывной езды по трассе.Когда каждый день просто утром выхожу, прогрею машину и доеду до работы(примерно 7 км.) все в норме!Поменял:датчик холла 2 раза, коммутатор,три раза продул карбюратор всеми известными мне способами, менял дхх и фильтр тонкой очистки, зажигание выставлено по стробоскопу. Может дело в монтажном блоке?Буду благодарен за дельный совет.
р.с: что машину надо менять, я в курсе, но пока нет средств...
СсылкаПожаловаться
Поменяй камутатор
СсылкаПожаловаться
Юра Антошечкин
Привет всем!!! помогите пожалуйста!!!!У меня Ваз 2109 карб! такая проблема начинаешь трогаться с места она не тянет начинает глохнуть потом когда все таки поедешь дернется и начинает нормально набирать так же со второй а на остальных очень тяжело набирает!!! подскажите в чем дело
СсылкаПожаловаться
Джон Воробей
Доброго дня всем!Вчера уже спрашивал -народ отвечал, но неисправность пока еще ищу...
вчера лазил по проводке))...двигатель глох при включеной подсветке приборов ,реостатом тушу подсветку -мотор работает, вольтметр показывает ноль напряжение 14,4 при оборотах...
при включенном зажигании и неработающем движке -гаснут лампочки индикации на панели приборов , подсветка , габариты и фары работают...
реле зажигания заменил, предохранители не горят ,блок предохранителей сухой ...
у кого есть еще мысли ? Заранее спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
dober_007В ответ на Джон Воробей
Джон Воробей
Доброго дня всем!Вчера уже спрашивал -народ отвечал, но неисправность пока еще ищу...
вчера лазил по проводке))...двигатель глох при включеной подсветке приборов ,реостатом тушу подсветку -мотор работает, вольтметр показывает ноль напряжение 14,4 при оборотах...
при включенном зажигании и неработающем движке -гаснут лампочки индикации на панели приборов , подсветка , габариты и фары работают...
реле зажигания заменил, предохранители не горят ,блок предохранителей сухой ...
у кого есть еще мысли ? Заранее спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Доброго дня всем!Вчера уже спрашивал -народ отвечал, но неисправность пока еще ищу...вчера лазил по проводке))...двигатель глох при включеной подсветке приборов ,реостатом тушу подсветку -мотор работает, вольтметр показывает ноль напряжение 14,4 при оборотах...при включенном зажигании и неработающем движке -гаснут лампочки индикации на панели приборов , подсветка , габариты и фары работают...реле зажигания заменил, предохранители не горят ,блок предохранителей сухой ...у кого есть еще мысли ? Заранее спасибо всем!

посмотри в сигнализации массу. у меня была такая проблема и я решил ее найдя проводок который соскочил в блоках сигналки в салоне авто
СсылкаПожаловаться
Калиновский Святослав
у меня VW pasat 98 года заводится отлично но секунд через 10 глохнет. помогите кто может в чём может быть проблема???
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Калиновский Святослав
Калиновский Святослав
у меня VW pasat 98 года заводится отлично но секунд через 10 глохнет. помогите кто может в чём может быть проблема???
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация"
СсылкаПожаловаться
дима щербаткин
помогите,уже не знаю в чем проблема:едет 15 минут все нормально,потом начинает глохнуть на ходу,заведешь кое как не тянет на низких оборотах,утопишьтапку в пол ревет и тянет еле еле с напрягом.Поменял датчик холла,бензонасос,карб новый,бегунок с крышкой,коммутатор уже псих берет скоро возьмусь за кувалду чувствую
СсылкаПожаловаться
Сергей ДрановВ ответ на дима щербаткин
дима щербаткин
помогите,уже не знаю в чем проблема:едет 15 минут все нормально,потом начинает глохнуть на ходу,заведешь кое как не тянет на низких оборотах,утопишьтапку в пол ревет и тянет еле еле с напрягом.Поменял датчик холла,бензонасос,карб новый,бегунок с крышкой,коммутатор уже псих берет скоро возьмусь за кувалду чувствую
СсылкаПожаловаться
поставь нормальные свечи
СсылкаПожаловаться
дима щербаткин
кстати у меня 9 карб 98г
СсылкаПожаловаться
***ScorpioN***
здраствуйте ! помогите троит машина !поменял крышку трамблера , броне провода и свечи толку нет ! что делать ???подскажите у меня ваз 2109 карбюратор
СсылкаПожаловаться
марина шевченкоВ ответ на ***ScorpioN***
***ScorpioN***
здраствуйте ! помогите троит машина !поменял крышку трамблера , броне провода и свечи толку нет ! что делать ???подскажите у меня ваз 2109 карбюратор
СсылкаПожаловаться
возможно окислился бигунок, может выделыватся датчик хола, есть выриант что клапана лопнула пружина. низкая компресия в данном цилиндре возможно залегли кольца ,замасллевание одной свечи. может комутатор работать перебойно.
СсылкаПожаловаться
Александр Баклаев
Помогите пожалуйста с моей проблеммой! ВАЗ 21099 1987 года, карбюратор- не держит обороты. Давишь на газ обороты подскакивают и сразу падают, а на подсосе работает при 2000-2500тыс. оборотах нормально. Менял электромагнитный клапан не помогло. Чистил жиклеры, тоже результатов 0. Бензонасос работает нормально. Что может быть и как с этим бороться подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДрановВ ответ на Александр Баклаев
Александр Баклаев
Помогите пожалуйста с моей проблеммой! ВАЗ 21099 1987 года, карбюратор- не держит обороты. Давишь на газ обороты подскакивают и сразу падают, а на подсосе работает при 2000-2500тыс. оборотах нормально. Менял электромагнитный клапан не помогло. Чистил жиклеры, тоже результатов 0. Бензонасос работает нормально. Что может быть и как с этим бороться подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
выкрути электро клапон и заведи насредних абаротах поработай 2менут иснеми сэле клапана жеклёр там игла торчит обреж по резьбу саберай и впуть без проблем
СсылкаПожаловаться
Александр Баклаев
Т.е. 1997 года
СсылкаПожаловаться