11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спонтанно глохнет двигатель ВАЗ 2109 карб.

Дорого времени суток!

Проблема такая: переодически глохнет двигатель.
При этом заводится и работает стабильно. просто иногда глохнет и на холост. ходу и в движении. причем глохнет, как будто выключил зажигание.
не троит... ничего. бац и двигатель не работает.
Недавно заливал некачественный бензин (
начались проблемы с карбюратором, обороты плавали....промыл, прочистел... все нормально было...
Теперь глохнет.

Да, зажигание Без Контактное.
С чего начинать?

спасибо!
fess pepkovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
1456789
Игорь Филимонов
здравствуйте. ваз 2109 глохнет когда захочет, и на хх и в движении, при этом разряжается аккумулятор... есть у кого какие идеи? может сигналка старая ? или что ещё отдавал электрику, пока причина не найдена...
СсылкаПожаловаться
vesternok@mail.ruВ ответ на Игорь Филимонов
Игорь Филимонов
здравствуйте. ваз 2109 глохнет когда захочет, и на хх и в движении, при этом разряжается аккумулятор... есть у кого какие идеи? может сигналка старая ? или что ещё отдавал электрику, пока причина не найдена...
СсылкаПожаловаться
ИЛИ СИГНАЛКА ИЛИ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Игорь Филимонов
генератор, карбюратор всё также сделал
СсылкаПожаловаться
Игорь Филимонов
здравствуйте! автомобиль ваз 2109. глохнет двигатель когда хочет, при движении и на хх, при этом остальная панель горит, затем также нормально заводится как ни в чём не бывало, через некоторое время так же... дополняет всё это разряд аккумулятора где-то в течение 2-х дней, с толкача машина заводится... генератор и карбюратор отремонтированы, проводку заменяли полтора месяца назад... может ли иметь место неисправность сигналки, если нет, то подскажите кто-нибудь возможную причину... эта загадка уже реально достала....
СсылкаПожаловаться
Виталик ТолмачевВ ответ на Игорь Филимонов
Игорь Филимонов
здравствуйте! автомобиль ваз 2109. глохнет двигатель когда хочет, при движении и на хх, при этом остальная панель горит, затем также нормально заводится как ни в чём не бывало, через некоторое время так же... дополняет всё это разряд аккумулятора где-то в течение 2-х дней, с толкача машина заводится... генератор и карбюратор отремонтированы, проводку заменяли полтора месяца назад... может ли иметь место неисправность сигналки, если нет, то подскажите кто-нибудь возможную причину... эта загадка уже реально достала....
СсылкаПожаловаться
у меня такая же беда и незнаю че запроблема
СсылкаПожаловаться
Зиняков Евгений
здраствуйте
Проблема такая,у меня ваз 21099 97 гв,карбюратор, при поездке может заглохнуть двигатель,после заводится отлично но обороты не держит,приходится подгазовывать,если отпустить педаль газа то глохнет,если выдернуть полностью подсос то машина набирает обороты а потом их терят и глохнет....когда двигатель глохнет на доске приборов загораются лампочки как при включеном зажигание,когда случается такая фигня начинаю делать перегазовку и все проходит....Что это может быть????карб чистил,свечи новые также как и фильтра,практически все шланги на топливной системе заменены
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КоминВ ответ на Зиняков Евгений
Зиняков Евгений
здраствуйте
Проблема такая,у меня ваз 21099 97 гв,карбюратор, при поездке может заглохнуть двигатель,после заводится отлично но обороты не держит,приходится подгазовывать,если отпустить педаль газа то глохнет,если выдернуть полностью подсос то машина набирает обороты а потом их терят и глохнет....когда двигатель глохнет на доске приборов загораются лампочки как при включеном зажигание,когда случается такая фигня начинаю делать перегазовку и все проходит....Что это может быть????карб чистил,свечи новые также как и фильтра,практически все шланги на топливной системе заменены
СсылкаПожаловаться
Это датчик хола или коммутатор, уменя такя херь была :)
СсылкаПожаловаться
Влад Підлубний
У меня двигытель на холостых глох по двум причинам: Первая - (когда приобрел свой ВАЗ 21099 1997 года карб) была проблема с кабюратором, сездил к карбюраторщику почистили отездил почти полтора года, недавно начал троить движок, на карбюратор не стал грешить поскольку недавно сам его полностью перебрал и почистил, решил проверить провода, стояли обычные, коснулся провода во влажную погоду дернуло не подетски, попробовал кусачками розвести между собою провода, работа двигателя улучшилась, но сквозь кусачки "ощущалось пробивание тока", заменил высоковольтные провода на ьолее качественные силиконовые и сказу поставил несколько разделителей проводов, проблема исчезла машына стала работать намного мягче. Насчет "елочки" - водимости пробивания проводов ночью, срабатывает не всегда, пробивает обычно заметно во время дождя или снега.
СсылкаПожаловаться
Александр Денисов
Привет всем! Что делать? Если двигатель глохнет когда отключаешь массу аккумулятора, пробовал менять генератор не помогла. Помогите!
СсылкаПожаловаться
владимир хлебников
помогите пожалуйста. у меня девятка карбюратор. вот такая проблема-когда завожу утром холодную машину провода массы на аккумулятор плавяться,а когда машина прогрета то ничего такого нет,не нагреваются. и еще при езде по трассе через километров 7 машина начинает глохнуть при переключении передачь. может проблема в стартере? в стартере замыкает и машина глохнет при езде? помогите пожалуйста кто знает... заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Руслан Алало
Привет ! У меня проблема с Ваз 21093 карб двигатель глохнет на ходу и на холостом спонтанно и при этом щелкает реле под панелью . Поменял ЭПХХ , датчик хола , поменял релюшки под панелью проверил эл магнитный клапан . Подскажите что это за фигня
СсылкаПожаловаться
Леня Петров
уменя ваз 21099 инжектор входу выключаеш скорость на нентралку глохнет наместе заводиш работает но раз газнул стрелка тахометра падает на ноль потом нармалезуется. поменял датчик холостого хода нечого не поменялось. подскожите пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Леня ПетровВ ответ на Леня Петров
Леня Петров
уменя ваз 21099 инжектор входу выключаеш скорость на нентралку глохнет наместе заводиш работает но раз газнул стрелка тахометра падает на ноль потом нармалезуется. поменял датчик холостого хода нечого не поменялось. подскожите пожалуста.
СсылкаПожаловаться
уменя ваз 21099 инжектор входу выключаеш скорость на нентралку глохнет наместе заводиш работает но есть дитонация раз газнул стрелка тахометра падает на ноль потом нармалезуется но невсегда. поменял датчик холостого хода нечого не поменялось. подскожите пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Олеся Жукова
Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня ваз 21093 глохнет на ходу,просто как будто я выключаю зажигание,на ходу завожу опять нормально едет ч/з какое то время снова глохнет и снова на ходу завожу и так может долго!подскажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
Иван Дошлыгин
Всем привет , у меня ваз 99 ,, 99 года , карбюратор ,машина на ходу начала дергаться , реветь , и куда то на ходу стал пропадать газ , до дома добирался на скорости 80 км иначе она тупо глохла .Незнаю на что думать , пожалуйста подскажите , зараннее спасибо .
СсылкаПожаловаться
иса темирбулатов
ваз 2109i после 10-15 мин работы глохнет-подскажите в чём причина? это причина возникла после ремонта стартера-заменили якорь
СсылкаПожаловаться
Марина Князева
ррмиро
СсылкаПожаловаться
fkj kaxa
у меня такая проблема! я заменил карбюратор вроде едет нормально когда нажимаешь плавно на газ! как нажмешь резко на газ машина машина дернится и потом начинает разгоняться! что это может быть подскажите::?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ШиряевВ ответ на fkj kaxa
fkj kaxa
у меня такая проблема! я заменил карбюратор вроде едет нормально когда нажимаешь плавно на газ! как нажмешь резко на газ машина машина дернится и потом начинает разгоняться! что это может быть подскажите::?
СсылкаПожаловаться
нужно настроить зажигание
СсылкаПожаловаться
Алла Стругова
У меня ваз 21099 при нажатии тормаза глохнет и под торпедой шум воздуха?
СсылкаПожаловаться
1456789