20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спонтанно глохнет двигатель ВАЗ 2109 карб.

Дорого времени суток!

Проблема такая: переодически глохнет двигатель.
При этом заводится и работает стабильно. просто иногда глохнет и на холост. ходу и в движении. причем глохнет, как будто выключил зажигание.
не троит... ничего. бац и двигатель не работает.
Недавно заливал некачественный бензин (
начались проблемы с карбюратором, обороты плавали....промыл, прочистел... все нормально было...
Теперь глохнет.

Да, зажигание Без Контактное.
С чего начинать?

спасибо!
fess pepkovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
156789
АлексВ ответ на Алла Стругова
Алла Стругова
У меня ваз 21099 при нажатии тормаза глохнет и под торпедой шум воздуха?
СсылкаПожаловаться
Вакумник под замену.
СсылкаПожаловаться
Алла Стругова
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Швага
Народ,подскажите что может быть, на 09 карбюратор, заводится хорошо, работает устойчиво,начинаешь ехать в кокой нибудь момент начинает троить,глохнет.Тут же тупо выключаешь зажание-заводишь-всё путем.Через какое-нибудь время всё повторяется,причем в разные промежутки времени.Поменял коммутатор,свечи, высоковольтные провода, все прибамбасы холостого хода,ни хрена не помогает.А,ещё после перезапуска, редко но бывает -газуешь-работает шепчет,трогаешься-троит.И так бывает раз пять-потом раз-поехала.Раньше было реже, где-то 1-2 раза на 100-150 км, теперь может через каждый км, а иногда и не разу в течении дня не глохнет, мозг закипает, что делать не знаю. поменял все топливо поступает нормально, проверял от бака до крбюратора.
СсылкаПожаловаться
Олеся ШакироваВ ответ на Евгений Швага
Евгений Швага
Народ,подскажите что может быть, на 09 карбюратор, заводится хорошо, работает устойчиво,начинаешь ехать в кокой нибудь момент начинает троить,глохнет.Тут же тупо выключаешь зажание-заводишь-всё путем.Через какое-нибудь время всё повторяется,причем в разные промежутки времени.Поменял коммутатор,свечи, высоковольтные провода, все прибамбасы холостого хода,ни хрена не помогает.А,ещё после перезапуска, редко но бывает -газуешь-работает шепчет,трогаешься-троит.И так бывает раз пять-потом раз-поехала.Раньше было реже, где-то 1-2 раза на 100-150 км, теперь может через каждый км, а иногда и не разу в течении дня не глохнет, мозг закипает, что делать не знаю. поменял все топливо поступает нормально, проверял от бака до крбюратора.
СсылкаПожаловаться
как решил проблему? что было?
СсылкаПожаловаться
Асема Абрарова
не наю я!у меня Tayota.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Ширяев
у меня ваз 21093 на холостом ходу работает нормально но стоит проехать 100 метров обороты падают и она глохнет. завожу проезжаю еще 100 метров и опять, кто подскажет что делать. машина старая с 1994 года , карбюратор.
СсылкаПожаловаться
andre
доброго вечера....у меня ваз 2109 карб. такая ситуация еду на машине и тут она престает ехать не тянет , как токо вытащу подсос на всю и педаль газа в пол начинает кое как ехать уберу подсос глохнет...я ее заглушлил завотится хорошо обороты не держит и начинает глохнуть,вытащил подсос двиготиль работает с перебоми ...троит...сильно,ну кое как доехал домой на подсосе ...утром завелась с пол тыка двиготель работоет хорошо проехал около 10 км и опять таже история ...подскажите в чем проблема....коммутатор менял бензо насос тоже. карбюратор перебрал весь промыл продул ...не чего не помогло
СсылкаПожаловаться
Леонид Чистяков
у меня ваз 2109 проблема в том что когда начинаешь ехать в перед то сразу фары гаснут и в салоне освещение тоже , а когда едешь назад то все работает нормально в чем проблема????
СсылкаПожаловаться
Петро Гавриляк
привет у меня такая проблема- закончелса бензин, поэхал на заправку, залил другой начела хлохнуть- поменаль бензонасос но такиэ же дела, что делать? извиняюсь за ошыбки плоха знаю русский)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Иткулова
добрый день!почему глохнет мотор на высоких оборотах на ваз 2109? когда даешь газу,то как будто она переполняет или не хватает топлива.Когда отпускаю педаль газа,она глохнет.
СсылкаПожаловаться
KIM
Здрасте всем! У меня 21091 и проблемы такие: на холодную заводится, но обороты набирает плавно при до конца выжатом подсосе. при прогреве временами плавают обороты,на холостом ходу работает не ровно и может заглохнуть если не газанёшь. В пути творится чёрти-что! Внезапно машину начинает дёргать,сзади валит чёрный дым,глохнет! Меняю свечи,продуваю эл.маг.клапан хол. хода и еду ещё какое то время. Карб чистили ,поменял на нём рем. комплект,поменял эл.маг.клапан,коммутатор,бегунок,провода,сальники клапанов. Иногда с глушака валит синий дым, а иногда чёрный,или пар зимой.При трогании машину трясёт, Раньше такого не было! Посоветуйте кто сталкивался с этим! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Илья Пошвин
комутатор или датчик холла провода идущие к нему 100%
СсылкаПожаловаться
Евгений Аксенов
Привтствую! Помогите пожалуйста! У меня ВАЗ 21099! Переодически на ходу появляютса провалы в работе после чего начинает глохнуть .А так работает нормально день мозги выносит два три ездит нормально , немогу разобратся что делать?
СсылкаПожаловаться
родион морев
парни подскажите такая фигня машина едит все нормально но вдруг стоит резка нажать на газ то начинает дёргатся нина 1 ни на 2 такой фигни нет а стоит 3 4 5 то начинает дёргатся такое осщущенния как бенза не хвотает на малых оборотах едит поминял карб новый .бензонасос новый свечи с провадами новые
СсылкаПожаловаться
юрий волков
ваз 21099,заводится и глохнет через 2 секунды.поменял бензонасос и комутатор..всё также..
СсылкаПожаловаться
александр нассонов
сделал кап рем двс 2109 теперь не запускается . искра есть но слабая . поменял датчик хола . камуктатор. результат тодже подскожите что ещё можно сдалать? пожалуйста
СсылкаПожаловаться
владик маслов
привет в сем!!! у меня такая проблема. карб чистил зажигание выставлено все по меткам.двига
тель работает не стабильно то дергается то нормально работает.при разгони когда переключаюсь двигатель глохнет
СсылкаПожаловаться
владик масловВ ответ на владик маслов
владик маслов
привет в сем!!! у меня такая проблема. карб чистил зажигание выставлено все по меткам.двига
тель работает не стабильно то дергается то нормально работает.при разгони когда переключаюсь двигатель глохнет
СсылкаПожаловаться
привет в сем!!! ваз 21093 у меня такая проблема. карб чистил зажигание выставлено все по меткам.двигатель работает не стабильно то дергается то нормально работает.при разгони когда переключаюсь двигатель глохнет
СсылкаПожаловаться
Андрей Лыткин
заглохла на ходу,потухла панель,стартер крутит-не заводится. карбюратор,сигналка отсутствует, что делать
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛыткинВ ответ на Андрей Лыткин
Андрей Лыткин
заглохла на ходу,потухла панель,стартер крутит-не заводится. карбюратор,сигналка отсутствует, что делать
СсылкаПожаловаться
сделал,сгорело реле стартера.
СсылкаПожаловаться
156789