14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спонтанно глохнет двигатель ВАЗ 2109 карб.

Дорого времени суток!

Проблема такая: переодически глохнет двигатель.
При этом заводится и работает стабильно. просто иногда глохнет и на холост. ходу и в движении. причем глохнет, как будто выключил зажигание.
не троит... ничего. бац и двигатель не работает.
Недавно заливал некачественный бензин (
начались проблемы с карбюратором, обороты плавали....промыл, прочистел... все нормально было...
Теперь глохнет.

Да, зажигание Без Контактное.
С чего начинать?

спасибо!
fess pepkovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
16789
Николай Митрофанов
ваз 2109 заводится хорошо холостые в норме,но как только начинаешь ехать пропадают обороты. Подсос до конца открываю едит норм. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
elena_rai@inbox.ru
помогите пожалусто:
Проблема такая автомобиль ВАЗ 21099 ИНЖЕКТОР
При нагреве двигателя 90 градусов машина глохнет когда едишь на нейтарлке,ну можно её завести со скорости пока катиться,а если заглохнет то её не заведёшь пока двигатель не остынет до 70 градусов, на холодную заводится с первого раза и едит отлично пока не нагревается до 90 градусов потом глохнет,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ:?
СсылкаПожаловаться
Michael Borman
Привет всем. Моя проблема здесь уже описана. Ваз 2108 ,карб. Глохнет когда захочет: на ходу, на светофоре, на кочке иногда. В общем ни какой закономерности. Может вообще за день не заглохнуть. Установлена сигналка Mongoose. И, что характерно, например, заглох на светофоре,-тут же сходу завожусь, при этом слышу два "квака" сигналки и срабатывание центрального замка на дверях. Знающий народ подсказывает, что это 100 пудов сигналка. Я ещё не разобрался до конца, Вырисовывается один проводок (блокировки) из блока сиг. и релюха разрывающая цепь зажигания ,(доп.защита) помимо разрыва цепи стартера. Теоретически ,как бы, понятно, но снимать торпеду никайф, Буду ковыряться.
СсылкаПожаловаться
Michael Borman
Ничего не получилось. Зажигание не блокируется в моём случае. В заведённой машине отсоединил все разъёмы от сигналки , и пофиг. Работает.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сарсекеев
Подскажите проблема такая у меня ваз 21093 карбюратор завожу машину работает как часики когда разгоняюсь на второй начинает дергаться и не набирает обороты на третей тоже самое приходиться побольше оборотов давать и резко переключать и вторая причина при движении нажимаю тормоз машина глохнет а сейчас стала и на холостых обороты падать!Недавно делал карбюратор поменял топливный фильтр!Говорят в двигателе компресии нехватает но я больше года езжу и без проблем хоть и делаю доливку!В общем подскажите как быть!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил БалуковВ ответ на Руслан Сарсекеев
Руслан Сарсекеев
Подскажите проблема такая у меня ваз 21093 карбюратор завожу машину работает как часики когда разгоняюсь на второй начинает дергаться и не набирает обороты на третей тоже самое приходиться побольше оборотов давать и резко переключать и вторая причина при движении нажимаю тормоз машина глохнет а сейчас стала и на холостых обороты падать!Недавно делал карбюратор поменял топливный фильтр!Говорят в двигателе компресии нехватает но я больше года езжу и без проблем хоть и делаю доливку!В общем подскажите как быть!!!
СсылкаПожаловаться
так жеПодскажите проблема такая у меня ваз 21093 карбюратор завожу машину работает как часики когда разгоняюсь на второй начинает дергаться и не набирает обороты на третей тоже самое приходиться побольше оборотов давать и резко переключать и вторая причина при движении нажимаю тормоз машина глохнет а сейчас стала и на холостых обороты падать!Недавно делал карбюратор поменял топливный фильтр!Говорят в двигателе компресии нехватает но я больше года езжу и без проблем хоть и делаю доливку!В общем подскажите как быть!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил БалуковВ ответ на Руслан Сарсекеев
Руслан Сарсекеев
Подскажите проблема такая у меня ваз 21093 карбюратор завожу машину работает как часики когда разгоняюсь на второй начинает дергаться и не набирает обороты на третей тоже самое приходиться побольше оборотов давать и резко переключать и вторая причина при движении нажимаю тормоз машина глохнет а сейчас стала и на холостых обороты падать!Недавно делал карбюратор поменял топливный фильтр!Говорят в двигателе компресии нехватает но я больше года езжу и без проблем хоть и делаю доливку!В общем подскажите как быть!!!
СсылкаПожаловаться
у тебя тормозной вакумник сто пудов травити сними шланг с него и заткни свечкой если обороты стабильные станут то меняй вакумник )) эта круглая херня под тормозухой и там стоит туда дуй обратно )(yи вот снимай шланг этот!
СсылкаПожаловаться
Виктор Котов
.
СсылкаПожаловаться
Михаил Балуков
Привет всем! у меня ваз 21093 1992г карбюратор низкая торпеда! Вообщем проблема такая.. на улице минус 10 примерно завожу...вытаскиваю подсос нажимаю на педаль газа три раза и поворачиваю ключ, машина заводится с пол пинка =) далее грею до температуры 88-90 ну кароче до рабочей...печка работает на единичке все супер! включаю фары и еду...проезжаю ну 1км и она просто глохнет и загарается СТОП! Останавливаюсь выключаю все что включал )) ну фары печку замок зажигания...затем пытаюсь завести снова! Но не чего не выходит пока чуть чуть не остынет двигатель...камутатор не греется! карбюратор новый, свечи новые, высоковольтные провода новые, фильтр топлива высокой очистки новый, воздушный фильтр новый, бензонасос и обе прокладки с рем комплектом и штоком новые..от фильтра до насоса и от насоса до карбюратора хланги меняны (новые) в шланг после фильтра в сторону бака дул )) В БАКЕ ПУЗЫРИТСЯ, скидывал шланг с карбюратора и прокручивал стартером, бензин нормально идет..после прогрева машины открывал крышку бака вакума НЕТ, все хорошо! Подскажите пожалуйста что может быть! а то на одну машину станет меньше в РОССИИ )) жду ответа плиз!!!!
СсылкаПожаловаться
16789