29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спонтанно глохнет двигатель ВАЗ 2109 карб.

Дорого времени суток!

Проблема такая: переодически глохнет двигатель.
При этом заводится и работает стабильно. просто иногда глохнет и на холост. ходу и в движении. причем глохнет, как будто выключил зажигание.
не троит... ничего. бац и двигатель не работает.
Недавно заливал некачественный бензин (
начались проблемы с карбюратором, обороты плавали....промыл, прочистел... все нормально было...
Теперь глохнет.

Да, зажигание Без Контактное.
С чего начинать?

спасибо!
fess pepkovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Сергей Гатаулин
коммутатор ваз 21099 машина не заводилась. сменили катушку зажигания и коммутатор. при замене последнего машина завелась пару раз и опять не заводится . в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Влад Тищенко
Всем привет!!!У меня ваз 21099 тоже пропадают обороты и глохнет это может происходит так и на холостом ходу или на скорости когда трогаешься.Просто очень странно машина постояла два дня и начались проблемы!!поменял провода на свечи и сами свечи естественно.Может обороты терять из за трамблера?
СсылкаПожаловаться
марина шевченкоВ ответ на Влад Тищенко
Влад Тищенко
Всем привет!!!У меня ваз 21099 тоже пропадают обороты и глохнет это может происходит так и на холостом ходу или на скорости когда трогаешься.Просто очень странно машина постояла два дня и начались проблемы!!поменял провода на свечи и сами свечи естественно.Может обороты терять из за трамблера?
СсылкаПожаловаться
у меня анологичная проблема начал корбюратор хондрить, почистил промыл поменял мембрамы, крбюратор работает нормально, и продолжает глохнуть и на холостом и на больших оборотах. буду элетрику коварять напишу в чем проблема на днях
СсылкаПожаловаться
Александр Калачев
Одно из решений: прочистить центральное отверстие жаклера холостого хода в электромагнитном клапане.
Такая же беда случилась. Все решилось простой прочиститкой
СсылкаПожаловаться
руслан)))
подскажите пожалуйста.у меня 9 давишь газ.машина глохнет нажимаешь пидаль до упора в пол работает но троит и обороты больше 3000 не поднимаються.пидаль отпускаешь глохнет.карб.чистилт.свечи новые.првода новые.
СсылкаПожаловаться
григорий смирнов
Привет всем ) Проблема таже - ваз 21099 97гв глохнет либо на холостых либо когда тормозишь для переключения на нижнюю передачу или перед светофором. Заметил что шансов заглохнуть тем больше если скорость сбрасывать резко. При приоткрытом подсосе - ничего подобного не происходит, но по звуку слышно что многовато оборотов... Закрываешь - начинает выпендриваться. Прогрета непрогрета значения не имеет.. Что подскажете, как это лечить ?
СсылкаПожаловаться
Антон ЛабутинВ ответ на григорий смирнов
григорий смирнов
Привет всем ) Проблема таже - ваз 21099 97гв глохнет либо на холостых либо когда тормозишь для переключения на нижнюю передачу или перед светофором. Заметил что шансов заглохнуть тем больше если скорость сбрасывать резко. При приоткрытом подсосе - ничего подобного не происходит, но по звуку слышно что многовато оборотов... Закрываешь - начинает выпендриваться. Прогрета непрогрета значения не имеет.. Что подскажете, как это лечить ?
СсылкаПожаловаться
Привет всем ) Проблема таже - ваз 21099 97гв глохнет либо на холостых либо когда тормозишь для переключения на нижнюю передачу или перед светофором. Заметил что шансов заглохнуть тем больше если скорость сбрасывать резко. При приоткрытом подсосе - ничего подобного не происходит, но по звуку слышно что многовато оборотов... Закрываешь - начинает выпендриваться. Прогрета непрогрета значения не имеет.. Что подскажете, как это лечить ?

Точно такая проблема, причем глохнет так незаметно),ты ей передачу шыряешь, а она ноль внимания))) так и не решил проблему,езжу 5й день, правда перед этим бензин полностью заканчивался, да и аккумулятор я подсадил,может это как то повлияло.ВАЗ 2108 карбюратор.
СсылкаПожаловаться
роман быкадоровВ ответ на Антон Лабутин
Антон Лабутин
Привет всем ) Проблема таже - ваз 21099 97гв глохнет либо на холостых либо когда тормозишь для переключения на нижнюю передачу или перед светофором. Заметил что шансов заглохнуть тем больше если скорость сбрасывать резко. При приоткрытом подсосе - ничего подобного не происходит, но по звуку слышно что многовато оборотов... Закрываешь - начинает выпендриваться. Прогрета непрогрета значения не имеет.. Что подскажете, как это лечить ?

Точно такая проблема, причем глохнет так незаметно),ты ей передачу шыряешь, а она ноль внимания))) так и не решил проблему,езжу 5й день, правда перед этим бензин полностью заканчивался, да и аккумулятор я подсадил,может это как то повлияло.ВАЗ 2108 карбюратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же проблема случилась на ваз2109карб.,может кто подскажет решение проблемы
СсылкаПожаловаться
Владимир ТВ ответ на григорий смирнов
григорий смирнов
Привет всем ) Проблема таже - ваз 21099 97гв глохнет либо на холостых либо когда тормозишь для переключения на нижнюю передачу или перед светофором. Заметил что шансов заглохнуть тем больше если скорость сбрасывать резко. При приоткрытом подсосе - ничего подобного не происходит, но по звуку слышно что многовато оборотов... Закрываешь - начинает выпендриваться. Прогрета непрогрета значения не имеет.. Что подскажете, как это лечить ?
СсылкаПожаловаться
возможно воздух подсасывает из вакуумного усилителя тормозов или неисправен его клапан или идущий к нему шланг порван. также может быть низкий уровень топлива в карбюраторе
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧерненкоВ ответ на григорий смирнов
григорий смирнов
Привет всем ) Проблема таже - ваз 21099 97гв глохнет либо на холостых либо когда тормозишь для переключения на нижнюю передачу или перед светофором. Заметил что шансов заглохнуть тем больше если скорость сбрасывать резко. При приоткрытом подсосе - ничего подобного не происходит, но по звуку слышно что многовато оборотов... Закрываешь - начинает выпендриваться. Прогрета непрогрета значения не имеет.. Что подскажете, как это лечить ?
СсылкаПожаловаться
поменяй прокладку эканомайзера и всё будет ок
СсылкаПожаловаться
Sergey
Сегодня заглох и не смог завестись, стартер крутит, а контрольные лампы не горят. Подавал питание напрямую, на коммутатор, лампы загорались, но не заводится. Что в первую очередь смотреть? Начну с прозвонки замка зажигания, но на морозе как то не очень :) Может кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Sergey
Sergey
Сегодня заглох и не смог завестись, стартер крутит, а контрольные лампы не горят. Подавал питание напрямую, на коммутатор, лампы загорались, но не заводится. Что в первую очередь смотреть? Начну с прозвонки замка зажигания, но на морозе как то не очень :) Может кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Сегодня заглох и не смог завестись, стартер крутит, а контрольные лампы не горят. Подавал питание напрямую, на коммутатор, лампы загорались, но не заводится. Что в первую очередь смотреть? Начну с прозвонки замка зажигания, но на морозе как то не очень :) Может кто сталкивался?

Провод, идущий на зажигание с блока предохранителей замкнулся на массу, видимо сгорела дорожка в БП. Кинул напрямую с аккумулятора, доехал домой.
СсылкаПожаловаться
Азамат Аманов
10 раз поменяль камутатор немагу понят говорят что можно згоревшый диодов можно поменят
СсылкаПожаловаться
Иван Кравчун
Может, кто подскажет? Двигатель дергается и глохнет совсем, то дергается и сынов едет, в основном когда не большая нагрузка на двигатель, и всё тых тых тых, догоняешь до 60 - 80, 100км/ч и резко глохнет то совсем, то скорости до 60 сбросит и снова заводится набирает до 80 и снова глохнет. примерно, на 2, 3 передачу переключаеш дергается потом более менее ездит, потом вообще, как заглохнет, минут 5 постоишь, заводится...жрать бензину стала, как паровоз, какие причины могут быть? :(
СсылкаПожаловаться
Иван Кравчун
Может, кто подскажет? Двигатель дергается и глохнет совсем, то дергается и сынов едет, в основном когда не большая нагрузка на двигатель, и всё тых тых тых, догоняешь до 60 - 80, 100км/ч и резко глохнет то совсем, то скорости до 60 сбросит и снова заводится набирает до 80 и снова глохнет. примерно, на 2, 3 передачу переключаеш дергается потом более менее ездит, потом вообще, как заглохнет, минут 5 постоишь, заводится...жрать бензину стала, как паровоз, какие причины могут быть? :(
СсылкаПожаловаться
mozherova@mail.ru
почему на подсосе ваз 2109 работает газ чуть нажимаешь и глохнет?
СсылкаПожаловаться
Лера Кочарян
Ребята я плохо разбираюсь помогите у меня такая проблема: ваз 2109 карбюратор. Завожу ели ели с газом... Как сделать чтобы заводилась с пол оборота и сразу может у меня стоит долгое зажигания тогда как сделать быстрое?
СсылкаПожаловаться
Максим АнуфриевВ ответ на Лера Кочарян
Лера Кочарян
Ребята я плохо разбираюсь помогите у меня такая проблема: ваз 2109 карбюратор. Завожу ели ели с газом... Как сделать чтобы заводилась с пол оборота и сразу может у меня стоит долгое зажигания тогда как сделать быстрое?
СсылкаПожаловаться
Валерия эти авто так и надо заводить=))))при повороте ключа надо плавно нажимать на педаль газа
СсылкаПожаловаться
Веньямин ЗидымышевВ ответ на Лера Кочарян
Лера Кочарян
Ребята я плохо разбираюсь помогите у меня такая проблема: ваз 2109 карбюратор. Завожу ели ели с газом... Как сделать чтобы заводилась с пол оборота и сразу может у меня стоит долгое зажигания тогда как сделать быстрое?
СсылкаПожаловаться
попробуй карбюратор отрегулировать,я попробовал другой поставить,нормально заводится,купил новый,нормально.
СсылкаПожаловаться
Евгений Асманов
здравствуйте у меня вот тут проблема ваз 2109 91гв карб, бывает что обороты устанавливаются высокие когда машина нагреется и равномерно их держит, особенно вот когда просраться немного дашь ей в чем причина? и еще вот такая причина бывает что на низких оборотах совсем не тащит а больше газа дашь дак машина дернется резко и погонит а педальку отпускаешь снова не тащит и даже тормозит машину?
СсылкаПожаловаться