24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спонтанно глохнет двигатель ВАЗ 2109 карб.

Дорого времени суток!

Проблема такая: переодически глохнет двигатель.
При этом заводится и работает стабильно. просто иногда глохнет и на холост. ходу и в движении. причем глохнет, как будто выключил зажигание.
не троит... ничего. бац и двигатель не работает.
Недавно заливал некачественный бензин (
начались проблемы с карбюратором, обороты плавали....промыл, прочистел... все нормально было...
Теперь глохнет.

Да, зажигание Без Контактное.
С чего начинать?

спасибо!
fess pepkovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Любаша
Есть проблема:пропадает холостой ход помогите кто может...
СсылкаПожаловаться
DJ NCL ГимазовВ ответ на Любаша
Любаша
Есть проблема:пропадает холостой ход помогите кто может...
СсылкаПожаловаться
Попробуй поменяй электромагнитный клапан, либо продуй жиклер
СсылкаПожаловаться
марина шевченкоВ ответ на Любаша
Любаша
Есть проблема:пропадает холостой ход помогите кто может...
СсылкаПожаловаться
прочистить жиклер холостого хода, или заменить электро клапан
СсылкаПожаловаться
В МВ ответ на Любаша
Любаша
Есть проблема:пропадает холостой ход помогите кто может...
СсылкаПожаловаться
Есть проблема:пропадает холостой ход помогите кто может...

может жиклёр хол хода забит на моей тоже так было
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПаклинВ ответ на Любаша
Любаша
Есть проблема:пропадает холостой ход помогите кто может...
СсылкаПожаловаться
Необходимо заменить электромагнитный клапан на карбюраторе или ЭПХ
СсылкаПожаловаться
Андрей
Здравствуйте. В меня ВАЗ 21093 (2002 г.) карбюратор, едет нормально до 100 км/год, после не разгоняется, но на 3 передаче едет 120 км/год, тока включаю 4 или 5 передачу 3000 оборотов и больше не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
DJ NCL ГимазовВ ответ на Андрей
Андрей
Здравствуйте. В меня ВАЗ 21093 (2002 г.) карбюратор, едет нормально до 100 км/год, после не разгоняется, но на 3 передаче едет 120 км/год, тока включаю 4 или 5 передачу 3000 оборотов и больше не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Машина старовата))
СсылкаПожаловаться
& Boris &В ответ на Андрей
Андрей
Здравствуйте. В меня ВАЗ 21093 (2002 г.) карбюратор, едет нормально до 100 км/год, после не разгоняется, но на 3 передаче едет 120 км/год, тока включаю 4 или 5 передачу 3000 оборотов и больше не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Подрегулируй зажигание , должна ехать быстрее , хоть и старая ))
СсылкаПожаловаться
ZEDger
Привет!
Было и такое у меня подобное, дело в Карбюраторе!!!
Поставил новый ДААЗ, проблемы не стало. Можешь конечно свой перебрать, но не на долго поможет.
СсылкаПожаловаться
ТАНКИСТ
салют!ваз 21099 тоже глохнет,пару дней побаловал машинку 95 топливом,залил 92 и начелись проблемы,поменял свечи,промыли карб.,зажигание выставили,датчик хола поменял,толку нет!дали совет,проверить контакты, массу двигателя и кузова,и проверить компрессию.я с дуру снял бензонасос,поменять хотел рем комплект,не буду.пойду чисть контакты.удачи всем!
СсылкаПожаловаться
DJ NCL ГимазовВ ответ на ТАНКИСТ
ТАНКИСТ
салют!ваз 21099 тоже глохнет,пару дней побаловал машинку 95 топливом,залил 92 и начелись проблемы,поменял свечи,промыли карб.,зажигание выставили,датчик хола поменял,толку нет!дали совет,проверить контакты, массу двигателя и кузова,и проверить компрессию.я с дуру снял бензонасос,поменять хотел рем комплект,не буду.пойду чисть контакты.удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Так, у тебя ж зажигание настроено на 92 бензин и в паспорте так же, надо было сначала в сервис заехать чтобы они тебе отрегулировали его, перед балованием машины. А так 95 можно заливать но только в перемешку ,не чистый
СсылкаПожаловаться
михаил малаев
подскажите на ваз21083 низкая панель 91 г выпуска при включении прикуривателя или света и регулировки подсветки приборов глохнет машина и не показывает вольтметр что делать
СсылкаПожаловаться
Капризная МалышкаВ ответ на михаил малаев
михаил малаев
подскажите на ваз21083 низкая панель 91 г выпуска при включении прикуривателя или света и регулировки подсветки приборов глохнет машина и не показывает вольтметр что делать
СсылкаПожаловаться
необходима проверить..блок предохранителей....
СсылкаПожаловаться
Олег НоваковскийВ ответ на михаил малаев
михаил малаев
подскажите на ваз21083 низкая панель 91 г выпуска при включении прикуривателя или света и регулировки подсветки приборов глохнет машина и не показывает вольтметр что делать
СсылкаПожаловаться
У меня такое тоже было,, оказалось все банально просто, небыло масы на реле замка зажигания, проверь масу, и заодно почить блок предохранителей
СсылкаПожаловаться
АлександрРинчиновВ ответ на Олег Новаковский
Олег Новаковский
У меня такое тоже было,, оказалось все банально просто, небыло масы на реле замка зажигания, проверь масу, и заодно почить блок предохранителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая у тебя была проблема?)
СсылкаПожаловаться
Kamanch
И у ОКИ точно такие же проблемы. Отстояла на приколе четыре снежных и слякотных месяца. Завелась нормально,утром приехал на работу,вечером с работы ,а не уехать,стартёр крутит и всё. И на буксире ни как. После замены датчика Холла,заводится,но глохнет на ходу,и холостые обороты хандрят.
СсылкаПожаловаться
Елена Зайцева
Всем привет!!! Помогите разобраться.Перебрали двигатель в сервисе ваз 21083. Заводится спол тычка, едет хорошо, на светофоре останавливаюсь и глохнет. Завожу все нормально, еду потом опять глохнет, и не заводится. Постоит остынет не много, все опять заводится хорошо и едит. Нагревается опять такаяже вигня, подскажите что делать? двигатель всего проехал пять км...
СсылкаПожаловаться
Тимур АндрухаевВ ответ на Елена Зайцева
Елена Зайцева
Всем привет!!! Помогите разобраться.Перебрали двигатель в сервисе ваз 21083. Заводится спол тычка, едет хорошо, на светофоре останавливаюсь и глохнет. Завожу все нормально, еду потом опять глохнет, и не заводится. Постоит остынет не много, все опять заводится хорошо и едит. Нагревается опять такаяже вигня, подскажите что делать? двигатель всего проехал пять км...
СсылкаПожаловаться
скорее всего у тебя бензонасос нагревается и неподает топливо в карб
СсылкаПожаловаться
alecsei ordaВ ответ на Елена Зайцева
Елена Зайцева
Всем привет!!! Помогите разобраться.Перебрали двигатель в сервисе ваз 21083. Заводится спол тычка, едет хорошо, на светофоре останавливаюсь и глохнет. Завожу все нормально, еду потом опять глохнет, и не заводится. Постоит остынет не много, все опять заводится хорошо и едит. Нагревается опять такаяже вигня, подскажите что делать? двигатель всего проехал пять км...
СсылкаПожаловаться
однозначно меняй бензоносос!
СсылкаПожаловаться
владимир иванюкВ ответ на Елена Зайцева
Елена Зайцева
Всем привет!!! Помогите разобраться.Перебрали двигатель в сервисе ваз 21083. Заводится спол тычка, едет хорошо, на светофоре останавливаюсь и глохнет. Завожу все нормально, еду потом опять глохнет, и не заводится. Постоит остынет не много, все опять заводится хорошо и едит. Нагревается опять такаяже вигня, подскажите что делать? двигатель всего проехал пять км...
СсылкаПожаловаться
проверь шланги топлива до насоса
СсылкаПожаловаться