20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С китайцами и правда, всё так плохо???

Добрый День всем! В наличии имеется 600-700т.р. Вот и думаю, как бы их "пристроить"))))
Учитывая состояние наших дорог... нужен клиренс повыше, да и вместительность побольше.
Смотрел разные варианты, но в салоне с Ховерами был поражен "количеством авто" за эти деньги..
Ну неужели и правда, всё это - только красивый фантик??? (смотрел Ховера 5го)
Может есть варианты гораздо удачнее?
Валерий Рудин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
14567891014
Михаил Герасимов
Я бы на вашем месте старался бы избавиться от него как можно быстрее...В Китае культура производства тоже не на высоте,так что дело ни в этом.Просто вы,судя по всему обычный потребитель,а мне постоянно приходиться сталкиваться с ремонтами,продажами-покупками машин и поверьте,лучше уж я на подержанной машине производителя с именем буду ездить,или на Российском автопроме...Причины отчасти я указал выше,в других ответах,но есть и другие,которые с владельцами китайских автомобилей,да еще за глаза лучше не обсуждать.Переругаемся,в церковь не ходи...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и не утверждаю, что чайнапром - лучший в мире. Но меня пока он устраиват, я езжу на довольно большие расстояния на своём авто, люблю путешествовать. Не подводит, не ломается особо - и ладно. Что ещё нужно? Поезжу и продам, как выйдет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Оксана
Оксана
Я и не утверждаю, что чайнапром - лучший в мире. Но меня пока он устраиват, я езжу на довольно большие расстояния на своём авто, люблю путешествовать. Не подводит, не ломается особо - и ладно. Что ещё нужно? Поезжу и продам, как выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Непостоянное качество и отсутствие качества-это одно и то же.С китайцем так же как и с нашем автопромом-как повезет.Нарвешься на удачный экземпляр-хорошо,попадется неудачный-вырвешь себе все волосы на голове...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Непостоянное качество и отсутствие качества-это одно и то же.С китайцем так же как и с нашем автопромом-как повезет.Нарвешься на удачный экземпляр-хорошо,попадется неудачный-вырвешь себе все волосы на голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И тем не мение, масса российских потребителей приобретают детища росавтопрома, и ездят на них ГОДАМИ! И что ж я тут не вижу такой бучи, по поводу этого, какая поднимается, стоит только заикнуться кому-то о "китайце"?..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Оксана
Оксана
И тем не мение, масса российских потребителей приобретают детища росавтопрома, и ездят на них ГОДАМИ! И что ж я тут не вижу такой бучи, по поводу этого, какая поднимается, стоит только заикнуться кому-то о "китайце"?..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Оксаночка!Не сравнивайте несравнимое!Нашу машину можно в любом гараже зачинить за копейки,запчасти стоят тоже ни о чем,а продать тот же ВАЗ за рыночную стоимость-проблем особых не составляет.Вам этих доводов не достаточно?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Оксаночка!Не сравнивайте несравнимое!Нашу машину можно в любом гараже зачинить за копейки,запчасти стоят тоже ни о чем,а продать тот же ВАЗ за рыночную стоимость-проблем особых не составляет.Вам этих доводов не достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Достаточно. Но я уже огласила стоимость ремонта ходовой моей машины... Ну правда, мизер денег!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Оксана
Оксана
Достаточно. Но я уже огласила стоимость ремонта ходовой моей машины... Ну правда, мизер денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хорошо,хорошо,Оксаночка!)))Это значит что вы совершили очень удачную покупку.)))Я рад за вас.У знакомого был Тигго кстати,на 30-ой тысяче рейка приказала долго жить,к 100000 он пару раз всю ходовку перетряс,а за сотку начались постоянные проблемы то с электрикой то еще с чем.Давно его не видел,даже не знаю продал он его,или нет...И вообще машина не производит приятного впечатления чисто интуитивно...Я в япах 90-х годов приятнее себя чувствую...А так каждому свое,вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Хорошо,хорошо,Оксаночка!)))Это значит что вы совершили очень удачную покупку.)))Я рад за вас.У знакомого был Тигго кстати,на 30-ой тысяче рейка приказала долго жить,к 100000 он пару раз всю ходовку перетряс,а за сотку начались постоянные проблемы то с электрикой то еще с чем.Давно его не видел,даже не знаю продал он его,или нет...И вообще машина не производит приятного впечатления чисто интуитивно...Я в япах 90-х годов приятнее себя чувствую...А так каждому свое,вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, рейку и я заменила -это был, пожалуй, самый дорогой ремонт... Но так как, в очереди на замену реек стояли авто всех стран, то я не очень расстроилась и Китай не прокляла - наши дороги убьют любое авто ((((((
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Оксана
Оксана
Да, рейку и я заменила -это был, пожалуй, самый дорогой ремонт... Но так как, в очереди на замену реек стояли авто всех стран, то я не очень расстроилась и Китай не прокляла - наши дороги убьют любое авто ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Только за разное время.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Только за разное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KISS THE FUTUREВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я знаю Волгу на платформе Мерса...
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Откуда у вас такая информация?Китайцы в жизни не покупали лицензий,они только нагло копировали.Это корейцы развивались по-правильному,а китайцы беспредельщики,каких мало.И судились с ними уже по поводу плагиата,только им плевать на все это,их полтора миллиарда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда у вас такая информация?

Такой же встречный вопрос. Судились с каждым из полутора миллиардов китайцев? Бредить лучше через раз. ---
На японские моторы лицензия, Хаммер, Вольво и др. китайская собственность, с немцами, японцами, американцами, корейцами совместные автопредприятия...
Не надо тупить про клонов вслед за дилетантами с мыла.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Откуда у вас такая информация?

Такой же встречный вопрос. Судились с каждым из полутора миллиардов китайцев? Бредить лучше через раз. ---
На японские моторы лицензия, Хаммер, Вольво и др. китайская собственность, с немцами, японцами, американцами, корейцами совместные автопредприятия...
Не надо тупить про клонов вслед за дилетантами с мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты с выражениями по-осторожнее.Если китайцы купили лицензию на пару устаревших моторов-это их не оправдывает.В случае с Вольво да,продали бренд,но продали ли интеллектуальную собственность?Об этом можно только догадываться...Зачем Форду это надо?Мало и так конкуренции с Китаем?Совместные предприятия-это вообще из другой оперы.Рено-Ниссан с ВАЗом тоже совместное предприятие,однако что то не чувствуется,что качество именно ВАЗов улучшилось.А вот Ларгус будут собирать нормально-это 100%.Сам понимаешь почему.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Откуда у вас такая информация?

Такой же встречный вопрос. Судились с каждым из полутора миллиардов китайцев? Бредить лучше через раз. ---
На японские моторы лицензия, Хаммер, Вольво и др. китайская собственность, с немцами, японцами, американцами, корейцами совместные автопредприятия...
Не надо тупить про клонов вслед за дилетантами с мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот посмотри сюда-http://www.youtube.com/watch?v=Nt-if5U0Z...
Или это тоже все лицензия скажешь?
Только с Калинами там ошибка.Это копии семейства Фиат Палио.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот посмотри сюда-http://www.youtube.com/watch?v=Nt-if5U0Z...
Или это тоже все лицензия скажешь?
Только с Калинами там ошибка.Это копии семейства Фиат Палио.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все еще любишь играть в детский калейдоскоп?
Только половина картинок это бренды для Китая, сделанные в Китае их производителями. А несколько картинок - концепты, тестовые версии либо единичные экземпляры.
Форд вообще решил основательно прописаться в Китае, если ты такой начитанный!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Все еще любишь играть в детский калейдоскоп?
Только половина картинок это бренды для Китая, сделанные в Китае их производителями. А несколько картинок - концепты, тестовые версии либо единичные экземпляры.
Форд вообще решил основательно прописаться в Китае, если ты такой начитанный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая разница для Китая,или на экспорт?!И потом что то ты не то по ходу написал...Что,есть китайские бренды сделанные не в Китае и не их производителями???))))Звучит даже как то чудно.Эти картинки говорят в общем о ситуации в китайском автопроме.Если скажем немцы начнут настолько по-наглому слизывать дизайн автомобилей японских,что ты о них скажешь?Что о них подумаешь?Ясно что!А в случае с китайцами ты считаешь это нормальным,да?Ни один уважающий себя автопроизводитель не станет так нагло заниматься плагиатом,а потом еще кричать,что это их собственные разработки.И с механикой и с электроникой у них та же тема.Вспомни 90-е,Кроссовки РАЙбок,костюмы АВидас...Так вот размеры китайских подделок уже принимают угрожающие масштабы!А вам многим до сих пор приходиться это доказывать!В Китае все автоконцерны давно уже прописались,потому что там рынок необъятный.Фордовское отделение люксовых автомобилей Линкольн,вообще для Китая собственные модели выпускает,но это никак не связано с их родными моделями и с тем,что они продают у нас.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Какая разница для Китая,или на экспорт?!И потом что то ты не то по ходу написал...Что,есть китайские бренды сделанные не в Китае и не их производителями???))))Звучит даже как то чудно.Эти картинки говорят в общем о ситуации в китайском автопроме.Если скажем немцы начнут настолько по-наглому слизывать дизайн автомобилей японских,что ты о них скажешь?Что о них подумаешь?Ясно что!А в случае с китайцами ты считаешь это нормальным,да?Ни один уважающий себя автопроизводитель не станет так нагло заниматься плагиатом,а потом еще кричать,что это их собственные разработки.И с механикой и с электроникой у них та же тема.Вспомни 90-е,Кроссовки РАЙбок,костюмы АВидас...Так вот размеры китайских подделок уже принимают угрожающие масштабы!А вам многим до сих пор приходиться это доказывать!В Китае все автоконцерны давно уже прописались,потому что там рынок необъятный.Фордовское отделение люксовых автомобилей Линкольн,вообще для Китая собственные модели выпускает,но это никак не связано с их родными моделями и с тем,что они продают у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно, захотелось многословно потупить? - "Китайские бренды, сделанные не в Китае?!" Представь себе, есть и такое - в России, Италии, Болгарии, а десять моделей автомобилей пяти китайских марок: Hafei, Soueast, Xiali, Changfeng и Changhe устойчиво продаются в Евросоюзе с 2005 года.
Китай не пускают пока только на Немецкий рынок!
Ты погугли, начитанный Миша, и не лепи мне тут про подпольный ширпотреб "РАЙбок и АВидас"
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Ладно, захотелось многословно потупить? - "Китайские бренды, сделанные не в Китае?!" Представь себе, есть и такое - в России, Италии, Болгарии, а десять моделей автомобилей пяти китайских марок: Hafei, Soueast, Xiali, Changfeng и Changhe устойчиво продаются в Евросоюзе с 2005 года.
Китай не пускают пока только на Немецкий рынок!
Ты погугли, начитанный Миша, и не лепи мне тут про подпольный ширпотреб "РАЙбок и АВидас"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давай в таком случае статистику продаж этих китайцев в Евросоюзе.Где,за какой период и сколько их продали?А еще хотелось бы узнать,сколько продали чистокровных китайцев на японском рынке и на рынке Америки например.Ведь их же только в Германию не пускают..."Лепить"как ты выразился я и не собирался,а то что ты не в курсе,как оно по жизни происходит-я не виноват.Все кто знаком с ситуацией меня понимают.Да,я начитанный МИША,а вот у тебя не то что имени нет,так еще и непонятно,какого ты пола.Есть только угрожающая картинка и многозначительный Ник...Это ты так пугаешь,да?)))))Читать знаешь ли ни для кого не вредно.А если еще и применять полученные знания на практике умеешь-вообще высший пилотаж!Вот такой тебе будет мой ответ.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Давай в таком случае статистику продаж этих китайцев в Евросоюзе.Где,за какой период и сколько их продали?А еще хотелось бы узнать,сколько продали чистокровных китайцев на японском рынке и на рынке Америки например.Ведь их же только в Германию не пускают..."Лепить"как ты выразился я и не собирался,а то что ты не в курсе,как оно по жизни происходит-я не виноват.Все кто знаком с ситуацией меня понимают.Да,я начитанный МИША,а вот у тебя не то что имени нет,так еще и непонятно,какого ты пола.Есть только угрожающая картинка и многозначительный Ник...Это ты так пугаешь,да?)))))Читать знаешь ли ни для кого не вредно.А если еще и применять полученные знания на практике умеешь-вообще высший пилотаж!Вот такой тебе будет мой ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно. Ничего по делу, а поддерживать троллинг моей личности мне не интересно.
Гугли "Китайские автомобили в Европе" и получишь ответ на свой вопрос. После чего "лепить" про продажу китайцев в Японии и Америке, надеюсь, не будешь. Их туда никто не приглашал, а заводов как в Европе и России они там не имеют. Больше не пиши мне!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Понятно. Ничего по делу, а поддерживать троллинг моей личности мне не интересно.
Гугли "Китайские автомобили в Европе" и получишь ответ на свой вопрос. После чего "лепить" про продажу китайцев в Японии и Америке, надеюсь, не будешь. Их туда никто не приглашал, а заводов как в Европе и России они там не имеют. Больше не пиши мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я вот сам не знаю,что я с тобой тут разговариваю,человек без лица и имени.Наверное от того что выходные и делать особо нечего.Старика Данди-крокодила на тебя нет...Читать всякую туфту из хрен пойми каких источников и не зная,кто в этой информации заинтересован,я не собираюсь.Собирай сам эти сплетни.Китайцы уже лет 10 попу рвут,на Европейском рынке закрепиться хотят и ни фига у них путного пока не получается по вполне понятным причинам.Тролль-видно твое любимое слово?Мне вообще параллельно,что интересно твоей личности,если что.Хам виртуальный!
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария