24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С китайцами и правда, всё так плохо???

Добрый День всем! В наличии имеется 600-700т.р. Вот и думаю, как бы их "пристроить"))))
Учитывая состояние наших дорог... нужен клиренс повыше, да и вместительность побольше.
Смотрел разные варианты, но в салоне с Ховерами был поражен "количеством авто" за эти деньги..
Ну неужели и правда, всё это - только красивый фантик??? (смотрел Ховера 5го)
Может есть варианты гораздо удачнее?
Валерий Рудин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
1345678914
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне лично он ни чем не насолил,я,пока не буду уверен в качестве и надежности китайских авто,на них ни когда не пересяду.Эксперименты на себе в стиле садо/мазо-это не мое.Просто говорю о том,как ситуация обстоит на самом деле людям заблуждающимся.Китайцев берут от нищебродства,потому что денег у народа нет ни хрена,а тут такие заманчивые предложения-новая машина,да еще и иномарка,да за совсем небольшую сумму!Вот и клюют наши на эти китайские удочки,не понимая,чем это может обернуться в итоге...Скажете я не прав?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Мне лично он ни чем не насолил,я,пока не буду уверен в качестве и надежности китайских авто,на них ни когда не пересяду.Эксперименты на себе в стиле садо/мазо-это не мое.Просто говорю о том,как ситуация обстоит на самом деле людям заблуждающимся.Китайцев берут от нищебродства,потому что денег у народа нет ни хрена,а тут такие заманчивые предложения-новая машина,да еще и иномарка,да за совсем небольшую сумму!Вот и клюют наши на эти китайские удочки,не понимая,чем это может обернуться в итоге...Скажете я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Миша, а я еще этих китайцев и обслуживал... )
Веришь- нет: проблем не больше, чем у остальных было. Запчасти правда долго шли, но это было уже лет пять назад, сейчас, наверное, получше со снабжением.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Миша, а я еще этих китайцев и обслуживал... )
Веришь- нет: проблем не больше, чем у остальных было. Запчасти правда долго шли, но это было уже лет пять назад, сейчас, наверное, получше со снабжением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рад за вас Алексей.Но вы вот говорите одно другой-другое,третий-третье и все по-разному,+источники откуда я привык черпать инфорамацию годами и которым я уже доверяю,это автомобильные издания За рулем,Авторевю,Автомир,каталоги подержанных авто,в том числе и иностранные,тоже китайцев ругают в большинстве случаев,хотя и отмечают некоторый прогресс в их изделиях+кроме как на этих форумах я не слышал еще ни чего хорошего про китайцев ни от сервисменов ни от владельцев даже этих авто,а уж друзей и знакомых связанных с четырехколесными у меня пруд пруди,есть кого послушать,поверьте.В некоторых сервисах вообще не берутся их делать!А уж как сложно их потом продать мне тем более известно т.к.сам покупаю-продаю машинки.Уж и снизят цену до невозможности,а все равно не больно то они уходят...Вот пока ситуация с ними,скажем так,настолько сложная и непонятная,я к китайцам на пушечный выстрел не подойду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
))))Это все голая теория,Арнольд,этого я уже наслушался,мама не горюй.А я вам и всем остальным неверующим,объясняю,как в жизни все происходит.Китайцы наглые и нахрапистые,как цыгане и со временем своим дерьмом и нас и Европу и Америку заполонят.Вопрос в том,что я понимаю это,а вы пытаетесь возражать очевидному.Покупайте и дальше их поделки,поднимайте их все больше и больше своими кровными,пожалуйста.А потом будете тихо плакать горючими слезами,упрекать себя за этот выбор и пытаться скрыть от всех,как вы"попали"с этим своим"капиталловложением".И дай бог что это будет только в момент продажи,когда вы на нем вдоволь накатаетесь,а не гораздо раньше.По поводу дизайна я не о патентах говорил,а о самоуважении,оригинальности и самобытности,которые должны быть у каждого уважающего себя производителя.А они не уважают ни себя ни нас с вами!Да,вы правы,китайцы у итальянцев из Бертоне заказывали кузова и т.д.Кузов в одном месте,двигатель и кпп в другом,ходовую в третьем,электронику впихивают свою,увязывают все это в четвертом месте,собирают в пятом...И получается смесь бульдога с носорогом,которая ни ездить нормально не умеет,ни качеством,ни надежностью должной не обладает,зато выглядит,ка конфетка,там ведь итальянцы постарались!Вот это автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Но не до такой степени,как китайцы делают.Да,автоматы у многих"покупные"и многие другие детали.Кто то собственной разработки практически все использует,но в целом то получается хорошо,так как есть собственный опыт,технологии,наработки,интеллектуальная собственность,культура производства наконец.А китайцы даже собрать готовое толком не в состоянии.И косяки вылазят постоянно то с управляемостью,то"не едут",то надежность хромает,то все сразу.Неужели ты и с этим не согласен,Арнольд?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
))))У знакомой этот Солано,пробеги большие,она с ним измучилась уже.То одно то другое постоянно...А сколько ее раз по зиме на галстуке таскали-вообще не сосчитать...А говорили ее не бери!А она уперлась,что с виду вот он ей понравился и все тут,красивый,черный,прям конфетка!А тут недавно спрашивала,как бы невзначай,за сколько ее продать можно...Видимо"наелась"уже от души китайской"кухни"...)))Понятно,что по единичным случаям судить нельзя,но осадок неприятный все равно есть...Особенно заметно при крупных пробегах что из себя авто представляет.Те кто об эксплуатации автомобиля на собственном опыте узнает,да по отзывам-вот кто настоящий профаны.Я так не делаю,поэтому не ошибаюсь.Если только в каких то мелочах...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Но не до такой степени,как китайцы делают.Да,автоматы у многих"покупные"и многие другие детали.Кто то собственной разработки практически все использует,но в целом то получается хорошо,так как есть собственный опыт,технологии,наработки,интеллектуальная собственность,культура производства наконец.А китайцы даже собрать готовое толком не в состоянии.И косяки вылазят постоянно то с управляемостью,то"не едут",то надежность хромает,то все сразу.Неужели ты и с этим не согласен,Арнольд?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мишаня, я с тобой согласен!
Китайцы делают убойные авто, в прямом смысле. Безопастность у них нулевая - вот что главное! Всё остальное лирика на любителя)
А вот по производству....даже Порш делает сам, только 20% для 911-го, 15% для Панамеры и 10% для Кайена. Остальное им делают другие.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дима В
Дима В
Мишаня, я с тобой согласен!
Китайцы делают убойные авто, в прямом смысле. Безопастность у них нулевая - вот что главное! Всё остальное лирика на любителя)
А вот по производству....даже Порш делает сам, только 20% для 911-го, 15% для Панамеры и 10% для Кайена. Остальное им делают другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я им запарился доказывать,что чайнакары пока покупать просто опасно во всех смыслах этого слова,но с ними так просто не справиться...Владельцев нормальных машин больше,но владельцы китайцев гораздо лучше объединены...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Арнольд,я обо всем слышал и обо всем знаю,просто мы о разных вещах говорим.Я еще раз повторяю,что патенты патентами,а самобытность и самоуважение должно быть у каждого производителя.Если сейчас немцы начнут слизывать дизайн у япов старых моделей,пусть даже и без нарушения прав,что ты скажешь???Ясно что!Почему китайцам делаем снисхождение?Потому что они только развиваются?Не канает!Они уже 20 лет,как развиваются,а копирование продолжается!Те же корейцы,когда развивались покупали по-честному лицензии на производство,в основном у японцев,а эти выжидают 5 лет и уже без всякого риска просто выводят свои копии на европейский рынок.Так получается?Это конечно меняет дело,вопросов нет...)))А по поводу обозвал,так я это тоже умею.И думаю не хуже тебя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну это уже из другой оперы...))))Из еще не созданной темы"самый страшный тюнинг",или что наподобие.Хотя может и не страшный вовсе,я же не видел...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Мне лично он ни чем не насолил,я,пока не буду уверен в качестве и надежности китайских авто,на них ни когда не пересяду.Эксперименты на себе в стиле садо/мазо-это не мое.Просто говорю о том,как ситуация обстоит на самом деле людям заблуждающимся.Китайцев берут от нищебродства,потому что денег у народа нет ни хрена,а тут такие заманчивые предложения-новая машина,да еще и иномарка,да за совсем небольшую сумму!Вот и клюют наши на эти китайские удочки,не понимая,чем это может обернуться в итоге...Скажете я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Миша, я эксплуатирую "китайца" Tiggo уже два года. А всего ему уже четыре года. Я не могу особо пожаловаться на качество и ходовые характеристики! К тому же, я езжу на нём не только в салон красоты, я гоняю его по всей Украине. А наши дороги, не слишком отличны от ваших, по убитости. Небольшой ремонт ходовой части, дважды в год, который, вместе с з/ч и работой укладывается в 100$, по-моему, неплохой показатель, не находишь? И для сравнения, мой друг - владелец VW Touareg - буквально "живёт" в автомастерской, вместе со своим авто. Ни в коей мере не хотела бы обидеть немецкий автопром - видимо брак у друга, но вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Оксана
Оксана
Миша, я эксплуатирую "китайца" Tiggo уже два года. А всего ему уже четыре года. Я не могу особо пожаловаться на качество и ходовые характеристики! К тому же, я езжу на нём не только в салон красоты, я гоняю его по всей Украине. А наши дороги, не слишком отличны от ваших, по убитости. Небольшой ремонт ходовой части, дважды в год, который, вместе с з/ч и работой укладывается в 100$, по-моему, неплохой показатель, не находишь? И для сравнения, мой друг - владелец VW Touareg - буквально "живёт" в автомастерской, вместе со своим авто. Ни в коей мере не хотела бы обидеть немецкий автопром - видимо брак у друга, но вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оксана,по одному,двум,десяти случаям не судят о машине.Если вам попался удачный экземпляр-рад за вас.Сколько пробег у вашего Тигго?Обычно после 100000 км они начинают здорово уставать от жизни.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Оксана,по одному,двум,десяти случаям не судят о машине.Если вам попался удачный экземпляр-рад за вас.Сколько пробег у вашего Тигго?Обычно после 100000 км они начинают здорово уставать от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот Вы знаете, Миша, только попав на российский форум, я прочла столько негативной инфы о "китайцах". У нас их любят и покупают в большом количестве и разнообразности )). Может всё дело в сборке? У нас она китайская. С з/ч проблем нет. А пробег у моей машины уже чуть больше 100. Посмотрим дальше. Я, конечно, не собираюсь ездить на ней 10 лет, но год-другой, думаю, ещё проезжу.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот Вы знаете, Миша, только попав на российский форум, я прочла столько негативной инфы о "китайцах". У нас их любят и покупают в большом количестве и разнообразности )). Может всё дело в сборке? У нас она китайская. С з/ч проблем нет. А пробег у моей машины уже чуть больше 100. Посмотрим дальше. Я, конечно, не собираюсь ездить на ней 10 лет, но год-другой, думаю, ещё проезжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я бы на вашем месте старался бы избавиться от него как можно быстрее...В Китае культура производства тоже не на высоте,так что дело ни в этом.Просто вы,судя по всему обычный потребитель,а мне постоянно приходиться сталкиваться с ремонтами,продажами-покупками машин и поверьте,лучше уж я на подержанной машине производителя с именем буду ездить,или на Российском автопроме...Причины отчасти я указал выше,в других ответах,но есть и другие,которые с владельцами китайских автомобилей,да еще за глаза лучше не обсуждать.Переругаемся,в церковь не ходи...)))))))
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария