21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
Станислав КаминскийВ ответ на alex418
alex418
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б/у ни за что это правильно. А каков бюджет тогда? Может Фабия? Там достаточно просторно внутри. Правда багажника почти нет. Зато сидеть в ней комфортно. Ну или Поло. Но лучше хэтч. Седан не то.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на alex418
alex418
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗА 600 вы только выс..ешь Шкоды возьмете- Поло ))))... Шкода от 740000 рубликов в реале, все остальное сказки.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатвеевВ ответ на alex418
alex418
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия - отличный вариант. Товарищ недавно взял, у него рост 188 и вес около 100. Не жалуется, места хватает.
Что касается б/у. Взял я в 2008 году XC70 (2004 г.в., стоила около 750000), вот уже 6 лет служит верой и правдой. Полный привод, наддув, кожа, двойной климат, ЕСП и дофига места в салоне и багажнике.

Если же выбирать из Поло седан и Логан, я бы взял Лохана. Пусть он страшный, но места в нём больше, проходимость лучше, на дороге держится увереннее, короче, выносливый автомобиль. А Поло седан похож на кусок пластмассы, который нужно скидывать года через 2-3.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Фабия - отличный вариант. Товарищ недавно взял, у него рост 188 и вес около 100. Не жалуется, места хватает.
Что касается б/у. Взял я в 2008 году XC70 (2004 г.в., стоила около 750000), вот уже 6 лет служит верой и правдой. Полный привод, наддув, кожа, двойной климат, ЕСП и дофига места в салоне и багажнике.

Если же выбирать из Поло седан и Логан, я бы взял Лохана. Пусть он страшный, но места в нём больше, проходимость лучше, на дороге держится увереннее, короче, выносливый автомобиль. А Поло седан похож на кусок пластмассы, который нужно скидывать года через 2-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про тоже )
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на alex418
alex418
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не смотрели Шкоду рапид?
СсылкаПожаловаться
сергей сидоркинВ ответ на alex418
alex418
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так фольсксваген поло тоже стоит примерно сколько же сколько октавия. база же одна и та же по идее октавия дешевле поло.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на сергей сидоркин
сергей сидоркин
Так фольсксваген поло тоже стоит примерно сколько же сколько октавия. база же одна и та же по идее октавия дешевле поло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да неужели? Одна база? О_о
СсылкаПожаловаться
WsevolodВ ответ на alex418
alex418
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму. Бери 1.6 на АКПП (мотор и коробка вечная). Почему не взять годовалое б/у с пробегом тысяч 10 на 100 дешевле я понять не могу... Не езжу на новых (хотя брал 2 раза в салоне) и разницы не ощущаю... Кайф от новой машины выветривается через 2 недели, а осадок от того что не купил то, что хотел или ущемил себя в опциях купив себе бюджетную (за то новую))) помойку останется..
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Алексей, конечно Поло. Только не седан. Извращение это, седан B-класса. А вообще какую цену Вы готовы отдать за автомобиль? Может лучше Октавию посмотреть. Человек-то Вы, мягко говоря, немаленький. В B-классе не очень то и удобно будет.
СсылкаПожаловаться
поло урод.
СсылкаПожаловаться
RAMIS
оба дно!
СсылкаПожаловаться
alenncikk
Новый логан нормально выглядит http:///ренолипецк.рф/novyj-logan/
СсылкаПожаловаться
добрый Э-Эх!
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на добрый Э-Эх!
добрый Э-Эх!
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше...
СсылкаПожаловаться
Разве у компактных горлдских автомобилей проходимость это ключевой параметр? Про эргономику Поло можно подробнее? Особенно с учетом того, что у Фольцев эргономика и организация внутреннего пространства вообще эталонная. По ощущениям внутри логан дешевка явная, Поло далеко нет. Но если для тебя количество поломок и проходимость это главные критерии, то мне просто не интересно даже вступать в полемику.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там настроечки есть если что. Ну а если на салон глядеть смешно, тогда к доктору. Уж извините.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я на Поло Седане приехал из Москвы, сам, один, 1800 км.Затекла нога на газ давить, а так нормально.
Салон как у всех фольцев- мне нравится.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я на Поло Седане приехал из Москвы, сам, один, 1800 км.Затекла нога на газ давить, а так нормально.
Салон как у всех фольцев- мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на солярисе проехал 3000 км... из них большая часть по М5... 3 суток в пути, ночевал в машине, и ничего не затекало, все удобно...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Максим
Максим
А я на солярисе проехал 3000 км... из них большая часть по М5... 3 суток в пути, ночевал в машине, и ничего не затекало, все удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже ехал по М5 ...А Солярис мне не нравится. Несерьёзный вид. Машина для Тинейджеров.
Рио из той же серии, но выглядит посерьёзнее.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я тоже ехал по М5 ...А Солярис мне не нравится. Несерьёзный вид. Машина для Тинейджеров.
Рио из той же серии, но выглядит посерьёзнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внешность соляриса на любителя: яркая, броская, молодежная... Но все же аудитория покупателей достаточно разновозрастная, а статистика продаж показывает что таких любителей достаточно МНОГО! (у меня были данные за 9 месяцев 13 года, по ним Солярисов было продано 108000 штук, это самая продаваемая иномарка в России, на втором месте Рио)
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В такси не езжу однофамильца поддержать не могу, извиняите
СсылкаПожаловаться