24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
Станислав Каминский
Разве у компактных горлдских автомобилей проходимость это ключевой параметр? Про эргономику Поло можно подробнее? Особенно с учетом того, что у Фольцев эргономика и организация внутреннего пространства вообще эталонная. По ощущениям внутри логан дешевка явная, Поло далеко нет. Но если для тебя количество поломок и проходимость это главные критерии, то мне просто не интересно даже вступать в полемику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите ладу ларгус она же рено дачия мсv-большой минивен-универсал база больше чем у джипа почти 2,9-очень устойчива и проходима а какая подвеска сказка вообще ничего не чувствует ям не замечает берет груза много потолак высоченный и цена недорогая
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Разве у компактных горлдских автомобилей проходимость это ключевой параметр? Про эргономику Поло можно подробнее? Особенно с учетом того, что у Фольцев эргономика и организация внутреннего пространства вообще эталонная. По ощущениям внутри логан дешевка явная, Поло далеко нет. Но если для тебя количество поломок и проходимость это главные критерии, то мне просто не интересно даже вступать в полемику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у фольца- Поло это выкидыш от Шкоды ))).. На самом деле там все простенько.. За такие деньги что стоит Поло лучше француза.. Ведь высокому человеку в Поло ни сесть, или сесть но комфорт будет как в ВАЗ-2107, регулировка руля в Поло совсем мала- если сравнивать с французами.. До эталона- не то что далеко, а очень далеко.. Мерс всегда был и останется эталоном, там даже в бюджетку садишься как в суперкар.. А в Поло- словно за гранту сел, или Калину- кстати почему то в которой даже удобнее сидеть чем в Поло...
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Александр
Александр
Ну у фольца- Поло это выкидыш от Шкоды ))).. На самом деле там все простенько.. За такие деньги что стоит Поло лучше француза.. Ведь высокому человеку в Поло ни сесть, или сесть но комфорт будет как в ВАЗ-2107, регулировка руля в Поло совсем мала- если сравнивать с французами.. До эталона- не то что далеко, а очень далеко.. Мерс всегда был и останется эталоном, там даже в бюджетку садишься как в суперкар.. А в Поло- словно за гранту сел, или Калину- кстати почему то в которой даже удобнее сидеть чем в Поло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж нет, что что а Калина не лучше Поло. Друг купил Калину 2. Посадка как в тракторе, торпеда убегает куда то вниз и от тебя, не говоря уже о дешевеньких (по ощущению) ручки двери.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Ну уж нет, что что а Калина не лучше Поло. Друг купил Калину 2. Посадка как в тракторе, торпеда убегает куда то вниз и от тебя, не говоря уже о дешевеньких (по ощущению) ручки двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это все дизайн - нашим простительно за такую цену... Нельзя требовать пятезведночных удобств за цену 3 зведочек- это не логично. Но за рулем Калины будет удобнее,в отличии от Поло, коленки в руль не упираются, если твой рост 190... Вообщем Поло -это недоделанная Октавия- простор и удобство которой впечатляют...
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Александр
Александр
Ну это все дизайн - нашим простительно за такую цену... Нельзя требовать пятезведночных удобств за цену 3 зведочек- это не логично. Но за рулем Калины будет удобнее,в отличии от Поло, коленки в руль не упираются, если твой рост 190... Вообщем Поло -это недоделанная Октавия- простор и удобство которой впечатляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, но я какой извращенец , наверно, и пододвигаюсь к рулю вплотную, почему то неудобно жать на цепление с прямой ноги. Так что я ничего плохого заметить не смог в этом отношении. Хотя выбираться и садиться тяжко, но слава генам, я уродился стройным - справляюсь. Ну да, справедливо подмечено что поло стоит дороже, даже моя база вышла на почти 100к дороже чем та же Калина у друга, но я ни капли не жалею об этом.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Александр
Александр
Ну это все дизайн - нашим простительно за такую цену... Нельзя требовать пятезведночных удобств за цену 3 зведочек- это не логично. Но за рулем Калины будет удобнее,в отличии от Поло, коленки в руль не упираются, если твой рост 190... Вообщем Поло -это недоделанная Октавия- простор и удобство которой впечатляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поло и октавия не имеют НИЧЕГО общего (ну кроме того что являются детищами одного концерна) Это равносильно как сказать что Порш панамера недоделок Фольксвагена фаэтона или ауди А8...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Максим
Максим
Поло и октавия не имеют НИЧЕГО общего (ну кроме того что являются детищами одного концерна) Это равносильно как сказать что Порш панамера недоделок Фольксвагена фаэтона или ауди А8...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общего ничего - только дизайн уж очень смахивает на Октавию.. как будто её приплюснули....И динамика страшно напоминающую Калину ! Ах , да-- это же Фольцваген, эталон автомобилестроения, у всех на слуху шильдик известной марки- а как оно едет, да плевать, круто же Фольцваген ))))). ..Да ничего общего у Поло нет с Фольцвагеном, не даром немцы у себя выпускают только Хэч, но он совсем другой !!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Александр
Александр
Общего ничего - только дизайн уж очень смахивает на Октавию.. как будто её приплюснули....И динамика страшно напоминающую Калину ! Ах , да-- это же Фольцваген, эталон автомобилестроения, у всех на слуху шильдик известной марки- а как оно едет, да плевать, круто же Фольцваген ))))). ..Да ничего общего у Поло нет с Фольцвагеном, не даром немцы у себя выпускают только Хэч, но он совсем другой !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И чем же он так на Октавию смахивает?! на мой взгляд ничего общего... да если и смахивает что в этом такого? детища одного концерна и этим все сказанно! динамика? а у лохана она лучше??? да поло далеко не эталон, ло лохану до эталона еще дальше! эта машина хорошо смотрелась бы лет эдак 15 назад!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Александр
Александр
Ну у фольца- Поло это выкидыш от Шкоды ))).. На самом деле там все простенько.. За такие деньги что стоит Поло лучше француза.. Ведь высокому человеку в Поло ни сесть, или сесть но комфорт будет как в ВАЗ-2107, регулировка руля в Поло совсем мала- если сравнивать с французами.. До эталона- не то что далеко, а очень далеко.. Мерс всегда был и останется эталоном, там даже в бюджетку садишься как в суперкар.. А в Поло- словно за гранту сел, или Калину- кстати почему то в которой даже удобнее сидеть чем в Поло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня рост 188, в Поло Седане чувствую себя прекрасно.
2107 была тоже.
Регулировка руля в Поло по двум положениям. Нормальная там регулировка.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У меня рост 188, в Поло Седане чувствую себя прекрасно.
2107 была тоже.
Регулировка руля в Поло по двум положениям. Нормальная там регулировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне тесно, а вот в С4 и в КИА чувствую себя прекрасно... Хотя если у вас тело вытянутое а не ноги, то вероятно вы тесноту не ощущаете, а с др. стороны должны тогда доставать до потолка....
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Александр
Александр
А мне тесно, а вот в С4 и в КИА чувствую себя прекрасно... Хотя если у вас тело вытянутое а не ноги, то вероятно вы тесноту не ощущаете, а с др. стороны должны тогда доставать до потолка....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ноги нормальные у меня, сидение не отодвигаю, не разваливаюсь, предпочитаю за рулём быть собранным.
Руль отрегулировал, сидение приподнял. Габариты уловил сразу, привыкал лишь к обзору.
СсылкаПожаловаться
Денис СамойленкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Разве у компактных горлдских автомобилей проходимость это ключевой параметр? Про эргономику Поло можно подробнее? Особенно с учетом того, что у Фольцев эргономика и организация внутреннего пространства вообще эталонная. По ощущениям внутри логан дешевка явная, Поло далеко нет. Но если для тебя количество поломок и проходимость это главные критерии, то мне просто не интересно даже вступать в полемику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну звените покупая БЮДЖЕТНУЮ машину разве "количество поломок" это не главный критерий авто????=)))) знаете если у меня были бы деньги на постоянный ремонт автомобилей я бы купил себе старую БМВ и каждую неделю бы её ковырял =))) вы что-то совсем Станислав лукавите...на рабочем поло не с того не с сего потекла рулевая рейка!!! а это извините почти 500у.е денег!!! вы считаете что это нормально для машины...тогда я думаю вы явно даже не понимаете о чём идёт речь когда слышите эти жва слова "бюджетный авто"...или же вы ездите на Вольво и не знаете что такое ремонт=) когда и так все деньги отдал за НОВОЕ авто в которое надеялся не придётся лазить как в старое БВМ =)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Денис Самойленко
Денис Самойленко
ну звените покупая БЮДЖЕТНУЮ машину разве "количество поломок" это не главный критерий авто????=)))) знаете если у меня были бы деньги на постоянный ремонт автомобилей я бы купил себе старую БМВ и каждую неделю бы её ковырял =))) вы что-то совсем Станислав лукавите...на рабочем поло не с того не с сего потекла рулевая рейка!!! а это извините почти 500у.е денег!!! вы считаете что это нормально для машины...тогда я думаю вы явно даже не понимаете о чём идёт речь когда слышите эти жва слова "бюджетный авто"...или же вы ездите на Вольво и не знаете что такое ремонт=) когда и так все деньги отдал за НОВОЕ авто в которое надеялся не придётся лазить как в старое БВМ =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я ехжу на Фольце. Не Поло))) А лучшей маркой считаю Вольво, тут Вы почти угадали))))
СсылкаПожаловаться
Денис СамойленкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Нет, я ехжу на Фольце. Не Поло))) А лучшей маркой считаю Вольво, тут Вы почти угадали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже кстати Вольво считаю эталоном!!! и никакие мерсы-бехи и остальные прародители моды и стиля меня не впечатляют =)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Нет, я ехжу на Фольце. Не Поло))) А лучшей маркой считаю Вольво, тут Вы почти угадали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и я согласен, лучше Вольво еще ничего не придумали.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Разве у компактных горлдских автомобилей проходимость это ключевой параметр? Про эргономику Поло можно подробнее? Особенно с учетом того, что у Фольцев эргономика и организация внутреннего пространства вообще эталонная. По ощущениям внутри логан дешевка явная, Поло далеко нет. Но если для тебя количество поломок и проходимость это главные критерии, то мне просто не интересно даже вступать в полемику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен что эргономика в поло эталонная, но вот качество пластика заставляет вспомнить ГАЗель...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Максим
Максим
Согласен что эргономика в поло эталонная, но вот качество пластика заставляет вспомнить ГАЗель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Я там не замечал дешевого пластика. Впрочем, в Поло седане не ездил, не знаю.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Максим
Максим
Согласен что эргономика в поло эталонная, но вот качество пластика заставляет вспомнить ГАЗель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огрехи эргономики есть, скорее обусловленные классом авто. А качество пластика не заключается в его мягкости.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Олег
Олег
Огрехи эргономики есть, скорее обусловленные классом авто. А качество пластика не заключается в его мягкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пластик не только не мягкий, он и выглядит не очень....
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Максим
Максим
Пластик не только не мягкий, он и выглядит не очень....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу пример пластика, выглядящего очень.
СсылкаПожаловаться