3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
129303132
Сергей Мягков
Ларгус бери. Только Ларгус.
СсылкаПожаловаться
александр бондаренко
хорошая машина-это новая бери на что хватает и все а так и то и другое железное ведро
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
странный у вас выбор! вы сравниваете абсолютно разные машины! это как взять ли форд мондео или пассат сс или ауди 7!!! несоразмерно! но если вопрос звучит так, то поло однозначно! такого комфорта,управляемости и надежности в логане нет! логан чисто рабочая лошадка! поло тоже рабочая,но все же гораздо комфортнее и по ТТХ сильно превосходит логан. езжу 3й год - не нарадуюсь!
СсылкаПожаловаться
вв ввВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
странный у вас выбор! вы сравниваете абсолютно разные машины! это как взять ли форд мондео или пассат сс или ауди 7!!! несоразмерно! но если вопрос звучит так, то поло однозначно! такого комфорта,управляемости и надежности в логане нет! логан чисто рабочая лошадка! поло тоже рабочая,но все же гораздо комфортнее и по ТТХ сильно превосходит логан. езжу 3й год - не нарадуюсь!
СсылкаПожаловаться
странный у вас выбор! вы сравниваете абсолютно разные машины! это как взять ли форд мондео или пассат сс или ауди 7!!! несоразмерно! но если вопрос звучит так, то поло однозначно! такого комфорта,управляемости и надежности в логане нет! логан чисто рабочая лошадка! поло тоже рабочая,но все же гораздо комфортнее и по ТТХ сильно превосходит логан. езжу 3й год - не нарадуюсь! А чем превосходит. Ценой?
СсылкаПожаловаться
Правдоруб **********
В свое время когда Рено логан только появился, в России, выбор бюджетников (из иномарок) фактически отсутствовал, но сейчас логан морально устарел- хотя он и раньше превлекательной внешностью не отличался,то сейчас у него имидж машины для пенсионеров! И включи голову свою,чтоб не задавать больше таких вопросов: брать Лохан или что-то лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Ананьев
И я рад за вас. Только вот я вам своего мнения не навязываю, и вам желаю научится делать так же. А вот " (пусть он даже во сто раз надежнее какогонибудь хундая или киа)" вы первый стояли в очереди. Тем более что они не конкуренты...
СсылкаПожаловаться
Наиль Исхаков
Алексей! Ничего не советую,просто факты.Брал Логан в2007г. Последние 2г. таксую (пенсионер) ездил на всяких машинах (Ауди 100 9лет Матиз 1г. и все остальное советское). Так вот за это время у логана поменял шаровые и рулевые наконечники. Пробег сейчас 132560 на такси из них 82000. Даже ремень ГРМ может кто и не поверит поменял первый раз на 127000км. Две лампы ближ. стоп. Даже передние торм. колодки родные правда уже срок подошел. Поло я видел конечно,ничего не могу сказать, И не по моему карману.Итог из всех машин на которых я ездил РЕНО для меня самый лучший. Просто информация к размышлению!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Середа
да Людмила новый логан и сандеро продаются в украине
в россии пока нет обновленных рено
СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
на поло защита от сквозной коррозии 12 лет,а на логан 6
СсылкаПожаловаться
вв ввВ ответ на Ваня Остриков
Ваня Остриков
на поло защита от сквозной коррозии 12 лет,а на логан 6
СсылкаПожаловаться
на поло защита от сквозной коррозии 12 лет,а на логан 6 12 лет Это только реклама. А логан и больше 6 продержится. Подойдите к любому древнему логану и попросите показать сквозную дырку в кузове. Не найдете. А прошло уже 10 лет с момента начала выпуска. А по фольксу такой информации пока нет.ю (а через 12 лет вы же не пойдете в фолксваген менять машину из-за дырки в кузове). Когда вышел ДСГ все его превозносили до небес, а в итоге гавно!!!!по надежности , постоянно переделывают.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ладыгин
у -кого-то очень много времени,чтобы словоблудить, ау жизнь проходит мимо
СсылкаПожаловаться
Михаил
у меня логан . и каждый хвалит ту машину на которой он ездит.
СсылкаПожаловаться
Александр Данилов
Сталкивался и с Логаном (рабочий автомобиль), и с Поло-седан, по прошлой работе.
Логан, по моему мнению, можно взять, если нужна рабочая лошадка. Он надежный, для своих денег. Его хорошо покупать фирме, когда на машине ездят все подряд, и убивают её. В таких условиях Логан не заменим. А для дома это не подходящий автомобиль. Ну уж слишком он страшный, и снаружи и внутри.
При покупке своего автомобиля (он для меня был первым), я рассматривал Логана, сильно к нему присматривался. Мне нужен был более-менее надежный автомобиль за мои деньги, и с самооценкой все нормально, меня не травмировали бы высказывания людей, которые ездят или на китайцах, или на маршрутках, что Логан автомобиль для лохов. Вообщем был близок к покупке его. Но сел в акцент, и понял, что логан это рабочий автомобиль.
Если рассматриваете Логана в "бюджетных" комплектациях, то у него есть конкурент, который, по моему мнению, более интересный для себя - Деу Гентра.
Если в более "дорогих" комплектациях, я бы тоже его не взял, а взял или Поло, или Рио, или Соляриса. Эти автомобили я считаю примерно равными, дело вкуса. Я бы, вообще, купил бы тот, на который акция была бы лучше.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС
ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЮ !!!ВОСЕМЬ ЛЕТ ОТРАБОТАЛ НА 9-10 ПОКОЛЕНИЯХ МОДЕЛЕЙ ТИПА "КОРОЛЛА"...
СсылкаПожаловаться
129303132