3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
Денис СамойленкоВ ответ на alex418
alex418
всё верно но рейку уже заменили по гарантии!!! от неё исходил удивительно тупой стук который сперва был на лёгких колдобинах а после и вовсе стал одним сплошным стуком!!! т.к. авто компании я его не ремонтировал просто отдал в сервис вердикт был таков...причина поломки что-то там вытекло в следствии какого то разрыва...но что огромный + что поменяли по гарантии ВСЁ!!! и это очень обрадовало...отмечу ещё что последнее время появилась вибрация на руле и КПП?!! в общем то она и была немного но последнее время очень уж раздражает...в четверг опять отдам в сервис =((

А сумма какая была за смену рейки не вспомните
СсылкаПожаловаться
История переписки9
машина рабочая потому делал "транспортный отдел"...могу уточнить если очень интересно?! но знаю точно что делали всё по гарантии!!! потому как там какие-то тёрки были с дилером...не хотели признавать гарантийной поломкой! но после НЕдолгих разговоров пришли к выводу что всё же это заводской брак...=((
сегодня кстати сказали вердикт вибрации на КПП и кузове!!! сказали что какая то подушка приказала долго жить =((( ну честно мужики я не укладываю рабочие авто! и вообще не любитель насиловать автомобиль...но считаю что это уже третья серьёзная поломка у моего Полика =( сперва задние стойки...потом рулевая...теперь подушка =( пробег 84,5тыс. =(((
а вообще авто то не плохое =) а то ещё подумаете что я тут совсем его "обкакать" хочу...машинка ездит неплохо утюжит по трассе! хотя больше 110-130км/ч ехать просто не комфортно из-за "трекотания" движка =((( да ещё норм динамика при обгонах! всё таки 1,6 ему вполне хватает! но только когда в машине 1 максимум 2чел!!! если больше то уже заметно чувствуется как он устаёт...особенно на обгонах =( но это относиться и к Логану =) так что всем ровных дорог =)
на счёт цены постараюсь узнать...хотя делали по гарантии не знаю есть ли цифры...да и надо точно узнать что именно было не так! потому что вибрация была ОГРОМНАЯ именно в крайних точках руля!!! на вывороте! когда обычно едешь то только на кочках или когда волны на асфальте...по ровному асфальту ехал как новый!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на alex418
alex418
Станислав, вы видимо не понимаете что если человек решается между Логаном(а он бывает только СЕДАН, универсал) и Поло(хетч, СЕДАН) то делаем вывод что автор хочет СЕДАН а если уж брать седаны то тут Логан и просторней и надёжней и куда практичней Поло...у меня 2008г 144тыс.км на одометре...стоит постоянно на улице и нигде даже намёка нет на ржавчину...и да за всё это время поменяно 2шт шаровые +2шт рулевых наконечника...ВСЁ! ! на работе езжу на Поло(СЕДАН...2011г) я вас умоляю на одометре 84тыс.поменяно в принцы пи не много но на много больше чем на Логане а главное что не айс что потекла рейка =((( ...не такой уж он и красавец...мотор буд-то дизель тарахтит, но тянет(на сервисе сказали - это особенность этих движков) шумки НЕТ!!!!и даже не спорте...в Логане её тоже НЕТ но из-за того что двигатель работает намного тише создаётся впечатление что и в целом у Логана шумка лучше...вот и всё! ещё не нравиться что еду по одной и той же дороге(на работу на Логане...по работе на Поло) и постоянно цепляю передней губой то что Логане даже не стараюсь объезжать...парадокс =) в общем если сравнивать СЕДАНЫ то однозначно Логан практичней...!ну я так понимаю ещё и красота теперь для бюджетника стала основным критерием выбора =))) могу с уверенностью сказать что не тот не тот не блещет красотой =) а если хотите знать моё мнение то на мой взгляд Логан куда красивее Поло(хетч-бека) с прикрученным багажником...лично ИМХО =) всем ровных дорог =)

А на поло разве не электроусилитель руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гидрорейка с электроприводом насоса.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Денис Самойленко
Денис Самойленко
Станислав, вы видимо не понимаете что если человек решается между Логаном(а он бывает только СЕДАН, универсал) и Поло(хетч, СЕДАН) то делаем вывод что автор хочет СЕДАН а если уж брать седаны то тут Логан и просторней и надёжней и куда практичней Поло...у меня 2008г 144тыс.км на одометре...стоит постоянно на улице и нигде даже намёка нет на ржавчину...и да за всё это время поменяно 2шт шаровые +2шт рулевых наконечника...ВСЁ! !
на работе езжу на Поло(СЕДАН...2011г) я вас умоляю на одометре 84тыс.поменяно в принцы пи не много но на много больше чем на Логане а главное что не айс что потекла рейка =((( ...не такой уж он и красавец...мотор буд-то дизель тарахтит, но тянет(на сервисе сказали - это особенность этих движков) шумки НЕТ!!!!и даже не спорте...в Логане её тоже НЕТ но из-за того что двигатель работает намного тише создаётся впечатление что и в целом у Логана шумка лучше...вот и всё! ещё не нравиться что еду по одной и той же дороге(на работу на Логане...по работе на Поло) и постоянно цепляю передней губой то что Логане даже не стараюсь объезжать...парадокс =) в общем если сравнивать СЕДАНЫ то однозначно Логан практичней...!
ну я так понимаю ещё и красота теперь для бюджетника стала основным критерием выбора =))) могу с уверенностью сказать что не тот не тот не блещет красотой =) а если хотите знать моё мнение то на мой взгляд Логан куда красивее Поло(хетч-бека) с прикрученным багажником...лично ИМХО =)
всем ровных дорог =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне казалось, что автор хочет хороший недорогой автомобиль. Возможно, логан практичней. Феррари в данном случае будет вообще напрактичен. Насчет логан красивее не согласшусь. Насчет прикрученного багажника соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЧеремныхВ ответ на Денис Самойленко
Денис Самойленко
Станислав, вы видимо не понимаете что если человек решается между Логаном(а он бывает только СЕДАН, универсал) и Поло(хетч, СЕДАН) то делаем вывод что автор хочет СЕДАН а если уж брать седаны то тут Логан и просторней и надёжней и куда практичней Поло...у меня 2008г 144тыс.км на одометре...стоит постоянно на улице и нигде даже намёка нет на ржавчину...и да за всё это время поменяно 2шт шаровые +2шт рулевых наконечника...ВСЁ! !
на работе езжу на Поло(СЕДАН...2011г) я вас умоляю на одометре 84тыс.поменяно в принцы пи не много но на много больше чем на Логане а главное что не айс что потекла рейка =((( ...не такой уж он и красавец...мотор буд-то дизель тарахтит, но тянет(на сервисе сказали - это особенность этих движков) шумки НЕТ!!!!и даже не спорте...в Логане её тоже НЕТ но из-за того что двигатель работает намного тише создаётся впечатление что и в целом у Логана шумка лучше...вот и всё! ещё не нравиться что еду по одной и той же дороге(на работу на Логане...по работе на Поло) и постоянно цепляю передней губой то что Логане даже не стараюсь объезжать...парадокс =) в общем если сравнивать СЕДАНЫ то однозначно Логан практичней...!
ну я так понимаю ещё и красота теперь для бюджетника стала основным критерием выбора =))) могу с уверенностью сказать что не тот не тот не блещет красотой =) а если хотите знать моё мнение то на мой взгляд Логан куда красивее Поло(хетч-бека) с прикрученным багажником...лично ИМХО =)
всем ровных дорог =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно что у вас потекло с рейки,на полуседане ЭУР.
СсылкаПожаловаться
Денис СамойленкоВ ответ на Виктор Черемных
Виктор Черемных
Интересно что у вас потекло с рейки,на полуседане ЭУР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я образно назвал это течью!!! сперва был лёгкий стук отдающийся на баранку...потом появилась вибрация руля при полном вывороте (то есть в крайних положениях) потом уже реально было слышно и чувствовалась на руле сильные биения по проезду по неровностям...может эта поломка называется не так как я это выразил =) но то что там меняли в рулевом это железно!!! в транспортном отделе когда привезли авто от официального дилера сказали что заменили рулевую рейку и всё что из этого вытекало...вот я и сделал вывод что вытекло чёт =) ладно дело в том что на пробеге если память не подводит в 40-45тыс. были такие проблемы с авто!!! вот в четверг опять погонят к дилеру =(( оргомная вибрация на КПП и на руле =( в четверг будет вердикт...а машина ещё даже 100тыс не видела =(
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Денис Самойленко
Денис Самойленко
Станислав, вы видимо не понимаете что если человек решается между Логаном(а он бывает только СЕДАН, универсал) и Поло(хетч, СЕДАН) то делаем вывод что автор хочет СЕДАН а если уж брать седаны то тут Логан и просторней и надёжней и куда практичней Поло...у меня 2008г 144тыс.км на одометре...стоит постоянно на улице и нигде даже намёка нет на ржавчину...и да за всё это время поменяно 2шт шаровые +2шт рулевых наконечника...ВСЁ! !
на работе езжу на Поло(СЕДАН...2011г) я вас умоляю на одометре 84тыс.поменяно в принцы пи не много но на много больше чем на Логане а главное что не айс что потекла рейка =((( ...не такой уж он и красавец...мотор буд-то дизель тарахтит, но тянет(на сервисе сказали - это особенность этих движков) шумки НЕТ!!!!и даже не спорте...в Логане её тоже НЕТ но из-за того что двигатель работает намного тише создаётся впечатление что и в целом у Логана шумка лучше...вот и всё! ещё не нравиться что еду по одной и той же дороге(на работу на Логане...по работе на Поло) и постоянно цепляю передней губой то что Логане даже не стараюсь объезжать...парадокс =) в общем если сравнивать СЕДАНЫ то однозначно Логан практичней...!
ну я так понимаю ещё и красота теперь для бюджетника стала основным критерием выбора =))) могу с уверенностью сказать что не тот не тот не блещет красотой =) а если хотите знать моё мнение то на мой взгляд Логан куда красивее Поло(хетч-бека) с прикрученным багажником...лично ИМХО =)
всем ровных дорог =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отлично.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Логан автомобиль крайне некрасивый. Это как бы общепринято. Хотя общепринято по определению не есть правильно, в данном случае миллионы действительно не ошиблись. Рио, конечно, лучше смотрится. Хотя брали бы лучше Поло вместо рио. Честно. Только хэтч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хеч у нас не выпускают... Да и мягче он Седана, аш прям до тошноты...Соответственно и крены больше..
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на дмитрий ригин
дмитрий ригин
мое личное мнение что по эксплуатации логан лучше и шумка получше я сравниваю как бывший владелец логана и пассажир поло у сомого сейчас рио и я не скажу что она лучше логана и про чудище это вы зря нормально смотрится для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а почему же тогда взяли рио?
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на дмитрий ригин
дмитрий ригин
да катал не давно на поло не понравилось в логан я заходил а на поло садится не удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садиться в Поло неудобно это неоспоримый факт, но сидеть очень даже удобно, особенно на заднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Садиться в Поло неудобно это неоспоримый факт, но сидеть очень даже удобно, особенно на заднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, эта машина для пассажиров, но не для водителя.. )) Где высокий чел себя чувствует словно за ВАЗ 2107, даже если руль по высоте отрегулирован до верхнего упора...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГончаровВ ответ на Александр
Александр
Ага, эта машина для пассажиров, но не для водителя.. )) Где высокий чел себя чувствует словно за ВАЗ 2107, даже если руль по высоте отрегулирован до верхнего упора...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЧУШЬ! я высокий человек и у меня Поло 2,5 года и проездил я на семерках немало лет. Так лижбы обосрать?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Алексей, конечно Поло. Только не седан. Извращение это, седан B-класса. А вообще какую цену Вы готовы отдать за автомобиль? Может лучше Октавию посмотреть. Человек-то Вы, мягко говоря, немаленький. В B-классе не очень то и удобно будет.
СсылкаПожаловаться
Пока октавию смотрите - уже последние А5 раскупят. В эту субботу только в третьем салоне А5 нашли, и только белую в нищебродской комплектации. Пришлось брать зажмурившись, машина срочно нужна. 625 тысяч, и допов на 40, включая зимнюю резину. Из всех альтернатив понравилась только Зафира, но она на 100 тысяч дороже. Астра в туже цену комплектация богаче, но неудобная - очень низкий проем, головой бьешься когда садишься, джетта - багажник как почтовый ящик, хотя 13 год с 1,6 и АКПП отдавали за 660, можно было еще поторговаться. Рено Флюенс или Меган держали как запасной вариант, на случай если октавию не найдем. Корейцев даже не смотрели.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пока октавию смотрите - уже последние А5 раскупят. В эту субботу только в третьем салоне А5 нашли, и только белую в нищебродской комплектации. Пришлось брать зажмурившись, машина срочно нужна. 625 тысяч, и допов на 40, включая зимнюю резину. Из всех альтернатив понравилась только Зафира, но она на 100 тысяч дороже. Астра в туже цену комплектация богаче, но неудобная - очень низкий проем, головой бьешься когда садишься, джетта - багажник как почтовый ящик, хотя 13 год с 1,6 и АКПП отдавали за 660, можно было еще поторговаться. Рено Флюенс или Меган держали как запасной вариант, на случай если октавию не найдем. Корейцев даже не смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А5 за 625 тыс.?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А5 за 625 тыс.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. 1,6 механика с кондиционером и самой простой магнитолой BLUES. Одна подушка водителя, два передних стеклоподъемника. Их для такси заказывали, но почему-то распродают. Салон Рольф на Магистральной.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да. 1,6 механика с кондиционером и самой простой магнитолой BLUES. Одна подушка водителя, два передних стеклоподъемника. Их для такси заказывали, но почему-то распродают. Салон Рольф на Магистральной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, тогда что означает А5? Номер кузова?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Простите, тогда что означает А5? Номер кузова?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, кузов. А5 выпускался до прошлого года, сейчас пошел А7
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, кузов. А5 выпускался до прошлого года, сейчас пошел А7
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин. Когда говорят A5, первое, что приходит в голову, это Ауди. И тут на тебе: 625 тыс. и нищебродская комплектация. Хотел сказать: Oxy еть, дайте две!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Простите, тогда что означает А5? Номер кузова?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкода Октавия А5
СсылкаПожаловаться
Павел НахимовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пока октавию смотрите - уже последние А5 раскупят. В эту субботу только в третьем салоне А5 нашли, и только белую в нищебродской комплектации. Пришлось брать зажмурившись, машина срочно нужна. 625 тысяч, и допов на 40, включая зимнюю резину. Из всех альтернатив понравилась только Зафира, но она на 100 тысяч дороже. Астра в туже цену комплектация богаче, но неудобная - очень низкий проем, головой бьешься когда садишься, джетта - багажник как почтовый ящик, хотя 13 год с 1,6 и АКПП отдавали за 660, можно было еще поторговаться. Рено Флюенс или Меган держали как запасной вариант, на случай если октавию не найдем. Корейцев даже не смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока октавию смотрите - уже последние А5 раскупят. В эту субботу только в третьем салоне А5 нашли, и только белую в нищебродской комплектации. Пришлось брать зажмурившись, машина срочно нужна. 625 тысяч, и допов на 40, включая зимнюю резину. Из всех альтернатив понравилась только Зафира, но она на 100 тысяч дороже. Астра в туже цену комплектация богаче, но неудобная - очень низкий проем, головой бьешься когда садишься, джетта - багажник как почтовый ящик, хотя 13 год с 1,6 и АКПП отдавали за 660, можно было еще поторговаться. Рено Флюенс или Меган держали как запасной вариант, на случай если октавию не найдем. Корейцев даже не смотрели.
За эту цену можно взять прекрасную ПЕЖО408 с клиренсом в 175мм от стальной защиты в базе, да и дизель там классный можно подобрать!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Алексей, конечно Поло. Только не седан. Извращение это, седан B-класса. А вообще какую цену Вы готовы отдать за автомобиль? Может лучше Октавию посмотреть. Человек-то Вы, мягко говоря, немаленький. В B-классе не очень то и удобно будет.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Конечно присматривался к Шкоде Октавии. Машина очень нравиться, но увы бюджет не позволяет взять новую (от 600 т.р.), а Б/у не зачто не возьму.
СсылкаПожаловаться