29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
ОлегВ ответ на Максим
Максим
Самый дешевый потому что за больший ценник это у-ще никто брать не станет! самый слабый двигатель? ну так тут совсем другой вопрос! НИКТО кроме рено, даже в этом классе, уже давно не применяет 8-ми клапанную схему, это абсолютный архаизм по современным меркам! А объем то у всех одинаковый! Лохан на сегодняшний день как минимум один из худших в классе, и это аксиома! Он морально устарел, даже в новом поколение....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и вообще, новый Логан просто отстой! - так Вас устроит?

Да ради Бога! Мне Ваше мнение пофиг, также как и Вам моё. Каждый имеет своё мнение и это хорошо!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Олег
Олег
Да и вообще, новый Логан просто отстой! - так Вас устроит?

Да ради Бога! Мне Ваше мнение пофиг, также как и Вам моё. Каждый имеет своё мнение и это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я о том же!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Владимир
Владимир
Алексей, Добрый вечер! Ваш выбор вырос? Была гранта или Логан. Ныне Логан или Поло. Я читал обзор журнала "За рулем! выбор среди трех машин. Поло, Логан и еще что-то. Из всех Лога оказался получше по устойчивости на дороге. Металл у них не отличается. Качество покраски, скорее всего, тоже. Но вот выглядит Поло лучше, это факт неоспоримый. И цена у него выше.
СсылкаПожаловаться
поло издали можно спутать с дешевым хюндаем. старые дизайнеры фольца умерли от старости, новые еще не родились.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
поло издали можно спутать с дешевым хюндаем. старые дизайнеры фольца умерли от старости, новые еще не родились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть деньги платить за хороший дизайн и хорошее качество, тогда здешний совет не нужен.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Владимир
Владимир
Если есть деньги платить за хороший дизайн и хорошее качество, тогда здешний совет не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос. А что понимается под хорошим дизайном и хорошим качеством? Примеры?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег
Олег
Вопрос. А что понимается под хорошим дизайном и хорошим качеством? Примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откройте учебник математики. Та будут Вам примеры и задачки.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Владимир
Владимир
Откройте учебник математики. Та будут Вам примеры и задачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю, конечно, за дальний посыл в школу, но, к Вашему сведению, понятия "хороший дизайн" и "хорошее качество" весьма условны. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Нравится человеку - и пусть ездит, зачем поливать грязью его выбор? То же и с качеством. Кто-то не сядет в машину, у которой передняя панель не из мягкого пластика, а кто-то на это вообще не обращает внимания. И каждый выберет автомобиль для себя. Плохо то, что одни поливают грязью других, а другие слишком прислушиваются к мнению первых.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег
Олег
Благодарю, конечно, за дальний посыл в школу, но, к Вашему сведению, понятия "хороший дизайн" и "хорошее качество" весьма условны. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Нравится человеку - и пусть ездит, зачем поливать грязью его выбор? То же и с качеством. Кто-то не сядет в машину, у которой передняя панель не из мягкого пластика, а кто-то на это вообще не обращает внимания. И каждый выберет автомобиль для себя. Плохо то, что одни поливают грязью других, а другие слишком прислушиваются к мнению первых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я, заметьте, ничей выбор грязью и не поливаю. От Вас грязи больше исходит с Вашими взглядами на дизайн и качество. Обсуждение шло о двум машинам Поло и Логан. Качество и дизайн обоих Вы признали не заслуживающим внимания. Конечно, если есть средства, можно и на большее рассчитывать. А если имеет место сумма 500 т.р. , то выбор невелик.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Владимир
Владимир
А я, заметьте, ничей выбор грязью и не поливаю. От Вас грязи больше исходит с Вашими взглядами на дизайн и качество. Обсуждение шло о двум машинам Поло и Логан. Качество и дизайн обоих Вы признали не заслуживающим внимания. Конечно, если есть средства, можно и на большее рассчитывать. А если имеет место сумма 500 т.р. , то выбор невелик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно, проехали. Мы не поняли друг друга.
И вот этого
Поло и Логан. Качество и дизайн обоих Вы признали не заслуживающим внимания
я не говорил.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
поло издали можно спутать с дешевым хюндаем. старые дизайнеры фольца умерли от старости, новые еще не родились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фольц и хюндай - две противоположности в дизайне, как их можно спутать?
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Олег
Олег
Фольц и хюндай - две противоположности в дизайне, как их можно спутать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сравнение с нюндай действительно неудачно. скорее с китайцем начала века.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
сравнение с нюндай действительно неудачно. скорее с китайцем начала века.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иванов Иван у нас эксперт в области дизайна!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Олег
Олег
Иванов Иван у нас эксперт в области дизайна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рембранд тоже не был экспертом в живописи, его тоже не спрашивали. у фольц незавершенность формы по нижнему обрезу- фирменный стиль. исключение составляет рассат сс, контур заимствован у мерседес. если европеец при выборе авто ориентируется в основном на стоимость и налог, то россиянин на шильдик.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
рембранд тоже не был экспертом в живописи, его тоже не спрашивали. у фольц незавершенность формы по нижнему обрезу- фирменный стиль. исключение составляет рассат сс, контур заимствован у мерседес. если европеец при выборе авто ориентируется в основном на стоимость и налог, то россиянин на шильдик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще-то к тому, что вкусы у всех разные, и категорично заявлять «урод» я бы не стал, будь это Поло, Солярис, Логан или ещё кто-то. Вот нравится народу дизайн Соляриса, голосует он за этот дизайн рублём. Кому-то нравится Логан, кому-то Polo – да на здоровье. Кому-то вообще не важен дизайн. Просто не нужно никого перевоспитывать, мол, ты дурак, как тебе это может нравиться.
Про «незавершенность формы по нижнему обрезу» не понял. У какого Мерседеса заимствован контур? Вы на сайте Cardesign.ru комментарии не пишете?
А так – да, при выборе автомобиля для россиянина понты дороже денег. Главное пустить пыль в глаза, купив себе, например, Лексус, живя при этом в хрущевке и ремонтируя этот Лексус в какой-нибудь забегаловке.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Олег
Олег
Я вообще-то к тому, что вкусы у всех разные, и категорично заявлять «урод» я бы не стал, будь это Поло, Солярис, Логан или ещё кто-то. Вот нравится народу дизайн Соляриса, голосует он за этот дизайн рублём. Кому-то нравится Логан, кому-то Polo – да на здоровье. Кому-то вообще не важен дизайн. Просто не нужно никого перевоспитывать, мол, ты дурак, как тебе это может нравиться.
Про «незавершенность формы по нижнему обрезу» не понял. У какого Мерседеса заимствован контур? Вы на сайте Cardesign.ru комментарии не пишете?
А так – да, при выборе автомобиля для россиянина понты дороже денег. Главное пустить пыль в глаза, купив себе, например, Лексус, живя при этом в хрущевке и ремонтируя этот Лексус в какой-нибудь забегаловке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласен! Также не считаю дизайн поло незавершенным- он вполне лаконичен, просто каждому свое... Хотя для меня он скучноват (но это мой вкус). Мне например с точки зрения дизайна нравятся современные хундаи, но комуто наоборот их дизайн покажется слишком вычурным- все это дело вкуса...
СсылкаПожаловаться
domkuv@mail.ruВ ответ на Олег
Олег
Я вообще-то к тому, что вкусы у всех разные, и категорично заявлять «урод» я бы не стал, будь это Поло, Солярис, Логан или ещё кто-то. Вот нравится народу дизайн Соляриса, голосует он за этот дизайн рублём. Кому-то нравится Логан, кому-то Polo – да на здоровье. Кому-то вообще не важен дизайн. Просто не нужно никого перевоспитывать, мол, ты дурак, как тебе это может нравиться.
Про «незавершенность формы по нижнему обрезу» не понял. У какого Мерседеса заимствован контур? Вы на сайте Cardesign.ru комментарии не пишете?
А так – да, при выборе автомобиля для россиянина понты дороже денег. Главное пустить пыль в глаза, купив себе, например, Лексус, живя при этом в хрущевке и ремонтируя этот Лексус в какой-нибудь забегаловке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В самую точку!!! У меня приятель купил лексус 2006 года за 350 т. р., натурально живёт в хрущёвке, однокомнатной, с двумя детьми!!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
поло издали можно спутать с дешевым хюндаем. старые дизайнеры фольца умерли от старости, новые еще не родились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Hyundai к вашему сведению давно перестал быть дешевым! даже самая доступная модель Соларис далеко не дешевле конкурентов! А про старшие модели я вообще молчу! Или может у вас повернется язык назвать дешевым например I40 или Equus?! И еще мне интересно в чем же сходство поло с хундаем?
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Максим
Максим
Hyundai к вашему сведению давно перестал быть дешевым! даже самая доступная модель Соларис далеко не дешевле конкурентов! А про старшие модели я вообще молчу! Или может у вас повернется язык назвать дешевым например I40 или Equus?! И еще мне интересно в чем же сходство поло с хундаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с точки зрения дизайнерского искусства фольц далеко не шедевр, можно сравнить с мужским пиджаком. дело вкуса, кому-то нужна изюминка, а кто-то предпочитает античность. свойства фольц раздуты чрезмерно благодаря мощной рекламе. по надежности уступает корейцам, не говоря о других. если говорить о сходстве, то существуют параметры подобия( признаки подобия), о которых мало кто знает. невозможно пояснить в двух словах то чему учатся годами. I40 и поло при одной цене будут разные авто.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
с точки зрения дизайнерского искусства фольц далеко не шедевр, можно сравнить с мужским пиджаком. дело вкуса, кому-то нужна изюминка, а кто-то предпочитает античность. свойства фольц раздуты чрезмерно благодаря мощной рекламе. по надежности уступает корейцам, не говоря о других. если говорить о сходстве, то существуют параметры подобия( признаки подобия), о которых мало кто знает. невозможно пояснить в двух словах то чему учатся годами. I40 и поло при одной цене будут разные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения дизайна (в том числе и дизайна интерьера) фольксваген для меня эталонам не был никогда, все модели этого бренда (кроме нового туарега, но это абсолютно другая ценовая категория) я считаю скучноватыми, но человек выбирает между двумя конкретными моделями и уж Логан точно не красивее Поло! (Один скучен, другой уродлив)... Но это моя точка зрения, кто то может напротив назовет соларис вычурным уродцем... Насчет надежности- за любой машиной просто надо следить! А когда этот бедный поло попадает в корпоративный парк, где его "безбожно убивают", то говорить при этом что он не надежен наверное не корректно... У меня прошлая машине была Чери Тигго (китаец), так в нем у меня за 100 тыс.км. почти ничего не ломалось, а например износ на тормозных дисках при этом был меньше чем у знакомого на Шевролет Круз на 30 тыс....И что теперь получается Чери надежнее Шевролет?! Или когда в двигатель FSI того же пассата льют масло простое 5W40 а потом жалуются что он застучал на 50 тыс.км....это владелец виноват, а не машина и производитель ее выпустивший (там есть очень жесткие допуски)... Например у меня в городе даже в дилерском центре нет масла которое подходит по допускам в двигатель моего хундая, его надо ЗАКАЗЫВАТЬ в специализированных магазинах и канистра 4 л. обходится 2500-3000 рублей (без стоимости работы и фильтра)! Как вы понимаете таких фанатов мало... ну а потом жалуются какие не надежные двигателя!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Максим
Максим
С точки зрения дизайна (в том числе и дизайна интерьера) фольксваген для меня эталонам не был никогда, все модели этого бренда (кроме нового туарега, но это абсолютно другая ценовая категория) я считаю скучноватыми, но человек выбирает между двумя конкретными моделями и уж Логан точно не красивее Поло! (Один скучен, другой уродлив)... Но это моя точка зрения, кто то может напротив назовет соларис вычурным уродцем... Насчет надежности- за любой машиной просто надо следить! А когда этот бедный поло попадает в корпоративный парк, где его "безбожно убивают", то говорить при этом что он не надежен наверное не корректно... У меня прошлая машине была Чери Тигго (китаец), так в нем у меня за 100 тыс.км. почти ничего не ломалось, а например износ на тормозных дисках при этом был меньше чем у знакомого на Шевролет Круз на 30 тыс....И что теперь получается Чери надежнее Шевролет?! Или когда в двигатель FSI того же пассата льют масло простое 5W40 а потом жалуются что он застучал на 50 тыс.км....это владелец виноват, а не машина и производитель ее выпустивший (там есть очень жесткие допуски)... Например у меня в городе даже в дилерском центре нет масла которое подходит по допускам в двигатель моего хундая, его надо ЗАКАЗЫВАТЬ в специализированных магазинах и канистра 4 л. обходится 2500-3000 рублей (без стоимости работы и фильтра)! Как вы понимаете таких фанатов мало... ну а потом жалуются какие не надежные двигателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен со всем, осмысленный подход. кроме одного- логан нельзя считать уродом, т.к. дизайн продиктован потребительским качеством. можно сказать что это мааааленький минивен. такой минивен не может быть красавцем. масло я беру только у дилера, но в остальном дилера обхожу подальше. поясню, почему у дилера нет вашего масла. поинтересуйтесь, скорее всего сменился поставщик или маркировка. если у вас атмосферник, тогда у дилера не будет- сейчас масло идет повсеместно на турбо, маркировка другая. превосходно подходит к любому атмосфернику, даже воздушнику. даже в спецмагазине можно нарваться на подделку- случаев немало.
СсылкаПожаловаться