29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
АлександрВ ответ на Денис Самойленко
Денис Самойленко
да кстати я как то и не подумал...а ведь действительно на Логанах в Европе(Италия, Румыния, Словения...) мотаются аж бегом!!! а вот поло и впрямь нет даже в продаже!!! =)) вот это поворот =) ахахах страшную машину Европейские модники покупают...а Российские и Украинские ценители мод обсирают =))))ахахахах =) ценители хреновы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500 ))) Россия -полигон для испытания новых чудо авто )))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр
Александр
От Гольфа ? )))) От какого ? Вы поставьте Октавию и Поло рядом... )))) Один в один.. Поло выс..ала Октавия... Одна и та же машина... Правильно что немцы у себя Поло не выпускают, стыдно им будет в Германии за такой чудо авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувак, ты только на этой странице уже с десяток постов набил о том, что "Поло выс..ала Октавия". Вот откуда ты взял этот бред?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Олег
Олег
Чувак, ты только на этой странице уже с десяток постов набил о том, что "Поло выс..ала Октавия". Вот откуда ты взял этот бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да поставь этот бред рядом друг с другом, и посмотри....Или с глазами плохо ?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр
Александр
Да поставь этот бред рядом друг с другом, и посмотри....Или с глазами плохо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо, ой плохо. Не вижу ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГончаровВ ответ на добрый Э-Эх!
добрый Э-Эх!
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше...
СсылкаПожаловаться
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше...
Самый провальный автомобиль скоро побъет по количеству на дороге Приоры и Калины. Проходимость? что такое проходимость и какой проходимости в седанах речь? проедут по асфальту обе машины,если человеку нужна проходимость, то ни один из заявленных автомобилей он рассматривать не будет. Я не хаю Логан у меня его не было и поэтому не имею такого права, а Поло отличный авто.
СсылкаПожаловаться
WsevolodВ ответ на Дмитрий Гончаров
Дмитрий Гончаров
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше...
Самый провальный автомобиль скоро побъет по количеству на дороге Приоры и Калины. Проходимость? что такое проходимость и какой проходимости в седанах речь? проедут по асфальту обе машины,если человеку нужна проходимость, то ни один из заявленных автомобилей он рассматривать не будет. Я не хаю Логан у меня его не было и поэтому не имею такого права, а Поло отличный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше... Самый провальный автомобиль скоро побъет по количеству на дороге Приоры и Калины. Проходимость? что такое проходимость и какой проходимости в седанах речь? проедут по асфальту обе машины,если человеку нужна проходимость, то ни один из заявленных автомобилей он рассматривать не будет. Я не хаю Логан у меня его не было и поэтому не имею такого права, а Поло отличный авто.

Ты определись: "У меня был Логан-проходимость великолепная" (с) или "Я не хаю Логан у меня его не было" (с)...
Одни сказочники))))
Автор какая коррозия,- убей в себе Тазовода. На 10 лет обоих хватит, но Логан надежнее,- у нас все таксисты их дрочат,- по 150 в год накатывают и продолжают.. Неубиваемое ведро..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГончаровВ ответ на Wsevolod
Wsevolod
Поло САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ автомобиль среди бюджетных. Проходимость ужасная, эргономика тоже. У меня был Логан-проходимость великолепная, страшноват, как кажется некоторым...из расходников-ступичные подшипники (у многих до 60 не дохаживали), но у меня угнали на 24 тысячах. Мне за это время поменяли генератор по гарантии (загремел подшипник). По удовольствию от езды Логан лучше, потому что Поло позиционируется тоже как мега-бюджетная, но с такой проходимостью это ужОс. Сейчас почти месяц езжу на Ситроене С3 Пикассо, и Логановской проходимости ему порой не хватает, хоть эргономика заметно лучше... Самый провальный автомобиль скоро побъет по количеству на дороге Приоры и Калины. Проходимость? что такое проходимость и какой проходимости в седанах речь? проедут по асфальту обе машины,если человеку нужна проходимость, то ни один из заявленных автомобилей он рассматривать не будет. Я не хаю Логан у меня его не было и поэтому не имею такого права, а Поло отличный авто.

Ты определись: "У меня был Логан-проходимость великолепная" (с) или "Я не хаю Логан у меня его не было" (с)...
Одни сказочники))))
Автор какая коррозия,- убей в себе Тазовода. На 10 лет обоих хватит, но Логан надежнее,- у нас все таксисты их дрочат,- по 150 в год накатывают и продолжают.. Неубиваемое ведро..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитай внимательно это ответ с комментарием, там человек пишет, про свой Логан "курсором" и обсирает конкурента, а ниже мой ответ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Про Логан трудно сказать. Я собираюсь менять авто но пока не смог подобрать. Фолькс хоршая машина но надо искать нормальную сборку. Фольксваген немецкой сборки к нам поступает только Тауран. А остальные поступают в салоны с плохой отделкой салона и тут появляется сомнения о качестве металла и лакокрасочного покрытия. Я точно знаю что Логанов берут таксисты, хвалят подвеску для наших дорог. А подшипники ступиц это болезнь многих иномарок. Форд фокус каждые 60 тыс как ТО их меняют. Вам тут подсказали Шкоду посмотреть. Я бы не купил. Сборка ужасная. В салоне стоят с кривыми уплотнителями стёкол, салоны отделаны дешевыми материалами а стоят Шкоды слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановичВ ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
Про Логан трудно сказать. Я собираюсь менять авто но пока не смог подобрать. Фолькс хоршая машина но надо искать нормальную сборку. Фольксваген немецкой сборки к нам поступает только Тауран. А остальные поступают в салоны с плохой отделкой салона и тут появляется сомнения о качестве металла и лакокрасочного покрытия. Я точно знаю что Логанов берут таксисты, хвалят подвеску для наших дорог. А подшипники ступиц это болезнь многих иномарок. Форд фокус каждые 60 тыс как ТО их меняют. Вам тут подсказали Шкоду посмотреть. Я бы не купил. Сборка ужасная. В салоне стоят с кривыми уплотнителями стёкол, салоны отделаны дешевыми материалами а стоят Шкоды слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
VW -Passat теперь немецкой сборки
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
Про Логан трудно сказать. Я собираюсь менять авто но пока не смог подобрать. Фолькс хоршая машина но надо искать нормальную сборку. Фольксваген немецкой сборки к нам поступает только Тауран. А остальные поступают в салоны с плохой отделкой салона и тут появляется сомнения о качестве металла и лакокрасочного покрытия. Я точно знаю что Логанов берут таксисты, хвалят подвеску для наших дорог. А подшипники ступиц это болезнь многих иномарок. Форд фокус каждые 60 тыс как ТО их меняют. Вам тут подсказали Шкоду посмотреть. Я бы не купил. Сборка ужасная. В салоне стоят с кривыми уплотнителями стёкол, салоны отделаны дешевыми материалами а стоят Шкоды слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
Да не скажи а Испанцы Сеат?
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
Да не скажи а Испанцы Сеат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Братан согласен
СсылкаПожаловаться
Иван
Был логан 6 лет проездил без проблем говорят ещё тогда красили нормальной краской на автофрамосе сейчас говорят краска г....
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан."

Берите Енот. Там и цепь будет, и нормальная оцинковка кузова.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Бери лучше Логан,поинтересней китайского поло с стучащими клапанами будет.Плюс клиренс,надёжный двигатель и вместимость больше чем у Поло Седан.А лучше добавь немного и возьми Рено Меган 3.У нас в Нижнем много стали пригонять Рено Меган 3 универсал с дизельным движком,выйдет тебе около 400000-450000 рублей,машина живучая,удобная и надёжная!У меня Меган 3 не ржавеет,подвеска супер,в салоне тихо,всё горит и работает и все мы довольны этим авто!
СсылкаПожаловаться
ггг гггВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Бери лучше Логан,поинтересней китайского поло с стучащими клапанами будет.Плюс клиренс,надёжный двигатель и вместимость больше чем у Поло Седан.А лучше добавь немного и возьми Рено Меган 3.У нас в Нижнем много стали пригонять Рено Меган 3 универсал с дизельным движком,выйдет тебе около 400000-450000 рублей,машина живучая,удобная и надёжная!У меня Меган 3 не ржавеет,подвеска супер,в салоне тихо,всё горит и работает и все мы довольны этим авто!
СсылкаПожаловаться
глупо советовать купить рено тем более лоханку кузова позорные и движки прожерливые это как советский запор вечная машина купишь хрен продаш
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на ггг ггг
ггг ггг
глупо советовать купить рено тем более лоханку кузова позорные и движки прожерливые это как советский запор вечная машина купишь хрен продаш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда что ли!А я как владелец Рено только об этой глупости узнал.Тот же Логан будет получше многих одноклассников,кузов не фольга,подвеска получше чем у многих кроссоверов,клиренс отличный.Машина маленькая но в салоне нормально и багажник большой и по надёжности,по всеядности двигателя очень хорошая машина!А насчёт продажи у меня Меган 3 два года ему и у меня уже пару раз просили продать его по нормальной цене,я уже почти два года на нём ездию и другие одноклассники С класса мне не нравяться!А ты сначала смени свой логин,а то я думаю с гусём каким то общаюсь Га Га Га!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГончаровВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Бери лучше Логан,поинтересней китайского поло с стучащими клапанами будет.Плюс клиренс,надёжный двигатель и вместимость больше чем у Поло Седан.А лучше добавь немного и возьми Рено Меган 3.У нас в Нижнем много стали пригонять Рено Меган 3 универсал с дизельным движком,выйдет тебе около 400000-450000 рублей,машина живучая,удобная и надёжная!У меня Меган 3 не ржавеет,подвеска супер,в салоне тихо,всё горит и работает и все мы довольны этим авто!
СсылкаПожаловаться
Какие клапана вы где этой хрени начитались? у меня Поло уже два с половиной года я здесь столько нового о нём узнал от таких теоретиков, что волосы дыбом становятся, сложилось впечатление, что здесь сидят маркетологи "Рено" и обсирают конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Почитаешь здесь советы и складывается впечатление, что люди не ездили ни в Логане не в Поло седане и соревнуются между собою кто лучшею ахинею сочинит, а пределом их мечтания является С класс до 750т.р.
По мне так С класс до 900т.р. это полный отстой, уж лучше бюджетную машину взять, так хоть деньги сэкономишь, а если не экономить, то надо брать действительно машину, а не выбирать машину по внешнему виду, как будто машины все одинаковые и только формой кузова различаются да цвета.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Почитаешь здесь советы и складывается впечатление, что люди не ездили ни в Логане не в Поло седане и соревнуются между собою кто лучшею ахинею сочинит, а пределом их мечтания является С класс до 750т.р.
По мне так С класс до 900т.р. это полный отстой, уж лучше бюджетную машину взять, так хоть деньги сэкономишь, а если не экономить, то надо брать действительно машину, а не выбирать машину по внешнему виду, как будто машины все одинаковые и только формой кузова различаются да цвета.
СсылкаПожаловаться
С-класс это Меган за 600 штук можно взять а за 900 Форд Мондео. А брать Шкоду за 900 это высшая степень лоховства. А то почитаешь про Калину так орут что 450 штук за нее дорого....а за помойку-Октавия две цены это нормально.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
С-класс это Меган за 600 штук можно взять а за 900 Форд Мондео. А брать Шкоду за 900 это высшая степень лоховства. А то почитаешь про Калину так орут что 450 штук за нее дорого....а за помойку-Октавия две цены это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться