20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Oleg
Бывает моторное масло красного цвета? Я знаю только желтое и зеленое.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Oleg
Oleg
Бывает моторное масло красного цвета? Я знаю только желтое и зеленое.
СсылкаПожаловаться
ATF красного...речь идет именно о ней!!!
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Владимир
Владимир
ATF красного...речь идет именно о ней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чего-то пропустил? В лом всю ветку листать. Она вроде бы про первое речь вела? Или теперь новая мода, каждое ТО масло в коробке менять?! ))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Oleg
Oleg
Я чего-то пропустил? В лом всю ветку листать. Она вроде бы про первое речь вела? Или теперь новая мода, каждое ТО масло в коробке менять?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где 4,5 где 6, 5 ей пох...пытаются по цвету щупа )))а лучше не полинитесь и почитайте)))ржачка)))
особенно сам старттопик)))
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Oleg
Oleg
Бывает моторное масло красного цвета? Я знаю только желтое и зеленое.
СсылкаПожаловаться
наверно из за очков ты и не можешь увидеть красного
СсылкаПожаловаться
стрелокВ ответ на Oleg
Oleg
Бывает моторное масло красного цвета? Я знаю только желтое и зеленое.
СсылкаПожаловаться
бывает shell 5w40ultra
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Я читаю и не могу понять ВЫ почему позволяете себя обманывать по этим гарантиям и ТО.Любая новая иномарка и даже ВАЗЫ ЭТИ 100000 км проходят без серьезных поломок сеичас с запчастями и СТО нет проблем по замене расходников и из личного опыта могу сказать если вдруг ПО ГАРАНТИИ у ВАС заклинит двигатель или кпп из за заводского брака то бесплатно по гарантии никто вам эти дорогие запчасти менять не будет они все начиная от технички и директора будут обвинять именно ВАС ! К сожалению это во всех диллерских центрах в России
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Я читаю и не могу понять ВЫ почему позволяете себя обманывать по этим гарантиям и ТО.Любая новая иномарка и даже ВАЗЫ ЭТИ 100000 км проходят без серьезных поломок сеичас с запчастями и СТО нет проблем по замене расходников и из личного опыта могу сказать если вдруг ПО ГАРАНТИИ у ВАС заклинит двигатель или кпп из за заводского брака то бесплатно по гарантии никто вам эти дорогие запчасти менять не будет они все начиная от технички и директора будут обвинять именно ВАС ! К сожалению это во всех диллерских центрах в России
СсылкаПожаловаться
Вы знаете ВСЕ ДЦ в России?!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ МАЛЫШВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Я читаю и не могу понять ВЫ почему позволяете себя обманывать по этим гарантиям и ТО.Любая новая иномарка и даже ВАЗЫ ЭТИ 100000 км проходят без серьезных поломок сеичас с запчастями и СТО нет проблем по замене расходников и из личного опыта могу сказать если вдруг ПО ГАРАНТИИ у ВАС заклинит двигатель или кпп из за заводского брака то бесплатно по гарантии никто вам эти дорогие запчасти менять не будет они все начиная от технички и директора будут обвинять именно ВАС ! К сожалению это во всех диллерских центрах в России
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Гарантия на авто только на чистоту юридически,то,что документы подлинные,а остальное,что мотор,что кузов у неофициалов быстрее,качественнее и само собой дешевле!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛоськоВ ответ на АЛЕКСЕЙ МАЛЫШ
АЛЕКСЕЙ МАЛЫШ
Согласен.
Гарантия на авто только на чистоту юридически,то,что документы подлинные,а остальное,что мотор,что кузов у неофициалов быстрее,качественнее и само собой дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это вдруг решил что не у не офицалов все лучше. У меня машины не на гарантии, но ТО только у дилера. У дяди Васи в гараже ну не намного дешевле, а спрос с него никакой. Приехал с проблемами после ремонта и что дальше. Пошлет тебя Вася на три веселых буквы, а тебе что делать? У офицалов есть бумага, в которой все написано, что делали и сколько гарантии на эти работы. А с бумажкой ты уже ЧЕЛОВЕК.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Я читаю и не могу понять ВЫ почему позволяете себя обманывать по этим гарантиям и ТО.Любая новая иномарка и даже ВАЗЫ ЭТИ 100000 км проходят без серьезных поломок сеичас с запчастями и СТО нет проблем по замене расходников и из личного опыта могу сказать если вдруг ПО ГАРАНТИИ у ВАС заклинит двигатель или кпп из за заводского брака то бесплатно по гарантии никто вам эти дорогие запчасти менять не будет они все начиная от технички и директора будут обвинять именно ВАС ! К сожалению это во всех диллерских центрах в России
СсылкаПожаловаться
Поддержу! На 40 т.к. развалился подшипник выжимной и уделал диск, корзину, рабочий цилиндр и корпус КПП. Все пришлось покупать самому. Обошлось с работами в 72 т.р. Аргумент был железный - часто на сцепление нажимаете - это первый, и второй - выжимной и диск сцепления подвержены естественному износу, так что гарантия закончилась на 20 т.км
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на as k
as k
Поддержу! На 40 т.к. развалился подшипник выжимной и уделал диск, корзину, рабочий цилиндр и корпус КПП. Все пришлось покупать самому. Обошлось с работами в 72 т.р. Аргумент был железный - часто на сцепление нажимаете - это первый, и второй - выжимной и диск сцепления подвержены естественному износу, так что гарантия закончилась на 20 т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не можешь платить деньги то не надо покупать такую машину купи гранту и проблем не будет поверь
СсылкаПожаловаться
as kВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
если не можешь платить деньги то не надо покупать такую машину купи гранту и проблем не будет поверь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не можешь платить деньги то не надо покупать такую машину купи гранту и проблем не будет поверь

Вот из-за таких ка ты, у нас до сих пор "Жигули" и выпускают.Еслибы за кордоном покупателю пришлось в период гарантии за ремонт выложить 14% стоимости авто, некто бы больше у этого завода ничего никогда бы не купил, конкуренция, понимаешь... Деньги считай в своем кармане миллионер из Урюпинска, у меня, слава Богу, это не единственная машина, всегда их минимум две. Если деьги не умеешь считать, значит их у тебя никогда не было!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СЕРГЕИЧВ ответ на as k
as k
Поддержу! На 40 т.к. развалился подшипник выжимной и уделал диск, корзину, рабочий цилиндр и корпус КПП. Все пришлось покупать самому. Обошлось с работами в 72 т.р. Аргумент был железный - часто на сцепление нажимаете - это первый, и второй - выжимной и диск сцепления подвержены естественному износу, так что гарантия закончилась на 20 т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как так можно было ездить и не слышать как шумит подшипник и разбивает коробку?
СсылкаПожаловаться
мамапапа мамапапа
Какой цвет масла?Я 30 лет с машинами,и то не могу по цвету моторного масла определить марку!По загрязненности-могу.Но марку?Даже нет такого специалиста в мире-я уверен!Девочка,оденься и не пори чушь"Даже ,если тебя прокинули,ты по цвету масла не когда этого не поймешь!Тем более,что масла взаимо заменяемы!Ты просто должна знать,сколько в твой мотор,должно входить масла(номинально).В литрах!А так ,оденься,они просто на тебя засмотрелись!
СсылкаПожаловаться
мамапапа мамапапа
Какой цвет масла?Я 30 лет с машинами,и то не могу по цвету моторного масла определить марку!По загрязненности-могу.Но марку?Даже нет такого специалиста в мире-я уверен!Девочка,оденься и не пори чушь"Даже ,если тебя прокинули,ты по цвету масла не когда этого не поймешь!Тем более,что масла взаимо заменяемы!Ты просто должна знать,сколько в твой мотор,должно входить масла(номинально).В литрах!А так ,оденься,они просто на тебя засмотрелись!
СсылкаПожаловаться
Да ладно Вам вестись на подобную фигню! Автор вообще какой-то мутный. Объем заливаемого масла определяет по цвету (весело), команда у нее штурмует серьезное внедорожье на Крузаках 200-х, да на Q7 (очень весело)!!! А автор аж на IX35! Ну самые ТЕ авто для офф-роуда!!!!Особенно два последних! ))) Мне кажется, что тема, обычный троллинг. ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Oleg
Oleg
Да ладно Вам вестись на подобную фигню! Автор вообще какой-то мутный. Объем заливаемого масла определяет по цвету (весело), команда у нее штурмует серьезное внедорожье на Крузаках 200-х, да на Q7 (очень весело)!!! А автор аж на IX35! Ну самые ТЕ авто для офф-роуда!!!!Особенно два последних! ))) Мне кажется, что тема, обычный троллинг. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них еще УАЗик в команде,"модифицированный",который всех,видимо,тянет.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Зубова
У них еще УАЗик в команде,"модифицированный",который всех,видимо,тянет.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа! Ну да. Этот момент я упустил, каюсь! Просто представил Q и IX в офф-роуде и ажно заколдобился...
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Oleg
Oleg
Аааа! Ну да. Этот момент я упустил, каюсь! Просто представил Q и IX в офф-роуде и ажно заколдобился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,набор авто не для слабонервных.))) Рыбаки,однако...)) Надо им посоветовать этим же составом в Дакаре поучаствовать,вдруг призовые места займут.)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Зубова
Да,набор авто не для слабонервных.))) Рыбаки,однако...)) Надо им посоветовать этим же составом в Дакаре поучаствовать,вдруг призовые места займут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, перестаньте! )))))) Мы это явно от зависти! )))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария