20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
125262728
Ali Basster
Прикольно
СсылкаПожаловаться
алекс телегин
Ох уважаемые...Много чего прочитал сегодня по этой теме,а самое интересное остается за скобками...В ЛЮБОЙ КОНТОРЕ (НЕВАЖНО ЧЕМ ОНА ЗАНИМАЕТСЯ...) ИМЕЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК-ЮРИСТ,КОТОРЫЙ (ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ)на всех тяжбах ХОДИТ НА РАБОТУ и МОЖЕТ ПОТРАТИТЬ ЛЮБОЕ СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ...на судебные процессы вызванные вами в процессе отстаивания истины...
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР БОЙКОВ
и это i35 замечательное авто? да она вооще не едет,а расход под 16 литров,идти на обгон надо очень долго готовиться,коробка тупит ...короче шняга .
СсылкаПожаловаться
aleksandr osennij
полный капец !!!попал человек в беду,надо его высмеять,подколоть,поиздеваться !добрых людей в мире много.теоретически.я думаю например в Германии б такое сделали на сто,то они бы больше никогда не работали на подобных предприятиях. а в Америке вообще на каждую машину биография составляется. что менялось,где менялось и КЕМ!!! менялось.а в россии с конвейера полуфабрикат выгоняют,и в сервисах кроме лохотрона ничего не умеют.и не важно хундай это или другая марка.к сожалению нас ставят в такие условия,пока авто на гарантии мы не в праве обратиться к ''дяде Ване ''.а исправить всё помогла бы водительская солидарность.когда их юрист спечётся по судам бегать,глядишь,или работников сменят,или сервис свой закроют в связи с дополнительными расходами.задумайтесь господа автовладельцы,кого это не коснулось сегодня,не забывайте - есть ещё завтра !
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на aleksandr osennij
aleksandr osennij
полный капец !!!попал человек в беду,надо его высмеять,подколоть,поиздеваться !добрых людей в мире много.теоретически.я думаю например в Германии б такое сделали на сто,то они бы больше никогда не работали на подобных предприятиях. а в Америке вообще на каждую машину биография составляется. что менялось,где менялось и КЕМ!!! менялось.а в россии с конвейера полуфабрикат выгоняют,и в сервисах кроме лохотрона ничего не умеют.и не важно хундай это или другая марка.к сожалению нас ставят в такие условия,пока авто на гарантии мы не в праве обратиться к ''дяде Ване ''.а исправить всё помогла бы водительская солидарность.когда их юрист спечётся по судам бегать,глядишь,или работников сменят,или сервис свой закроют в связи с дополнительными расходами.задумайтесь господа автовладельцы,кого это не коснулось сегодня,не забывайте - есть ещё завтра !
СсылкаПожаловаться
В беду? )))) Странное у вас представление о беде...Не дай вам Бог попасть в настоящую беду.А здесь высмеивают глупость человека.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
В беду? )))) Странное у вас представление о беде...Не дай вам Бог попасть в настоящую беду.А здесь высмеивают глупость человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупость это приложения в скобочках.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
глупость это приложения в скобочках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уточните,в чем именно состоит глупость,демагог? Или еще не придумали?
СсылкаПожаловаться
LAL Duck
У меня на 7-й БМВ появился неприятный стук в заднем мосту при трогании с места и смене режимов движения(ускорении, торможении). Ощущение, будто по машине снизу кувалдой лупят. Несколько "профессиональных" БМВ-шных сервисов "успокоили" и насчитали ремонта в пределах от $1200 до $3800. Причём, самую большую цену заломили именно на официальной СТО. Своей "радостью" я поделился со знакомым мастером, к которому до этого не решался доверить дорогой автомобиль. Дядька поднял машину, заглянул под неё... Оказалось - СОРВАЛО БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ХОМУТА заднего моста. ЗА ДВАДЦАТЬ МИНУТ И $10(!!!) он, заменив сломавшийся болт, вернул машине тишину и плавность хода, а мне душевное спокойствие.
А вы говорите "масло"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бугаёв
Что-то не понял - они должны были вернуть 2л масла или разницу в деньгах и слить 2л из движка. Зачем платить повторно?
СсылкаПожаловаться
ким
Могу привести несколько примеров свои и своих друзей как отсутствие владельца авто при ремонте и ТО чуть не привело к аварии:
- меняли у меня двигатель на авто и болты крепления поставили вниз головками, забыв навернуть гайки и поставить шпильки. Проехав 15 км ушёл в кювет т.к. движок упал на рулевую рейку.
- у друга перепутали местами правую и левую полуоси - на повороте колесо с полуосью вышло из шлицев и ушёл на бок.
- при замене диска сцепления, забыли поставить две шпильки. На перекрёстке машина запрыгала и не успела уйти в поворот. Чудом не произошла авария.
После таких случаев = всегда присутствую при ремонте и ТО и кстати часто вижу незнание ремонтников, которое при моём отсутствии могло повлечь поломку деталей: Меняли плафон освещения салона - стали тянуть, он затрещал. Я увидев это, подсказал, что он снимается нажатием на другую сторону и т.д.и т.п.
СсылкаПожаловаться
Андрей ***
и не только в гарантийном ТО у дилеров проблема... у меня Хонда... решил заменить один бампер на другой... самому было некогда... уезжал в командировку...к официалам заехал - запросили 15000 ...заехал к "народным" умельцам.. за 5 т.р. поменяли бампера местами + отполировали всю машину и сделали химчистку... как говорят в рекламе - почувствуйте разницу
СсылкаПожаловаться
Евгений
а кто на этих сто работает? марсиане что ли ? мы и работаем каждый на своем месте так все трудимся и сами себя успокаиваем что типо мене не платят я так работаю так вот все так себе и говорят поэтому везде бардак потому что реально нормально работают единицы . и тут выхода два либо меняемся либо дальше так живем .
СсылкаПожаловаться
Алексей Касаткин
У меня коллега купил такой же автомобиль и когда загнал на ТО, то забыл выключить видеорегистратор. А проходил этот ТО так: подгоняешь машину, ее загоняют в гараж и ты сидишь в стороне и не знаешь чег с машиной делают, т.к. туда не пускают. Так вот видеорегистратор показал, что с машиной вообще ничего не делали. Капот ниразу не открывали. Вообще ничего не открывали. К машине вообще не подходили, она просто постояла какое-то время и потом ее выгнали вручив владельцу со словами ТО прошел нормально. Рекомендую и вам поставить регистратор и желательно с записью звука.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Что тут скажешь? Лоховизм у вас россиян в генах.
СсылкаПожаловаться
князь86
сам меняю масло!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
на всех сто постоянно всех обманывают. А тут видите ли "откровение".
Ну хоть кто то розовые очки немного приснял.
СсылкаПожаловаться
125262728
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария