24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Светлана Зубова
Замечательно то,что по утверждению Ирины,она на своем Хюндае по лесам и тайгам на рыбалку ездит.))) В компании Ауди Q7.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, мадам, синявинские болота со средней полосой и ЙошкрОлой не путайте, там можно и на такой до речки доехать. Это у нас, в ленобласти, до некоторых мест мне и на УАЗе с метровыми колёсами не добраться. А девушка писала лишь о том, чтоб другие, кто будет на ТО ездить на такой же как у нее машине внимательней были, вот вроде и все.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на as k
as k
Вы, мадам, синявинские болота со средней полосой и ЙошкрОлой не путайте, там можно и на такой до речки доехать. Это у нас, в ленобласти, до некоторых мест мне и на УАЗе с метровыми колёсами не добраться. А девушка писала лишь о том, чтоб другие, кто будет на ТО ездить на такой же как у нее машине внимательней были, вот вроде и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина утверждает про "тяжелые "таежные" условия,леса дремучие,а не степи.Насчет разницы степей Йошкар-Олы и наших болот вы правы.Про внимательность же надо писать на правдоподобных примерах,а не кричать о плохих корейских ДЦ.В других ДЦ такого не бывает?Повнимательнее с чем?Со скандалами или со щупами?
СсылкаПожаловаться
Артур Самедов
Ирина Вы молодец. Но недавний случай из жизни ввел меня в ступор. Позвонила коллега попросила подъехать. Говорит машинка заболела (фиеста 2008г) едет 10км в час. И надпись на табло "неисправность двигателя". Ну я не спец по двигателям. помог докатить машину до сервиса. там поставили диагноз : нужно промыть инжектор. За разговором выяснилось , что "Мадам" первый раз на сервисе и никогда туда не ездила!!! Никаких ТО не делала! Масло фильтра не меняла!говорит а зачем чтото менять! если ни что не сломалось? А больше всего мне понравилась фраза: А чего нам бабам по сервисам мотаться без надобности! нас же "обуют" и "разденут" по полной программе!))) а пробег на спидометре 58тысяч км))). В итоге провели первое ТО))) А нас "официалы" будут всегда дурить. Ибо это их хлеб! И все их механики и слесаря работают налево и по ночам! И это не "корейский" обман! А Российская действительность!не на....шь не проживешь! Так что Вы , Ирина, легко отделались 2 мя литрами))) Удачи на дорогах)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Посмотрел на форуме по ix35, пишут что новые машины 2012 года идут с увеличенным картером: входит масла 6,1-6,5 литра. Это на бенз. На дизель - до 8.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Александр
Александр
Посмотрел на форуме по ix35, пишут что новые машины 2012 года идут с увеличенным картером: входит масла 6,1-6,5 литра. Это на бенз. На дизель - до 8.
СсылкаПожаловаться
И щупы другого цвета?
СсылкаПожаловаться
aleksandr osennij
блин !! напали на девчёнку ! человек свою правоту доказал ,пусть даже с такими потерями.любой другой уехал бы .поменяли и хорошо .а когда движок накроется - у них дежурная фраза,что мол ездок ты такой.ток кто иронизирует на тему Ирины,либо рождены от блондинок,либо работают на таких же сервисах.никого не хотел обидеть,если не догнали в чём суть,могли бы из солидарности поддержать девушку.наши сервисы - отстой !!!и мужиков там ничуть не меньше обувают.заехал человек болт поменять который 20р стоит,в итоге 6000 отдал ! подробности раскрывать не буду,слышал разговор механиков.а потом пытаетесь доказать что девушки в маслах не разбираются .УЧИТЕСЬ !!!
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на aleksandr osennij
aleksandr osennij
блин !! напали на девчёнку ! человек свою правоту доказал ,пусть даже с такими потерями.любой другой уехал бы .поменяли и хорошо .а когда движок накроется - у них дежурная фраза,что мол ездок ты такой.ток кто иронизирует на тему Ирины,либо рождены от блондинок,либо работают на таких же сервисах.никого не хотел обидеть,если не догнали в чём суть,могли бы из солидарности поддержать девушку.наши сервисы - отстой !!!и мужиков там ничуть не меньше обувают.заехал человек болт поменять который 20р стоит,в итоге 6000 отдал ! подробности раскрывать не буду,слышал разговор механиков.а потом пытаетесь доказать что девушки в маслах не разбираются .УЧИТЕСЬ !!!
СсылкаПожаловаться
От блондинок рождена Ирина,не понимающая разницы в щупах и готовая дважды покупать масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей МясниковВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
От блондинок рождена Ирина,не понимающая разницы в щупах и готовая дважды покупать масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы случайно не в этом сервисе слесарем работаете))) Чо вы такая агрессивная то? Или при слове "щуп" вам не по себе?)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Сергей Мясников
Сергей Мясников
А вы случайно не в этом сервисе слесарем работаете))) Чо вы такая агрессивная то? Или при слове "щуп" вам не по себе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,я в сервисе не работаю,тем более слесарем.Да и к корейскому ширпотребу отношения не имею.Не путайте агрессивность с глумлением.)) Слово как слово...Почему мне должно быть не по себе?
СсылкаПожаловаться
алекс телегинВ ответ на aleksandr osennij
aleksandr osennij
блин !! напали на девчёнку ! человек свою правоту доказал ,пусть даже с такими потерями.любой другой уехал бы .поменяли и хорошо .а когда движок накроется - у них дежурная фраза,что мол ездок ты такой.ток кто иронизирует на тему Ирины,либо рождены от блондинок,либо работают на таких же сервисах.никого не хотел обидеть,если не догнали в чём суть,могли бы из солидарности поддержать девушку.наши сервисы - отстой !!!и мужиков там ничуть не меньше обувают.заехал человек болт поменять который 20р стоит,в итоге 6000 отдал ! подробности раскрывать не буду,слышал разговор механиков.а потом пытаетесь доказать что девушки в маслах не разбираются .УЧИТЕСЬ !!!
СсылкаПожаловаться
А почему девушка (в дальнейшем любой другой человек) должна разбираться вообще в устройстве двигателя,коробки...и всего прочего? Сам факт неисправности (несоответствия работы купленой вещи заявленным параметрам) по существу обязан быть оптимизирован в соответствии означенным сертификатом качества этого продукта (автомобиль- тот же самый продукт как холодильник,телевизор...и т.д. и.т.п.) Вот в этих параметрах пользуясь нашей юридической безграмотностью все эти оф.дилеры-сервисмены и живут...
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на алекс телегин
алекс телегин
А почему девушка (в дальнейшем любой другой человек) должна разбираться вообще в устройстве двигателя,коробки...и всего прочего? Сам факт неисправности (несоответствия работы купленой вещи заявленным параметрам) по существу обязан быть оптимизирован в соответствии означенным сертификатом качества этого продукта (автомобиль- тот же самый продукт как холодильник,телевизор...и т.д. и.т.п.) Вот в этих параметрах пользуясь нашей юридической безграмотностью все эти оф.дилеры-сервисмены и живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка не должна,как не должен и любой другой человек.Но тогда и нечего закатывать скандалы с разоблачением.А если уж что-то смущает и хочется "покачать права",то будь добра ознакомиться с вопросом или проконсультироваться со знающим человеком.И еще."Факт неисправности" не может быть "оптимизирован".Не надругайтесь над логикой и смысловым значением слов в языке.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
приезжая в сервис к оф дилеру будь готов повоевать -если они удостоверятся что юзер грамотный таких разводов не будет... а топикстартеру скажу - узнай стоимость этого же ТО на Украине и поплачь
СсылкаПожаловаться
Москалев Александр
Большинство ДЦ полный развод. Обслуживался на 2-х Ниссан,Фольц, Тоета. Цены очень завышены, качество работ на слабую 3.
Если за АВТО следить то с ним ничего не будет. А Серьезный дефект дилер бесплатно не устранит. Стоики по гарантии на Кашкай ждали 6 месяцев!!!!Нахер такая гарантия. Езжу на Прадо, все меняю сам. 160000 т.км. и ВСЕ ОК!
ДИЛЕРСКИЕ ЦЕНТРЫ - FUCK OFF!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мдя, на грани фантастики... Есть диагностическая карта и сервисная книжка, где написана марка и литраж масла. Причем в них ставится отметка о прохождении ТО человеком абсолютно далеким от специфики работ. Да и покажите мне того дибила, кто специально недольёт, создав себе перспективу ремонта агрегата за свой счет!
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Заменить масло, фильтры ,колодки не обязательно ехать на фирменный сервис.
СсылкаПожаловаться
Phenomen
Самая интересная фишка , работал управляющим в сервисе (ше..) по замене масла приехал Хёндай Гетц на замену масла , гарантия у него кончелась уже . мастер открывает крушку заливную и завет хозяина. как оказалась масло при последнем ТО не меняли а оставили тоже самое , весь двигатель в коксе..
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Мадам опомнилась,надо изредка посещать профильный форум автомобиля, и тогда не было этой болтовни!
На дороге женщин нет-ВСЕ водители, и если сели за руль будьте любезны быть образованный и по технической стороне авто. или просто попросите своего мужчину!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Дулясов
Специально позвонил друзьям в свой официльный сервис Хундай. Они сказали, что в Россию официально поставляется IX35 у которого картер на 6 литров, а иные модификации идут в другие страны. Отличие по масляным фильтрам (указано в руководстве по эксплуатации): черный - 6литров, а синий (к нам не поставляется) - 4 литра. Щупы же у нас все желтые, с красными к нам не поставляется. А насчет самой машины Хундай IX35 - то это вполне отличная машина со своими недостатками и достоинствами. Мне есть с чем сравнивать: имел раньше ВАЗы, Мицубиси, Тойоты. Последние 8 лет езжу на разных моделях Хундай (последняя IX35) и вполне очень даже доволен.
СсылкаПожаловаться
Витяй
что-то я не понял....зачем платить второй раз за масло??? если тебя надули на 2 литра масла (я правильно понимаю?) то зачем его сливать????Залили 4,5, написали что 6,5... надо отбить у них деньги за 2 литра...
СсылкаПожаловаться
Николай Н.В ответ на Витяй
Витяй
что-то я не понял....зачем платить второй раз за масло??? если тебя надули на 2 литра масла (я правильно понимаю?) то зачем его сливать????Залили 4,5, написали что 6,5... надо отбить у них деньги за 2 литра...
СсылкаПожаловаться
Иди, отбери. Пока такой "умный" что-то отбирать будет, слесарь с удовольствием тебе в коробочку что-нибудь досыпет-подальёт, не сейчас, так потом. И подведут после, что просто "газовал" ты и из сугробов выезжал полдня. Разобраться сначала надо, а не рычать как обезьяны кредитные !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария